Орловские рысаки и конкур

буланую Яблоньку Вниик теперь не признают чистопородной. Ее мать Ява была тестирована по крови только в Харьковской лаборатории.
 
А матери уже нет и нет возможности передать её кровь во ВНИИК?
Вообще, странно. Это если в Китае жеребёнок родится - тоже кровь его и предков должна быть тестирована во ВНИИКе?
Блин, а чего ж нам голову морочили с экспертизой по "волосьям" в Чехии?!
Чехия имеет право экспертизу делать?
Правда, результата нет уже несколько лет...

Да, люди, я "на ушах стояла", чтобы сделать плем.паспорт и во ВНИИКе, и в Укр.НИИ Коневодства. Чуяла, что то ли россияне не признают украинские результаты, то ли украинцы - российские. А ведь ещё в 2006 г. это было.

Яблонька - от Блеска, что ли?
Конеферма в Шабо хорошо документы оформляла. Бегут лошади или не бегут, "дрова" (это мы, например), а во ВНИИКе регистрировали.
Правда, для нашего мы передавали не только его кровь, но и обоих родителей, при том, что кровь его отца точно должна была быть во ВНИИКе. Т.е., не полагались только на то, что когда-то было передано племфермой, а делали всё заново, чтоб подстраховаться.
 
И в хозяйстве "Роща" от неё жеребенок-годовичок есть
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1178367

В "Роще" не только Япония. Ясная, буланая орловская кобыла, 2015 г.р., (Начальник-Яблонька)

CfAB0p0pV64.jpg
 
Яблоньку не признают чистопородной. Сначала признали, теперь нет. Ясную продали со спортивным паспортом, к тому же у нее отец Начальник из местного колхоза, Был еще жеребенок от Молибдена и Кинчем, тоже продан со спортивным паспортом.
 
Мы сейчас наоборот набираем конкурных орловцев.. вот у нас уже кобыла Пионовская, прыгающая всего 2 года и уже привезла детям 3- ие разряды, под седлом 140см. Одиночки лупит... очень любит прыгать! сейчас покрыли..ждем пополнения, и купили еще жеребца..готовим его, пока кобыла на сносях)
 
К сожалению не осталось ни фото прыгов, ни толковых фото, кроме вот этого, даже клички точной не знаю, к нам он приехал как Грей (в документах была другая кличка, но я, хоть убейте ее не помню). Чистопородный орловский рысак, красивучий, шеястый, белоснежный. Прыгал технично, легко и непринужденно 110, прыгал все, что покажешь без попытки обнести или закинуться, даже если не попадал, все равно выручал))

y_3e320c45.jpg
 
@DM76 ничего, что это фото уже выложила @сОва дремучая чуть выше?
Я понимаю, кому-то впервой такое видеть, хотя на ЦМИ рысаки через одного перепрыгивают ковровую дорожку... Но посты друг друга смотрите, прежде чем выкладывать-то.
 
Но посты друг друга смотрите, прежде чем выкладывать-то.
не увидел. удалил.
Я понимаю, кому-то впервой такое видеть, хотя на ЦМИ рысаки через одного перепрыгивают ковровую дорожку...
и ее продолжают стелить и стелить?
 
ну ковровая дорожка не только у орловцев вызывает удивление) а её всё стелють и стелють
ды даже у меня вызывает удивление, что ее "стелють и стелють" прям как мыши и кактус :D
P.S. Кстати.... у меня ж на даче где-то ненужная валяется. Надо ее поближе к манежу переместить :rolleyes:
 
Сверху