Остановки=(

BiBi

Активист
Вот возник у меня вопрос: как добиться ровной остановки? То есть как научить? Чтоб лошадь именно не отставляла ноги.
Сразу говорю, что проблем с останвками у нас нет(ттт). Но видела на стартах и заинтеесовалась. Поиск на проконях и других сайтах результатов не дал(.
 
Сбор, полуодержки, если лошадь собрана в процессе езды, с остановками обычно вопросов нет. Еще с земли поработать в руках.
Кмк.
 
Есть проводимость - будут остановки. Нет проводимости - не будет остановок. Вопрос остановок не решается отдельно от всего остального. Более точно можно сказать, если известно на каком этапе подготовки находится лошадь и какие у нее есть проблемы.
 
Работали переходами, шаг-остановка, рысь-остановка, плюс осаживание- остановка, к тому же помогали с 3емли в руках.
Это как и работа в руках бе3 всадника, так и со всадником, под хлыстик с 3емли.
Кстати, работа с наличием 3еркал крайней желательна
 
Вот возник у меня вопрос: как добиться ровной остановки? То есть как научить? Чтоб лошадь именно не отставляла ноги.
Сразу говорю, что проблем с останвками у нас нет(ттт). Но видела на стартах и заинтеесовалась. Поиск на проконях и других сайтах результатов не дал(.
Найти хорошего тренера.
 
Я, конечно, не прочитала темы по ссылкам от начала и до конца, а просто в них заглянула, но там спрашивается про остановки в смысле замедления или прекращения поступательного движения, а не как сделать остановку, чтобы лошадь ноги ровно поставила.
 
*Ворчит*
Затем будет отдельная тема про подведение задней левой и отдельная про заднюю правую. Ноги же разные! Переда - соответственно ))) Не так давно меня заверяли, что вшить молнию в сапог - это одно, а ремонт сапога - другое, потому и темы нужно две. Считаю, что забыли разделить еще на левый и правый ))
А темы про вальтрапы Анки вообще умора )
 
То есть между темой как деток 2-4 лет учат останавливать поняшек, как остановить лошадь, которая тащит и как остановить лошадь чтобы она ровно ноги поставила, такая же разница как между правым и левым сапогом? Мне сложно с этим согласиться.
 
А, ну да. То есть в любой теме развести флуд - это у нас уже норма.
А задать конкретный вопрос в уже имеющейся по нужной теме теме - это, блин, не норма. Надо еще пять новых завести.
 
А, ну да. То есть в любой теме развести флуд - это у нас уже норма.
А задать конкретный вопрос в уже имеющейся по нужной теме теме - это, блин, не норма. Надо еще пять новых завести.
А в чем проблема заведения разных тем на вполне определенные нюансы?
Вообще, прокони - первый сайт, в котором некропостинг не только не порицается, а еще и является основной нормой.
 
Если бы, например, в 2005 году на форуме уже была тема как научить лошадь ровно ставить ноги и требовалось поднять ее, а не заводить новую - ок. Пусть некропостинг, но таковы правила данного форума. Но я пока аналогичной темы не вижу. Чтобы лошадь просто остановить, достаточно технически правильно дать команду. А вот стабильно ровной остановке должна предшествовать длительная работа на проводимость. А если не получается, то причины часто надо искать не в самой остановке, а в том как лошадь двигается на трех аллюрах и, возможно, в состоянии здоровья. Связь с темами "лошадь не останавливается" исключительно формальная, по ключевому слову. Но мы же люди, а не программы.
 
Ну так и чудесно. Значит тема должна называться - помогите найти грамотного тренера-берейтора. А не научите ноги ставить.
 
Если вопрос в "ноги ровно", я бы предложила всаднику внимательно проанализировать свое положение в седле. Не исключено, что всадник сидит неровно, несимметрично давит седалищными костями и неодинаково воздействует поводьями и шенкелями. При этом свою асимметрию люди часто не ощущают.
 
такая же разница как между правым и левым сапогом?
я просто ворчала )
Вот опять..
Некропостинг. Плохо, когда он в темах хоть как-то зависящих от времени. А остановка она и через 100 лет будет остановкой. А вообще мне лично старые темы, заново поднятые в многих случаях "нравятся". Очень любопытно видеть как изменилась стоимость одного и того же товара, как поменялась жизнь, что нового внесли обстоятельства. При этом не надо копаться в огромном море тем - все и сразу под рукой. Считаю, на проконях админы весьма нежны с юзерами...весьма. Особливо за оффтоп.. упппс ))) закругляюсь, закругляюсь.
 
BiBi, если вы хотите узнать про остановки в целом, в общем, то чем спрашивать на форуме, гораздо полезнее почитать книги по работе лошади в выездку, потому что ваш вопрос не имеет простого и короткого ответа.
А если у вас конкретная проблема с конкретной лошадью, то вы не дали никакой информации.
 
Сверху