Остановки=(

BiBi, если вы хотите узнать про остановки в целом, в общем, то чем спрашивать на форуме, гораздо полезнее почитать книги по работе лошади в выездку, потому что ваш вопрос не имеет простого и короткого ответа.
А если у вас конкретная проблема с конкретной лошадью, то вы не дали никакой информации.
спасибо
но в таком случае логичнее и продуктивнее обсудить эту проблему с тренером и берейтором
А, да. Туплю)
 
У меня хороший тренер и опытный берейтор.
А что они на эту тему говорят? Или вам интересно, как другие делают остановки?

Ну вот мы например, работаем переходами, следим, чтобы все было с чувством и применением средств управления, тогда лошади будет легко, и не понадобится оставлять ноги.
 
Интересно. Есть же лошади, которые почти всегда становятся ровно, хотя могут быть не очень хорошо выезженными. А есть вроде гибкие, вроде с проводимостью, а встают, как получится.

Особливо за оффтоп..
Так они сами не против пооффтопить, особенно если знают участников.
 
Интересно. Есть же лошади, которые почти всегда становятся ровно, хотя могут быть не очень хорошо выезженными. А есть вроде гибкие, вроде с проводимостью, а встают, как получится.
Есть всадники, под которыми практически любая лошадь встает ровно, потому что они сидят ровно и воздействуют тоже, а есть всадники которые сидят со смещением (чаще в право) и не знают об этом, а лошади очень трудно со смещенным балансом сделать ровную остановку, хотя и в этом случае, работой в руках и элементами дрессуры, часто удается научить лошадь ставить все 4 ноги ровно, игнорируя кривость посадки и воздействий всадника ;)
 
Также гибкие и проводимые лошади четче реагируют на воздействия средств управления и поэтому могут не подставить одну ногу, если у всадника по-разному работают ноги, значит - не просит подставить :) ну или на более сильную одержку одной рукой (так часто бывает, когда одна рука сильнее другой, но всадник может этого не осознавать).
 
Сверху