Осторожно! Компания Блага - обманщики и недобросовестные продавцы.

У компании ООО "Блага" есть свой р/с, т.е. получается, что де юре никаких обязательств ООО "Блага" перед ТС не несут, т.к. оплата была произведена на карту физ. лица.
Интересно, что делать в такой ситуации. Есть у кого опыт?
 
Когда с деньгами так обманывает физлицо, правильно написать заяву в полицию о мошенничестве, получить отказ в возбуждении уголовного дела, и потом подать гражданский иск по месту жительства ответчика.
Но тут соль в том, что продавало-то юр.лицо, а банковская карта частного лица была клиенту дана либо с целью уклонения от налогов, либо эти деньги были проведены через кассу.
Вообще-то, ЗЗПП не требует от покупателя предьявлять чек в таких ситуациях. Чек понадобится потом, в суд, если дело дойдет до суда.

Пока не стоит заморачиваться, надо писать претензию Благам, прилагая выписку с карты. Утверждать, что эти деньги не "проведены" у них через кассу, не в интересах Благов. Штрафы от налоговой будут такими, что никакой суд не сравнится.
 
Последнее редактирование:
Кассовый чек был приложен к накладной? Если нет, то еще это неприменение ккм, т.к. По факту зачисления денег на карту физического лица формально являющегося поверенным на взнос оплаты в пользу юридического лица, компания должна была пробить чек. Т.к. Карты, оформленные на юр. Лиц насколько знаю работают исключительно на списание и оплата может быть произведена только на расчетный счет самого юр лица. Соответственно помимо непременения ккм это еще можно рассматривать как уход от налогов. И обратите внимание, что договор с поверенным должен быть в наличии в интересах юр лица.
На сайте фнс можно подать жалобу о том что вам не выдали чек. Для юр лица штраф 50 тыс. Ну и плюс возможность заработать внеплановую проверку
 
Я не видела ни кассового чека,ни накладной. Т к привозили в моё отсутствие
 
Хм... странно, мне шли навстречу, очень вежливый и корректный менеджер был. Платила по факту получения мюсли.
И когда, к горю, стало некого кормить (конь пал), без проблем отменили заказ, который был по сути уже в моем городе. Чисто по-человечески пошли навстречу.
Вот, и у меня с ними все всегда в порядке и вовремя:)
Самое прикольное, что с тех пор, они уже привозили мюсли в тот же самый КСК, где стоит ТС, и как-то странно выглядит это "нежелание " довезти мешок, раз уж машина все равно в этот КСК каталась - что - то не стыкуется;)
У нас ни разу никаких накладок не было, хотя заказываем "Блага" давно и регулярно и когда мы сами перепутали и заказали не тот мешок, нам его поменяли за неделю, с попутным рейсом, и при этом без претензий и проблем.
Накладные всегда в наличии, все всегда совпадает.
Правда я всегда лично принимаю заказанные корма, а не пускаю это на самотек, но при этом все всегда вежливо, всегда разгрузят, ни разу, не то что намека на хамство не было, я их в пример другим поставщикам ставлю;)
 
Последнее редактирование:
Mari N - вы подозреваете меня во лжи? Я не совсем поняла смысл вашего поста. Даже если бы я лично принимала, сомневаюсь что водитель мне бы отдал за недостающий мешок деньги. Каковы были бы мои действия? Самая большая ошибка что поверила им и перевела предоплату на карту. Ну а как, давно беру у них мюсли, еще ни разу не обманыыали. И видимо да, товарищи няшки, пока не возникает спорная ситуация. Тоже не поняла, почему было не завезти наш мешок, если привезли на конюшню большой заказ. Вожжа видимо под хвост попала. Самая большая жо в том, что этот мешок даже не моим коням. Меня просто попросили деньги перевести. А я крайняя оказалась. Чувствую себя дурой.
 
Все правильно говорят. Отправьте письмо продавцу с требованием передать товар и проценты за пользование денежкой, потом жалобу в роспотреб. Их еще оштрафуют за невыполнение требования потребителя. А потом всю инфу, что ООО Блага требовало от вас перевода на личную карту сотрудника, слейте в налоговую! Позвоните им и спросите "а ничего, что меня заставляют на личную карту платить"? Просто ради удовольствия сие поделайте. У них там рыльце в пушку по самое нехочу...
 
Возьмите хакеров (взломать сайт не так трудно для опытного человека) и на сайт к ним вывесите бяку. Типа недобросовестные продавцы, хамы и воры.
 
Странно!!!Сама постоянно заказываю мюсли Благо,ни когда ни каких проблем не возникало!Всегда все вовремя привозят,перед доставкой перезвонят раз 5.Бывало и так,что 1 мешок привозили (Меша конь был после колик) причем аж на следующий день и с самого утра,было и так,что корма оставляли,а деньги только вечером переводила им.Прям как-то не верится даже..
 
Слава богу что у вас с ними все в порядке. У меня тоже было норм более 2х лет до этой истории. Могу сказать одно - не оставляйте им предоплату (как я опрометчиво сделала). Только деньги по факту. если бы я не заплатила тогда за недовезенные гранулы - ну и ладно. хоть на деньги бы не попала. Проблема в том что для того чтобы платить по факту, на конюшне надо жить или иметь доверенного человека, т к мюсли могут приехать в абсолютно любой момент, договариваться совершенно бесполезно.
 
Тоже заказывала у них мюсли, но оплачивала в день доставки. Звонит толи Алексей толи Александр точно не помню, и говорит, что приедет в 16.00. В 16.00 никого нет, перезваниваю, в ответ слышу буду в 18.00.Опять никого нет, звоню, буду в 20.00 время уже 22.00 еду домой. Звонит, в 23.00 приеду.Живу рядом не страшно, приехала обратно, но сам факт. Конюшня в 23 закрывается, еле допросилась охрану пустить с мешками. В другой раз так же сказал что будет в 21 приехал в 23, к тому же один мешок перепутал в другой конюшне наш оставил, а их нам привез. Предложил этот забрать и завезти когда мимо будет ехать, я не согласилась(т.к. ждать его у дверей конюшни еще один вечер не хотела).Я свою доставку ждала по 1,5-2 недели, т.к им было не удобно заезжать в Москву. И да состав на мой взгляд оскудел. Раньше на 1 кг попадалось 3 кусочка яблока, сейчас хорошо если на дне найдешь. В последнее время вообще казалось что в мешке одна кукуруза. По поводу ведения предпринимательской деятельности с переводом денежных средств частному лицу, так это налоговая по ним плачет, т.к. это давно запрещено. На моей памяти накладные они вообще не давали.
 
Сверху