Спасибо, Аленыч! Будет передано имениннице)
А то, что заочную - меня не покидает надежда, что когда-нибудь ты будешь проездом в Москве и заедешь заодно в гости к нам)
 
Я тоже надеюсь не отмениться! Очень хочу с вами познакомиться лично)
 
Познакомимся!;) Это только главное, чтоб ты где-нибудь не разбилась в полете))) С нашей-то политической обстановкой в стране.

Начало положено...
Как прошел сегодняшний день.
Я говорила уже, что я очень везучий на погоду человек? Вот, я именно такой! Как будни, так солнце сияет, жара, что хоть в трусы и каску одевайся. А как выходные и наметил грандиозные планы, так обязательно буря, ураган, цунами, шторм... Так и сегодня, пошли мы на автобус как раз именно в такую роскошную погоду - в дождь со снегом.
Ну что поделаешь - не только ж в солнечную погоду к лошади ехать. Надо пользоваться любым днем и свободным временем, чтобы увидеться. Тем более, что этого свободного времени у меня катастрофически мало.
Приехали на конюшню.
"С Днем Рождеееения, Рееепушка!!!" - услышал ребенок и радостно заерзал по деннику))) Репейничек получила порцию почесух, пошлепала Наташку губами по лицу и отправилась на чистку.
День Рождения - Днем Рождением, а чистка и работа - по расписанию)
Пока мы начищали лошадь, с которой шерсти сыпалось хоть носки вяжи, конюх стоял рядом и постоянно приговаривал: "Вот вас я так уважаю! И моя жена тоже сказала, что вы очень хорошие и знает, что я к вам хорошо отношусь. Вот вы сегодня идете с автобуса, а она мне говорит: "Вон, твои дочки идут!"..."
"Ч-чее?..." - перебили мы.
"Не, ну в смысле... Вы вот всегда все за собой убираете, у вас порядок везде, я тоже порядок люблю - вот я вас уважаю, правда!" - уточнил он свою фразу по поводу родственных связей. (Правда, мы так и не поняли, причем тут дочки, ну да ладно))) )
"Ну, это не на долго!:)" - успокоили конюха мы ободрительным тоном и акцентом алкаша, говорящего тост на каком-нибудь большом празднике.
"Не-не..." - чего-то попытался отнекнуться конюх. Ну, нет, так нет. Все равно ж потом все увидите, чего спорить)
Ну, а с другой стороны, чего бы ему поменять отношение. Если нас в нем все устраивает пока - зачем нам свою сущность раскрывать. В конюшне и правда чистота и порядок, кобыла хорошо выглядит при его уходе, сено в кормушке всегда лежит, подкормку дает. Денник отбивает не "к приходу хозяев", как это делал предыдущий идиот, из-за которого мы уехали на 2 года, которого слава Богу, уволили. На лошади нет ни единого навозного пятна. В конюшне не воняет. Всегда поможет. Рапиру любит, холит, лелеит. И мнение к содержанию животных у нас сходится. В общем, пока я радуюсь. Надеюсь, это на долго. А не так, что только порадуюсь и какая-нибудь фигня случится, которая перевернет все мое мнение с ног на голову.
Почистились, собрались, взяли корду и пошли немножечко поработать.
Репа на корде была весела и бодра, бегала как маленькая козочка... Я же в это время стояла, обхватив в ужасе свои щеки замерзшими ручонками, ведь именно мне предстояло дальше лезть на высоченную молодую кобылу после 4-х летнего перерыва и "не езды" на лошади.
Наташка делала вид, что все хорошо, что сейчас этот сайгак выпрыгается и, как только 1 половина моей *опы коснется седла, станет спокойной аки удав и будет исполнять любые команды любого чайника. Мне же эти доводы не внушали доверия.
Поэтому на бодрой Наташкиной фразе: "Все, сейчас еще минуты 3 пошагаем и лезь в седло!", мои ножонки, видимо, заметно затряслись, потому как моя сестра даже стала пристальней следить за мной, чтоб я там под шумок просто не убежала в конюшню, не зажалась в угол, не поджала ножки под себя и не сидела оставшиеся 3 часа не дыша, чтоб никто не нашел. Далее я спросила у нее: "А что ты сделаешь, если ты сейчас повернешься, а я голову засунула в песок как страус?"
Я больше боялась, что лошадь свалит с корды и побежит вместе со мной, болтающимся мешком на ней, в конюшню. Но моя сестра не уставала меня успокаивать подбадривающей фразой: "Ну, то, что я ее на корде удержу - это точно... Правда, не могу гарантировать, что она не будет под тобой выеживаться, так что держись ножонками лучше!". После этой фразы мне предстояло напрячь свою тушку и вскарабкаться в седло, ибо подходили к концу те самые 3 минуты шагания.
Я снова поныла, что что-то как-то стремновато, на что получила реакцию наподобие этого:
6OzOJV0pumU.jpg
gXWYCW-nGMs.jpg


..., вздохнула и полезла на мамонта, молясь, чтобы по пути в седло мои штаны не издали посмертный звук "Хрясь!" где-нибудь в области *опы, ползя по швам. Да, так уже было разок давненько. Правда там была небольшая разница - я лезла на лошадку 158 см в холке. Поэтому у меня теперь психологическая травма по этому поводу на всю жизнь.
Репушка сразу отнеслась снисходительно ко всему этому действу и была умничкой. А я пошагала на ней, порысила, поделали переходы и остановочки. Наташка сказала, что думала, что это будет смотреться гораздо позорнее, но там, по ее мнению, все было прилично для человека, который не ездил 4 года. Так что я горда собой, что переборола свой страх и начала ездить на лошади. Дальше будем совершенствоваться. Ну, и конечно, не устаю повторять, что больше чем собой, горжусь своей умненькой лошадью, которая катала меня как хрустальную вазу, при каждом моем неудобном положении, в котором я периодически оказывалась, останавливалась и ловила мою тушку.
В конце мы отшагались по большому периметру, далее я спрыгнула с высокой Репы, которая мне по ощущениям показалась как верблюд, и мы, во главе со мной с походкой а-ля циркуль, потопали домой. Рапира была зацелована, ответно зализала нам лица, получила свою поздравительную, и при том заслуженную, морковку, и была оставлена в деннике сохнуть и отдыхать.
Обратно мы ехали в автобусе и наблюдали за тем, как синеет небо, пропуская через себя яркие лучи солнца.o_O Ну, говорю ж, как всегда - везет нам на погоду!
От остановки я пыталась идти в шаг со своей сестрой, слегка поднывая, ибо не особо удачно получалось, на что она спрашивала: "Ты че? А! Ты ж циркуль..."
Такие дела.
 
Последнее редактирование:
Не-а... Только в самом-самом начале - на свежезаезженной. Хотя нет, вру, я ж еще ее перегоняла с конюшни на конюшню 3 года назад шагом. Правда вообще не понимаю, чем я тогда думала, когда на нее садилась, ибо первые км 5 я проехала на ней, после чего она опозорила меня у магазинов (естественно, в самом людном месте), и оставшиеся 10 км я перлась пешком, ведя за собой жирную пони аки собаку...
А о чем я правда думала, когда решилась на этот экшен ? А! Там же перерыв был еще тогда не 4 года, а всего месяцев 6-7... В общем, можно было ехать без подготовки)))
 
Ну как минимум зудило бы)))
А картинка была мне актуальна этим летом)) Когда до 5 вечера красота,в 6 приезжаю на конюшню и все...)
 
Стесняюсь спросить, где у тебя бы там зудило)))
У тебя хоть какое-то лето с лошадьми было, а я помню только сессию (а все потому, что на кафедре пчеловодства возомнили,что для ветеринарного врача Пчеловодство - просто основа ветеринарии и самый важный предмет! Поэтому поимели там если не всех, то большинство студентов!). И практику помню с мерзкой главной врачихой клиники и как мы добирались до этой самой клиники 2 часа, вставая в 6 утра, чтоб успеть к 9. А то не дай бог опоздаем !
А лошадей вообще прошлым летом не помню))) Не дай бог повторить такое этим летом.
 
Ой, и не говори! Учеба - зло, работа - не такое зло, а любимая работа - вообще добро!)))
Но учеба конечно меня убивает морально... Как-то так.
FYnow1iUlGAFYnow1iUlGA.jpg
 
О котах... Которые душу лечат...

L-Dhn_u7MscL-Dhn_u7Msc.jpg



Сидя в общаге вечерами за какими-нибудь неотложными делами, чувствуется острая нехватка чего-нибудь белого и пушистого в ногах. Да. Он всегда приходит в ноги и сворачивается там клубочком.
Говорят, что кошки - свободолюбивые натуры, любящие гулять сами по себе. Он не такой. Он как собака.
Приходишь домой, а Он первый встречает тебя у дверей. Всегда. После долгой разлуки Он при встрече непременно просится на руки, обнимает тебя своими мягкими лапками и пускает слюни в ухо. Так он выражает свою любовь и привязанность. Как бы говорит: "Ну где ты пропадала? Я так скучал..."
Встречает Он так не всех. Только меня, мою сестру, маму и папу. К чужим относится с недоверием.
Дома я бываю не часто. По выходным. Всегда в пятницу Он спит с мамой. В субботу приходит в нашу комнату и спит в ногах.
В туалет Он ходит исключительно в унитаз. Никаких лотков , пеленок и прочего. Да. Он не доставляет неудобств. Сходил по нужде, помяукал - надо смыть.
Он очень разговорчивый. Сколько бы раз ты до него не дотронулся, Он обязательно подаст голос и скажет свое скрипучее "Мя"...
Когда мы уходим, Он ложится в коридоре, поджимает под себя свои мохнатые маленькие лапки и смотрит грустно в пол. Он уходит в себя. Ты к нему подходишь, трепишь за ухом и говоришь: "Да ладно тебе, Друг, не грусти... В пятницу приедем. Ты здесь остаешься за старшего...". А Он... Он поднимается, обтирается тебе об ноги и провожает до порога.
А в следующую пятницу вновь встречает как после годовой разлуки.

Ему в этом году исполняется 11 лет. Он уже не такой озорной длиннохвостый котенок, коим Он был в молодости. Сейчас он уже все больше спит. Но зато,
когда наступают те редкие моменты, когда Он играет, Он снова превращается в того веселого котенка. Мама с ним не играет - боится. Поэтому Он копит свою энергию для игр целую неделю - к нашему приезду. Конечно, возраст дает о себе знать - так долго, как в детстве Он играть уже не может. Поэтому приходится поддаваться, когда чувствуешь, что Он начинает уставать...

Когда Он был маленьким - мы его не любили, так как Он всегда был ближе к маме.
Когда Ему было года 4, мы подружились.
Теперь я не представляю жизни_без этого пушистого добряка. Боюсь даже представлять, что когда-то наступит тот день, когда мы придем домой, а Его у порога не окажется.

Он - это мой Кот. Мой Тимоша. Мой Друг, антидепрессант и моя радость. Мой Мышь... Он не предаст. Я его люблю...

iVFiq6r0X44iVFiq6r0X44.jpg
 
Прочитала и сразу взгрустнула. У меня уже наступил тот день, когда не встречают на пороге:( Правда уже у одного кота прошло 3 года, у кошки 2, но все равно тяжело привыкнуть:(
 
Потрясающей красоты кобыла! Удачи вам! А традиция именовать всех поначалу пони - просто неуважение к читателям (и писателям форума). Пони - совершенно четкое понятие, и оно не равно понятию - раздел для новых дневников.
 
Угу, Ален, к такому привыкнуть сложно... Если ты, конечно,держишь животинку дома в качестве домашнего любимца, а не в роли звонка на цепи в конуре... Мы вкладываем в них душу,ухаживаем за ними, переживаем, чтоб не болело ничего... А они взамен отдают нам свое тепло и уют. Да чего там распыляться - они просто для нас как члены семьи. От того, что это "всего лишь" кошка или собака - наше отношение и любовь к ним не поменяется. Да многие животные лучше, чем люди - они не лицемерят, не крысят, не подставляют, и от них не ждешь подлости.
Это частичка нашей жизни, которая приносит много радости и любви... Радости... Сразу вспомнилась цитатка: "Ты приходишь домой, а она (животинка) тебе радуется."© По-моему, гениально)
 
Потрясающей красоты кобыла! Удачи вам! А традиция именовать всех поначалу пони - просто неуважение к читателям (и писателям форума). Пони - совершенно четкое понятие, и оно не равно понятию - раздел для новых дневников.
Спасибо за добрые слова!)
А по поводу поней... Даже не то обидно, что назвали понем, а то, что перенесли в малочитаемый раздел, и старые подписчики потерялись, а новые, если и заходят сюда, то по большой случайности...
Пока наберешь эти 8 страниц (или уже больше?) для переноса в раздел "Дневники", понапишешь тут всякого-разного, с переносом в Дневники, новые читатели уже и не захотят читать столько страниц за раз.
Ну, ничего! Скоро страничка перевернется, и я перейду экватор и начну 4-ю страничку)))
 
Да, с понями придумали как-то странно, мне повезло что с нашим дневником в пропони попали и другие пробивные ребята, так мы писали друг другу и вывели себя в свет. :D Хотя, с тех пор аудитория не сказала бы что переменилась очень сильно, но все равно расширилась.
 
А сколько сейчас страниц надо накатать,чтоб перенесли?Мне просто тут сказали сейчас, что вроде как уже не 8, а 5, в связи с тем, что теперь и постов на странице больше стало. Не знаю - правда-неправда...
Ну, ничего, вместе с моими любимыми читателями-писателями и этот дневник перетащим "в свет"!))) Хоть 5, хоть 8... :)


А пока - вот еще немножко моего Конфуция))) Лежит на окошечке, греется, задумался)
А еще он очень умилительно потягивается, если поспал и его взяли в этот момент на руки. Не знаю как объяснить - это надо видеть) Но это прям вот реально такое няшество-милашество, что просто ми-ми-ми! Очень умильно) А, если хорошо поспал, то в заключении он еще и лапочками глазки закрывает)))
Обязательно, когда буду дома, засниму это зрелище)
JtdVc6PRL0cJtdVc6PRL0c.jpg
 
Сверху