Грустно все это. :( А у меня, как ты помнишь, собака англ.бульдог, мы всей семьей очень любим породу, подписаны на всякие группы с фоткам, объявлениями и т.д. 90% объявлений об отдаче или из усыплялок - это собаки от 6 лет и старше (для булей это тот возраст, с которого начинаются проблемы со здоровьем) либо аллергичные, с проблемными глазами. И мне становится интересно, вот неужели люди прежде чем купить породистое животное, блин, дорогое животное (если так на их языке звучит более аргументировано) даже статью с породного сайта не прочитали, какие у этих собак недостатки?

Ребенка царапает - это сильно... Ну сколько лет этой частнице с ребенком, 25-30? Просто кошка либо с ней, либо с мужем (уж не знаю, чья она) провела все детство, можно сказать. У меня те знакомые, которым посчастливилось расти вместе с каким-то животным, всегда вспоминают его больше других.
 
В той же теме, смотрю, у них даже текинцы какие-то баклажанистые... Странное у людей какое-то понятие о прекрасном. Конечно, на вкус и цвет, как говорится....
А дайте ссылочку, пжалста. Я как раз из тех странных любителей баклажанов:D (хотя вот hip у себя в дневнике вешала тека французского разлива, работающегося в классическую сыездку... Баклажанище! Но шейка... не та:D А я вот именно "для себя" и в основном из эстетических соображений хотела бы лузитано. По мне, так нет лошадей красивей: невысокие, недлинные, квадратные:D шея:oops: жопа:eek: и вообще:D

У нас в клиниках тоже нередко собак-кошек, принесенных на усыпление пристраивают. И в основном из-за детей несут:( Вот это мне непонятно, чтобы даже не попытаться пристроить (а в основном это породистые животные), хотя я категоричный сторонник эвтаназии по ветпоказаниям
 
А дайте ссылочку, пжалста. Я как раз из тех странных любителей баклажанов:D (хотя вот hip у себя в дневнике вешала тека французского разлива, работающегося в классическую сыездку... Баклажанище! Но шейка... не та:D

Так мы о hip и говорим.)))
 
Грустно все это. :( А у меня, как ты помнишь, собака англ.бульдог, мы всей семьей очень любим породу, подписаны на всякие группы с фоткам, объявлениями и т.д. 90% объявлений об отдаче или из усыплялок - это собаки от 6 лет и старше (для булей это тот возраст, с которого начинаются проблемы со здоровьем) либо аллергичные, с проблемными глазами. И мне становится интересно, вот неужели люди прежде чем купить породистое животное, блин, дорогое животное (если так на их языке звучит более аргументировано) даже статью с породного сайта не прочитали, какие у этих собак недостатки?

Ребенка царапает - это сильно... Ну сколько лет этой частнице с ребенком, 25-30? Просто кошка либо с ней, либо с мужем (уж не знаю, чья она) провела все детство, можно сказать. У меня те знакомые, которым посчастливилось расти вместе с каким-то животным, всегда вспоминают его больше других.
Я вообще читала, что английские бульдоги катастрофически мало живут - 6-8 лет в среднем. не берем в расчет, конечно, долгожителей на "здоровом образе жизни". Видимо, тупорылые люди понимают, что скоро собачку хоронить придется и как-то не особо хотят переживать эту проблемку. Типа поигрались, а старую больную собаку содержите-ка новые владельцы, а мы, так и быть одолжим вам игрушку. Только вот "играться" там остается годик, а потом на могилке плакать.
Кошка... Не, ее наоборот частница забрала от тех хозяев, которые хотели усыпить. Не вдавалась особо в подробности как она их вообще откопала, но это не частница кошку хотела усыпить, а даже далекие от конного мира люди.
Те же самые мысли были, что наверняка кошка половину жизни хозяина прожила с ним, а тут теперь ребеночка поцарапала жирная кошка-медуза, которая наверняка большую часть времени на каком-нибудь пуфике спала в углу и никого не трогала. Ну, пусть бы ребенка своего тогда в клетку запирали, чтоб до животного не доё... кхм, не лезло к кошке, в общем... Ведь специально для таких детей всякие-разные манежи придумали. А раз то, что кошка царапала ребенка - это было огромной проблемой, то ребенок, по логике, мелкий. Как раз для таких манежи и изобретаются.
Ладно. Да-да, ладно, я могу понять, если у ребенка аллергия вылезла на животных. И то, не усыплять животное, а как-то пристроить попытаться Родственники, в конце концов, существуют, не на острове же необитаемом живут. Только вот что-то отмаз про "аллергию" стало все больше, что уже даже как-то не верится в эту причину.

А дайте ссылочку, пжалста. Я как раз из тех странных любителей баклажанов:D (хотя вот hip у себя в дневнике вешала тека французского разлива, работающегося в классическую сыездку... Баклажанище! Но шейка... не та:D А я вот именно "для себя" и в основном из эстетических соображений хотела бы лузитано. По мне, так нет лошадей красивей: невысокие, недлинные, квадратные:D шея:oops: жопа:eek: и вообще:D
Ну, вот, такие вот разные вкусы) Я, например, любитель длинных (гармонично-длинных, а не селедок), высоких, длинношеих (при том, чтоб шея была не лебедино-тощая)... Щекастеньких, глазастеньких...ммм...
И не сферической формы...:confused:
 
Меня сейчас по-настоящему бомбит... https://tvernews.ru/news/218633/
Какая бредятина... Почки... Почки стали чудом восстанавливаться!!! Просто бомблю от осознания того, что какой-нибудь владелец, мечтающий спасти свое обреченное животное, будет таскать к этому врачу животинку, надеяться, верить, и все зря! Неизвестно, что еще чувствуют при этих экспериментах звери - не все могут сказать и показать боль, некоторые молчат и терпят.
Это просто ужасно. Рыдаю от тупости, самолюбия и эгоизма некоторых людей.
 
Сегодня у Репы было плановое узи. Да-да, снова. И снова пустая. Вот так вот. Прям какая-то черная полоса затянувшаяся. Я уже смирилась. Видимо, так надо.
Будем значит продолжать прыгать.
Букв мало, как говорится, коротко о главном.
Репей и я. Репник приуныл, видимо, не очень охото позировать в то время, как трава пропадает.
f-yvqdNT_z0.jpg

Ей и подружке переставили пастух, теперь, чтобы добраться до кобылы, надо пробираться сквозь двухметровый лес и искать "ежика в тумане".
И Репей на работе.
c2QHbP1-f7Q.jpg


Сегодня наорала на какую-то девицу из лагеря, которая притащилась в частный амуничник с камерой и начала возмущаться, что ей видите ли, для красивой картинки мешает клетка, стоящая там. Она не знала, что клетка моя, посему попала на плохое настроение и, соответственно, под раздачу.
А так как лагерь вообще не должен быть в частном амуничнике, то мои аргументы звучали увесистее: "Амуничник частный. Если вам что-то мешает в ЧАСТНОМ амуничнике, то это знак того, что в частный амуничник заходить нельзя".
Вообще, сегодня много кто под раздачу попадал - любопытные детишки особенно. Которые толпились у чистящейся лошади. А так как настроение было не але, то на них обрушилось мое: "Экскурсия что ли???!!!" Ответив: "Нет...", они понуро ретировались прочь.
А потом какой-то мальчик притащил Репейнику кусок арбуза. Я чуть не расползлась там в розовых соплях.
 
Вчера немного попрыгали с Репой. Так как Наташка не прыгала уже...эээ... с зимы, то все подзабылось, посадка г...))) Кобыле высота была мизерная, посему она не особо считала это за препятствие. Выше можно было бы поставить - в плане для Наташки (Репа очень мягко прыгает, и наверно, надо метр прыгать минимум, чтобы был шанс как-то вывалиться на прыжке из седла). Но так как плац нам с нормальным грунтом, наверное, никогда не достроят, а копыта на жестковатом грунте (этом мягко сказано - на траве еще можно прыгнуть, а вот по вытоптанным дорожкам лично Репу мы даже боимся рысью двигать) не хочется до конца убить, то больше мы ей не рискнули поставить.
Пока плац не достроят, Дашку нашу будем напрыгивать с Репой - пусть учатся обе. А Наташке не особо интересно прыгать такие маленькие барьеры. Многие, конечно, возразят, типа "Да она и так сидит как г*вно, пусть по соплям учится", но на этом пятачке земли даже систему нормальную Репе не поставишь. А галопом на поворотах на этой лошади на этом пятачке тоже сложно, ибо там, где трава - очень маленький участок. Когда даже одно препятствие прыгнешь и пару темпов пробежишь дальше препятствия, уже утыкаешься в протоптанную дорожку. Ну, а так как даже этот звук от копыт во время рыси и галопа по дорожке заставляет скрежетать наши души (как по асфальту), то стараемся как-то выруливать на траву и не достигать дорожки. В общем, сложно. И чтобы что-то повыше или позакрученнее поставить репе, нужен плац с нормальным грунтом. А его мы, видимо, не дождемся никогда.
Так что Дашке нашей (арендатору) пора тоже уже учиться прыгать, она хотела, помню. Пусть пока кавалетти всякие бегают, маленькие барьеры. Как раз и Репа вспомнит, как с ногами себя вести и что надо делать, когда палки видит. Пусть тоже уверенность в себе оттачивает.
07Z2GAFXPVM.jpg

5eKwwgbwnsE.jpg

leQHUKNvNV0.jpg

iDSZT9qVVO8.jpg
 
Наконец-то появилась минутка свободного времени, а это значит, что настал момент пописать что-то в дневнике.
Как и планировалось, 4 августа мы с Дашкой начали упражняться над прыжками.
Ну... Нормально) Тихо-мирно,почти без Дашкиных любимых "Не могу, я больше не могууу!", которые вводят нас в ярость. Она об этом предупреждена. Да и не только устно, но и как-то мы психанули весной, когда мы расставили там Даше с Репой кавалетти накрученные, а как пришел черед на них заходить, Даша сказала, что устала, еще сделает круг рыси и пойдет шагать. Ну, и мы на этом моменте разъярились, сказали что раз так, то трюхайтесь своей рыськой кругами по плацу, боясь лишнее движение сделать.
После этого с Дашей мы больше на тренировках не стояли, а от соконюшенников постоянно слышалось, что Даша по бочке круги наматывает, а Репа еле-еле ногами перебирает.
Посему, с недавнего времени Даша упражняется 2 дня в неделю под нашим присмотром, чтобы давала лошади нормальную нагрузку, чтобы та пузом не зарастала.
Когда Дашка зимой к нам пришла, она говорила, что раньше занималась в Битце, в Матадоре. Но это было очень давно, она была мелкая еще. А сейчас тетенька уже))) Мечтала выехать на старты, но как-то не сложилось. А потом огромный перерыв в ВЕ, и к нам Дарья прикатила уже на уровне "Боюсь слезть с корды! Только не разгоняй рысью, оно движется!!!" и все в таком духе.
Первый месяц они упражнялись с Ксюшей еще в Лужках на Репе на корде. Особо уверенности в себе это Даше не прибавило, поэтому в ход пошла тяжелая артиллерия))) Мы, видя, что лошадь спокойно себя ведет, никуда бежать не собирается, настояли на том, что крутиться на веревке уже несерьезно. Ей-таки пришлось слезть с корды и потихоньку, расширяя границы вольта (и свои собственные условные границы, которые ей навязывал страх), начинать работать сначала на четверти плаца, потом на половине. А потом и вовсе вышли на полный круг. Пусть это было трюх-трюх, но для Дашки это было большим достижением.

Вот они, мои зайцы...
mymF_SeKPKE.jpg

Наткнулась на эту фотку:
CDgIj7fnjjk.jpg

Кстати, здесь Даша тогда даже боялась делать это упражнение на стоящей Репе)))
Много нервишек пришлось убить Даше, но потом она сказала нам спасибо, что заставили сделать то или иное действие, что это сильно ей помогло побороть страх.
Вообще, очень ценим Дашу. Несмотря на ее лень, которую она частенько просто маскирует под страх, сама того не осознавая, Даша очень хорошо относится к Репе. И первую помощь окажет, и мозги на конюшне попарит кому нужно, и всегда поможет... В общем, нам с ней очень повезло.
Сейчас Даша ездит на Репе всеми аллюрами. Хоть и трюхаются, но для нас это просто сигнал к тому, что нужно снова начать заставлять (зачеркнуто)...эээ.. мотивировать двигаться дальше.
Поэтому теперь, с уходом большей части страха, Даше приходится учиться распихивать лошадь, делать много упражнений, работать над своей посадкой. И прыгать)))
Поэтому 4 августа мы начали небольшие прыжки. Сначала, разумеется, размялись, поработали над посадкой всадника, погнули лошадку. И на этом Даша начала сдуваться. Конечно, столько работы сразу свалилось на ее голову - это тебе не трюхаться кругами бездумно по бочке. Чувствовалось, как Даша устала. Но в первый день она старалась не говорить эти так бесячие нас слова "Я больше не могу!"
fBd6seM-KYo.jpg

6xGeDkP7ob8.jpg

mkLHZtaiZI0.jpg

xazW8PdAHNo.jpg

На лице у Даши читается спокойствие и расслабленность. Хотя нет. Я вижу легкую тревогу. Это только начало расшагивания, Даша понимает, что сегодня она легкой прогулочкой не отделается.
Ну, размялись, погнулись, побегали кавалетти и начали прыжочки.
Сначала объясняли, как зайти на препятствие, как и где перед этим сделать вольтик, где толкнуть, где и когда привстать, когда отдать повод, что делать после прыжка...
Реакция Даши была такая:
kh1bsycHIcI.jpg

Даша нефига не запомнила, посему, объяснив еще раз, разложив все по полочкам, отправили детей на "взлетную полосу".
WudEzvQBJ1A.jpg

Ну, в общем, опять вот это вот у Репы вылезло - опять забыла где толкаться, не особо утруждает свой мозг считанием. Для нас это сейчас не так важно, пусть разбирается с ногами, пусть учится. У нее, в принципе, этот навык появляется, когда она стабильно начинает прыгать. Поэтому мы не особо боимся этого - должна научиться и понять.
Второй раз...
RuPE48J0io8.jpg

GnL4FMLKDkc.jpg

Ну, в общем-то молодцы... Репа уверенно шла на барьер, не сшибла - и то хорошо. Даша пока не плакалась, что боится, зашла)))
А потом Репа подзавелась. Она, в принципе, всегда подзаводится на прыжках. Не критично. Она рулится, управляется... Но заводится. Неуверенному всаднику, ясен пень, это комфорта и уверенности не прибавляет.
На новом заходе на препятствие, Репа немного поднесла, Даша побоялась заходить на барьер и на "взлетной" вырулила кобылу. Да, не права. Хотя, можно и поспорить. Одно дело, что в коридоре уже поздняк сваливать, но а с другой стороны, на заведенной лошади как-то опасненько переть с выпученными глазами на препятствие. Посему, если есть возможность, я б наверно, тоже на месте Даши зашла на очередной вольтик. Во! Вроде она и начала заходить на вольт очередной,а репа подумала, что ее вырулили в коридор. Дашка не успела среагировать, смогла только срулить от прямой к препятствию. И проскакала галопешником мимо Наташки (кстати, если б она там не стояла на пути, то, лошадка бы привезла Дашу в конюшню))) Ее взор был нацелен к конюшне.
AzUIz6Xlfj4.jpg

DCr3c_Hb_qE.jpg

Viy6_0C4uEo.jpg

L3SDIYv9Fc8.jpg

NPts_ocntxw.jpg

После того как Даше удалось Репу тормознуть, она попросила Наташку ее взять за повод.
Дашу всю трясло, она показала руку, которая реально сильно дрожала...
Наташка видя это, понимая, что Даша в таком состоянии явно грохнется на следующем кругу, особенно, если лошадь не аморфно зайдет на препятствие, гооврит Даше "Ладно, успокаивайся, прошагни пока не перестанешь трястись... Конечно, было бы хорошо еще разочек зайти и прыгнуть,а то потом будешь бояться вообще прыгать". Даша уверенно сказала, что она прыгнет.
Дальше мы рядом с лошадью прошагнули кружочек. Говорим, едь рысью на вольту, пока рысь не станет спокойной, затем заходи на барьер с вольта.
Даша начала говорить, что она боится, нет, она не сможет прыгнуть, страшно и все такое. Наташка говорит, давай делай вольт вокруг меня (ну, потому что Даша знает, что если вольт вокруг нее, Репа никуда с вольта не дернется точно). Даша продолжала бояться делать рысь на вольту, так как Репа бежала активной рысью.
Вот, в любом другом случае, если б кто-то говорил, что он до сих пор боится даже рысь сделать, мы б наверно уже развернулись и ушли. Но по Даше было реально видно, что она боится. Хочет прыгнуть, но боится. Нужно было, чтобы они прыгнули, чтобы в следующий раз не боялись, что снова произойдет нечто похожее на предыдущий "разнос" (хоть и небольшой, но для Даши первый и стремный).
Начали уговаривать и успокаивать Дашу. Дашка выдохнула и начала накручивать вольты.
Видя, что рысь у Репы уже достаточно спокойная, Наташка из вольта начала ретироваться. Добившись спокойной рыси, Даша вышла в коридор и прыгнула-таки это препятствие...
yKe89FCmNOc.jpg

m_w1B_NX-PI.jpg

yAtQOs9OJmE.jpg


ЗЫ: Перед девочкой, пялящейся на прыгающую лошадку на такой "впечатляющей" высоте, рухнуть и лохануться было бы наверно позорно)))
После прыжка Даша сказала спасибо, что заставили ее зайти, успокоили... Ми-ми-ми. это приятно)))
Довольные, девочки отшагались и пошли лопать морковку в конюшню. Ну... Точнее, Репа пошла есть морковку))) Заслуженную.
 
Последнее редактирование:
7 августа с Дашкой снова прыгали. Чего-то видимо, для нее пока тяжеловато выдерживать столько упражнений на посадку. Потому что когда подошло время прыжков, у Даши уже руки-ноги не слушались. Она начала ныть, что больше не может и все в таком духе. Надо бы, правда, ей поменьше делать упражнений на посадку в прыжковые дни, а то к прыжкам она уже никакущая подходит, и мы успеваем всего 3-4 раза прыгнуть (не считая, конечно, кавалетти). Посадку в другие дни будем отдельно отрабатывать.
После того, как Даша изрядно подбесила нытьем (там еще ее муж подъехал, видимо, она просто боялась лохануться перед ним))) ), Наташка сказала, что прыгнешь крестик и чух и отстану от тебя. Было дело принципа, чтобы пару раз, но прыгнули препятствие.
Последний чух попал на видео. Хоть и криво-косо все, ноги-руки не слушаются, но все равно Даша молодец, завершила на хорошей ноте и даже не свалилась ни разу)))
А про Репку вообще молчу, она умничка по умолчанию) ттт
Еще б плац нам поставили (который, видимо, завис до следующего года) и вообще было бы замечательно...
g4KxP5BSRDw.jpg


ЗЫ: пардон за звук на видео - через ютуб-корректор что предложили, то и запилила))) Ну, это самое нормальное было и подходящее под пейзаж.

Дашка потом, видя недовольство на роже Наташки пыталась смягчить ситуацию с ее нытьем. Говорила, что "Ну а помнишь как раньше было?"
Да... И правда... Раньше Даша боялась даже шагать без корды. Да даже на статичной лошади до ушей тянуться.. А сейчас уже прыгают..
Прям чувство такое, когда у родителей ребенок в первый класс пошел - такая... Умилительная слеза из глаза капает)))
Они молодцы...
 
Ночью на 4 августа, на Тимкин день рождения, мне приснился сон. Там был Тимоша и рядом с ним был рыжий котенок, похожий на Римму (одну из кошек с бывшей конюшни, которую мы стерилизовали, и она осталась жить в домике).
sE2AwJcQvxw.jpg

-Yb8ZgWWlvI.jpg

XNWwlp-3r48.jpg

Здесь 4я.
EqLo2Oo46ho.jpg

Поудаляла я что ли все фотки этой кошки с компа, когда память освобождала, поэтому вот все, что в группе у нас нашла.
Ну, в общем, приснились они мне в Тимкин день рождения.
Сегодня Наташка пошла на конюшню, через минуту после ухода возвращается и говорит, чтоб я взяла одну из Тимкиных оставшихся детских пюрешек и пошла попоила-покормила кошку на запасном.
Такое вот животное предстало перед моим взором...
ICYLoMMSTsY.jpg

l8cmzC9fOW0.jpg

J5MfDXnus7w.jpg

FMhTv4ur10Q.jpg


В жутком стрессе, зажатая в угол. Тощая, лежит в позе динозавра, хребешник торчит. Рот в земле (землю что ли с голодухи ела?). Подстелила ей тряпку под жопу, чтоб на бетоне не лежала. Поставила воды, пюрешку. При мне есть отказалась. Потом прихожу, уже все съела. Воды дофига выпила (как это знакомо...:().
Положила добавки еды через небольшой промежуток времени (неизвестно, сколько она не ела уже нормально, сразу много опасненько давать). Опять все съела.
Точно мы помнили, что где-то городской зоозащитной группе где-то мелькал пост про кошку в подъезде, которая в таком стрессе, что не подпускает к себе. Пейзажи там были нашего подъезда, да и улица наша была обозначена. Думали, с ней что-то решилось, да вот фиг. 2 недели назад это было.
Пообщавшись с девушкой, которая писала пост тогда про эту кошку, выяснилось, что 2 недели назад кошь сидела на 16 этаже, в стрессе сильном, зажатая в угол. Сутки просидела не двигаясь на одном месте. Потом ее местная женщина-кошатница решила взять к себе жопу подмыть :)D). Ну, кошь и покусала ее так, что потом тетя делала ходила дофига уколов от бешенства и столбняка.
Ну, и вот потом кошка пропала. А сегодня появилась у меня на этаже.. Все также лежит в стрессе, не двигаясь в углу.
Денег нефига нет, как на зло. Домой я ее не могу тащить из моральных побуждений (и мама не готова ни к каким кошкам, ни в общем-то, никто из семьи не готов пока ни к каким кошкам дома).
Поэтому пока поставила кошке коробку, туда положила свитер. Воду, еду...
В 21 час Наташка возвращалась с конюшни, кошка была еще там.
Если завтра она будет там же, займусь ей, думаю...
Не потому что я такая вся добрая, захотелось помочь. Сейчас, честно говоря, я вообще не готова помогать никаким животным в связи с тем, что постоянно помогаешь-помогаешь бездомным, а своим не можешь. Поэтому пока сложно переступить себя...
Но, думаю, правильно будет заняться именно этой кошкой...
Потому что... Ну, вы поняли...

Репа работает по-тихоньку, ест вкусняшки, гуляет, иногда огребает (конечно, куда ж без этого).
Сегодня с Дашкой снова упражнялись. Так как грунт на нашем импровизированном плацу размыл дождь, то упражнялись в бочке.
Даша работала над посадкой, ездила без стремян, делала упражнения и все такое.
Побегали через палочки, чтоб Даша училась высылать где надо,а Репа - чтоб училась ноги поднимать когда просят.
Ну, на галопе, рыси побегали через палочки.
В общем, сегодня они порадовали. Даша даже ни разу не ныла) Хотя чувствовалось, что ей было тяжело.
AaKYE7BNIFI.jpg
 
землю есть может из-за глистов. и поза вынужденная тоже из-за этого может быть.
 
землю есть может из-за глистов. и поза вынужденная тоже из-за этого может быть.
Да, по анализам глисты оказались. Протравили.
Поза вынужденная была из-за того, что кошь вся зажатая была, на стрессе.
В целом у нас все, ттт.
Кошь сидит на передержке, ждет своего хозяина...
WqIdfunofXg.jpg

v-ymvq7J_tc.jpg

oqzs-I3WQCw.jpg

p9z8D0ILd5o.jpg

lM2v4Z-OjLg.jpg


Вроде изменилась...
ICYLoMMSTsY.jpg


Мама позавчера спрашивает: "Интересно, куда кошка рыжая из подъезда делась... Металась с ошалелыми глазами по подъезду, я боялась, что кинется..."
Я сказала, что ее увезли на передержку. То, что это мы ее увезли на передержку, конечно маме не сказала. Да и вообще, о делах связанных с животными мы стараемся не рассказывать маме. Во избежании лишних вопросов.
Рассказала про сон... А когда я уходила, мама сказала, что я ее "расстроила с кошкой". Не знаю, что она имела ввиду. Возможно, про Тимку расстроилась - она его часто называла "кошкой"... Да и я уходила с мокрыми глазами. Всего одна фраза, всего одно его имя и снова слезы. Не отпускает пока.
Кошку назвали Веста (спасибо Иоланте) - от слова Весточка. Зовем ее Чуча. Или проста Чучундра.


Репа ест, работает, спит, ест и так по кругу...
1r5K8Ab2zwg.jpg

w4dSu4PoHJ4.jpg


Рискнула отстричь кобыле челку. И чего-то она мне так нравится с такой челочкой. Прям девочка-ромашка.
Cgp7pm8GAcc.jpg


Жалуются на лошадку, что сваливает, когда то ли в пастух ведешь, то ли когда из него - не вдавалась в подробности. Тысячу раз провоцировали - нет... С нам как осел тащится - никаких порывов к бегству или к каим-то лишним телодвижениям. Ну и славненько)
Настроения в последнее время нет совсем писать что-то, поэтому дневник порос пылью.
Зато теперь я решила видюшки склеивать периодически. Фоткать уже надоедает, да и клиентских-кураторских животных сейчас много на отфоткать навалилось. Пока сделаешь фотосессии, пока их обработаешь, уже вся энергия иссякает. Вот знаете, такое состояние... Ты делаешь съемку, вся в вдохновении, прилив бодрости и сил. Вечером, когда обработаешь это все, все моральные и позитивные силы как будто высасываются вместе с вдохновением. И ложишься спать ты уже в жутком депрессняке. Просто... Без особого повода.
Поэтому с Репычем буду стараться делать видео. И лить их в группу вконтакте (специально для этих целей создам). Для истории.
Посему кому интересно... "Ну ты это... Заходи если что..."(с) https://vk.com/one_horse_with_gold_wings
Мне не важно, сколько там будет подписчиков, буду лить видосы туда для себя. Я не гонюсь за девочками-школьницами, которые дабы слить куда-то лишнее время, создают себе коноблоги и гордятся количеством народу, расписывая о том как у них лошадка в луже повалялась.
У меня будет все просто. Просто видео. Просто память)))
Не часто... Когда вдохновение будет...
А то сюда, бывает, даже времени нет пару строк написать. Да и читать наверняка меня не особо интересно это постоянное "Настроения нет, поэтому у нас все по-старому"))) Видео куда информативнее...

Никаких чужих кошек, собак и прочего. Только лошадь. Только Репей)
 
Последнее редактирование:
ух, какая яркая лупоглазина:D
В дни охоты это лупоглазие превращается в поросячьи мерзкие глазки, источающие все свое презрение, наглость и вредность)))
А еще в дни охоты это лупоглазие снова повадилось с яростью крушить денник, пытаясь убить соседей по конюшне) За счет чего была выселена в летник, так как ни один из соседей ее не устроил, как бы ни пытались угодить царевне начкон и конюхи, приплясывая танцы с бубном...
Охота закончилась... Репня снова перевели в конюшню, попробовать поставить рядом с кобылой, с которой они гуляют и дружат. Пока все ровно.
Но чего-то мучает меня подозрение, что зимой нам жить в летнике. :mad:
 
наговариваешь ты на лошадушку:D
но ярким лупоглазием я вообще-то кошку обозвала:D:D:D хороших ручек ей
 
наговариваешь ты на лошадушку:D
но ярким лупоглазием я вообще-то кошку обозвала:D:D:D хороших ручек ей
А! Блин)))
Ну ниче.. Все они лупоглазые, когда что-то от тебя надо... В данном случае одной - чтоб с улицы в дом отнесли... А второй... Да в принципе, тоже самое... лишь бы не работать)))
 
Новое видео с 5.09.2017. На улице дождь... Временами ливень. Наташка - бомж с идиотским посадоном... И любимая лошадь рядом. Что может быть лучше?
 
Пришло время обновить дневничок... Не заходила аж с сентября, смотрю...
Много всего за это время произошло, и перемены в плане лошади, и вообще... По лошади отпишусь попозже, пока не буду. Расскажу как придет время...

Расскажу лучше о том важном событии, который помогает мне дальше жить, бороться с хандрой и возвращает крылья... Помогает творить, мечтать, подниматься к новым вершинам и заряжаться новыми положительными эмоциями, которых мне так не хватало все это время с середины мая прошлого года...
Я считаю это предательством... Но и понимаю, что надо двигаться дальше... Не зацикливаться на прошлом. Даже если в этом самом прошлом остались очень дорогие и памятные для меня моменты, которые, к сожалению, больше не вернуть и которые никогда не повторятся...

Знакомьтесь... Новый виток моей жизни, который хоть и не закроет дыру в сердце никогда, но хотя бы поставит хлипкую заплатку... Мой новый друг... 2,5 месячный щенок Итальянского Кане Корсо - Sforza Gold Dark Queen. По истине королевская особа... Надеюсь, все у нас и дальше будет складываться хорошо...
Я ждала ее аж с октября прошлого года. Терзала заводчицу вопросами о предстоящей вязке с выбранной парой... И вот, ребенка зачали и спустя пару месяцев родилось мое чудо...
6 января 2018 года родилась эта черная пантера, эти складочки, эта СОБАКА моей любимой породы...

Немножко познакомимся)))
Отец щенка:

Cane Corso Italiano
DELLA VALLE DEI TIGRI STEFANO
http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=31291

o. Radames Della Porta Dipinta
м. Linia Blours High Life

-Юный Чемпион Мордовии
-Юный Чемпион России
-Чемпион России
-Чемпион Белоруссии
-К-т в Чемпионы породы Белоруссии 2016
-Чемпион РФСС
-Чемпион РКФ
-RCACIB
-ОКД, ЗКС, Т1
-HD-A ED-0
wTKAKcJmY1I.jpg

_cjXRPLpvlg.jpg


Мама щенка с корявыми фотками... Выбрали именно эту пару, так как очень нравятся дети, получающиеся от них...

Cane Corso Italiano
EBBI
http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=55096

о. Брем из Созвездия Адомаса
м. Оливия из Династии Чемпионов

-Чемпион РКФ
-Т-1
MgSKkgVZKZw.jpg

AYYitjwYiXY.jpg


И их дочь... Моя мечта сбылась... Вот уж, по истине, название дневника идеально в моей настоящей жизни... От мечты к цели...

3 дня
EVaEuZM2Hf4.jpg

sgz_lE5o3gA.jpg


20 дней
D6ir_pkq9qo.jpg


23 дня
81DQiXVKbF8.jpg


1 месяц
kodyOQLMP4k.jpg


48 дней (с братом Sforza Gold David. Благодаря чему и моя нежная девица теперь легко откликается на имя Давид!))))))) )
YCtvYQfI-jg.jpg


2 месяца
kmseCs_R9Us.jpg


С папой безопаснее)))
T1xhj3VlDlU.jpg


И снвоа с братом. 2,5 месяца.
J_SV-M9lXMQ.jpg


В поезде) 2,5 месяца
zJxauos9q_o.jpg


Первая встреча) 2,5 месяца
t4AXG7AdDvE.jpg

rbRS9eLTndM.jpg


Едем в метро))) Видимо, не спала всю ночь, что ехала в поезде!)))
D402ZcXHOmA.jpg


Еще фото добавлю следующим постом)
 
Последнее редактирование:
Сверху