Ого, хорошая скотинка вырастит)) у меня помесь с гончей см 45 выросла, я и то офигеваю)))

Как говорил Позябин С.В. (да он и сейчас, думаю, так говорит)))) ), наш преподаватель по хирургии в Скрябинке, наверно один из немногих преподов, которых я реально там считаю хорошими и не зазнавшимися, что "Йорк - это не собака - это кошка"... причем говорил он это не со слобой, ибо, насколько я знаю, у него у самого йорик))) Так что собаки должно быть много... А если ее не много, то это уже не собака) *не со злобой сказано - кому-то собаку настоящую,а кому-то для того,чтоб на кровать можно было взять - каждому свое*
Также словосочетание "Маленькая Собака" - принадлежит тоже С.В. Помню, на прием привели щенка. Тоже,к стати, корсо. Как сейчас помню, как я умилялась там. Ну, вот мало животных, кто может умилить меня... Это был корсик месяцев трех, голубого (серого) окраса, со светлыми глазами... Че-то там неудачно ногу подвернул или что-то такое было. В общем, перелом. И вот сидит это чудо грустное, смотрит на всех нас-дибилов студентов, которые окружили его... И С.В. говорит "К нам на прием пришла Маленькая Собака"... Эта фраза меня еще больше растрогала... Слово "маленькая" использовалась не в отношении роста, а в отношении возраста))) *где там смайлик с сердечком...*

А мы с приходом дождей не теряем зря время... Во всю занимаемся и учим команды, чтобы быть воспитанной, удобной собакой... Безопасной для нас, окружающих и для безопасности своей, в первую очередь...
Наши маленькие-большие успехи)
В конце второго видео было не нытье - это был пламенный привет всем читающим)))))))))))))

Ну и Репку прилеплю сюда...
mzpB3oIt7O8.jpg
 
А к чему это? Мой сейчас также выглядит, только т.к. он караковый, это бросается в глаза сильнее. А похудела я его до такой кондиции по определенным причинам, своими руками, так сказать) Активной работе это не мешает никак, моего прет также, как и Репу

У меня прокони с телефона не очень работают. Сначала сбщ не отправлялись, теперь просто вылетела с ним и все...
Не только в розовых, во всех цветах радуги!
 
Аленыч, ну есть такая категория людей... Спасибо, мой пупсик!)))

А если по сути, то спасибо за бдительность. Ведь у нас самих глаз нет, нам самим плевать на лошадку резко стало... Вот всю жизнь парились насчет кондиции лошади, а тут резко пофигу стало)))
И огромная благодарность за то, что до сих пор кто-то следит за формой моей (читай, чужой лошади)... Вот правда, у меня, например, нет времени следить за тем как кушают чужие лошади, как они работаются, как спят, как гуляют. Ну... Собака, дом, работа, лошадь... Совсем не до этого... А уж лазить по разным страницам и ковырять оттуда фотки чужой лошади, не имеющей ко мне никакого отношения, и подавно...
Кстати, о ковырянии на чужих страницах... Ксюше, кстати, тоже очень польстило, что фото из леса взято с ее группы в контакте... "Значит, группа пользуется популярностью" (с)

И на десерт, фото с сегодняшнего дня. Без фильтров, фотошопов итд.
Кстати, по поводу фото, любезно выложенных выше, могу сказать, что одна из них сделана, видимо, на выдохе лошади и с наложением тысячи фильтров. Я видела эту фото без фильтров, совсем другой вид. А также, выкладывать фото, сделанное с высоты - вообще неблагодарное дело. Так любая лошадь может превратиться в ходящий освенцим...
Ну, вот работается лошадка регулярно, сбросила жирочек. Не все ж жирухой ходить, жирами трясти. И такой лошадка может быть, без колыхания лишнего сала...

iPyjbQDS7cY.jpg


Здесь мне нравится мышца на попке))) Да и вид общий тоже. Меня в нем вообще все радует)))

CFPHc2m7C7Y.jpg

qpexX5L065Q.jpg


А здесь можно разглядеть, что филейная часть еще не совсем отощала.. Даже на 2 половины раздваивается...
7q-486C3anw.jpg

QtmKcZLZ8VQ.jpg

r3QM0-oHumk.jpg

FC9HOypp6OA.jpg


Вывод, как по мне, кобыла не тощая. А своим животным я зла не желаю. Кобыла, находящаяся в регулярном тренинге, который со мной обсуждается от и до. Без жира. Умеренной активности.
И да, если я посчитаю, что лошадь должна быть скаковой кондиции, она будет скаковой кондиции. Кстати, родственники этой буденновской лошади тоже ребрышками светят. Ибо не жирные. Но и тощими у меня, например, не повернется язык их назвать... До некоторых нам еще и далеко)))
sXFSC6BpIp4.jpg

vaeodSzocvc.jpg
0NpuMSyIt54.jpg


Ну, и раз уж дневничок поднялся, а значит, вызывает интерес, добавлю еще одну мою радость...
Мой Пирожочек на 2м занятии у хендлера. Старается, работает... Учимся быть красивой универсальной собакой.. Чтоб и послушная была, и красивая, а не как "псина сутулая"))))))) Почему-то меня эта фраза каждый раз веселит... Когда щеночек на что-то обидится, я ее так всегда и называю)))
xPVl7Q-G3xk.jpg

J7sHyWRiD2s.jpg

7FUdYz9CYcw.jpg

CUtsSPWWmGU.jpg

xKxBIm67ru4.jpg

xcxNawj4WKs.jpg

BDmrxTkKBYM.jpg


И видео... Видео занятий ребенка... Старательного умильного ребенка...
 
Последнее редактирование:
Да, я предпочитаю не кости с тусклой шерстью, а нормальные конюшни, где нормально кормят, поят и выпасают. А вот конюшня где стоит Репа... Если ЭТО, конечно можно вообще конюшней назвать. Потому что, нормальный владелец в такое место свою животину не поставит, если он ее действительно любит. Где падеж лошадей и жеребят от халатности, в принципе, нормальное дело. И где жеребята-полуторники своих же матерей и постойных лошадей кроют, которые потом к владельцу приезжают и внезапно жеребенка им вываливают внепланового.
И да. Группа пользуется спросом только у проката, который там катается-катался. А мне лента выплевывает фотографии, размещенные в группах и у пользователей. У меня другие предпочтения по условиям... Где да, лошади упитанные, работаются грамотно, а не "напрыгаем под прокатом от 0 до 130 за неделю" . Гуляют в безопасной леваде и где нет бесконтрольных полуторников-помотаев, которые кроют и своих и чужих. Удачи Репе, сейчас травка вылезет - отожрется на самовыгуле.
*Никак не пойму, как два уже работающих человека со специальностью ветврачей, не могут содержать достойно одну лошадь, а постоянно возвращаются на одну и ту же конюшню-ферму, где в одном помещении в соседних денниках живут свиньи и овцы, что там просто дышать нечем от запаха, с которой каждый раз с претензиями уезжали, и хаяли, что то глисты у лошади из жопы лезут то, сена нет, то, лошадь похудела.* Зато постой 6 тыр. Эконом вариант.
 
Не смотрите, Виктория))) Если вам так режет глаза содержание ЧУЖОЙ лошади, не имеющей к вам ну вообще никакого отношения, то как—то будьте так любезны, постарайтесь (через силу там, через боль) выйти из данной темы м не смотреть на мучения лошадки... Избавите себя от данной глазной боли, в чем проблемы, собственно.

ЗЫ: простите, что все это время не рассказывала о новостях в жизни моей собственной и моей лошади, но нет, лошадка не напрыгалась от нуля до 130 за неделю. Не светишь свою жизнь, так допридумают))) Лошадь напрыгивается с ноября месяца (или когда мы там уезжали с предыдущего места постоя).

ЗЗЫ: Что-то, когда вас выперли из калиново, вы в это дно, с свиньями и овцами по срседству хотели вставать))) Противоречиво.

ЗЗЗЫ: Снова меня пытается пристыдить и учить как жить и содержать свою скотинку какая—то левая женщина... Ну не смешно ли? Мне смешно, например...
 
Из Калиново нас никто не выпирал, у вас что то с памятью:) мы оттуда сами всей толпой свалили в один день, потому что надоело мириться с косяками содержания и работать лошадей на полянке. Не знаю, кто хотел встать в Лужки, но я скорее лошадь к себе на дачу заберу, чем туда встану, чтоб не переживать каждый день, что она ест, где гуляет, покрыли ее или нет и не пырнул ли ее какой нибудь кабан.

Пристыжать и учить жить даже не собираюсь, во первых бесполезно, во вторых я в педагоги личные не нанималась. Но судя по тому, что ветеринары лошади не считают нужным даже прививки делать - не помешало бы.
 
Виктория, если вам так интересно здоровье моей лошади, можете позвонить в вет.станцию и уточнить, стоит ли лошадь с кличкой Рапира на учете... И делаются ли лошадкн прививки или нет... Можете даже уточнить какие делаются и делались))) Благо, опыта в разыскивании информации о чужих лошадях вам не занимать, так что, ежели у вас так много свободного времени, позвоните в вет.станцию, узнайте информацию из первых уст, так сказать, прежде чем кидаться голословными обвинениями)))
 
Я в курсе как Репа приехала к нам и уехала от нас, мне для этого даже искать ничего не надо :)
 
Моя лошадь прививается по графику с момента ее приобретения, переезжает на новые места и выезжает на старты исключительно со справками и не имеет ни одной просроченной прививки и обработки за всю свою жизнь, так что тут мимо :) а то что вы приехали не попав в график прививок всей конюшни, и не предприняли ничего, чтоб вам их поставили - ну извините:)
 
Виктория, не понимаю сути ваших предъяв. Обсуждать бывший постой я не буду, ибо кроме воппосов ветеринарии меня почти там все устраивало. Ни для кого не секрет, что мы не первые, кто «ничего не предпринял, чтобы попасть в график»)))
И вообще, Лошадка стоит на учете, прививается, дегильминтизируется, сдает кровь по графику, так что выдохните, пожалуйста.
Если не доверяете нашей вет.станции, у которой все внесено и записано, то просто порадуйтесь, что моя больная лошадка не контактирует с вашей, дабы не заразила какой—нибудь сибиркой, не дай боже)))
 
В виду периодически вылезающих сообщений об ИНАН, лептоспирозе и бруцеллезе пожелание порадоваться весьма актуально:)
 
Вот не в жисть бы не стала отвечать. Но, вот такое вранье - это уже просто наглость.

Во-первых, с Калиново нас никто не выгонял. Никогда. И нагло врать, что нас кто-то "выпер" - не надо И в тот весенний момент, когда мы на эмоциях хотели собрать весь табун и уехать абы куда - были всего-лишь эмоции, к тому
же, у нас еще и Марс был, *который к мяснику в состояние скелета как раз из вашей конюшни уехал, так, к слову*, а конь был довольно строгий, со своими тараканами, что экстренно найти с ним постой - не получилось бы. Но, поутихнув, день перекипев и остыв, мы решили остаться в Калиново и перетерпеть до окончания выпаса, найти Марсу руки и потом уже переезжать, чем тащить лошадей в эту, так называемую, ферму на экстренную передержку и дергаться постоянно. Тем более, что у нас ничего такого-то и не случилось. Просто, эмоции.
Осенью же, пристроив Марса, мы собрав весь табун - уехали с Калиново на другую конюшню. Где стоим до сих
пор уже пятый год. А не нас "выперли". Врать вот не надо, пожалуйста.Либо, у вам действительно что-то с памятью, или, выдаете желаемое за действительное.
И, кстати, да. В Калиново, нас дааавно ждут назад. Только, у нас требование к сервису поменялись, поэтому, просто продолжаем общаться.
И опять-таки, кого "вас выперли" (с), вы до сего момента дискуссию вели с одним человеком. Так что, обобщать не надо, как вы любите: Ругаюсь с одним и приплетаю все окружением заодно.


Я все понимаю, много кто с сараев начинал, в том числе и я. Учеба там, и все дела. Но, к третьему десятку, уже
дааавно должен включаться ум, понимание, определение в жизни и придти стабильность. А не принцип жизни "а, пофиг, так сойдет, собачке премиум, лошадке солому!"...


"на траве отожрутся." (с)
Причина перепавших лошадей проста как ясный день, сена несколько дней не было. Кони
гнилую солому жрали, которую им еще и щедро рулонами в "леваду" на протяжение всего
времени в принципе, закатывали. Причем, солома не просто гнилая - она реально черная и трухой. А
как бы, если сена нет, то, это все равно не повод кормить коней гнильем черным. Можно на
периоды кризиса скинуться, купить и привезти корма. Информация достоверная. Писала девочка с этой конюшни и спрашивала, где можно недорого тюк купить, а то, лошадей жалко, а никто ничего не хочет делать. Ну, и фото гнилого обеда у лошадей тоже прислала. Сюда выкидывать ничего не буду, не хочу, чтобы потом этого ребенка прессовать начали. Просто, пояснила ситуацию.

Нет, на самый крайний случай - это ферму можно было использовать как временое
пристанище. Раньше. До тех пор, пока там падеж лошадей не начался и не началось
бесконтрольное размножение всех и вся. Теперь уже категорическое нет. Даже на крайний случай. Лучше продать лошадь вообще или найти ей арендатора.

Кого-то учить как содержать лошадь - не собираюсь, мне абсолютно пофиг, судьбу своих
животных мы вершим сами. И да, я очень рада, что однажды назвав эти условия "днищем", вы до сих пор об этом помните. Без обид, но, это днище и есть. Прижилось словечно даже у вас.)


В апреле ставила собаке прививку, и вет. врач с районной СББЖ сама лично сказала, когда
у нас завелся разговор о новой системе в ветеринарии, что данная конюшня - просто их головная боль.

Про работу лошади - писать не буду, меня это не касается. Ровно как и про якобы "работу"
на промежуточной конюшне ;) Это не мое дело.

Разрешаю не утруждать себя, и не делать честь мне написанием очередного поноса в мой
адрес. Вот принципиально читать не буду...
Я бы и не писала, если бы не вранье про "вас выперли".
Можете только для читателей постараться не потерять лицо, оправдаться и перевести стрелки из оперы "а воооот тыыыы, а вооооооот ТЫЫЫ!". Даже читать не буду.

Меня это не особо колышет.
 
5 лет ... Я стою в Лужках уже 5 лет ... И на протяжении пяти лет , с регулярной периодичностью я получаю сообщения и ссылки с возгласами " а ты видела , что про лужки пишут на проконях !!" 5 долбаных лет тема не утихает , ее продолжают мусолить , высасывать из пальца , перебирать косточки вновь и вновь... Я , человек , который не ведет личных дневников , не сидевший на форумах , не конфликтный , и вообще предпочитающий жить своей жизнь и не лезть ни к кому и никчему , даже я уже устала от этого , устала видеть , что даже в личном дневнике , при отсутвии прямого конфликта , печатав пост о щасть и радости , находится место , что б упомянуть "говноферму " ... Мне пришлось пройти весь этот с**а сложный путь , регистации на этом , ***еть как тормозящем и лагающем сайте , найти дневник , напечатать все это , только что б донести одну мысль , для всех участников этой фиерии летящих слюней - ХВАТИТ ! Остановитесь ! Сколько можно ... У нас есть глаза , есть уши , есть все 5 чувств , не надо открывать америку , там где ее нет . Я даже не хочу отвечать не на один выпад в сторону конюшни , не хочу освещать и рассказывать , что ,как и почему ибо это наше дело , только наше , никого в целом свете это не касается , если есть личные вопросы , переживания , советы и желание помочь *не путать с желанием почесать язык * моя личка вк всегда открыта , номер телефона всегда доступен ... как и 5 лет назад, будучи подростком , так и до сих пор я не понимаю , как у взрослых людей , находится столько времени , столько злобы , столько чувства собственной важности , что бы не просто сесть вечером за баночкой пива и поворчать между собой , а залезть на форум (боже откуда столько нервов , что б не разбить телефон или монитор , с этим лагающим сайтом) написать сообщение , сохранить чужую фотку , закинуть ... Акция верните мне мой 2007 ? Желание самоутвердиться ? Желание тюкнуть лиш бы кого ? Не понимаю .... Могу посоветовать один хороший метод , как только , накатывает чсв в отношении лужков , вдохните , выдохните и займитесь действительно важным делом , обнимите собаку (боже люди , вам дано иметь собаку , а вике вон , даже двух ! Я б вообще в соц сети не лазила , если б у меня такое счастье было ! Собака , это ж блин собака , настоящая , живая и МОЯ ! Да блин это лучшее , что может быть ) позвоните дорогому человеку , скажите что вы любите его и скучаете , откройте книгу , займитесь домашним делом, снова погладьте собаку ... Только не надо больше ничего писать про лужки , поберегите себя , свои нервы , свои пальцы в конце концов (ими вам еще гладить собаку ) *достала со своими собаками * мне и всем обитателям конюшни будет меньше икаться , и все будут счастливы , а моя личка освободится от ссылок "а ты видела , что пишут " ....
 
Ксюш, я не хочу с тобой ругаться :) вот честно, и злоба в моих постах вам только мерещится:) Но форум, и в частности этот дневник, это открытая площадка, и мне вот интересно понять, что заставляет взрослых людей, которые не первый год с конями, которые были на конюшнях разного уровня, упорно закрывать глаза на самовыгул коней, в том числе и по пляжу среди людей (одной моей знакомой, кстати, кто то из лошадей на этом пляже машину царапнул, но она конница и сказала "это ж лошадь, че с неё взять"), закрывать глаза на периодически стабильно перепадающих коней, на выгул совместный кобыл и жеребцов и жеребят, что кроет кто кого хочет и потом концов не найти, чей это жеребёнок, на мусор на территории? Вот реально, просто интересно, экономия такая? На здоровье своих зверей?

Отдельное спасибо всем, кто переживает за моё свободное время) у меня его достаточно чтобы заработать на качественное содержание своих животных (да, был недавно эпизод когда я судорожно искала арендатора, но он миновал), провести время с близкими людьми, позаниматься аж с двумя собаками, всех погладить, всем позвонить, почитать книжки и поторчать на форуме :)

ЗЫ: если вы не любите Прокони - вы просто не умеете их готовить;)
 
Сверху