Я вообще не вижу причины для пиара и раздувания всей этой истории. Ну, посадил дебил в клетку к тигру его обед, тигр не сегодня-завтра его съел, как и положено. Закон природы в действии. А они спасать да лечить собрались, да ещё и журналистов пригнали. Идиоты!
Именно! Я с самого начала наблюдаю за этой историей, и с каждым днем все больше и больше ненавижу этого директора тупого, который за счет несчастного козла пиарит свою контору...
 
Хотя, я не совсем справедливо опустила этого директора. Покормить тигра -хорошее желание, ибо в противном случае кошка умрёт с голоду. Дебил он в той части истории, когда начал пиариться и пытаться сохранить козлу жизнь.
 
Хотя, я не совсем справедливо опустила этого директора. Покормить тигра -хорошее желание, ибо в противном случае кошка умрёт с голоду. Дебил он в той части истории, когда начал пиариться и пытаться сохранить козлу жизнь.
Я сейчас больше сокрушаюсь о том, что в субботу дождь обещают!
 
Может, и обойдётся. Наши синоптики не умеют погоду предсказывать, всё пальцем в небо тычут.
 
Может, и обойдётся. Наши синоптики не умеют погоду предсказывать, всё пальцем в небо тычут.
Кстати, да... Смотрела вчера погоду - все солнечно, радужно якобы будет.Сегодня - уже дождь типа. Ну меня не покидает сомнение в том, что дождь будет поливать 5 дней подряд. Все-таки вчера лил, ночью лил, сегодня льет... Уже даже не помню, был ли дождь в понедельник... В общем да, будем надеяться, что все обойдется и погодка порадует нас солнышком на все эти долгие выходные)
 
Вчера узнала новость: продлили сроки написания дипломов до середины мая. Непременно этим воспользуюсь! Как твоя лошадь поживает?
 
Вчера узнала новость: продлили сроки написания дипломов до середины мая. Непременно этим воспользуюсь! Как твоя лошадь поживает?
Лошадь явно поживает лучше всех нас - стоит, ест и гуляет, отдыхает от нашего чрезмерного внимания.
Эммм... А до какого вообще пишут дипломы по идее? У нас тут вот только недели 2 назад только темы утвердили)))
Еще щас идет проверка на антиплагиат и устанавливают списки студентов, чьи работы попадут под этот самый антиплагиат. Меня волнует важный вопрос - кто составляет эти списки? Деканат? От того, кто составляет эти списки прямо зависит, попадет ли моя работа в будущем под антиплагиат)))
 
Я думаю, что в разных ВУЗах сроки написания разные. Нам дали для этого 7 месяцев(30 апреля нужно было уже сдать), а теперь продлили. Опять же, о нашем университете: плагиат - это пугалка, никто ничего не делает. Тем не менее, я всё равно стремлюсь соответствовать заявленным 70% оригинальности.
 
Наконец-то наступила пятница!
ZleGk6WwD6cZleGk6WwD6c.jpg

А что это значит? Что кто-то завтра поедет мучить рыжую животину!
Всем прекрасного дня! Осталось совсем чуть-чуть - пережить последний будний день этой (не знаю как у кого, а у меня бесконечной) недели. И дальше нас ждут долгие выходныыыыые!))) Аж 4 дня!
 
Да, пятница - это хорошо. :) У меня сегодня наконец-то будет клиент. :) Придёт в нашу юридическую клинику по вопросам наследства. Вот сижу, читаю кодекс, готовлюсь. Надо же когда-то начинать консультировать, не век же в углу прятаться. :) А ещё я нашла в разделе "Продажи" замечательную кобылу Арабской породы. Рост до 160(как я люблю) и год рождения 1999. Если бы я искала себе лошадь, то непременно взяла её на заметку, так как считаю, что для начинающего коневладельца такие вот не шибко молодые лошади - самое то. И ездить верхом на ней можно.
 
Не так все просто с возрастными, они, конечно, все до ужаса трогательные, настолько, что сложно пройти мимо. Но именно период частного владения возрастным конем доказал, что ни аренды, ни прокаты ничего нужного мне не дали - а очень быстро пришлось уметь колоть, капать, различать малейшую динамику в хронических заболеваниях и только на тебе лежит ответственность - вовремя ты поможешь или нет. А еще возрастная лошадь - огромная мотивация развивать свои знания в кормлении, анатомии и вообще читать много умных книг.

К слову многих моих знакомых по прокату лошадей выкупали на пенсию любимые всадники, и отсюда у меня сложилось ложное впечатление, что дай лошади еду, выгул и она наконец-то порадуется. Но оказалось что возрастным нужна такая же нагрузка, регулярная до педантичности, иначе многие начинают сдуваться и жаловаться на все подряд. Так что вариант "Она спокойная из-за возраста, простоит пару дней и не будет потом убивать все что движется" - на эту удочку я попалась, но быстро с нее слетела. :)

В целом ни о чем не жалею, и очень уважаю людей, кто покупает не только лошадей моложе 10 лет. И уверена, что если выбирать с умом, можно прожить бок о бок много счастливых лет. :)

С пятницей.))) Главное, чтоб в связи с открытием дачного сезона ПЯТница не превратилась в ТЯПницу на грядках.)))
 
Mak-mak, всё так. Старые лошади требуют и ветеринарного обслуживания тоже, и немалого. Я имела в виду, что с лошадьми не шибко молодыми легче постигать искусство коневладения. Я бы не взяла молодую лошадь(1-4 года), ибо я не в состоянии самостоятельно сделать из неё "конфетку" из-за недостатка опыта. Я просто НЕ ЗНАЮ, что и как делать. Лучше научусь всему на лошади более старшего возраста. Начиная, скажем, с 7-8 лет. Сейчас клубной лошади, на которой я езжу, 12 лет. Хорошая лошадь, я бы её купила в качестве хоббика. Она давным-давно заезжена, следовательно, можно ездить верхом в своё удовольствие. Она воспитана, уважает человека, следовательно, у меня почти нет шансов допустить ошибки в воспитании и испортить её, как было бы с молодым конём. На ней я могла бы учится всему тому, что нужно знать ЧВ, а люди, находящиеся рядом и более опытные, чем я, могли бы мне помогать в этом. Сама я знаю ничтожно мало: например, знания о том, как гонять на корде, ограничиваются тем, что знаю, что надо погонять в обе стороны всеми аллюрами. Всё. А ведь в этом деле всё наверняка чуть сложнее.
 
Как славно, что есть такие люди, как @Taxi. А то на двух конюшнях мне попались две молодые девушки, которые купили жеребят с целью "воспитать лошадь одного хозяина". Закончилось (точнее не закончилось, а продолжается тк они до сих пор владельцы) все довольно печально:
* Одна лошадь была заезжена в 2 года, вторая в 1,8. В 2 с небольшим обе уже прыгали и выезжали в поля на долгие маршруты.
* Ни одна не была нормально воспитана, мерин сломал руку конюху, а хозяйка очень гордилась что он у нее "мальчик с характером"
* В целом лошади отставали в росте и развитии
* Приезжали к ним от случая к случаю, то скакали как очумелые каждый день, то месяцами могли перекидываться на мальчиков, гулянки, экзамены. Лошадей, понятное дело, никто не работал, потому что это надо тратиться на берейтора, а никому не хочется.
 
Это беспредел уже! Зачем "чайнику без ручки" молодая лошадь? Только угробить, если ещё этот "чайник" не хочет учиться всем премудростям. Ну, хотя бы в общих чертах.
 
Затем, что чайник без ручки хочет и может содержать.

Знаю несколько примеров, когда люди, покатавшись немного в прокате, покупали молодую лошадь. И все нормально. Вопрос наличия мозга и подхода в целом, ну, и присутствия грамотных людей рядом.

Из-под опытных людей такие калечи выходят иногда, что никакие неопытные люди и рядом не стояли.
 
С пятницей.))) Главное, чтоб в связи с открытием дачного сезона ПЯТница не превратилась в ТЯПницу на грядках.)))

Неее! Нам уже мама предложила на дачку сгонять на праздниках. Мы тактично отказались от такого заманчивого предложения))) Так что я уже 2 недели назад оградила себя от подобных экшенов)))
 
Да, пятница - это хорошо. :) У меня сегодня наконец-то будет клиент. :) Придёт в нашу юридическую клинику по вопросам наследства. Вот сижу, читаю кодекс, готовлюсь. Надо же когда-то начинать консультировать, не век же в углу прятаться. :)

С моим образом жизни, уверена, придет время и Я буду твоим клиентом, который так же будет за столом в твоей юридической клинике))) Вот прям как пить дать))) Только это явно будет не по вопросам наследства. Наверно... Хотя... Куда нас жизнь только ни загонит. Или у тебя профиль по наследству именно?
 
Сверху