Открытое обращение к владельцам конюшни в деревне Аропаккузи

Ситуация в Араппакузи совершенно, по моему, мнению предельно ясна! Началась эта словестная баталия после увольнения из конюшни автора "обращения к владельцам". Человека, далекого от практики, и явно с образованием, не имеющим никакого отношения к лошадям. Достаточно почитать ее сообщение. Похоже на подготовительную речь не очень зрелого юриста)))))). На каждой конюшне, к сожалению, встречаются проблемы! И вопрос в том, решаются они или нет, и как быстро! Вы, владельцы лошадей, сколько времени Вы проводите со своим питомцем? Почему никто из Вас не пишет про свои подводные камни? О том, какой ущерб Ваш питомец наносит, о его проблемах со здоровьем и поведением? Все хотят особых условий для своей лошади, каждый из нас, по своему видит идеальное содержание своего любимца. И что? Каждого отдельно в попу целовать? Есть распорядок, есть договор! Подпись поставил, понял, что обманывают - докажи! А не можешь, нечего обливать никого грязью. Я видела эту конюшню, она хорошо развивается. Кто не верит, пусть проверит)))))

Уважаемая Веруша, или как Вас величать не знаю. Вам так очевидно все известно про меня лично и мои мотивы написания послания (видимо, мы очень близко знакомы, только я не в курсе), а также Вы, очевидно, так превосходно разбираетесь в лошадях, равно как и в юристах, что даже спорить не вижу смысла. Ни в коей мере не опровергая мнение такого авторитетного автора, от себя хочу сказать одно. Юрист, сантехник, космонавт или хиромант - человек, занимающий должность начкона должен организовать грамотных людей рядом с лошадьми, это его основная задача. Безусловно, окажись на моем месте Вы, все было бы гораздо на более высоком уровне, но этим лошадям досталась я. Как ни странно, видимо исключительно при помощи "всевышнего", на которого ссылается товарищ нынешний начкон, но кони стали приходить в себя, вылечиваться, отъедаться и восстанавливать здоровье, а также моральное состояние. Тому достаточно свидетелей, какими были кони и конюшня "до" и "после". И это не моя заслуга, нет. Моя роль была привлечь правильных людей. И это заслуга врачей, которые терпели мой вынос мозга по каждой большой и маленькой проблеме. Врачей, бывших на связи и днем, и ночью, организовывавших сложнейшую операцию, дававших правильные консультации и ставивших правильные диагнозы. Врачей, помнивших проблемы лошадей и их диагноз даже по прошествии нескольких лет (благодаря чему одна из лошадей не стала окончательным инвалидом - по крайней мере, на момент моего ухода). Людей, всецело преданных своему делу и потому сумевших заставить побежать то, что хромало на протяжении долгих месяцев, заставить задышать то, что кашляло и подыхало много лет, расправить грамотными действиями косточки на спине там, где они были зажаты неопытными всадниками. Людей, которые просто принимали участие, подсказывали, передавали свой опыт, делились информацией. Людей, которые просто были рядом и выслушивали проблемы.
Если конюшня развивается - в добрый путь.
Меня волновали, волнуют и будут волновать только кони и их состояние. Ни хоязева, ни начконы, ни прихлебатели - не в сфере моего внимания. Ваше мнение по этому поводу конечно нельзя игнорировать, ведь Вы, очевидно, не только знаете меня как родную, так еще и были там, были с первой минуты до последней, и все то знаете, и все то видели, и все то слышали, и все то контролировали (вот только не могу точно угадать, в которых именно прятались кустах, надеюсь тех, где побольше колючек?) Только Ваше мнение ничего не изменит, равно как и любое другое.
Но Вы, уважаемая, безусловно, вне всяких сомнений, сделали бы все лучше. Сделаете - расскажите, поделитесь опытом с нами, незрелыми, а мы восхитимся и поапплодируем.
Всего наилучшего.
 
Далее не считаю нужным продолжать какую-то переписку, т.к. цель созданной темы - это здоровье лошадей, а не перепалка или доказывание чего-то. Так что молодой человек может продолжать писать негодующие письма, если угодно, с любым враньем, оскорблениями или клеветой, на кои хватит способностей и уровня интеллекта - ответа не будет.
Прочие знатоки всего на свете лучше всех - туда же.
Вот только один вопрос -почему никто, ни один из вас не предполагает хотя бы на сотую долю процента, что кого-то из авторов тем могут реально интересовать ЛОШАДИ, а не разборки?.. Боюсь, что ответ, как выразилась одна из участниц переписки, "предельно ясен".
 
Замечательный наезд, Imany! Даже улыбнуло! Очень рада, теперь уже однозначно, что лично с Вами не знакома. Вы оперируете в своем "открытом" послании ничем не подтвержденными словами, я , в свою очередь, делюсь имеющейся у меня информацией. Были недовольные постряльцы и при Вашей работе в Арропаккузи. Помоему, все справедливо. В Вашем обращении ко мне интересных оборотов речи, вот только не понятно, по какому такому праву? Написали послание и думали, что все с Вами будут согласны? Дыма без огня не бывает!
 
А подскажите, пожалуйста, что сейчас в конюшне и какие условия для лошадей? стоимость постоя?
 
А подскажите, пожалуйста, что сейчас в конюшне и какие условия для лошадей? стоимость постоя?

Основная информация в группе в вк. Место, если не ошибаюсь, одно есть пока. Но лучше уточнять по телефону у начкона.
 
Последнее редактирование:
Офигеть...поставил коня, приехал душой отдохнуть, а там полоумные хороводы водят...Питерцы, сочувствую вам )))
 
Под Питером-то
Так грибы-то по всей Россиюшке есть. А у нас тут чухонская болотная травка - самое оно, по-ходу.

Изучила тот сайтеГ и странички в ВК - не, там достучаться анриал, там люди совсем совсем на своей волне. Джамшут их нормально себя чувствует при таких женСЧинах.
 
может, тоже в Питер за травкой сгонять?создать орден чего-нить? например -орден света!?звучит? звучит!
 
Дамы, ну, хорош уже на траво-грибную тему! :)
Тему перенесу в раздел КСК.
 
отвлекаясь от травы :D, выскажусь по сути:
1. касательно условий постоя. неужели кто-то думал, что там что-то поменяется? Как с самого начала был бардак и непрофессионализм, так всё и продолжалось, разве что может временами становилось хоть как-то терпимо, видимо чтобы новых частников заманить после очередного массового исхода ЧВ.
2. касательно
В сумму постоя входит:
  1. Индивидуальный подход к каждой частной владелице
  2. Комплименты, приятные слова, и прочая лапша
  3. Предложения ужинов с продолжением
  4. Предложения различного отдыхательно-развлекательного время препровождения
  5. Грамотное объяснения почему дальше «продолжительных ужинов» ничего не может быть.
  6. В связи с большим числом «кобыл» будьте готовы, что вас переодически могут отодвинуть на задний план, тк у какой то из многочисленных «кобыл» началась охота
  7. При любых конфликтных ситуациях помни: начкон ВСЕГДА прав!
  8. Ежедневная/еженедельная тренировка нервной системы вам гарантирована
  9. Если же вы захотите влиться в их фамильный табун, то знайте, что представителей других пород в этот табун не принимают
  10. Ежедневное отборное враньё по поводу и без вам обеспечено За отдельную плату:
  11. Возможность вложиться в лошадей, находящиеся в кчр, без гарантий возврата вложений и окупаемости данного мероприятия.
  12. Участие и обучение в кружке «юный ботаник» в соответствии с ценами по городу
  13. Возможность взятия кредита на себя и выплаты его соответственно для обеспечения нужд начальства (покупка нового айфона например). Торопись, вакантные места ещё есть!
У меня вопрос - что из этого касается оказания услуги постоя, кроме п.1? Если все условия постоя устраивают, то на этапе п.1 начкон информируется (не можем сами, просим друзей/родственников мужского пола) о том, куда ему идти с "индивидуальным подходом" и проблема исчерпана. Если не можете решить (читай доходчиво объяснить), меняйте постой.
Все остальные пункты ИМХO исключительно проблемы межполовых отношений с весьма неприятным мужчиной :rolleyes:
 
Ситуация в Араппакузи совершенно, по моему, мнению предельно ясна! Началась эта словестная баталия после увольнения из конюшни автора "обращения к владельцам". Человека, далекого от практики, и явно с образованием, не имеющим никакого отношения к лошадям. Достаточно почитать ее сообщение. Похоже на подготовительную речь не очень зрелого юриста)))))). На каждой конюшне, к сожалению, встречаются проблемы! И вопрос в том, решаются они или нет, и как быстро! Вы, владельцы лошадей, сколько времени Вы проводите со своим питомцем? Почему никто из Вас не пишет про свои подводные камни? О том, какой ущерб Ваш питомец наносит, о его проблемах со здоровьем и поведением? Все хотят особых условий для своей лошади, каждый из нас, по своему видит идеальное содержание своего любимца. И что? Каждого отдельно в попу целовать? Есть распорядок, есть договор! Подпись поставил, понял, что обманывают - докажи! А не можешь, нечего обливать никого грязью. Я видела эту конюшню, она хорошо развивается. Кто не верит, пусть проверит)))))
Отличная позиция )))) После таких изречений просто все становится понятно про данный КСК и кто врет а кто правду глаголит .
 
Это скорее в полушуточной форме информация для девушек, предупреждён-вооружён!)
Касаемо условий постоя...впринцепе не плохо, НО!
1. Цена высокая при отсутствии какой-либо рабочей площадки
2. Ужасная дорога +в межсезонье к конюшне не подъехать от слова совсем
3. Неизбежные конфликты с товарищем начконом
4. «Тяжелая» обслуживающая ветстанция
5. Переодически косяки по расписанию (проспали, не успели, были заняты)
6. Из-за ненадежного закрывания левад/ пастухов переодически кони сваливают.
7. Как правило В выходные, особенно летом полна конюшня «чародеев и их учеников»
изложено прикольно. Только не по сути услуги постоя. По сути есть ситуация: начкон пристаёт? или просто намёки делает? Получив чёткое объяснение, в какое увлекательное путешествие ему отправляться, он прекращает это? Если да, то не вижу проблем. Если нет, то нужен разговор с хк. Если хк пофиг и вопрос не решают, то конюшня хреновая и надо валить.
уже по этому дополнению, считаться "неплохо" это не может.
п.1,2,5,6 имелись и были сразу видны ещё при самых первых предложениях постоя на этой конюшне. За несколько лет и после нескольких массовых исходов частников ничего не улучшилось и не поменялось. Вывод?
п.4 ветстанция там далеко не самая "тяжёлая". Вообще тяжесть общения с вет.станцией чаще всего напрямую зависит от ветеринарного порядка на конюшне - если всё грамотно, всё сделано вовремя, то с самой "тяжёлой" ветстанцией можно нормально общаться (даже если придётся где-то надавить на них). Только для этого неплохо всё же этот порядок организовать, и узнать, например, как зовут вашего эпизотолога.
п.7 если эта толпа не лезет к чв и не мешает распорядку жизни лошади чв, то в чем проблема?
 
Сверху