Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

Господи, не дай порваться на трудовых подвигах.
Готова услышать это от человека, работающего под руководством и в коллективе. О подвигах может рассуждать тот, кто их хотя бы видел или хотя бы месяц работал приходя по часам и когда вашу работу ЕСТЬ КОМУ ПРОВЕРИТЬ и ЕСТЬ КОМУ ВАС УВОЛИТЬ. Так что не судите о том от чего вы далеки.
 
При всем моем хорошем отношении к вашим трудовым порывам, все же это не тема для их обсуждения. Члены комитета по выездки, насколько мне известно, так же не являются работниками ФКСР, зарплату не получают от ФКСР и по сути трудятся на добровольных началах. Что бы обсудить Казанскую историю, да еще и публично, а это значит не собраться теплой компанией и под протокол быстренько порешать три-четыре вопроса, а под пристальным взглядом общественности обсуждать в открытую работу коллег, что уже не приятно, да еще и вероятно выслушивать мнения далекие от благостных о ситуации в том виде спорта, коем данный комитет руководит. Так что в определенной спелости в данной сложившейся ситуации членам комитета не откажешь. И насколько мне известно, большая часть членов комитета- люди рабочие, двое членов- директора крупных КСК, 7- тренера действующие, из них двое еще и всадники выступающие, один человек работник умственного труда- менеджер наемный. Так что рантье среди данных господ нет, это точно. Касаемо делегации из Татарстана, там насколько мне известно все участники- рабочие люди, и рад поездки отказались от заработка, это так для справедливости. А уволить их как раз очень таки просто, поскольку бочку кататя не на девочку из подворотни, а на главного тренера республики по Конному спорту. Имеющую очень высоких покровителей.

Про пионеров, простите не понял, мне показалось смешной аналогия, жаль что вы иного мнения.
 
К сожалению имею работу на которую, представляете надо ходить. Не являюсь домохозяйкой, фрилансером и не сдаю квартиры в наем, родители давно прекратили спонсорство ввиду достижения совершеннолетия. Все только своим горбом, как может кому-то не удивительно. Поэтому в будний день в это время не представляется возможным посещать подобные мероприятия, найти работу сейчас тоже ..... безработица имеется..... надеемся только на вас.
Ну это все так. Может кто действительно поедет, сможет, просто если есть возможность,идти надо.
Готова услышать это от человека, работающего под руководством и в коллективе. О подвигах может рассуждать тот, кто их хотя бы видел или хотя бы месяц работал приходя по часам и когда вашу работу ЕСТЬ КОМУ ПРОВЕРИТЬ и ЕСТЬ КОМУ ВАС УВОЛИТЬ. Так что не судите о том от чего вы далеки.
Зачем столько пафоса? Больше работающих здесь нет?
 
Зачем столько пафоса? Больше работающих здесь нет?
Да, я тоже прямо удивилась накалу. Как-будто все остальные рантье. Да, есть работа с фиксированным графиком, есть со свободным, но это никак не умаляет трудовые порывы тех, кто не ходит в офис с 9 до 6. Плюс абсолютное большинство из тех, кто сейчас на свободном графике в свое время прилично отпахали с 9 до 6. Если человеку что-то очень важно, он находит возможности отпроситься с работы. Если не очень важно, то не отпрашивается, все просто. А идёт тот, кто сумел организовать свой рабочий график. Никакого пафоса в этом нет.
 
О, баттл офисных сотрудников с фрилансерами завезли.

Да что вы грызётесь-то, кто пойдёт, кто не пойдёт, там обещали трансляцию сделать, там вон Ронул поедет, отпишется, ещё кто-нибудь сходит, массового похода на Иерусалим вроде не собирались организовывать)
 
Последнее редактирование:
Да что вы грызётесь-то, кто пойдёт, кто не пойдёт
Готовимся к весне, такскать разминаемся. :D Правда зря сыр-бор из-за битвы фриланса и офисников... ( если что, фрилансер, в’jobываю :oops: как папКарло в молодости. До 21-22. Над работой «нависает» самый строгий шеф, я собссна...). В общем, не будем ругаться, а подождём вестей от нашего делегата.
 
А вот по этому поводу -

ВРЕМЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФКСР ОТ 07.02.2017

2.5. К соревнованиям кубка России гр. «В» допускаются спортивные пары (всадник-лошадь) показавшие в паре на квалификационных соревнованиях регионального уровня и выше в текущем и предшествующем годах результат 63% и выше в программах «Малый приз» или «Средний приз №1» Преимущественное право допуска
К соревнованиям имеют:
члены молодежного состава сборной команды России (выездка),
выступающие по программе «Малых езд»;
члены основного и резервного составов сборной команды России (выездка)
на молодых лошадях;
Победитель Чемпионата России предшествующего года по группе «В»;
Победитель Кубка России предшествующего года по группе «В»;

на заседании ничего не говорили?
 
А что должны были говорить по этому поводу? Что вас смутило в этом квалификационном требовании?
 
С заседания вернулся, ужас полный. Есть стенограмма, дабы не было обвинений в предвзятости, благодарю членов комитата и председателя- Балыкина, за возможность высказаться, и обозначить озабоченность общества проблемой.
А так же предложить дать возможность высказаться представителям Татарстана, которые приехали из Казани специально для участия в данном заседании, но их на мой взгляд не услышали.
 
С заседания вернулся, ужас полный. Есть стенограмма, дабы не было обвинений в предвзятости, благодарю членов комитата и председателя- Балыкина, за возможность высказаться, и обозначить озабоченность общества проблемой.
А так же предложить дать возможность высказаться представителям Татарстана, которые приехали из Казани специально для участия в данном заседании, но их на мой взгляд не услышали.
Все что л
С заседания вернулся, ужас полный. Есть стенограмма, дабы не было обвинений в предвзятости, благодарю членов комитата и председателя- Балыкина, за возможность высказаться, и обозначить озабоченность общества проблемой.
А так же предложить дать возможность высказаться представителям Татарстана, которые приехали из Казани специально для участия в данном заседании, но их на мой взгляд не услышали.
Ну что там , жду с нетерпением ваш рассказ
 
Простите, стенограмма, это 2,5 часа препирательств и обсуждения иногда с переходом в словесный мордобой. А привести желательно близко к тексту выступавших, а то будут отрицать собственные слова, и предложения.
Выводы постараюсь до конца не выкладывать собственные, только фактические нестыковки того что говорили с тем что было в реальности на данных стартах. И только с опорой на фактический материал, а не на чьи либо слова.
 
Решение никакого по данным вопросам, как и предвиделось заранее не было принято. Основное предложение, которое устроило все высокие ругающиеся стороны не гнать волну, а то разобьем хрупкий мир выездкового сообщества.
В связи с этим, т.к. в аппаратных игрищах и войнах за место под ухом сиятельных особ не силен, есть ли какая то точная процедура утверждения МС точнее прохождения документов через ФКСР? Это достаточно важно и срочно, т.к. зависит возможное решение об дальнейших действиях одной из сторон конфликта. Кстати, никого от мин. спорт. Татарстана или от ФКС Татарстана на данном заседании не было, поминаемая в суе член ВСК г-жа Бегоулова (по совместительству гл. секретарь турнира в Казане), была в этот день в ФКСР, но почтить заседание где к ней были ряд насущных вопросов не посчитала нужным.
 
есть ли какая то точная процедура утверждения МС точнее прохождения документов через ФКСР?
Процедура достаточно простая.
1) На спортсмена, выполнившего норматив МС, составляется представление по утвержденной форме (в спортшколах это делает методист, частники сами ее заполняют) и вместе с оригиналами техрезов и выпиской о составе судейской коллегии (предоставляет оргкомитет) подается в региональный спорткомитет.
2) Региональный спорткомитет визирует этот пакет документов и отсылает оригинал в Минспорт РФ.
3) Наградной отдел Минспорта проверяет параметры турнира на соответствие общим требованиям Положения о ЕВСК (уровень турнира, количество регионов, количество участников, категории судей и т.д.), отдает пакет документов на проверку в отдел ФСБ, курирующий спорт, и, если все ок, то отправляет на согласование в ФКСР.
4) В федерации Начальник сборных команд уточняет не было ли каких-то вопросов по этому выполнению и отдает список на присвоение (МС, МСМК, 1-я и Всероссийская судейские категории) на утверждение Бюро.
5) Бюро заслушивает список и пофамильно голосует. На моей памяти по спортсменам ни разу не было ни у кого из членов Бюро никаких претензий (по судьям иногда были обсуждения). Все НЕприсвоения МС упирались в малое количество регионов и/или участников в зачете, и резались Минспортом. Один раз был анекдотический случай, когда МС завернуло ФСБ (не дали МС нашему вольтижировочному южнокорейцу, т.к. у него не было российского гражданства).
 
отдает пакет документов на проверку в отдел ФСБ, курирующий спорт,

Бюро заслушивает список и пофамильно голосует.

Вот этого я не знала. Интересно, что, кроме гражданства, проверяет ФСБ. И получается, что присвоение МС это не просто выполнение норматива, но и благосклонное расположение Бюро. Хотя приказ издает именно минспорта.
 
Начну потихоньку, как мен кажется, для попытки объективности, стоит попробовать сделать вариант стенограммы (понятно что не полной) с выделенными в скобках уточнениями авторскими. Большую часть выступления оратора приводить придется тезисном варианте, но часть самых запоминающихся фраз, и выражений в пересказе прямой речи.
Заранее извиняюсь у дам, будет немного ненормативной лексики, но как говорится из песни слова не выкинешь, какими словами говорили на данном заседании такие и будут приведены. Собственные комментарии и выводы позволю себе только в конце и отдельным постом, дабы не мешать все в одну кучу.
Сразу скажу, хронометраж заседания большой текста будет много, немного предыстории для тех кто не в курсе:
В начале декабря в Казане прошли Всероссийские старты по выездки, на них по программе МП и СП№1, было выполнено
6 МС всадниками из Татарстана, Самары, Москвы, Питера. Это не много, с тем учетом что е примеру на аналогичном по статусу старте в Новом Веке- Гордости России этого года данный норматив выполнило 36 всадников. И на первый взгляд никаких ужасов не было, судейство судя по тех. резам. было относительно ровным, без сильных расхождений.
Но, в сети появились вначале высказывания участников турнира, а затем и видеозаписи, всадников участников МП и СП№1, которые вызвали неоднозначную реакцию, как у простых конников, так и у судейского сообщества. В итоге все вылилось в многочисленные письма, причем часть из них была за то что все отлично, турнир замечательный, судейство на уровне, а другая полностью противоположная. Писали и участники турнира ,и коллективно от судей, и конкретно от региональных федераций, их президенты, об нарушении прав их команд на данном старте, либо о том что все прекрасно и отлично. Писали в адрес президента ФКСР, Сечиной, Министру спорта России Колобкову и в иные инстанции.
Собственно для ответа на данную реакцию конного общества и было собран комитет по выездки ФКСР, причем заседание объявили открытым и свободным для доступа зрителей и заинтересованных лиц.
Сразу скажу последних было не много.
Для начала представлю тех тко присутствовал на заседании по порядку начиная с комитета по выездки ФКСр, далее ответственные работники ФКСР, далее простые участники-зрители.

Комитет по выездки был в полном составе:(кроме Ю.Романова)

Балыкин Анатолий Геннадьевич
Председатель Комитета по выездке, член Бюро ФКСР, директор КСК Пассаж Н.Новгород

Меркулова Инесса Викторовна М.О. МСМК
Член Комитета ФКСР по выездке старший тренер сборной России по выездки, директор КСК Новый век

Соболева Ольга Олеговна Москва
Член Комитета ФКСР по выездке,МС тренер молодежной сборной по выездки, судья международной категории по выездки

Русакова Марина Ивановна Санкт-Петербург
Член Комитета ФКСР по выездке,КМС

Принцева Юлия Вячеславовна Санкт-Петербург
Член Комитета ФКСР по выездке МС

Корелова Александра Юрьевна
Член Комитета ФКСР по выездке, тренер сборной молодежной по выездки МСМК

Слепцов Сергей Николаевич
Член Комитета ФКСР по выездке

Егорова Анна
Член Комитета ФКСР по выездке


Далее, от ФКСР были:
А.. Меркулов ген. ск ФКСР, владелец КСК Новый век
С.Калинин исполнительный директор ФКСР
М.Кретов советник президента ФКСР
Б.Кузьмин член бюро ФКСР, МСМК по конкуру, главный тренер сборной Росиси по КС. он же главный судья на стартах в Казане.
Аралова Галина- вела протокол заседания- менеджер молодежных сборных.
Вроде никого не забыл.


Остальные присутствующие:
Е. Морозова, основной разработчик регламентов ФКСР
П. Смагин ФКСР КМС по выездке
Г. Жаркова КСК "Русский алмаз"М.О. КМС по выездке
К. Панфилов Раменский ипподром Москва, КМС по выездке
А. Набиева, коневладелеца из Н.Века, КМс по выездки.
Е.Желудкова Казань
А. Сидорова Казань
Вроде так же никого не забыл, нет забыл был еще тренер Меркуловой- Ю.Файнштейн МС по выездки.
 
Последнее редактирование:
Интересно, что, кроме гражданства, проверяет ФСБ.
Не знаю, я с ними только по поводу гражданства Ку Янсу имела беседу. Сначала вообще подумала, что это чья-то шутка, когда они позвонили. :cool:

И получается, что присвоение МС это не просто выполнение норматива, но и благосклонное расположение Бюро.
Теоретически проверка в ФКСР может отсечь подлог - заявленный в календарь, но не состоявшийся статусный турнир. Т.к. спорткомитет по месту жительства спортсмена (если старт в другом регионе) об отмене может не знать. И Минспорт тоже, если отмененный турнир им не финансировался, узнает об отмене из общего отчета сильно пост-фактум. Судейские категории ФКСР может перепроверить, т.к. в оргкомитете могли ошибиться при выдаче выписки.

А вот насчет благосклонности Бюро... я до казанской истории голосование по спортсменским присвоениям считала формальностью, хотя конечно 5 МС на чемпионате СФО по троеборью в 2013 г. от казанского случая недалеко ушли... Но в казанском случае членам Бюро точно не позавидуешь, т.к. голосовать за такой МС - позор. А голосовать против - так нужно обосновывать отказ, иначе в случае если гражданка начнет формальное разбирательство, ей нечего будет ответить... :confused: Сложная ситуация... только если документы "случайно" потерять... :oops:
 
Открыл заседание А. Балыкин.
- Поступили письма, и за и против организаторов и судей турнира в Казане,надо решать что нам делать дальше, что бы подобное не повторялось. Посему в этой грязи копаться не будем, кто прав кто виноват выяснеть не станем, предлагаю, забить на ситуацию в Казане в ней не разбираются и сразу перейти к вопросу что делать нам дальше, дабы оное не повторилось впредь. И что нам сделать для поднятие уровня выездки, т.к. все вроде есть и комплексов понастроили тьму по России и иностранных тренеров приглашаем десятками, и спортсмены на стажировках, и лошади есть по миллиону не рублей, а далее прямая речь- Медалей не видали!".
Предложение не обсуждать ситуацию в Казане приняли за основу.
Возник вопрос по отчету тех. делегата с данных стартов (это была О.Соколова Н.Новгород) отчет обязан тех. делегат сдать в 10 дневные срок т.е. до Нового года еще, до сиз пор отчета в ФКСР нет.
Обсуждали ответственность тех.делегата за непредоставленный во время отчет, пришли к неутешительному выводу, что тех. делегат может вообще на отчет забить, и ему за это ничего не будет.
Было высказано предположение не давать зарплату за турнир тех. делегату, пока не будет отчета, предложение понравилось, но как его осуществить на практике никто не понял.
Было внесено предложение не утверждать проштрафившихся судей в члены ГСК, на турниры уровня от первенства округа. Решение по данному предложению не последовало.
Было высказано предложение вести видеосъемку стартов (судя по всему официальной камерой) начиная со статуса первенства Федерального округа. Данное предложение всем понравилось. Но тут же возник вопрос о том что видеосъемка не заменяет судейство и не является показателем выступления всадника. Что с этим делать не решили.
Так же не определились с количеством камер, общее мнение что их должно быть не менее двух, по длинной и по короткой стенке манежа.

далее выступала О. Соболева
озвучила что есть письмо 36 судей по выездки из них 25 с ВК категорией, содержание письма не оглашалось, видимо оно было в раздаточном материале для членов комитета. Смысл письма, нарушения судейства были. Предложения:
1. Обязательно ответить на все письма, от имени ФКСР.
2. дать объективную оценку судейства в том числе и на данных стартах
3.Для исполнения последнего сформировать технический комитет судей по выездки, наделив его полномочиями (без уточнения какими именно)
Бурное обсуждение предложений, по тому нужен либо не нужен комитет, со ссылками на практику ФЕИ (там все не так немного мягко скажем) и на личную заинтересованность - решения нет.

Далее слово взял Б.Кузьмин,
Прежде чем обсуждать судей, предлагаю послушать меня, я там был и все видел.
Прилетел я правда на второй день стартов, задержался самолет, мандатную не видел и не проводил. Старта победителя в МП(та видеозапись что вызвала большинство споров) так же не видел, поскольку он был рано утром, а я приехал на базу не так рано (по факту к обеду)
По базе для стартов, никаких претензий нет, отличный грунт, манеж большой светлый, есть разминочное поле 20 на 50 примерно, как минус далеко от конюшен, но все довольны были ходили и не жаловались.
По судейству, я собрал до стартов судей (выездковых) и сказал что надо четок следить и много не ставить, дабы не было как обычно массы МС, на мой взгляд судейская бригада со своей работой справилась, все отлично много МС не было. Правда я указал, судье, не разборчиво кому именно) на то что в ее протоколах нет комментариев, и она судит без читчика. Она исправилась. Никаких протестов не было подано, но были люди что ко мен подходили с претензиями, по организации стартов, я сор всеми долго и корректно общался, с дамой из Кирова раз десять, все объяснял пояснял на документы нормативные ссылку давал. По поводу поведения организаторов в частности директора спорт школы (она же победитель в МП и МС по Казански) - прямая речь"- девочка с гонором, молода, я ее много раз осаживал и резко, что то исправляла, что то нет".
Основная претензия от судей к организаторам, (по словам гл. судьи) что очень плохо кормили, в столовой где можно отравится.
А так все отлично никаких нареканий он не видит. Лучше всех по его мнению выступил Комплимент, он видел его старт лично.

Примерно в середине выступления Кузьмина входит Меркулов А., Меркулова И., Файнштейн Ю., Егорова А. рассаживаются.

На словах Кузьмина о том что есть претензии от спортсменов участников стартов, что им не дали работать в манеже, а грунт зима и лед.

И. Меркулова- мы были на стартах в Швеции и нам там так же не дали заехать в манеж, хотя я заранее предупреждала об том что приедем за несколько дней, так что зря жалуются.

Далее, было все веселее, пока отредактирую с помощью других участников первую часть, самую простую.
 
Сверху