Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

Только от общественного резонанса зависит справедливое решение данного вопроса, пока у ФКСР есть поля для маневра. Будет или не будет присвоение МС за езды с ошибками в схемах и сбоями многих элементах схемы, всаднику за 6 тренировок впервые проехавшему схему МП на стартах?
 
Было высказано предположение не давать зарплату за турнир тех. делегату, пока не будет отчета, предложение понравилось, но как его осуществить на практике никто не понял.

Это можно решить только одним способом: если ФКСР сама оплачивает работу тех делегатов. И это было бы логично, так как эти делегаты отслеживают соблюдение правил и регламентов ФКСР и FEI, ни минспорту, ни уж тем более организаторам это не надо. Кто платит, тот, как известно, и заказывает.

По судейству, я собрал до стартов судей (выездковых) и сказал что надо четок следить и много не ставить, дабы не было как обычно массы МС, на мой взгляд судейская бригада со своей работой справилась, все отлично много МС не было.

А это не противоречит никаким правилам, независимому судейству и так далее?
 
Только от общественного резонанса зависит справедливое решение данного вопроса, пока у ФКСР есть поля для маневра.
Общественности как раз проще, чем ФКСР - забомбардировать Минспорт письмами с понятно аргументированной позицией (чтобы НЕконнику было понятно, в чем проблема этого присвоения), и не присвоят... Возможно и ФКСР такой ход развития событий будет удобнее, т.к. можно будет кивать на указание из Минспорта (типа мы не сами, нас заставили).

Когда дочитала до конца, осталось впечатление какого-то балагана:confused:
Обычная история для общественной организации. Фильм "Гараж".

На словах Кузьмина о том что есть претензии от спортсменов участников стартов, что им не дали работать в манеже, а грунт зима и лед.
По недопуску команды Кировской области в манеж или хотя бы предманежник с формальной точки зрения нарушений не было, т.к. в Положении эта возможность озвучена не была. А то, что в адекватных КСК это один из принципов гостеприимства (дать заранее размещенным спортсменам возможность нормально потренироваться), так это уже из области вменяемого стэйбл-менеджмента, что регулируется не федерацией, а рынком.
 
В данном случае проверку проводит аппарат ФКСР, а Бюро именно, что формально выражает одобрямс федерации.
А это где-то зафиксировано вообще? Сама процедура голосования и что это формально. С одной стороны голосование - это голосование, а именно выражение субъективных мнений, и совершенно не важно, кто что об этом думает - должно ли оно быть обосновано или нет - большинство голосов - это способ принимать решение, и голоса могут не подстроиться под мнение о формальности в один прекрасный день. Но с другой стороны в ЕВСК ничего нет ни о каком голосовании и даже об утверждении. Проверка уровня стартов и так далее - это понятно, но это может сделать один специально обученный человек. И голосовать тут не о чем, так как разных мнений на счёт того, были соревнования или нет, я надеюсь, быть не может?
 
цитата - в этой грязи копаться не будем, кто прав кто виноват выяснеть не станем, предлагаю, забить на ситуацию в Казане в ней не разбираются и сразу перейти к вопросу что делать нам дальше, дабы оное не повторилось впредь.

Очень понравилось что на заседании комитета по Казанскому вопросу, этот вопрос первым же и забили. детский сад
 
Да, вы правы, в первом же выступлении председателя комитета вот именно так все и прозвучало, я то ладно только на двух клиентов забил, ва вот две девушки из Казани приехали за правдой, им то какого было слушать подобное через 3 минуты после начала прений?
У меня хорошая новость, есть видео части заседания, кусками ,смогу не приводить стенограмму, а сразу давать ссылку на запись, она обрывочная, но точная.
 
А это где-то зафиксировано вообще? Сама процедура голосования и что это формально. С одной стороны голосование - это голосование, а именно выражение субъективных мнений, и совершенно не важно, кто что об этом думает - должно ли оно быть обосновано или нет - большинство голосов - это способ принимать решение, и голоса могут не подстроиться под мнение о формальности в один прекрасный день. Но с другой стороны в ЕВСК ничего нет ни о каком голосовании и даже об утверждении. Проверка уровня стартов и так далее - это понятно, но это может сделать один специально обученный человек. И голосовать тут не о чем, так как разных мнений на счёт того, были соревнования или нет, я надеюсь, быть не может?
Наградной отдел Минспорта требует от федераций согласование представления на присвоение МС и МСМК.

В Уставе ФКСР в функционале Бюро прописано: "направление ходатайства о присвоении квалификаций, почетных званий и наград". А поскольку Бюро - это коллегиальный орган управления, то соответственно все решения он принимает голосованием.

Но я не представляю ситуацию, когда такой вопрос может вызвать дискуссии и голосование вразнобой. Если аппарат ФКСР выявляет какой-то неочевидный косяк, который пропустили региональная ФКС, региональный спорткомитет и наградной отдел Минспорта, то будет единогласное "против". Если за время хождения представления по инстанциям у спортсмена или его лошади был обнаружен допинг (на том старте), то тоже будет единогласное "против", т.к. результат аннулируется.
 
«Забить на ситуацию в Казани» - очень профессионально. Собрались уважаемые люди, поболтали, разошлись.
 
Вторая часть Мерлезонского балета.

Солировала гласные тренер сборной по выездке И. Меркулова

-- непонятно кто и зачем вообще начал поднимать всю бучу по поводу этих конкретно стартов, за последние годы выполнили 200 мастеров а прокопались конкретно к этим -последним. Надо ,тогда опднимать результаты судейства и других стартов, в частности судейства Романова его ученицы Трощенковой на международных стартах. (речь о международном судье ю.Романове и его ученицы Е.Трощенковой старты по большим ездам на Рубин Рояле, ее действительно он судил) были высказана прямая претензия к О. Соболевой, что все что тут сейчас творится это дело ее рук, и только с ее подачи. И она должна ответить и за свое судейство своих учеников.

Реплика Соболевой, давайте и Романова обсудим, если это так важно.

И.Меркулова, по поводу писем, надо отметить что есть письма в поддержу организаторов и судей данного старта. Почему о них никто не говорит. (содержания ни одного письма не за ни против, не было зачитано на вслух)

В активную перепалку вступает доселе молчавший советник президента ФКСР М. Кретов-

У нас есть письма в адрес президента ФКСР не только от простых членов, но и от групы судей, и от конкретно президента ФКС Кировской области, кроме того последний написал письмо и на имя министра спорта России Колобкова, мы должны на них реагировать и отвечать.

С.Слепцов- просит слова, на письма отвечать не надо, т.к. согласно регламенту ФЕИ и правилам ФЕИ протесты на оценки не принимаются, а протесты на старте не были поданы в должном виде и в срок (протесты на старте отказались принимать в любом виде) у жалобщиков было по регламентам 2 недели (14 дней) не успели- опаздали и нечего писать не по адресу.
Если спортсмены не знают правил подачи протестов, то это не проблема ФКСР , так и ответить предлагаю. В крайнем случаи, те кто пишут должны были писать на имя генерального секретаря ФКСР -А.Т. Меркулова, и он должен был бы разбираться в рабочем порядке в ситуации. А сейчас поздно и нет смысла.

М.Кретов, но темнименее письма есть и не отвечать на них нет никакой возможности.

И. Меркулова- Максим, а что ты тут делаешь? Ты не член комитета, и права голоса не имеешь, так что зачем воообще пришел.(прямая речь) Пишут все и всегда, если вы ответите, на письма о Казане, вас завалят жалобами н
по любому поводу, далее прямая речь- "Написать все что угодно и я могу".

М. Кретов, я отменил все встречи, дабы разобраться и доложить президенту ФКСР что конкретно происходи со стратами в Казани, а меня как бы выгоняют непонял? Видимо я тут не нужен, (встает собирается уходить, его останавливают, садится обратно)

И. Меркулова- тут все уже решено, понятно кто льет воду на чью мельницу, пойдемте от сюда, я в этом балагане участвовать не собираюсь, (уходит в одиночестве, через примерно 5-7 минут возвращается)

Слово берет А. Егорова (очень громкая дама, член комитета по выездки от спортсменов-любителей, всадник от КСК Новый Век.) не понимает зачем вообще в повестку дня комитета по выездки включили вопрос данный комитет не касающийся, т.к. есть уже ВСК, и это вопрос должны разбирать на ВСК, и следовательно все жалобы перенаправить только в ВСК, а все кто думает иначе нехорошие люди.

Далее следует достаточно бурное обсуждение, всплывает вопрос о техническом комитете, Меркулова, Егорова резко против, встает вопрос тко войдет в состав, как он будет работать и что контролировать, предложения Меркуловой- Слепцовой, все оставить как есть у ВСК и так все хорошо. Зачем дублирующая структура тем более с неясными полномочиями.

М. Кретов, что же все же отвечать на письма и как вы будите реагировать?

А. Меркулов прямая речь " Да е-б вашу мать, что за балаган.

М. Кретов (сидит на соседнем от Меркулова месте) в легком шоке. (мягко сказать)

Слепцов, письма бред, отвечать не надо, кто писал явно не понимали о чем речь и правил не читали.

И. Меркулова- Все это заговор против ВСК и лично организован О.Соболевой, на стартах все было замечательно!

Письма подложные, судьи кто подписал письмо 36- под давлением, и есть множество подписей в поддрежку а не в осуждение! Отвечать на письма критические ничего не надо и точка!

А. Меркулов- Жалобы, рассмотреть на Бюро ФКСР , в закрытом понятно режиме,

Это пока вторая часть. Третья - оптимистическая будет больше из видео сюжетов, дабы понять накал страстей в выездке.
 
Последнее редактирование:
Часть третья, из видеосюжетов.

Начинается со второго выступления И. Меркуловой. далее говорит председатель комитета Балыкин.

Гениальная фраза Кузьмина- Выездка, ну что вы делите, я не пойму, ну назначите судей нормальных,
пускай отсудят, есть у него родственник или свой интерес пускай не судит.

И. Меркулова- Судьи судили достойно, им надо объявить благодарность.
View: https://youtu.be/N_2HV1EXzS8


Далее, продолжает И. Меркулова, Балыкин, Кретов,

особо интересно выступление спортсменки Нового Века, А. Набиева (про федерацию фехтования)

Далее на записи мое выступление (позволю себе его не комментировать, что хотел сказал)




Выступление представителей Татарстана, собственно авторов петиции, если они позволят я ниже приведу ее полностью.

View: https://youtu.be/kNw0iGczm0E


View: https://youtu.be/N_2HV1EXzS8
 
Последнее редактирование:
Повторное выступление А. Набиевой, не будем разбирать ситуацию, и смотреть кто прав а кто виноват.

Далее речь А. Меркулова про судей и отечественных и зарубежных.
View: https://youtu.be/t7gtXkbCric
 
Смотря все это приходит на ум только "а у самих-то и рыльце в пушку". Кирилл, спасибо большое за Ваше участие. ИМХО, все эти люди ckurf в шоке от того, что то, что должно было пройти гладко и под шумок, привлекло столько нежелательного внимания. А теперь все пытаются как-то отмазаться, затихариться и перекинуть ответственность.
 
Сверху