Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

Кретов явно получил указание сформулировать ответ на письма. Что здраво и адекватно.
Приятно, что Принцева Юлия в этом базаре не учавствует.

А откуда им взяться управленческим компетенциям? Они из воздуха не формируются.
 
Просто он единственный, судя по записи, кто трезво смотрит на ситуацию.
Он просто чужой в тусовке, и до сих пор (как ни странно) не понял расклады по кланам и группкам.
А для этого надо не игнорировать обращения, а писать красивые и грамотные отписки в надежде на то, что бюрократическая волокита не даст разрешить вопрос кардинально, но при этом именно ФКСР останется в белом.
Выносить обсуждение этого скандала на выездковый комитет, зная его состав, было бессмысленно. Чуть больше смысла обсуждать этот скандал на ВКС. Но в любом случае всё будет скинуто на Бюро, и там как раз примут какое-нибудь обтекаемое решение.

Правда, если инициаторы разбирательства смогут продавить на эту тему Минспорт (насколько я поняла, в Езде была ошибка, неотражённая в оценках, что является объективным математическим фактом), то ФКСР придётся возвращаться к этому вопросу в принудительном порядке, причём в более жёстком варианте - снятия всероссийских категорий с судей (судьи на буквах и гл.судья)... так что страусиная тактика далеко не всегда годится.

Все остальные удивили управленческой незрелостью, а вроде серьезные люди.
В таких делах нужна скорее управленческая ушлость. :)
 
@ronul, можно Вас попросить прислать файл на электронную почту с любым отрывком этого видео. Мне как раз для обучения руководителей подойдет в тренинги по проведению совещаний и по коммуникациям. Прямо классика, на которой можно учится, как не надо проводить собрания, и как уметь выстраивать коммуникации в группе. Буду очень признательна.
 
А откуда им взяться управленческим компетенциям? Они из воздуха не формируются.
Начальников в руководящих органах ФКСР всегда было более чем достаточно - владельцы и наёмные руководители компаний, не относящихся к КС, владельцы и директора конноспортивных клубов. Как показывает практика, толку от этого немного.
 
С фехтовальщиками вообще перебор был. Это сейчас один из немногих видов спорта, который стабильно приносит медали. Круче разве что художественная гимнастика. Им (ФКСР) до фехтовальщиков еще пилить и пилить...
Надо написать в Федерацию фехтования кстати))) Пусть поржут
 
Да нафиг надо. Ассоциация, которая регулярно приносит стране медали и даёт повод для гордости, в виду имела этих... оригиналов.
Надо ж такое ляпнуть.
Позор. Наплевать на своих, наплевать на чужих, уважения ни капли. Ни к кому.
 
Глубочайшее разочарование..хуже чем бабки на базаре. Отвратительно. Мой "волшебный замок" рухнул.. Когда Кирилл задавал вопросы, заметили как одному из сидящих за столом стало стыдно? Голова опущена, взгляд вниз..хотя минуту назад рвался в бой.
 
Нет, нормальных нет. Не только спортивных федераций, а и просто общественных организаций. В принципе, ибо демократия - зло. Коммерческая компания или государственная структура имеют единую точку принятия решения, а общественники лебедь-рак-и щука. Плюс у всех это не единственное место работы и много гонора, тк люди все уважаемые, поэтому иерархия отсутствует как класс. А присутствует клубок противоречивых интересов, помноженный на личные амбиции.

Пойду почитаю, кто такой Максим Кретов, в таком бардачке сохранять лицо дорогого стоит, значит дядька правильный.

Кирилл жёг напалмом глаголом на отлично!
Да нет, Мария, тут вполне себе есть единая точка принятия решения, и эта точка на заседании присутствовала и активно свою позицию озвучивала =)
 
посмотрела видео ... это даже не шапито, а БАЛАГАН
и эти люди не разрешают нам ковыряться в носу
вот это нацкомитет!и мы хотим, чтобы у нас конный спорт был в первых рядах!
 
Поскольку я убежден, что имел место судейский сговор и подлог, чему есть фактические доказательства. То, как член ФКСР и судья считаю своим долгом и обязанностью донести свою позицию и информацию по данному вопросу, до непосредственного руководителя ФКСР- Сечиной. Поскольку ход открытого заседания комитета по выездки меня никоим образом не устроил, что как и каким образом там обсуждалась Казанская история меня не убедило в том что члены комитета вообще имели желания принимать решения по данному вопросу, следовательно остается один законный способ, открытое письмо с изложением фактов, коих на мой взгляд более чем достаточно. Включая покровительствование грязным судейским играм, со стороны членов комитета по выездки, членов Бюро ФКСР и членов ВСК, высказанные ясно, однозначно и прилюдно на камеру. Другого способа борьбы с подобным беспределом нет.
 
@ronul
Кирилл, прокомментируйте, пожалуйста, там видео с вашим выступлением обрывается в конце. Что они вам ответили-то?
 
Ничего, после меня сразу выступала девушка из Казани, без перерыва.
Сразу озвучу решения комитета по выездки:
1. Создать технический комитет (никакого конкретного механизма что это за зверь пока не сделано)
2. Вынести на бюро вопрос с судейством
3. Еще о чем то голосовали.

По голосовавшим: Все за ,против синхронно- И. Меркулова и А. Егорова. Воздержался по ряду вопросов С. Слепцов (но точно по голосовавшим расклад будет на сайте ФКСР) Конкретно обсуждать ситуацию в Казане никто не собирался, это была фикция а не собрание комитета. Данный орган надо разгонять за бесполезность, во всяком случаи в таком составе, наблюдать застеколье, когда, клан Меркуловых мочит клан Соболевой т.е. Подмосковные мочат московских и Нижегородских, стыдно и нелепо.
Выступали очень конструктивно Принцева и Русакова, коротко по делу, но их не услышали.
Я позволю себе собственную оценочную характеристику как непосредственный наблюдатель шоу, даже с полным пониманием, что это был последний подобный эксперимент игр в демократию, реально те кто принимают решения, боятся как вампиры гласности и общественного обсуждения, каких бы точек зрения на ситуацию Казанскую они не придерживались. Это шоу ""За стеклом", разве без мордобоя и сексуальных воздействий с соперником.
В какой то момент создалось впечатления, что ты в театре, а перед тобой играет самодеятельная труппа фильм "Гараж",те же реплики ,те же ужимки и прыжки, та же борьба за власть ,аз которой не видно сути и нет решения по той проблеме что обсуждают комитетчики.


Отмечу, что сразу после окончания осуждения Казанской истории, был перерыв в заседании комитета, нам удалось немного поговорить с Кретовым и Балыкиным, и немного со Слепцовым ,последнего как единственного из собеседников,кто смотрел видео звезды Татарстана, я спросил, на сколько он отсудил бы запись что увидел, он сказал что максимум смог бы на 65%, тогда я спросил его прямо, не считает ли он что был судейский сговор ответа на было.
после перерыва обсуждался для меня так же важный вопрос про механизм назначения тех. делегатов на старты по выездки, но публику ,попросили покинуть заседания, видимо публикой себя посчитали и ряд челнов комитета. Все равно их голосование не решали, собрание сократилось до 5-6 человек...
Результат по тех делегатам. пока не знаю окончательный, предварительный был ужасен, для всех организаторов стартов. Но, это уже полный инсайд.
 
Последнее редактирование:
какая прелесть
Когда Меркуловы отжимали у Белецкого ФКСР, продвигая Сечину с помощью Малахова и других очень конных способов, мне еще интересно было, зачем так бодаться?
Теперь вижу, зачем. тут дело не в КМС каком-то, которого они хотят сохранить, а во власти: им важно контролировать выездку, так, чтобы она была ровно такой, какой им хочется. Когда захотели - Афрамеева едет на ОИ, захотели - она никто и звать никак, даже не в сборной. Захотели и судят так, захотели - вот так
Это вам не фехтование, ага. Ни медалей, ни возможностей войти с улицы. Только те, кто проходят фейс контроль. Только быть крутым в нашеих выездковых кругах, это может быть и круто, но пока мы с такими тенденциями находимся на самых задворках мировой выездки. Но это не из-за политики руководства, нет.
 
Самое что интересное, как к спортсменки к Меркуловой я отнощусь очень хорошо,она трудяга, прекрасный всадник,главный двигатель отечественных пород на мировой выездковой арене, очень неплохой тренер, и прочие и прочие и прочие, вот честно. Но, судя по заседанию ,она очень слабый функционер, вот прямо провальный. Ей нельзя давать власть, она на просто портит, она развращает, к моему сожалению, это так. До собрания, у меня было совсем иное мнение об данном вопросе, но после оно поменялось полностью. Опять таки это сильно меня потрясло, хотя лично И.В. знаю с 2001 года, еще раз, если любой человнек радеет за тот вид спорта, что он развивает, любые договорняки и подлоги должны действовать на него как красная тряпка на быка, если этот рефлекс не выработан, то вероятно не стоит занимать руководящие посты и определять политику в даннмо виде спорта.
 
какая прелесть
Когда Меркуловы отжимали у Белецкого ФКСР, продвигая Сечину с помощью Малахова и других очень конных способов, мне еще интересно было, зачем так бодаться?
Теперь вижу, зачем. тут дело не в КМС каком-то, которого они хотят сохранить, а во власти: им важно контролировать выездку, так, чтобы она была ровно такой, какой им хочется. Когда захотели - Афромеева едет на ОИ, захотели - она никто и звать никак, даже не в сборной. Захотели и судят так, захотели - вот так
Это вам не фехтование, ага. Ни медалей, ни возможностей войти с улицы. Только те, кто проходят фейс контроль. Только быть крутым в нашеих выездковых кругах, это может быть и круто, но пока мы с такими тенденциями находимся на самых задворках мировой выездки. Но это не из-за политики руководства, нет.
Чудь, опередили с мыслями! Впечатления один в один, очень горький осадок и разочарование. Такое ощущение, что из рядовых спортсменов и любителей просто делают дураков. Фраза про "нормально судьи отсудили" просто убила! И такое заявляет лидер нашего рейтинга по выездке!
 
ronul, хочу выразить уважение за вашу позицию. Но не могу промолчать, уж извините: Казань - великий город!
сущ. ж.р., 3 скл., в форме ед. ч., в Предл. падеже - КазанИ! ну в каком таком казанЕ было дело?
Поправьте, будьте так добры. Спасибо)
 
Михалыч - во всех местах!!! ))))
В Казане - это в великой, уважаемой кастрюле ))) Я в нем (в казане) баранину тушу )))
 
Ну значит надо читать как в этом как его третьем роде единственном числе множественного вида третьего склонения.
 
Сверху