Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

Тогда ждать не нужно - страна должна знать своих героев!!!

гугл знает всё :)))
7031.jpg
 
@ronul, можно Вас попросить прислать файл на электронную почту [email protected] с любым отрывком этого видео. Мне как раз для обучения руководителей подойдет в тренинги по проведению совещаний и по коммуникациям. Прямо классика, на которой можно учится, как не надо проводить собрания, и как уметь выстраивать коммуникации в группе. Буду очень признательна.
 
Вопрос не ко мне, у меня нет первофайлов. Это чужая запись. Обратитесь в комментариях на ютубе к автору, думаю поможет.
 
Спасибо за Ваш ответ.
Если Вы дадите контакты Елены для связи, буду очень признательна. Через youtube, к сожалению, нет возможности контактировать с автором видео.
 
Последнее редактирование:
А вот и официальный протокол заседания:

Итоги заседания комитета по выездке
9 Фев 2018, 13:45


В Олимпийском комитете России состоялось заседание комитета по выездке.

На нем присутствовали члены комитета: Балыкин А., Меркулова И., Соболева О., Егорова А., Слепцов С., Русакова М., Корелова А., Принцева Ю.

Приглашенные: Кузьмин Б., Меркулов А., Кретов М., Набиева А., Морозова Е., Панфилов К., Сидорова А., Желудкова Е., Жаркова Г., Файнштейн Ю.

Вопросы повестки дня:

Рассмотреть обращения в комитет по выездке о ситуации на соревнованиях в г. Казань.

  1. Рассмотреть регламенты и правила на 2018г.
  2. Предложения по списку технических делегатов ФКСР по выездке, критерии попадания в данный список.
  3. Разное.
По итогам заседания были приняты следующие решения:

  1. Рассмотреть обращения в комитет по выездке о ситуации на соревнованиях в г. Казань.
Следующий вопросы поставлены на голосование:
1. Вынести на повестку дня БЮРО ФКСР вопрос о создании технической комиссии по выездке.
За – 5 человек;

Против – 2 человека;

Воздержались – 1 человек;

2. Вынести на повестку дня БЮРО ФКСР вопрос о работе Судейского комитета.

За – 6 человек

Против - 2 человека.

2. Рассмотреть регламенты и правила на 2018г.

Слушали Морозову Е., которая доложила о изменениях в правилах и регламентах по выездке на 2018 г.

Принято решение принять изменения с учетом следующих дополнений:

  1. Всадники 16 лет с выполненным нормативом КМС могут принимать участие в соревнованиях среди молодых лошадей до 150 см. в холке 4-5 лет.
  2. Внести возможность включения в календарь соревнований на 2, 3 года вперед.


3. Предложения по списку технических делегатов ФКСР по выездке, критерии попадания в данный список.

Разработаны следующие критерии для технических делегатов:

На соревнования любого уровня могут приглашаться судьи в качестве технических делегатов:

- с действующей международной категорией не ниже 3*.

- с действующей категорией «Всероссийская судейская категория» со стажем судейства не менее 5 лет с момента присвоения.

На соревнования с уровня 1* (муниципальные) до уровня 3* (региональные) могут приглашаться следующие судьи в качестве технических делегатов:

- с действующей категорией «Всероссийская судейская категория» со стажем судейства не менее 3 лет с момента присвоения.

4. Разное.

1. Рассмотрели поправки в календарь ФКСР.

Принято: единогласно.

2. Выслушали предложение О. Соболевой о разработке декларации, которую тренер подает в ФКСР, где официально прописаны его ученики, во избежание ситуаций, где возможен конфликт интересов.

3. Внести поправку в действующие ЕВСК: 1 разряд для категории всадников «Дети» на всероссийских соревнованиях присваивается при результате 68 %.

Принято: единогласно.
http://fksr.ru/news/3833136/
 
После программы За стеклом, в исполнении корифеев отечественной выездки,на открытом заседании комитета по выездки. осадок остался очень сильный. Для меня лично стало больше вопросов чем ответов на них.
Основной вопрос на мой взгляд даже не пытались рассматривать, точнее активно отбрыкивались всеми возможными способами. А вопрос т о прост, был ил не был судейский сговор на данных стартах в пользу конкретных всадников, или все что произошло в Казане, это просто досадная случайность и совпадение.
Несмотря на присутствия на заседании бывшего районного прокурора, дочки бывшего главного судьи города Москвы ( она корпоративный юрист), юриста президента ФКСР- М. Кретова и возможно еще как минимум двух человек с юридическим образованием, вопрос про сговор судей как основа проблемы даже не был задан. Он достопочтимых коллег просто не волновал.
Надо быть честными, судейство выездки всегда было не безупречным, на любом уровне, от олимпийских игр, до стартов на первенства клуба "Савраска" как и в любом субъективном виде спорта, всегда будут расхождения и всегда будет подозрение в тенденциозности судейства, исходя из прошлых либо настоящих отношений суди на букве с конкретным всадником, клубом, тренером, владельцем лошади. Именно для того, что бы нивелировать подобную тенденциозность в судействе(которой по хорошему то и быть не должно) судей должно быть минимум три на каждую езду (желательно независимых). Протесты на оценки и решения судей на буквах, подать невозможно, это просто непредусмотренное правилами по выездке. И обычно когда спортсмен получает несправедливый протокол он конечно расстроен, но в оценки других судей оценивших справедливо езду все же дают повод для оптимизма.
Обычно, из трех судей, отличится в тосрону занижения либо завышения результата по сравнению со средним баллом всадника может один судья, это нормально, если он может объяснить свою позицию, не спорных оценках имеются грамотные комментарии и в целом позиция судьи с его буквы, относительно спорных элементов позволяет быть чуть строже либо напротив чуть мягче.
Что произошло в Казане, етсь видео с двух ракурсов очень спорной с точки зрения качества, точности исполнения и соответствия выставленных баллов езды. Есть фотокопии трех судейских протоколов, с очень небольшим количеством (для Всероссийского старта) комментариев судей, один протокол вообще без комментариев, т..е девственно чист, только циферки стоят.
Предлагаю, сделать простой и понятный судейский разбор, причем не трогать вовсе элементов исполненных без серьезных ошибок либо сбоев, не вдаваться в такие спорные на взгляд незнакомого с выездкой человека понятия, как свобода шеи, работа спины, каденция, движения в горку, и другие чисто профессиональные термины. А разобрать только конкретные ошибки всадника и выставленные оценки только за те упражнения, где не заметить ошибку не мог бы даже начинающий конник. При разборе предлагаю руководствоваться правилами по выездке ФЕИ, руководством для судей, и письмами генеральных судей ФЕИ.
Езду судили трое судей ВК категории.
Ипатова (Башкортостан)
Попова (Москва)
Соколова (Н.Новгород)
Далее пойдет разбор конкретных элементов.


Ссылку на езду можно найти без особых сложностей, чуть выше в теме.
 
Михалыч, в Казани, а не в казане! Казан это кастрюля, мать твою!
 
Сверху