Выездка Отмена оценок за аллюры , импульс , повиновение .Чем это грозит?

http://diamond-horse.com/news/2017/11/28/v-vyiezdke-otmenyat-obshhie-oczenki/
Может уже про это и говорили , но я была не в курсе . FEI упростила оценки за аллюры , импульс и повиновения и отнесла это все в один пункт "Положение и посадка всадника и правильность и эффективность применения средств управления " Честно , я очень возмущена таким сокращением важных , на мой взгляд , оценок в езде . Кто нибудь по понятней объяснит чем это нам грозит в будущем ?
 
Насколько я поняла оригинальный текст, их не объединили с оценкой за посадку, а просто исключили, поскольку все они и так учитываются при оценке каждого элемента, а посадка - нет.
Мотивировка - судьям легко корректировать итоговую оценку, задрав или опустив общие оценки, которые шли с коэффициентом 2.
На самом деле, имхо, достаточно было убрать коэфф.2.
Или, как сказала одна из топовых всадниц, лучше было бы ввести санкции для судей за пристрастное судейство.
 
Насколько я поняла оригинальный текст, их не объединили с оценкой за посадку, а просто исключили, поскольку все они и так учитываются при оценке каждого элемента, а посадка - нет.
Мотивировка - судьям легко корректировать итоговую оценку, задрав или опустив общие оценки, которые шли с коэффициентом 2.
На самом деле, имхо, достаточно было убрать коэфф.2.
Или, как сказала одна из топовых всадниц, лучше было бы ввести санкции для судей за пристрастное судейство.
Соглашусь !!!
 
лучше было бы ввести санкции для судей за пристрастное судейство.
А вот тут не докажите ничего, увы. По крайней мере на уровне городских или региональных соревнований. Судья скажет: "А я вот так вижу и вот так оцениваю".
 
Такое тоже может быть. Вопрос в какой точке манежа расположен судья.
 
Сверху