Отношение к пиратству

Пиратствуем?

  • регулярно (книги и фильмы)

    Голосов: 14 58,3%
  • регулярно (только фильмы)

    Голосов: 2 8,3%
  • регулярно (только книги)

    Голосов: 1 4,2%
  • изредка (книги и фильмы)

    Голосов: 2 8,3%
  • изредка (только фильмы)

    Голосов: 1 4,2%
  • изредка (только книги)

    Голосов: 2 8,3%
  • никогда

    Голосов: 1 4,2%
  • другое

    Голосов: 1 4,2%

  • Всего проголосовало
    24
Нет, пиратство - создание копий, посмотреть вместе или дать почитать - это не пиратство. А вот скопировать файл и скинуть почитать - уже да

DC это точно такие же физические компьютеры с физическими хозяевами. Их можно вычислить. Ввести серьезную ответственность за "распространение пиратской продукции в особо крупных", вычислить основных "шариков", прихлопнуть их, и все, нервозность в рядах распространителей обечена
Просто поверьте, что все незаконное, что существует, существует, потому что кому-то не очень выгодно бороться. Как только станет выгодно - их прихлопнут
Вы реально думаете что не найдут новых обходов?) Впрочем, определенные продукты отечественного кинематографа я и бесплатно видеть не захочу. Как и многие другие.
 
Кстати! У "Литрес" есть легальная библиотека. Если у вас есть абонемент в обычной библиотеке и они сотрудничают с "Литресом", то вы можете получать книги бесплатно. Минусы:
1. Книга дается на 2 недели.
2. Читать можно только в их приложении (т.е. ридеры пролетают).
 
Чем сложнее будут пути обхода, тем большее количество людей не захочет заморачиваться

Ну и поговорим лет через 10-15, просто посмотрите, что будет ))) Когда-то точно так же на Хабре, узкоспециальном ИТшном ресурсе, улюлюкали на возможность введения цензуры в отечественном интернете. Наулюлюкались)))
 
Чем сложнее будут пути обхода, тем большее количество людей не захочет заморачиваться

Ну и поговорим лет через 10-15, просто посмотрите, что будет ))) Когда-то точно так же на Хабре, узкоспециальном ИТшном ресурсе, улюлюкали на возможность введения цензуры в отечественном интернете. Наулюлюкались)))
И тип все покорно пойдут покупать?) Ну да, ну да))) В тех же книгах, при ценах на бумажные, проще в принципе отказаться от покупок.
 
Вот-вот, посмотрим через 10-15 лет!
Как мы в советские времена "охотились" за книгами!
Сдавали по 20 кг макулатуры, чтобы получить талончик на книгу. И эту книгу покупали за деньги, официально, в магазине.
Но это был такой ничтожный расход, а интересные книги были в таком дефиците!
Я вот не могу предугадать будущее. Может, книги будут "в нагрузку" выдавать, а может, книга будет стоить больше, чем средняя пенсия...
Что бумажная книга, что в интернете.
 
Есть еще немного другая сторона пиратства.

Вот есть вышивка. Чтоб была схема вышивки, нужна картинка. Картинку рисует художник. И, к сожалению, некоторые производители считают лишним как-то договариваться с художником и выкупать у него картинку. И производители получил деньги за продукт, а художник нет. И это тоже по идее пиратство.
 
Есть еще немного другая сторона пиратства.
Вот есть вышивка. Чтоб была схема вышивки, нужна картинка. Картинку рисует художник. И, к сожалению, некоторые производители считают лишним как-то договариваться с художником и выкупать у него картинку. И производители получил деньги за продукт, а художник нет. И это тоже по идее пиратство.
Это нарушение авторских прав) не совсем пиратство

Музыку покупаю\подписка. Не, ну, понятно, что в вк меня не забанили и что-то могу послушать и там. Но как правило все, что слушаю постоянно у меня куплено.
Фильмы покупала когда был телик большой и они нужны были в хорошем качестве) там тоже подписка была. да и ща кстати тоже бы оформила подписку, если б знала толковый сервис
С книгами история сложнее) тоже радует система абонементов, но вот блин нет такого сервиса, где было бы все, что меня интересует. Про бумагу я вообще молчу)

В целом я предпочитаю платить потому, что ленивая) не, я, конечно, идеологически тоже за все вот это, но прежде всего мне проще заплатить в одном месте и не иметь проблем с поиском, чем лазить по трекерам\сайтам и искать нужное мне без регистрации и смс и в хорошем качестве))
 
Так что, любая музыка, за которую мы не платим деньги, выложена на пиратских сайтах?
Обычно по любому запросу появляется столько ссылок!
И никакой регистрации не надо...
Вот это (см.ниже) - пиратское или нет?
View: https://www.youtube.com/watch?v=nEUqmMNf6dk
 
Так что, любая музыка, за которую мы не платим деньги, выложена на пиратских сайтах?
Обычно по любому запросу появляется столько ссылок!
И никакой регистрации не надо...
Вот это (см.ниже) - пиратское или нет?
View: https://www.youtube.com/watch?v=nEUqmMNf6dk
Именно.
 
Не, так многие исполнители музыку сами в открытый доступ выкладывают. Так что не любая)
 
Не, так многие исполнители музыку сами в открытый доступ выкладывают. Так что не любая)
Выкладывают потому что все равно утащат. Но обычно на оф.сайтах или оф.группах в фейсбуке или вк пишут киньте сколько можете на карточку/кошелек.
 
Выкладывают потому что все равно утащат. Но обычно на оф.сайтах или оф.группах в фейсбуке или вк пишут киньте сколько можете на карточку/кошелек.
ага) причем многие мотивируют даже тем, что утащат в фиговом качестве и растиражируют по инету. так вот нате вам в приемлемом качестве) это вот недавно так Theodor Bastard так сделали)
"Мы решили выложить полностью альбом-саундтрек Utopia в mp3 с качеством 320. Чтобы наши слушатели не портили себе впечатление от музыки, слушая копии в плохом качестве из сети."

или просто висит кнопочка перманентно мол дать денег исполнителю) что имхо тож хороший вариант
 
Т.е., как честный человек, я не должна радоваться первой попавшейся ссылке на "Ютубе", а специально отыскивать платный сайт и платить деньги по интернету?
А если разные песни - на разных сайтах, то только и делаешь, что платишь? Даже не в смысле, что денег жалко, а просто это не удобно (особенно тем, кто платить так не умеет). Или вокруг сидят родственники и жаждут послушать музыку-песни, а я тут "скачу" (от слова "скакать") по сайтам, рассылая деньги... Это и для более "подкованного" человека будет занимать какое-то время, а мне просто устроят скандал...
 
@Зюлейка, если хотите платить исполнителю за труд - оформите подписку на Яндекс.Музыка или Google play музыка. Это грубо говоря посредники между исполнителем и конечным пользователем. В период действия подписки можете слушать треки неограниченное количество раз. На Яндексе через сайт вообще слушать можно бесплатно, сохранять только нельзя.
 
Это, конечно, хорошо, что Яндекс такой добрый, вот только будет ли он работать безотказно?.. Он ведь у нас запрещён.
Гугль Плей - зашла. Очень добрый, пользуйтесь 3 месяца бесплатно.
Хорошо.
А как пользоваться, если я не понимаю, как там искать?
Вот тут же Русланову, например.
На главной странице Гугль.Плей нет окошечка "Поиск" (наверное, сайт сделан для более продвинутых пользователей, чем я).
Хорошо, иду безотказным методом: набираю в адресной строке "Русланова", косую черту и этот самый Гугль.Плей.
"Страница не найдена".
"Сэ трэ жоли" (это очень мило), иначе и не скажешь.
Но, допустим, я плохо её искала.
Мне помогут и я найду.
Сумма (в гривнах, что приятно!) - это за сколько времени пользования? За одно прослушивание? За месяц? За год?
Ненавижу разбираться в новых для меня сайтах с непонятным и непривычным для меня интерфейсом.
Меня просто вынуждают поступать нечестно...

Интересно, хоть сколько-то денег поступит наследникам Руслановой?
И, насколько я понимаю, качество звучания зависит и от качества пластинки, с которой сделана запись, и от качества моих колонок, и (чует моё сердце!) от качества интернет-канала, к которому я подключена.
В итоге "пиратская" музыка может звучать не хуже оплаченной.

Ещё почему мы пиратствуем?
Вот люди платят, например, за кабельное телевидение - и всё! Никакую отдельную плату они не платят ни создателям выпусков новостей, ни создателям художественных фильмов.
Им заплатил ТВ-канал!
Вот и хорошо.
Я этому ТВ-каналу не плачу ни копейки, т.к., если б я смотрела ТВ, я бы платила "кабельщикам" или за пользование спутниковой антенной.

Те, кто слушает музыку по радио, вообще никому ничего не платят (если только не слушают радиоточку там, где ещё есть проводное радиовещание).

Потребитель избавлен от платы разным каналам и я уже не говорю о персональной плате разным исполнителям!

Считаю, что и в интернете должно быть так же.
 
Ненавижу разбираться в новых для меня сайтах с непонятным и непривычным для меня интерфейсом.
Обучение новому хорошая профилактики болезни Альцгеймера. Я не подкалываю. Вы ведь не плачете в магазине, что не знаете как платить?

Я этому ТВ-каналу не плачу ни копейки, т.к., если б я смотрела ТВ, я бы платила "кабельщикам" или за пользование спутниковой антенной.

Те, кто слушает музыку по радио, вообще никому ничего не платят (если только не слушают радиоточку там, где ещё есть проводное радиовещание).
Платите. Прослушиванием рекламы.
 
Книги практически 100% покупаю. Исключением является только ситуация, когда официальный сайт тормозит с выкладываением файла книги (особенно если это последняя часть серии), тогда могу проверить пиратские сайты и скачать оттуда если есть (часто потом все равно покупаю книгу). Мне жалко автора, который старался, писал. Хорошая работа заслуживает вознаграждения. Мне бы не понравилось, если бы часть моей зарплаты была украдена непонятно кем.

С фильмами сложнее, ибо скачиваю я их только в дорогу, и ресурса, где можно заплатить и скачать последние новинки официально не знаю, хотя и старалась найти. Иначе бы платила.

А вот музыку однозначно "ворую" :(, надо бы исправляться, наверное.

Все программное обеспечение на компе у меня лицензионное.
 
Altusha, ну вот и пиратские сайты живут, наверное, за счёт рекламы?

Я хочу, чтобы мне было удобно!

Насчёт платить в магазине: если покупатель платит карточкой, то не он её пихает в аппарат магазина, а это делает обученный кассир. Если каждая бабушка будет разбираться, как именно надо платить в этом магазине - представьте себе очереди у касс!
"Молодым везде у нас дорОга", а старым и с кассой современной тяжело разобраться.
Насчёт профилактики болезни Альцгеймера: "кому на роду написано быть повешенным, тот не утонет" (пословица). Моему бате 91 год исполнился, новое он уже не освоит, хотя голова ещё совсем ясная, а вот до Альцгеймера, тем не менее, имеет шанс не дожить (опасаемся онкологии).
 
ну вот и пиратские сайты живут, наверное, за счёт рекламы?
Вы не поняли. Сайты-то живут. А писатель нет. Вот вы писатель. Пенсии и т.п. у вас нет. Все ваши деньги это доходы с продаж книг. Нет продаж - нет книг. Нет денег.

Насчёт платить в магазине: если покупатель платит карточкой, то не он её пихает в аппарат магазина, а это делает обученный кассир.
В России нет.
 
Сверху