Отпугиватели грызунов в конюшне.

булат

Новичок
Доброго времени суток всем.Подскажите пожалуйста,кто нибудь пользовался в конюшне ультрозвуковым отпугивателем для грызунов?не вредит ли это другим животным и есть ли польза?
 
А что, сильно мешают? От них окончательно избавиться сложно, лучший отпугиватель - коты (у нас, кроме пары своих, еще и соседские с удовольствием захаживают). Окончательно не избавляют, но популяция мышек и крыс в пределах разумного никогда не напрягала. Они тоже жить хотят, зачем же стремиться всех переистребить?
 
Нас тоже спасают коты и собака. Если и забегает мышь залетная, быстро находят.
Сами не травим, мышеловки не ставим. Проблем пока нет (ттт).
 
Стояли одно время в конюшне, где работал отпугиватель. Лично мое мнение - хрень полная! Звук издавало мерзкий пищащий, крысы и мыши как ходили толпами так и ходили в той же комнате, рядом с пищалкой. То ли мыши были глухие, то ли отпугиватель гуано. Вывод 1- коты и только коты!!
 
Я не пользовалась, но по отзывам других- не работает штука эта.
Кстати, коты тоже не панацея. Они, конечно, ловят, но...
Я много лет пользуюсь отравой. Потом несколько месяцев ни одной крысы. Лошадей отравить не боюсь- беру в брикетиках, раскладываю в норы, под полы и т.д.
 
Самый лучший отпугиватель

sml_gallery_1_330_364431.jpg
 
У меня ни одна мышь не проскочит, все мешки с зерном и подкормками целые лежат.
 
Очень давно у нас чужие собаки задушили конюшенного кота. Мыши и крысы краковяк танцевали. Амуниции пожрали море, в буквальном смысле. На налобниках уздечек просто следы от зубов остались. Попоны распотрошили. Чего мы только не предпринимали. Спасли ТОЛЬКО кошки. Все остальное - ХРЕНЬ. Просто заводим прайд. Стерилизуем его и кастрируем. И живет он благополучно на конюшне.
 
Отрава в брикетах действительно отличная вещь. Купить можно в любом магазине хозтоваров.
 
Да фиг ее знает, я брала первую попавшуюся какая была в магазине в наличии
 
Упаковки целой нет, завтра поеду докупить, расскажу название.
Кстати, брикеты бывают разные. Очень хорош был американский "тайфун" ( по моему так назывался).
У меня две отличные кошки, ловят, но это капля в море.
 
в хозтоварах? там у нас только посуда и швабры, завтра гляну в стройматериалах. может там найду брикеты.спасибо.
 
Там где химию продают всякую, от муравьев, тараканов и мышей/крыс
 
Возможно, вам придется перепробовать различную отраву, прежде чем найдете хорошую.
Зерновые приманки я больше не беру- не работают.
 
Сверху