Отсутствие импульса у лошади. Кто встречался с такой проблемой?

Катерина16

Новичок
Конь не мой, но очень меня заинтересовал. Интересуют мнения опытных конников, ветеринаров. Возможно ли убрать проблему путем грамотной работы с конем? Действительно ли это неврология, или какой-нибудь экстерьерный порок?

дальше со слов хозяйки
Высокий вороной молодой жеребец русской рысистой породы в марте будет 4 года. Рост около 168-170 см. Куплен пол года назад. Так сложилась ситуация, что конь попал к нам не в лучшей форме. Ему привели в порядок копыта подпилили зубы, вылечили мокрецы, научили уважению рядом находящихся людей, откормили. Через 2 месяца после того, как его поставили к нам на постой, хозяйка коня пропала, после долгих ее поисков были забраны у нее все права и документы на него, так как платить за него она не собиралась. Был момент когда у коня еще был гайморит, проделали лечение сделали рентгеновские снимки, из-за гайморита и температуры он перепал. Потом снова откормили его и восстановили. С самого начала было видна какая то сильная разбалансировка движений коня, но врач сказал, пока не вылечим мокрецы, понять ничего мы не сможем. И вот сейчас нам как бы уже сказали, что у коня идет отсутствие импульса, что это никакая не травма а невралгия. Что парню нужен постоянный спокойный выгул общение, желательно проколоть витамины и проблема должна пройти сама собой. Но он не знает сколько для этого понадобится времени. Может месяц может два а может пол года или больше. Заезжен был как в упряжь так и верхом. Очень общительный всегда встречает ржанием, ориентирован на человека, готов бегать за человеком за почесунчиками. У него есть в наличии все документы! Мы регулярно расчищаем копыта, отлично проходит все вет процедуры,
 
Отсутствия импульса не вижу. Вижу откровенное хамство и игнор кордового. ДЛя 4-летнего жеребца в принципе нормально, но если сейчас не вылечите, потом будет сильно хуже. Лечится грамотным берейтором. И..., это..., бич надо брать, когда гоняете коня на корде. Тем более молодого и невоспитанного. А что будете делать, если бросится? Вам ведь даже защитить свое личное пространство нечем!...
 
+1 к предыдущему посту.
И корда не должна так провисать, вы так зацепитесь, упадёте, и конь уйдет в горизонт, хорошо, если ногой в петлю корды не попадёте и не поедете за ним. Свободный конец корды убирается в кольцо и держится в руке. а не свисает...
Короче, видео, как не надо работать на корде.
 
кордовый никакой, уж простите-в корде того и гляди запутается, руку зачем-то задирает(зачем?), диаметр круга слишком мал, бич отсутствует. Преследуется цель еще и плечи коню молодому вынести напрочь?
выгул, грамотная работа опытным берейтором.
 
За отсутствие бича, и разрешение хамить в сторону человека, выписать авторам звиздюлей по самые гланды. Это лирика.
Факты - зад аритмит, сильно. Возможно спина, крестец. Маловероятно колено. Рентген вам в помощь.
 
сначала определите для себя - что вы хотите? упражняться в лечении, или ездить верхом? от этих ответов и исходите
 
К сожалению, похоже хромает лошадка на зад. Оттого и не бегает. Больно. Попробуйте еще ветврача спросить.
Грунт неважный, собака зачем-то? По кругу его вообще вряд ли можно гонять так, как это на видео.
Если это не мокрецы - вы пишете, что их вылечили?
В табун его отправьте и забудьте на годик имхо. Да, он еще и жеребец, так что и табун ему табу(
 
При чем тут импульс? Ему просто больно! Продавайте системные противовоспалительные и увидите Импульс. Только не факт, что вылечите.
 
руку зачем-то задирает(зачем?)
Там палочка вроде :)

С импульсом у него всё в порядке.

На корде: собаку убрать (он с ней играется, а не работает, слушая кордового), взять нормальный бич, направление без разрешения не давать менять.

Хромоту нужно вылечить.

по факту, стоит ли рассматривать этого жеребца для покупки?
Зависит от цели использования, цены, и причины хромоты.
 
Мне чего-то и правый перед еще мерещится... и, похоже, на передах у него разные копыта.
 
1. Определить причину хромоты вызвав грамотного ветеринара.
2. Пригласить грамотного коваля для ортопедической ковки, которую посоветует ветеринар.
3. Вполне вероятно что выполнение рекомендаций вета и работа грамотного коваля дадут результат.
4. Перестать валять дурака и нормально работать с лошадью, иначе потом человек с этой лошадью нахлебается проблем.
 
Чтобы исключить причину в копытах, надо сделать их фото строго по инструкции
А что бы действительно исключить, или подтвердить, надо сделать рентген, тест щипцами, и внимательно осмотреть животное не по фото, а в живую. А так же проверить связки, суставы, осмотреть животное в статике и в движении на разных грунтах (например асфальт и мягкий грунт) и только уже потом делать выводы.
 
Сенди, я не знаю как у топик-стартера, но у нас например рентген проезжий можно год ждать или персонально за 20тыр вызвать. 90% владельцев такая радость не прельщает. Щипцы не панацея и мало что показывают. А вот по виду копыт можно многое сказать. Либо там все хорошо и надо искать вдругом месте, либо косяки будут видны.
 
Это рысак, они часто в ногах путаются, особенно если после бегов. Этот вообще всеми 4-мя ногами по отдельности бежит. Даже если и на что-то жалуется, при такой аритмии не понятно на что.
Его надо сначала научить нормально на корде бегать, нормально продвинуть без дури, собачек и мотания башкой и по результатам уже смотреть, в зависимости от того, как побежит.
И дальше да, врачи, рентгены, тесты и т.д.
 
Сверху