Отсутствие импульса у лошади. Кто встречался с такой проблемой?

сначала надо убедиться в том, что копыта правильно расчищены, а потом все остальное.
 
по факту, стоит ли рассматривать этого жеребца для покупки?
с какой целью?
даже если убрать вопросы здоровья, справитесь ли с воспитанием?
жеребец .для племенного использования? если нет-кастрировать.
то есть цена покупки, плюс сопутствующие неизбежные вложения при ничтожном положительном выхлопе.
решать вам, лично я купила бы готовую лошадь, на которой уже можно ездить, без поведенческих проблем и проблем по здоровью.
 
сначала надо убедиться в том, что копыта правильно расчищены, а потом все остальное.
Имхо, копыта обычно прилагаются к лошади, и рассматривать отдельно копыта от лошади будет не правильно. Что бы убеждаться в правильности расчистки, надо рассматривать лошадь в целом, учитывать травмы, особенности постава конечностей и сопутствующие проблемы ОДА, если таковые имеются, а в данном конкретном случае имеется хромота. Причин для нее может быть несколько одновременно. Я бы подходила комплексно.
 
Если вы рассматриваете покупку, возможности осмотреть лошадь с грамотным ветом у вас нет, то не связывайтесь
 
конь хромает. сильно. я бы сказала, крестец или коленка. Спина тоже возможно. он категорически не хочет ставить под себя ноги и ими толкаться - болит что-то.
 
По такому видео увидеть хромоту - это мощно, конечно... На черти каком грунте с черти чем под ногами лошадь балуется, стреляет кеглями, свечит и летает враскоряку. И импульса там для лансад(как минимум) достаточно выходит. С больными спинами и ногами такое даже 4х детний жереб вытворять врядли будет...)
Автору: движения и наличие импульса надо оценивать на ровной однородной по качеству площадке, в рабочем настроении у лошади. Лучше всего по трем направлениям по очереди - движения на свободе(левада, плац), движения на корде(с бичом, в нормальной работе, а не поскакушками) и движения под седлом(если заезжен).
Как-то так. И вет с ковалем Вам в помощь, как уже многие написали.
 
С больными спинами, оторванными связками и сильным артрозом коленок такое очень даже радостно вытворяют животинки значииительно старше 4 лет, если у них чайник на веревке и собака вертится под ногами.
 
Вот именно. Видели мы хромых померанцев, на каждый пук пытающихся улететь в стратосферу, попутно оторвав то, что еще не оторвано.
 
Конь живет в конюшне барачного типа на территории в 6 соток. Для выгула - маленький паддок без грунта, один на всех. Все это в дачном кооперативе, рядом лес, и это единственное место, где лошадь можно хоть как-то подвигать. "Площадка" на видео - единственная возможность погонять на корде. Молодая лошадь от избытка энергии в таких условиях может просто не вписаться в денник, угол "левадки" и т.п. и отбить спину с самыми разнообразными последствиями, от легких до фатальных. Рентгена с мощностью пробить крестец и позвоночник там нет, и даже если попробовать - нет тех, кто в состоянии это прочитать и продиагностировать. Никаких асфальтовых, с мягким грунтом и т.п. площадок и прогонов для нормального тестирования на хромоту там нет, как нет и адекватного человека, кто в состоянии это сделать с данной лошадью.
Если конь запал в душу - и Вы готовы посвятить себя лечению возможно неизлечимого - договаривайтесь с хозяйкой конюшни о бесплатной передаче - все равно сена у коня осталось на неделю и рано или поздно он там кого то убьет, или убьется сам...
View: https://www.facebook.com/hlabuk/videos/574398286238231/
 
Последнее редактирование:
Рентгена с мощностью пробить крестец и позвоночник там нет, и даже если попробовать - нет тех, кто в состоянии это прочитать и продиагностировать. Никаких асфальтовых, с мягким грунтом и т.п. площадок и прогонов для нормального тестирования на хромоту там нет, как нет и адекватного человека, кто в состоянии это сделать с данной лошадью.
Я думаю Жени с рентгеном скакалок там хватило бы для постановки нелицеприятного диагноза, потому что кажется мне, что там не крестец, а артроз на обоих скакательных. Или Вобблера, тогда надо шею снимать.

В любом случае лошадка инвалид, да.
 
Зря они его учат так играть. И коню не полезно, и людям опасно.o_O

На счет инвалидности, без врача я бы все же не бралась ставить диагноз по видео.
Если конь в душу запал (и покупается для души, а не в спорт), и лекарствами/подкормками/работой его можно привести в приличное состояние, и есть средства и желание возиться -- то почему нет? Если хочется... Будет животинка пристроена.

У меня тоже лошадь по сути инвалид, однако ж ничего, бегает.
 
заднюю правую он тянет. Кто угадает диагноз?) Гадание на кофейной гуще. Мне видится выбитый маклок и поясница. А скакательные по видео не рассмотришь. Рысью он не бегает, потому что галопом легче. На галопе лошадь как бы хромает естественно и может бежать. Коню бы хорошего остеопата, гимнастика и выгул.
 
Нестабильность связок коленной чашечки мне видится. Диагноз по интернету, конечно :) Был опыт с подобными лошадьми. Запрягать и пробовать закачать мускулатурой. Прогноз осторожный, но шансы есть.
Грамотного специалиста в помощь.
 
Мне вот на втором видео больше на спину не понравилось. Поясничка зажата. Но в целом, сомневаюсь, что там прямо совсем швах с ОДА. Все же подозреваю, что основная причина всего - жизнь в крайне ограниченном пространстве. Отсюда и зажатость, нестабильность, вихляния и прочее. Тупо не умеет конь телом пользоваться.
Если грамотный вет чекнет перед покупкой и не найдет значимой хрони - вполне можно и взять) При оптимальном рационе, моционе и тренинге получится прекрасный хоббик)))
ИМХО)
 
Если честно , по двум видео мало что понятно , но он явно на что то жмется . Портняжную мышцу еще забыли)))
 
Сверху