отзывы о роддомах

Мария

Moderator
Предлагаю делиться здесь отзывами о роддомах. Одна из наиболее полезных информаций, какую лично я искала в период беременности :)
 
Первых двух в 14 рожала ( на Пролетарской). Мне понравилось, хотя отдельные медики выводили из себя ( один раз вломили окситоцина, а оказалось что я и так "стремительно" рожаю, второй раз после снятия швов еще месяц нитки вытаскивала).
Третью на Волжской родила- в гробу я видала такие шутки. Уж насколько я милый и плюшевый человек- там я матом персоналу высказывала свою точку зрения по большинству вопросов.
 
Рожала в 15 (на Выхино), без контракта, но не бесплатно. Условия от контрактников отличались только возможностью посещений и присутствием мужа при родах, но т.к. я рожала в разгар эпидемии гриппа, эти опции были временно "отключены" и у контрактников)). Платила, собственно, только за то, чтобы взяли туда, т.к. роддом специализируется на сердечных патологиях и попасть без показаний туда теперь довольно сложно. Рожать хотела именно там по ряду причин: роддом после ремонта, напичкан новым оборудованием, переукомплектован штат, отдельная палата, ребенок с мамой (если без особых осложнений). В итоге все очень понравилось. Рекомендую.
 
Очень понравился 29. Рожала по личной договоренности.
Внимательный и профессиональный персонал, только благодаря их компетенции, ДругНикита живет и здравствует :) . Детская реанимация в роддоме, потрясающие, очень отзывчивые врачи.
Все новенько-чистенько-свеженько. Роддом придерживается натуальных веяний :)
 
лежала на сохранении и рожала в роддоме г. Видное (прикреплены к нему)
приехала на роды сама, приняли вежливо, аккуратно, ласково, в общем носились с нами роженицами (а рожало со мной 6 девочек еще), как курицы с яйцами :)
да-да, не преувеличиваю!!!

рожала в августе 10 года, стоял жуткий смог в то лето и жара под 40, нянечки нас опрыскивали из пульверизатора, как цветы :) простыни меняли и подушки каждые 15-30 минут. откуда они такое кол-во брали - не знаю ))) но в такую жару и природовом состоянии кровать становилась, как бассейн очень быстро...

безумно благодарна этому роддому!!
и кормление, и уход, и персонал - все на уровне! ни разу я не получила невнятного ответа на вопрос, ни разу мне не сделали больно или чем-то обидели, ни после родов, ни во время, ни во время моего прибывания на сохранении (3 недели).
Я была бесплатница, обычная :)
но отблагодарила ВСЕХ :)

есть платные палаты, есть родовые комнаты для натур.родов. Есть комната для родов в бассейне
 
Поддерживают ГВ, не забирают у матери ребенка, не дают сосок, не докармливают, не талдычат про кормление по режиму и т.д.... Правда, сейчас, насколько я понимаю, большинство роддомов такие.
 
Расскажу и моем роддоме :) №6, он же роддом им. Абрикосовой.
Здание старое, ремонт условный.
Но атмосфера, отношение, специалисты - просто замечательные.
Я приехала туда по скорой, без контракта, без договоренностей и даже без сопровождающих. Но родами осталась так довольна, что почти сразу была готова родить еще ребеныша. Настолько не отбили желание.
Как в родовом отделении специалисты радовали, так и в послеродовом. Над детишками тряслись так, что было просто приятно - редко ведь ожидаешь такой заботы от посторонних людей, которым еще и не платишь.
Поддерживают грудное вскармливание, не настаивают ни на докорме, ни на допое. Ребенки с мамами лежат в палате. Неонатолог - просто фея :)
И ощущение от пребывания там такое домашнее -домашнее.
 
В ОТТО спб никто не рожал? Было бы интересно услышать отзывы.
 
6 роддом - форева :yes!: :yes!: :yes!:

Тоже приехала на Скорой, было экстренное кесарево, врачи внимательные, палата - на 2х человек, удобная, еду приносят в палату же, что для меня было вообще неоценимо.

Детки с мамами, предлагали и воду, и смесь, если отказывались - то не настаивали.
Воспоминания - исключительно положительные, 5 дней пролетели незаметно :mrgreen:
 
Тоже порекомендую 6 роддом :) Хотя у меня впечатления остались самые черные и мрачные, но я никогда раньше не была в больнице, а тут и больно, и стыдно, и мужа пускают только на 3 часа в сутки, и день начинается в 7 утра, когда ты еще не человек, сразу процедуры какие-то, требовавшие стольких моральных сил... а меня такой бурей эмоций накрыло сразу до и сразу после... Но для меня даже посещение ЖК было таким хыррр каждый раз... :roll:
Но объективно соглашусь с Олей и Машей - все врачи, сестры, уборщицы - все супер-любезные,человечные, готовые помочь в любое время дня и ночи! А одна из УЗИ-сток вообще лошадница! :) Рожала по контракту, чтобы с мужем.
 
Рожала в РД при 72 больнице, на м. Молодежная.
Приехала самотеком, потому как так сложилось :) РОжала бесплатно.
Из минусов в родах - прицепили к КТГ и велели лежать. Но, видимо, были показания для мелкого. Из еще минусов - к груди не приложили сразу после.
Ребенка не давали потом еще сутки - капали. Но пускали к нему, правда, по раписанию. НА кормление потом тоже выдавали по расписанию.
Докармливали. Как-то у меня сплошные минусы получились. ПОтом мы оч долго налаживали ГВ. Очень. НО наладили и потом долго кормились :)

Родственников не пускали. ТОчнее не пускали в бесплатные палаты, зато в платные - запросто.

Очень хороший неонатолог. Это плюс :)

Вообще, там как попадешь - можно как я, в палату 5 человек и ребенок отдельно, можно, также бесплатно, в палату 2 человека и совместное, где места есть.
 
Рожала в роддоме №1, на Планерной http://www.1rd.ru/ в сентябре 2011
Я приехала туда сама, без контракта, без договоренностей все абсолютно бесплатно . Отношение, атмосфера и специалисты - просто замечательные.
Здание стандартное, после косметического ремонта .
Рожала с мужем (бесплатно!) , его пустили даже без некоторых формальностей которые мы не успели доделать ( медицинские справки уже все были)

Как в родовом отделении специалисты радовали, так и в послеродовом. Прицепляли к КТГ , но ходить по родовой было можно.
Эпидруальную анастезию сами предложили :roll: , не отказалась и не жалею. Как родился сразу приложили, но на минутку .
Детей и мам у которых все хорошо кладут на совместное прибывание, а у кого не очень приносят на кормление по расписанию. Есть детская реанимация.
Поддерживают грудное вскармливание, не настаивают ни на докорме, ни на допое. Неонатологи - внимательные, добрые и отзывчивые. Физиотерапевт вообще как с другой планеты, весь такой позитивный :lol: .
Еду приносят только совсем лежачим, остальные ходят (отползают) в столовую на этаже.
Палата на двоих, душ и туалет один на две палаты.
В палаты родственников не пускают.
Если будет еще ребенок , поеду туда :roll: .
 
Собиралась рожать в роддоме при 72 больнице, но его закрыли на мойку, как раз в наших числах.

В итоге рожала в ЦКБ, естесственно платно (к аппарату УДП РФ у меня в семье нико не относится). Самими родами не очень довольна, какие-то они пофигисты (ну может такие врачи попались). Все, что дальше - очень на уровне. Еда, отношение персонала, количество внимания. Упражнения ЛФК показывают, на физиотерапию ходишь (или приносят, если встать не можешь например в первые сутки) и т.д.

Но не думаю, что это сильно полезно - дорого (хотя можно обойти контракт через страховую и родить на 40тыщ дешевле :roll: )
 
№ 4 на Новаторов. Отвратительный роддом. Даже вспоминать не хочу.
 
Тоже была в 1м. Отзыв Lunar cat поддержу. Самой понравилось и другие хвалят. Много отзывов слышала.
Из минусов, могу отметить, что там могут не ждать, а резать пуповину сразу. Зимой душно, слишком сильно топят. Летом пока там не была. :lol: Вода безумно сильно хлорированная, сохнет кожа у себя и у малыша. Сразу мужу закажите крем принести для себя и мелочи. Бепантен какой-нить хотя бы.
Хотя выпустили через 2.5 дня. Просто шикарно.


Да, и бесплатная возможность рожать с мужем у нас положена по закону. Как-то так. :)
Кстати, по закону же ребенок тоже может находиться все время с одним из родителей, то есть, что в роддомах детки отдельно бывают - это незаконно. Вооот. Но в 1м много палат для совместного пребывания. Хорошие, кстати, палаты.
 
Про 4-й - поддержу. У нас там на работе все прикреплены, рожают платно. Условия вроде бы шикарные, но инфекции оттуда приносятся - мама-не-горюй. К платным роженицам относятся хорошо, а вот к деткам - за это, видимо, надо отдельно доплачивать. Но не ясно кому, т.к. там по две смены "специалистов" в день. По общему мнению - это конвейер. Побыстрее поставить штамп, что все в норме и с ребенком и с мамой, отчитаться, что к груди приложен и на ГВ (даже если молока вообще нет!, у многих оно к тому времени еще не появляется),а дальше выпихнуть все проблемы на патронаж.

У нас на работе абсолютно все хорошо отзываются про 25-й.
 
В 1м очень хорошо относятся и к деткам, и к роженицам. Коллектив мега-доброжелательный, даже прям до сих пор не верится, что такое бывает.
Сам роддом халявный. Контрактов там нет в принципе.

Может, кто сюда зайдет, кто в 17м был? Я выбирала между ним и 1м. Выбрала первый. Интересно, не прогадала ли, а то я думаю сгонять в 17ый в следующий раз... на разведку))) :lol:
 
Града написал(а):
№ 4 на Новаторов. Отвратительный роддом. Даже вспоминать не хочу.
роддом полное гуано. тоже с дуру поперлась туда рожать сына, повелась на распиаренность и "розовые сопли". Остались только негативные впечатления и проблемы у сына полученные в связи с плохо проведенным родовспоможением.
 
Сверху