отзывы о роддомах

Рожала в 7м. была пометка в обменке красной ручкой от заведующего роддомом(или как это называется) "принять на роды". Не знаю, повлияло ли это как-то на персонал. Приехала сама, полпервого ночи) Приняли, правда девочка в приемной все равно спросила, почему не в 14, который буквально напротив моего дома находится... Впечатлений особо нет, ни хороших, ни плохих. Никто не орал, все вежливые были. Палата в послеродовом была 3х местная, душ и туалет в палате. Т.к. все было хорошо и со мной и с ребенком-лежали вместе. Понравился педиатр очень) Хорошая женщина, и с детьми обращается хорошо, и объясняет все и т.д. Настаивала только на поении водой в первые пару дней, т.к. кал очень густой был и плохо отходил.
Кормление не понравилось, но в принципе оно как в обычной больнице(то есть думать о том что можно кормящим, а чего нет-не судьба.. ну это я и в урологическом с пиелонефритом лежала-угорала над меню-половина того, что почечникам нельзя)..
За 500 р, после 18.00 любой родственник становится стерильным :roll: Так что официально посещений нет конечно, но муж в первые сутки малышку увидел)
Процедуры, которые предлагали для женщин я успешно прогуливала, валяясь перед ноутом) Ну и бросать ребенка не хотелось совсем. никто мне ничего не говорил за это))
Ну и стабильно на 3й день поменяли постельное белье, каждый день чистая ночная рубашка, косынка, полотенце, пара пеленок для женщины...
В предродовой палате нас было 6 по-моему, родовой блок отдельный, одноместный. Некоторым давали мячик, мне он не был нужен...
Вообще роддом поддерживает ГВ, и физиологические роды. педиатр говорила кормить по требованию. Персонал не делал замечаний, за то что у меня ребенок со мной в кровати спал...*пару раз они внезапно заходили.. Вообще было написано, что это нельзя.
 
Первого рожала на Севастопольском, чуть всю охоту не отбили... Раскрученный роддом, рожала по договоренности совсем не бесплатно, планово должны были кесариить....
Ну для начала - начали отходить воды ночью, позвонила врачу - врач сказал приезжай - сейчас буду... ага "сейчас" длилось" с 1 часа ночи точненько до 9 часов утра, то ли потому что я официально шла как бесплатница, то ли просто там всем пофиг... обезболивающего никто не дал, ходила нянечка и бодро командовала - что мол не фиг орать...
Анестезиолог был супер, операция тоже прошла вроде ттт успешно, НО.. ШВЫ ПОЛОЖИЛИ ТАКИЕ, что со второй беременностью чуть боком не вышло - так как частично рубец не образовался - а осталась соеденительная ткань...(то есть - это вообще ппц)
Кроме того что я лежала в отдельной палате и могла находиться хоть круглосуточно с ребенком - плюсов никаких... Никто не подошел, ничего не объяснил, на вопросы вообще отвечали весьма скупо и неохотно, даже минус того что палата отдельная - в первое время после операции фиг кого дозовешься... + инфекция впоследствии... В общем не советую.
2 и 3 рожала по рекомендации и договоренности во 2м инфекционном у главврача (2го рожала с жутким гриппом и температурой под 39 - ни в один другой не приняли бы наверно). В сравнении с роддомом на Севастопольском - остались положительные воспоминания, - хирург приехал сразу ночью по первому звонку, персонал вежливый, с утра до вечера ходят - рассказывают, объясняют, половину того что рассказывали я даже и не знала до этого... палаты ( для своих) на 2-3 человека, повышенная стерильность, никаких инфекций впоследствии. Посещения правда запрещены, т.е. муж увидел только на выдаче. Из минусов то, что ребенка приносят по расписанию, зато по 20 раз все рассказывают. показывают, помогают и объясняют.
 
У меня знакомая рожала на Севастопольском в перинатальном центре. Про сами роды и пребывание - они отдельно договаривались, и было все, по их словам, на высшем уровне. Но, судя по размерам их благодарности сестрам и врачам, обошлось им это тысяч в 150. Но у них ребенок родился с серьезными врожденными проблемами, был там около месяца, и все не очень хорошо там потом закончилось.
 
Рожала в 8 роддоме на Выхино дважды, оба раза по контракту. Очень понравилось все- и сами роды, и пребывание после.
 
И я рожала в 8м РД на Выхино.
Рожала по контракту, плановое кесарево.
Врач - Добровольская И.В.

Всем довольна, все понравилось))
Персонал большей частью молодой, контактный. Со всеми можно найти общий язык. Я на столе во время операции вообще рассказывала про лошадей и псовые охоты)) Меня потом по этим рассказам и вспоминали ))
Звали за вторым к ним же. Сказали, что им такие нужны))
 
Рожала в роддоме на Севастопольском. По контракту. Все очень понравилось, бабло побеждает зло.
Дородовое ведение беременности с 36 недели, доктора вменяемые, немного напрягали очереди. Доктора можно тревожить звонками в любое время суток с любым вопросом (ну на сколько совести хватит ;)). Сам роддом чистый, родовые боксы просторные, без наворотов, но все удобно и по делу. Палата пребывания тоже понравилась, только вентилятор пришлось свой принести (очень жарко было на улице), т.к. окно не открыть.
По родам. Анастезию ставят по требованию, мужа пускают, ребенка выкладывают на живот, дают кормить сразу. Доктор и акушерка вежливые, внимательные и делают все оч. профессионально. С ребенком делают все только по вашему желанию (докармливание, допаивание, прививки и т.п.), все объясняют, помогают первый раз приложить к груди.
Приносят кучу спама (всякие пробники, журналы и пособия), нам еще подарок от Москвы достался, наборчик распашонка-ползунки-пеленка. Кормят сносно. Особенно если вы не заморачиваетесь, что от половинки помидора у вас ребенок покроется бабырями (ни у кого в блоке не покрывался и пукать лишний раз от горохового супчика тоже не стали).
Вобщем рекламирую, хороший роддом. Хотя рожать хотела в Видном, но он на мойку закрывался, а ехать в Подольск или Домодедово - брррр!
 
Рожала в 15 на пролетарской. Не знаю зачем я туда поехала. И в предродовом и послеродовом все новенькое и кровати автоматизированые, а вот патология без ремонта и модернизации. Отношение к роженицам по большей части безразличное, видимо из-за большой текучки(в смену когда я рожала было 25 родов). Роды были бесплатные, отношение видимо соответствующее. Рожала двое суток. Первая смена была ужасной, никто ни разу не подошел за весь день. На вторые сутки пришла хорошая акушерка с ее помощью и родила( а так неизвестно сколько бы еще корячилась). Из плюсов: кормят вкусно, можно отказаться от прививок, роддом за естественные роды и грудное вскармливание( запрещены соски и бутылочки в послеродовом), в послеродовое можно свою одежду и малышу, отличный анестезиолог. Минусы: хамство имеет место быть, НИЧЕГО не говорят- ни что колят, ни что мажут и т.п.(про то что у меня была эпизиотомия я узнала только на вторые сутки и не от врачей), какая то общая нездоровая обстановка среди медперсонала и я бы добавила садизм врачей( насмотрелась как девочка рожала малыша 4600, она 4 часа пыталась вытужить головку- ужасно!). За вторым точно не туда и даже за платно.Еще хочу добавить, что тем кто сам нормально рожает там неплохо, на моих глазах много кто хорошо и легко родил. Но если появляются осложнения никто заморачиваться не будет.
 
20й, на верхней первомайской) - все хорошо, врачи и акушерки внимательные, всегда помогут.
рожала 17 часов, сменилось 3 смены врачей, никто не торопил. в итоге прокесарили, но ждали до конца. надеялись что рожу сама.
отдельное спасибо анестезиологу и моей акушерке - люди Большие профессионалы.

зы. я рожала в феврале 12, а за 30 лет до этого меня там же рожали)
в 09г в роддоме был кап ремонт, так что палаты светлые, оборудование новое.
рожала бесплатно, но девочки, которые платили врачам лежали со мной ( в палате 1 или 2 чел), отношение одинаковое,
за всеми следят, всем помогают.
 
В 6м Абрикосовом на сохранении валялась. Ну ничего такой, только стажер один - ветеринар видимо, после его осмотра у меня раскрытие было на 36 неделях. Рыдала млин. Но обошлось.
А рожала на Планерной в 1м роддоме. Бесплатно и с мужем. И надо сказать, просто отлично родила и пребывала там совместно с дитяткой. Акушерка попалась просто золото. Персонал терпеливый, спокойный, ответил на все мои глупые вопросы. И условия: боксы с наполовину стеклянными дверьми, в которых все, что необходимо (чудо кресло, кушетка, лампа, утка, пеленки, раковна, ктг и тд и тп), палаты с удобствами, никуда скакать не надо на другой конец коридора. Свободное поведение в родах, хоть ходи, хоть танцуй. Единственное, рацион конечно совсем не для кормящих мам:) А так очень рекомендую. (вообще, по отзывам о роддоме, я так поняла, там смотря на какую смену попадешь)
 
«ооо где Маша только не была»

8 рд на динамо.4-й вятский пер.Пат.отд.Ремонт,душ/туалет современные. палаты на 3 чел.Доктор достался специфический..пугала,что завтра начну рожать инвалида с нефропатологиями (специфика у нмх недоношенные и почки)Медсестры внимательные,можно даже ночью разбудить-не укусят.В холле мягкие диваны и кипяток 24 часа)Рожать бы туда поехала.Есть очень приятные доктора.

14рд на пролетарке.ужас и кошмар.пат.отд.рядом с родилкой(в шелку все видно было) Сдание говорят бывшая школа.метро спать не дает.лечить меня там отказалмчь. «ввы сейчас начнете умирать и что мы с вами будем делать?»

ЦПСиР на севачтопольском.профсоюзная.Если бы не докторша кдц-вылечили бы мне сою беременность. Приехала в свою жк на очередной осмотр,там ктг плохо получилось.с формулировкой критический упадок чсс прилетелав цпсир.доктор со мной по кабинетам лично без очереди летала.Хотела попасть к ним на роды.Получилв разрешение на бечплатные роды с мужем.в итоге не дождалась их ч мойки)
 
Рожала в РД при ГКБ N70, это Федеративный проспект 15. По договоренности и платно. Приехала со схватками, оформили быстро, отношение хорошее, врач - товарищ Гетманов - замечательный, огромное ему спасибо.. Родила сама, с эпизиотомией, врач предупредил об этом заранее и обосновал зачем; что делают и колют - говорили.

В послеродовом тоже норм, палаты двух- и вроде пяти-местные, я была в двушке. Дитёнышей приносят по расписанию, но вроде есть и совместное пребывание (на тот момент было закрыто то ли на ремонт, то ли на мойку). Про еду не помню, обычная значит. Пеленки дают, себе можно всё своё, душ-туалет в конце коридора; мне вечером уже осилилось доползти))

Если случится ещё дитёныш - спокойно пойду туда же)
 
15 гкб филатова на выхино.
Не дождалась я блатных родов в центре планирования буквально два дня.и 17 января в 7 утра решила начать рожать.и выбор пал на 15ку.в 8:00 были в приемнлм.В смотровой огрооомная толпа клиентов.кто на планово,кто со схватками.при мне двух домой отправили.В смотровой сразу чел пять принимают.персонала тоже куча.документы,узи осмотр-все пулей.в 8:20 я с раскрытием 6 пальцев без процедур пошла на роды.В отдельной родилке кровать ивл туалет все для ребенка.оборудование завидное конечно)кровать трансформер кмк большой плюс.никуда корячиться не надо когда сил уже нет.Никто не грубил,работали слаженно.Проколлли пузырь,а голова не опускается-решили стимульнуть.Пришллсь объяснить что я медик и алергик.дальше нормально разговаривать стали.
Долго спорили с акушеркой «сама или надрежем» Я просила надрезать-в итоге«сама» мы потом наживую зашивали этот фарш.снаружи ничего не порвалось...а вот внутри..ппц.
После рождения ребенка на грудь не дали.потрогать не дали.только писю предъявили.неонатолог сообщил рост вес и «у вас шея кривая.не пугайтесь.этот валик это мышца.»
Положили ее в люльку меня на каталку.и два часа мы друг на друга смотрели.потом ее в детское,а мы два дня жили в коридоре без детей.еле прорвалась в детское. Вечером второго дня нас перевели в палату и дали детей.ребенок на смеси,я на стрессе.никто никому ничего не должен.если тебе надо-иди узнавай проси. Питание как везде.пеленки,ночнушка,халат все меняют чистое красивое.жила бы там.полы моют,пыль гоняют.лампы кварцуют.Носят докорм в палату,
Вспоминают про вас на 3 сутки (день выписки) сдать кровь мочу и узи. Мне не удалось пройти узи и я попала на капельницы окситоцина (конечно матка не будет сокращаться если не дать грудь-а нам детей двое суток не давали) На 4 сутки позвали в гости в малую операционную-чистка вакуумом.ШИКАРНЫЙ доктор анастезиолог.Выписала меня детская сестра)Добрейшей души человек. Вакуум меня не спас-загремела я опять в геникологию.надо отдать должное зав.послеродовым-подтирать за своими работниками она видимо привыкла.
 
Разошлась то..а вывод забыла.(извините с мобилы правка не работает)
Видимо потому,что заведение популярное и поток там дикий мои роды мне не понравились.Все могло бы пройти как в учебнике..а поскольку нас таких много..там послед не провермли на целостность.тут обменку не читали про диагнозы,времени не было ребенка выложить,мест нет в палату поселить...вроде мелочи..а вылилочь все в нехорошую ситуацию. Поэтому бесплатно к «дежурным» лучше туда не ходить...а выбрать более скромный рд.Роды действо интимное,а. в 15 рд кнвеер по 30 чел.в сутки.За вторым поеду туда-только к «своему» оплаяенному врачу.
 
2678 написал(а):
20й, на верхней первомайской) - все хорошо, врачи и акушерки внимательные, всегда помогут.
рожала 17 часов, сменилось 3 смены врачей, никто не торопил. в итоге прокесарили, но ждали до конца. надеялись что рожу сама.
отдельное спасибо анестезиологу и моей акушерке - люди Большие профессионалы.

зы. я рожала в феврале 12, а за 30 лет до этого меня там же рожали)
в 09г в роддоме был кап ремонт, так что палаты светлые, оборудование новое.
рожала бесплатно, но девочки, которые платили врачам лежали со мной ( в палате 1 или 2 чел), отношение одинаковое,
за всеми следят, всем помогают.

июль 12го. тоже рожала в 20м.
отдельные родовые боксы на одного с кроватью-трансформером, никакой стимуляции (я рожала 43часа), бесплатно без контракта и договоренности. по показаниям сделали эпидуралку. врачей тоже 3 смены перевидала:)
послеродовое мать и дитя, палаты 2,3 и 4 местные. я была в 2хместной. душевая кабина с гидромассажем, туалет, холодильник, все это при каждом"номере". из палаты выходить не разрешают особо, еду приносят в палату. посещение запрещено.

врачи разные, все профессионалы, но общение варьируется от "терпи, деточка" до "заткнись уже, наконец, ребенку вредишь".

но попасть туда довольно сложно, очень популярный в прошлом году роддом и один из лучших по рейтингу
 
оставлю отзыв о 15 отдельном на пролетарке.
Привезли туда по скорой. Попала в пересменку утреннюю в воскресенье - т.е. на мне началась свежая смена. В предродовом подошли ко мне утром один раз и второй когда я начала попискивать - спросили не надо ли эпидуралку? мне эпидуралка была уже не нужна нужен был родзал. Туда отправили. В послеродовом да дети рядом, все против сосок, смесей и бутылок. От прививок и всего можно отказаться. При необходимости и согласия родителя детей водой из шприцов допаивали. Еду приносили в палату - удобно. Душ и туалет приличные.
В разных сменах разные медсестры - кто то ответит на все вопросы, кто то совсем молчит. Меня задержали на один день по версии врача детского из-за меня, по версии гинеколога что из за ребенка.
Но в целом акушеркам которые мне помогали я не реально благодарна.
 
Сверху