Отзывы об электропастухе ООО "Рикс-ТВ"нужны

bon-pary

Опытный
Здравствуйте. Кто нибудь ставил эти электропастухи? Как видят лошади провод? Насколько хорошо работают сами приборы? У них изоляторы на арматуру почти в два раза дешевле, чем в Олли, но вот по надежности хотелось бы отзывов. Спасибо.
 
Мы пока не ставили, но все же отпишусь. Подруга выиграла в розыгрыше их пастух. В комплекте идет проволока, обычная серая тонкая, мы ставить даже в качестве дубляжа основного ограждения не рискнем. Но возможность подключить ленту или шнур вроде как есть (консультировались с производителем). Компания поставляет пастухи только с проволокой, шнуры не продают
 
Я смотрела фотографии немецкие, американские- фермеры ставят такие провода для ограждения лошадей. Не знаю, у них может быть лошади особенные. Мне кажется, что эти провода плохо видно. Я думала, что как нижний дублер ленты поставить. Намного дешевле , а ленту они и видят, и знают давно где она.
 
У нас самый обычный отечественный пастух. Тоже с проволокой. Лошади ее видят. Стоит 1 раз показать что это такое и лошадь ни за что не подойдет. НО!! Если лошадь решила, что ей надо выйти, проволока рвется и изоляторы слитая с кольев летят по всему полю.
 
Шелест, а какие у Вас изоляторы? На арматуру? Или к доскам прикрученные?
 
По периметру на арматуру, а угловые, которые вкручиваются в дерево
 
Олли или дешевые российские? Мне понять надо, есть ли смысл заказывать в Олли, или наши тоже вполне крепкие.
 
Наши вполне себе крепкие. У нас пастух от рикса. С проволокой сложность есть при намотке - продаётся она сложеная в кольца, и её надо перемотать в катушки. Для этого требуется выдержка, спокойствие и последовательность. Помошники здорово облегчают процесс, т.к. проволока пружинит, путается и вообще имеет своё мнение )))

Мы с задачей справились и пользуемся проволокой, т.к. она уже есть, но, если буду докупать, то это будет шнур. У ленты напрягает парусность, мы прикупили простую сигнальную ленту, что бы пастух было видно издалека - это ужас, что с ней творится при сильном ветре! Радует, ято её можно просто оборвать и снять без заморочек, а с токопроводящей лентой так не поступишь. Когда дзен достигнут и проволоку уже намотали, дальше очень просто, пастух можно ставить даже водиночку. У Рикса очень удобные стойки, но их вполне можно заменить врматурой.

Что бы лучше было видно проволоку, я дополнила её крашеной сенной верёвкой. Взяла верёвку, смотала в кольцо, половину кольца обмакнула в банку с оранжевой краской, дала стечь и повесила сушиться прям мотком. Натянула верёвку между верхним и нижним проводом. Только натягивать надо в перчатках, т.к. может пачкаться. Животные пркрасно видят за5раждение, стойки-то видно. А с верёвкой вообще без проблем.
 
Чего мы только не пробовали))) Не экономьте на этом, ставьте нормальный олли или лоэсдау. И на столбиках не экономьте. Все бруски и палки очень неудобны по-сравнению с хорошими, долговечными пластиковыми столбиками с пазами для ленты.
Шнур лучше ленты, лучше берите толстый.
 
У нас олли,лента тонкая в см,вместо столбиков от фирмы нарезали из стекловолоконной арматуры,купили на них изоляторы и вперед.
 
У нас пастбище, большое, пасем загонным методом, поэтому пастух приходится часто переставлять. В этом случае нет ничего лучше стекловолоконной арматуры. она намного легче, чем пластиковые столбики и удобнее. Мы на арматуру даже изоляторы не вешаем, просто накручиваем провод. Рикс -ТВ стоит у соседей. Служит исправно, но у них пастбище стационарное, для коров, с кольями и проволокой бегать не надо.
 
Сверху