Our horses`s life/life in Socoros__Эйприл_Людвиг

«Выездючные выездюки, или неколбасный Ленок »

Хи-хи-хи, ха-ха-ха, иииии…ЗЫЫЫЫ. Хе-хе, эт снова я, злой копытный крюкккк! :lol: Несколько часов назад как наблюдавший Ленка с Таськом. Хе-хе-хе, хи-хи-хи….злорадный, злорадный крюкк! :lol: В общем, сначала, скажу, что эта неделя у меня насыщенно конная, помимо того, что в воскресенье я ездил, + во вторник я встретилася с Мекарусиком, и теперь я почетный обладатель удобненького, чудненького уже МОЕГО шлемчика! Зы. Оченно здорово, он удобный такой, прамо как на меня. :D + ещё вчерась я встретилась с Юлей (Varvara), дык сегодня ещё почапала смотреть ЛенкА. :D :D :D Вот. Ну теперь собстно рассказываю.
В общем, счастливый крючок докрючился до конюфни, послал ЛенкУ SMS-ку, и пошел обниматься с Кошей. Не знаю, узнал ли он меня, но надеюсь, что-то такое вспомнил, когда злой крючок стал брать Кошкин нос, гладить шею, и тыкаться в гриву носом. :lol: Ну мы ефе погладились, пообнимались и вышли. Смотрю, чапает Ленкин. Ну здорово, пошли, оставили вэщи, поседлались, хи-хи, после мытья трензеля дома, общими усилиями привели перекрученные ремешки в нормальное состоянии, одели коню и пошли. Хе-хе, наверное, в прошлой жизни моржиха, я оставила куртку в комнате и рысила за Ленком в одной водолазочке…зы-зы.. :lol: Ну, пока Ленок готовилась, я уютно устроилась на трибунках, приготовившись к долгому созерцанию ихнего выездючства. :lol: хи-хи, еле выговорила. :lol: :lol: :lol: Вот. Ну чего, все тама было вполне нормально, с рысями вроде тоже. Правда, все-таки, остановки…эх, вот они сказываются выводки и шоу… зы. А ещё было много народу, и кто-то прыгал, и вообще, и вообще. Когда Ленкин уже ближе к концу пыталась зайти на приниманинку, все время кто-то прямо перед ней вставал, и начинал либо галоп, либо ещё что-то делать. Ещё палочка лежала, короче Ленок только под конец сделала приниманинки так, когда уже народ стал расходиться и не мешал. Зыыы, вааще, ещё кого колбасит, а?!!!!!! сидела там млин, классненько так, и приниманинки на галопе делали, зыыы, и несколько раз ножку меняли, та кздоровско…ну это я сравниваю, мысленно с нами, и понимаю, что зыыыыы. :lol: Вот. Правда Таська первые подъемы активно фыркал и чихал, мол, яя бээдный, простуженный. И вообще, (псы, цитирую Искру) : « Этих ног как-то много, а как их ставить? А чего-то все двоится, а ног все больше, больше, ой, заплетаются…» :lol: :lol: Но-таки, наш выездючный Ленок рассказала Таське, что ног всего 4, и ставить их как-то не слишком сложно, и дальше все было нормальненько. Правда, один раз Ленок его поднимала недалеко от наших трибунок, а Таська не поднимался чего-то. И тут они как раз к нам подъехали, и вместе с подъемом, таким грозным голосом, мол, «ЛОШАДЬ БЛИН!» Ленок взывает к разуму Таси: «НУ!!» и они миленько скачут. :lol: А вообще, все вполне нормально, даже здорово, а вот прекрасных разносов с падениями на арабскую шею я так и не увидела….и вот типа, кто ещё урод?! :lol: :lol: :lol: Зы! Я тут, понимаешь, понадеялась, а тууттт….. :lol: :lol: :lol: Вот. А потом они дошагались, поделали остановочки, один раз даже, ну пааачти, нууу паааааачти! :lol: Вот. Потом собрались, и поехали по домам. Вот. Так фто не увидела я обещанного урода, вывод: все-таки, кажиссь, урод я! :lol; :lol: :lol:
(псысь…надэюсь, Ленок не убъет скрючившегося крючка за ентот нескромный разбор тренировки) :lol:
 
Хи-хи НЕСКРОМНЫЙ?!!! Ты издеваешься? ты бы слышала, как меня мать моя распесочивает после каждой тренировки :oops: Это просто финиш!!! И что самое обидное все по делу критикует :shock: ( и это человек сидевший в седле один раз).... Ну да я отвлеклась. Увидев Крючка Ленка пробило на щенячье счастие :lol: Воть, с уздечкой это был просто прикол :lol: :lol: :lol: Одели первый раз-все перекручено;сняли перестегнули, опять одели-опять все перекручено, только в другую сторону :D (бедный терпеливый Таська). Действительно подрывов как ни странно сегодня небыло (наверное зверь оценил оказанную ему честь, быть наблюдаемым Иринкой :wink:) Остановки-это просто мой злой рок!!! Я уже не помню сколько я их делала :( А толку? НИФИГА! Собиралась в руках поделать, но народу многовато, неудобно как-то под ногами у всех путаться :lala: Вторая бооольшая проблема-сбор на галопе! Ну никак не желало это злобное животное как следует свой поп подбирать :evil: Но грозные окрики типа "НУ!!!" неплохо вправляют ему мозги ( обычно когда я голос подаю-значи все! точка кипения достигнута; и зверь это знает). Хи-хи а как зверик чихал!! Это просто умора :D В манеже пыль сильная поднялась, а он сущ-во такое нежное, вот и стояли чихали мы раз 15 подряд :lol: :lol: Ну меночки мы хоть и с истериками, но делали. Один раз получилось даже два раза на одной диагональке сменить :p Хи-хи добрый Ирок умолчала, про то, как зверик вытряхивал меня после галопа на прибавках...но это уже мелочи :wink:
А вобще прикольно галлопировать на постоянно чихающей лошади, чувство будто на батуте прыгаешь :lol:
ну вобще усе прошло нормально. Так класненько с Иринкой встретились :D :D :D
 
«Гусена-Лапчатая и Дарла-Дарла,- внимание! Человеки-неуклюжие паУки плодятся… или Искра и Крючок приехали в Мустанг»

Хе-хе. Ну, собстно мы с Искрой, крутые экстрималы, рассматривали два варианта: 1) приехать и покататься с утра, принимая лофадок со всеми ихними бзиками. И мой вариант, возможный и вполне вероятный. 2) Получить вечерком отработанных кОней, которые вместо бзиков, расскажут нам, мол, «Ты че, в натуре? Мы уже работали, нам даамой порааа, тыг-дым, тыг-дым-тыг-дым…» :lol: Я позвонила Искре. “А чего? Нормально”- сказала она, - “поехали с утра!” Ну лано, мне все равно, поехали. :lol: Приехали на Теплый Стан к 11, поехали в Мустанг. Зы, дошли до конюфни, сразу пошли целовать зверей. Я, в отличие от Искрушки, Гера уже видела и на нем чуть-чуть каталась, а вот Дарла не видели мы обе и оченно хотели увидеть. Подходим, зы, ребенок спит, разбудили ребенка, зыыы, такой классный, такой маленький лапка! :D Зыыыыы! :D :lol: Такая классная проточинка, зыы, ребенок- Гарри Поттер. :lol: Потом мы пафли переодеваться, прогулялись до полянки, зыы, решили дружно что на травке рядом с песочком намного лучфе и мы отправились к зверям. Торжественно было решено, что крючок, как большой любитель зятягивания подпруг :lol: буд тянуть Сына, которого, когда было время седлать, мне весело сбагрили. :D Но пока Махи не было мы гладили Гуся, а пока Санек его чистила, мы с Искрой дружно чистили Сына, которого Искрик примило называла «Дааарлой!» :lol: Вообщем сына прикалывало, что нас целых двое капашится вокруг него. Потом мы дочистились, Санек поседлала Герку и мы пошли на травку. Сначала долго выпускали пар на корде, а Герка кордился и кордился, выражаясь санькиным сленгом. :lol: Зыы, такая ляпа, на галопе весело игрался, потом резвенько рысил без малейшего признака усталости. На ножку жаловался совсем чуть-чуть, а т.к в пятницу жаловался прилично, а сегодня почти что нет, вывод был сделан- Санькин сын- приколист воображалкин! :lol: Зы, потом на сына села Санек, и стала его шагать-рысить, сын испытывал Санькино терпение, постоянно пытаясь покуфать травку. :lol: Но Санек каждый раз возвращала голову и шею сынишки в нормальное состояние. :D Потом Санек решила приколоться и скататься на песочек. Скаталась, Сын испугался «всего-лишь пернатых» ворон и мы снова пошли на травку. Там на Сына села в конец замерзшая Крючок. Ну что, колбасило меня на сыне конечно, но намного меньше, чем в тот, первый раз. Вообщем, поколбасилась я на звере, поделали переменки, остановочки, два раза получилось оченно хорошо поставить передние ножки, Гера хвалили, т.к все понемножку, Сын только учится, и одни передние ноги уже хорошо. Да и вообще, Гер молодец, мы с ним такую чудесную, белую такую, слюнявую пенку нажевали! :D :kiss: :lol: Вот, потом посадили ещё более замерзшую Искорку, которая от холода уже не искрила. :lol: Искру по её словам, на Гере колбасило оченно сильно, и злой вредный крючище стоял и тихо смеясь, злорадствовал. Зыы, я-то помню, как дико колбасилась крючок первый раз. Зыы.ю :lol: Потом Искрик сказала, что умирает, :lol: а злой крючок, начиная примерзать к земле, активно вызвалась заменить нашу незаменимую Искру. :lol: Хе, перспектива слезть с теплого, хоть и колбасного для нас зверя Искорке не понравилась и она мужественно продолжала дрючится без стремян. Экстрималка. Причем, мляя, вот почему я такой лох? Вот человек сидит, уверяет, что её колбасит-колбасит, а сидит ведь сама-то классно!!! Млин, у меня бы так поясница работала?!!!! Ващеее, сын её на спину не брал почти а она сидит и с виду хоб что! Зыыы. :lol: :D Но вот когды Искрик сказала второй раз, что умирает, она согласилась дать вашему Крючку доколбаситься на Звере. Хи-хи. Зря, крючок начал прикалываться, мол, «Сань-Сань, вооон там с песочка все ушли! Аа????! Пошли мол?!» Зы, я т думала, добрая Санька возьмет крючка на корду, ага, щаааазззз! :lol: Злая злорадная Санька стоит и грит, мол, ну чего? Шагайте пока. Ну лано, шаг переживем. Прошагнули. «Рысите!». «Чего??? Неее, ты чегой-то? Издеваешься???» :lol: «ДА!» Во млин, добрый Санек… Зы! «Ты чего? Ну лан те! Возьми нас на кордочку, ну Санееек!!!!» –пищит крючок. Нифига. «НЕ, рысите!» Говорит злая Санька. :lol: Короче, крючка решили представить в виде самоубийцы. Не, говрю» Санек, не сходи с ума! Садись сама!» «Нее, а сама стремаюсь, давай рыси!» Ну ващщееее. :lol: Ну чего. Рысим. Типа почти не колбасит, косогорчика я не боялась почему-то, наверное потому, что АВАНПОСТ вспомнила. Хе-хе, порысили, потом стали шагать, поменяли направление Снова порысили. Нормально вроде было. Санек стоит, трепется с Искоркой, на крючка самоубийцу внимание не обращает, короче крючка видимо, Санек решила похоронить. :lol: Ну лано, переводимся в шаг, шагаем. Чего-то Герыч напрягся, вах, кирдец, втопили карьерчиком. Зы, причем вовсе не до дому-до хатки, а так, по газончикам, мол, вах, крутые мустанги живут в Мустанге! :lol: Слышу, чей-то там Санек сзади громко вещает, думаю, наверное пора бы сесть нормально. Села, тормознула зверя, вернула на плац, шагаем. Санек мол «Ля-ля, вы Герои! Ля-ля, а чегой-то вы втопили-то?» «хе, дык мы не пугались ничего, так просто, мол, бегать хоца!» Хе, Санек стоит злорадная: «Кто там галопа хотел?» :lol: :lol: Ню-ню. Короче дальше нормальненько дошагались, Гер правда около этих столбиков чувствую напрягается, я поняла- его сразу сворачиваешь, и он тогда успокаивается. Короче дошагались, пошли до дому- до хатки, чувствую Гер напрягается, прошу Санька взять его, и мы такие милый чапаем на конюфню, смотрим- Маха идет! Зы, Орейра наша! :lol: Вернулись на конюфню, завели расседлали зверя, пока мы с Саньком ему мазали лапки, и как выяснилось, наш Сын расковался на левую переднюю лапу, и пока мы там ползали у его копыт, Мах с Искриком извращались над Сыном-Дарлом. Оооо, пауки-человеки возвращаются-2! :lol: Оййй, бедный Дарл, Искра над Сыном извращалась капитально. Потом мы с Саньком закончили мазать Геру и я полезла с другому Сыну. Залезла, искра сидела на сыне Задом наперед, ложилась, крутилась, черт знает что делала короче. Ну я же тоже не лох, почти, махин меня подсадила и я полезла туда же. Госпди, бедный Сын, как он нас не убил и почему я не знаю. Сначала я села сзади, Искрик спереди, мы и на шею ему ложились, и сидели ржали, и ложились на круп, Санек всю эту галиматью засняла, фотки с неё, торжестно надеюсь, что злой Санек тщательно высмотрит и ВСЕ не выложит. :lol: Вот. А Сынишка только поворачивал свое детское милое фейсо к мамке и почти что просило- «Мааааамк, убери этих дурочек от меня» А злая Мамка только разводила руками, мол: «Сына, так надо!» :lol: :lol: :lol: Вот. Потом мы перестали мучить сынишку, стали смотреть фотку, а Мах придумала новый прикол: оставить дверь денника Сына открытой и проверить его на парядочность. А Сын-то каков?! Стоит себе, сенцо жует и мол, «я шоколадный заяц…я гаадостей и глупостей не деляю, а молодец…!» :lol: Так фто Сын себя вел холофо. Смотрели фоты, потом решили приколоться, точнее приколоться решила Санек. Типа крутые Нх-шники, Санек взгромоздился на сына в леваде, запустила Искрика загородить один выход, запаслась хлыстиком и побежала сайгачить на одном недоуздке даже без чомбура. Это я тоже фоткала, потом зверя стали седлать, сбагрили енто дело Крючку, затянули зверя достаточно несложно и пошли сайгачить на песочек. Первая забралась Искрик и по её же просьбе её взяли на кордочку. Взяла её Санек. Погоняли её рысью, Маха уютно устроилась с кем-то болтать, Саньку енто дело тоже стало в лом, и почему, наглые, но все равно, глубоко мною любимые лошадницы всучили Искрика Крючку, который и на корде-то не то что гонять, он держать-то её не умеет.! :lol: Ничего- учись- сказали «добрые» лошадницы и устроились с кем-то трепаться. Ну лано, в Крючке проснулся крутой инструктор, и я стала нагло стоять посерединке и раздавать ЦУ Искорке. Хе, потом Маха решила приколоться и Искрик стала пробовать галоп. Дарл издевался по-полной над Искрушкой. Обычно в таких случаях на лофадку садиться опытный чел и вправляет лофадке мозги, конефно, культурно конефно! Дык нет, мамка сбагрила Сына Крючку и даже не пыталсь вернуть себе командовнаие над Сыном. Зы, короче, Крючка обломали по-полной, Крючок приехал в гости чтобы тихонько посегачить на кордочках и ничего не делать. Обломали. Короче, помучав Искру и мудро раздавая ей все больше Цу (видимо Крюк вошел в образ) Маха сказала засадиться на Сына Крючку. Села. Высылаю, зверь прикалывался немного, но наглый крюк с хлыстиком по попке продвинула Сынишку, а потом сделали на кордочке абалденную прибавку, и мои надежды оправдались, Сын был как Сюр- меня соршенно не колбасило, и уютно устроившись на этом мягком диване крючок был под кайфом. Короче посайгачила я чуть-чуть, посадили Искрика, она сначала пыталась там побегать галопом, Сын вредничал, ноги у нашего Искрика уже не хватало, короче Сына довел маман, которая вылезла-таки к нам с Сыном и стала весело сегачить за ним с хлыстиком. Давно такого по её словам с ней не бывало, но таки факт. Потом перестали издеваться над Искрой, она стала издеваться над Сынишкой. Наверное, ТАКОЕ Сына видел первый раз. Искрик стала изображать крутого вольтижера: чего она только не делала: она подгибала ноги и мы пытались заставить ребенка возить ЭТО рысью, потом она села задом наперед, тут ребенок сказал: «Я ЭТО ЧУДО возить на буду,!» и даже уговоры Маман и её крики Сынишку не вдохновляли. Хотя Искрика несколько темпов рысями повозили. Потом уже Искуха решила на седлышколВСТАТЬ! Ну экстрималы блин, причем под просьбы Искрика «СТОЙТЕ!!» злорадный Крюк тащила Дарла Шагом. В Итоге Искренок перестала-таки извращаться и сползла. Тогда она пошла переодеваться, а злой Крюк вскарабкался на ребенка и стал сайгачить. Дык опять мою трепетную надежду посидеть удобненько на кордочке никто не воспринял! Маха ленилась, Санек ленился, Искрик ушла. Короче Крюка оставили совсем одну на этого мягкого диванного аля-Сюрприза. Ну ваще. Злые люди, рассказав им, что надо буд потом делать с моим хладным трупом, лежащим у ног Дарла недалеко от конюшни я вывернула на большой круг и стала рысить. Мягко, ничего, сначала народ внимательно наблюдал двумя глазами за нами с сыном, как и было б надо, но потом народец заболтался и на крючка не зыркал и не давал мне моих любимых ЦУ. :lol: Зы. Лано, делаем прибавку, Сын чешет, чешет, глазами не косит, плечей не показывает. Прошагнулись, сподхожу к Махе. «Мах, я сделаю галопчик?» «хи-хи. Ню-ню» сказала злая Маха и занялась разговором. Крюк немного ещё посайгачил Рысями, потом подошел к огороженной стеночке и сделал подъемчик. Сделали, потом сын тормознулся и показал мне рысака. Выслались с прибавки, ниче, все живы, сайгачим, ооппппаа, открытое место, рысьююю, ай хаааарашоо!!!Маха ушла кудай-то провожать Искрика, Санек болтала, короче наивный крюк. Так меня и покатали! Зы! :lol: Оставили тут млин бедную сайгачить на Сыне. Хотя, признаться, сын вел себя идеально, был оченно хороший шоколадный зайчик, возил наивного Крючка очень хорошо, и без Махи не чудил, сделали несколько подъемов направо, правда плохо, но зато не с голоса, не вышло- вольт, снвоа нет- вольт, в итоге галопос был хороший, в другую сторону чуточку зажгли, продвинулись и дальше уже отдыхали- рысили. Сделали последний подъем, отрысились и пошагали. Ввернулась Машка, пришла Конница, мы с Сыном пошагали, он приближался к Мамке, зыркнул глазом в сторону конюшни, опытный Маман просекла идею на корню и мы под её руководством отвернули от ентого места, потом покрутили на шагу на свободном поводу вольтики и переменки, пошагали через палочку, через которую один раз на галопе весело сайгакнули и отдали Сына БабЛюбе. :D Померзли, наблюдая как славно работается шшоколадный Сын, позыркали громко комментирую остановки, Маха сидела извивалась «ню-ню, ннюююююю, да, нет, агагагааа, нюнбюню, нууууунунуннуу, аггаа! АГА! Нет, черт, нюню и тд» :lol: Потомони очень мило шагались в поводу и издалека от них струилась лямур-лямур. Потом Сына торжестно сбагрили Мамке, они дошагались с сынком в поводу, и пошли на конюшню. Потсавили Дите, Маха его ещё потискала, собрались, потрепались чуток и поехали «эт хоум». Ну собстно вот так вот Искра и Крючок съездили в Мустанг! :D Короче над крючом издевались, похалявить не дали, но в итоге появилась новая кликуха: «героический Крючок» :D :D :D :lol: :lol:lolТипа приколь. ЗЫ! Вот. Ну а за комментариями мозно обращаться к присутствовавшим там сумасшедшим лошадникам-проконевцам. А ещё етсь бааальшая радость: я начала пленку тама, фоткала много чего, запечатлела по-моему всех, кроме Баблюбашки, т.к на тот момент фотик глюкнул с батарейкой, да и темно было, а сегодня утром дошелкала её почти на Ленке и Таське, так фто когда проявлю и обработаю…ммммммммм…… Вот. Так фто. Вот. Попоззе может выложу про сегодня и Кошу, а пока вот такие делы. Так фто оченно прикольно повеселились прокони в Мустанге! И не верьте тем, кто хаит Мустанг! Главное- видеть плюсы, а минусов везде хватает! :D Вот! :D
 
:aplod: :aplod: :aplod: Ай бравушки!!! Ай молодец!!!! Выложила-таки не прошло и недели :D Осталась самая малость-про воскресенье написать.....
 
Мда...крюк был героичен...
Собственно, Дмиастый впервые бегал с таким легким всадником на спине, мог и пошутить.
Но нет: они настолько хорошо задвигались, что я даже позволила себе расслабиться и кинуть их на песке вдвоем. Так что от нас с Димастым Иришке баальфой респект.
Хи-хи :lol: а после Искриной вольтижировки Димыч еще долго будет думать о смысле жизни, и о том, как только эти всадники над порядочными лошадьми не издеваются :D
 
«Сумасшедшие арабы и крючки с жесткой рукой»

Короче, вчера все занятие былоо бааальшой бааальшооой бякой!
bur2.gif
Короче, вчера у Коши были такие капитальные глюки, в результате которых оказалось, что у крючка, у которого всегда была рука мягкая, она оказалось вообще железной жесткости. А следуя выводам из занятия, Крючок- урод и лох. :evil: Короче, потихоньку рассказываю.
Пришла я пораньше с фотиком, быстренько залетела в конюфню, сказала пару слов Ленку и побежала переодеваться. Потом схватила фотик и поскОкала в манеж, периодически меняя ноги в пять темпов. :lol: Потом во мне проснулся великий папарация и я фоткала Ленка с Тасентием много-много! Так фто, полюбуетесь на них! Вот. Потом я оочеенно пыталась досмотреть до галопа, но все-таки не смогла и пошла седлать этого глюкнутого зверя. Поседлались, правда к манежу пришли раньше, но енто Анька так сказала, лано стояли, заодно из-за шеи зверя наблюдали как делает галоп Ленок. :lol: Вот, а ещё когда я вела зверя к манежу он шел слишком уж расслабленно и примило, так и вышло. Не случайно. А ещё нам сегодня одели чудненькое седлышко, очень удобное, классные такие, очень удобные крылья седла и вообще, супеудобное, только вот жестковатое немного, но в общем классное. Ну а в манеже посмотрели мы на Ленка и Тасю, потом они уже шагали, мы сели, затянулись, все сделали и пошли шагать. Коша был каким-то слишком уж напряженным. И, к сожалению, таким оставался все занятие. Но по порядку. Короче мы шагали резвенько, но нормально, забавно, первый раз мы с Ленком шагали вместе. :lol: потом Ленок ушла, начали рысь. Коша был сумасшедший, он меня очень достал и очень обидел, точнее обижал активно все занятие. Он постоянно дергался, пытался прибавлять, не желал мягко сокращатся и тд. Короче, активно доводил бедного крючка. В общем пока мы рысили, Коша активно сходил с ума. Он дергался просто от всего, изредка дергал головой, но в основном просто дергался, прибавлял, нервничал, короче был оченно напряженной, сумасшедшей лофадью. :lol: Потом нам сказали заходить на кавалетти. Тогда Коша вообще стал ненормальным. Он меня достал, одним словом. Зверь бесился, рассказывал мне, что мы крутые, мы умеем и обожаем сегать через палочки, и тд. Короче на мягкие сокращения он не обращал внимания, крысился и прибавлял, дергался. В общем, бедного Крючка-чайника зверь потихоньку доводил и моя несчастная рука, что стало совсем явно и ужасно на галопе, была мерзко жесткая, чего с ней никогда не было. Короче, обидно. Зыыыыы! В общем первый раз мы стукнули, и второй стукнули, дальше с огромными усилиями Крючка мы больше не трогали палочки нашими лапками. Зато кроме последнего и предпоследнего раза мы начинали клавиши чем-то средним между нормальной рысью и пиаффе. :lol: В общем, зверь за это занятие очень много всего мне рассказал и был нервной больной лошадью. В общем-то вот кроме двух последних раз мы начинали клавиши странной рысью, а заканчивали галопом.
losi.gif
На все мои попытки успокоить это ненормальное животное оно (животное) отвечало пофигизмом и ещё бОльшим маразмом. :lol: Он продолжал дергаться и прибавлять все занятие, шугался всего, мысленно пожирал и слюнявил воон туууу попу, которая постоянно маячила перед ним, в общем, глюки енто вечная песня. Но вчера он превзошел себя и измучил бедного чайника- Крючка. :evil: :lol: Вот. На мои нудные любящие «Кооооошааа, тиииихоооо» ОН не отвечал, а девушка, которая ехала за нами, наверное подумала, «вот идиотка-то» про меня, про бедную, которая ехала и разговаривала со зверем, надеясь, что ОНО все-таки успокоится… :lol: Но чем ближе к галопу тем быстрее я понимала, что зверь успокаиваться не собирается, а энергия в нем не закончится не то что после первой рыси, как я думала, но и после второй, третьей, сто сорок первой и тд. :lol: Короче осталось чуть-чуть до галопа, а зверь продолжал нервничать. Ну вот, в общем встали на стенку, поднимаю зверя, он пытается подорвать, но контролируем. Пока. Но с трудом, но зверя я постоянно держала на стенке, хотя короткие стенки мы немного срезали, но вот именно на коротких стенках мы скОкали нормальным галопом. А вот на длинных дико прибавляли, дергались и были сумасшедшими кОнями. Причем этот зверь второе занятие выучил новый прикол- на галопе мы иногда подбирали нашу задницу, хотя редко, а мордец опускали, шею подгибали на манер крутых выездюков. :lol: Ну млин, он такой красавец должен быть бы в нормальном сборе мне кажиЦЦа! :D :lol: Вот, потом Коша прибавлять стал сильно, на меня почти не реагировал и тут выплыла моя злобная жесткая рука. Ну что ж, знаю, сама это видела, сама лох, и как только я её ослабляла, зверь дико начинал скОкать вперед. Но потом-таки терпимо, не считая моей ужасной руки… :oops: Вот. А потом мы сделали переменку, стали поднимать в другую сторону, тогда Кош вообще с ума сошел, опять начал скОкать назад, принимать, подгибая бошку, дергаться и жутко нервничать. Короче, доставал меня! :evil: Тут моя рука стала вообще ужасной, зверь не желал мягко сокращаться, короче, я лох. Вот. Потом, не знаю почему, в мыслях я стала крутым выездюком, а поскольку вольт у меня уже в мыслях не получился, потому что все почему-то стали со стенок ехать в середину и там была страшная галиматься, и я вдруг решила завернуть ненормального гарного хлопца на диогональ, причем, мысленно с менкой ноги, короче лохи лохи мачтают. Вот, завернула, на диагонали Коша от всего отвлекся и перестал немного бесится, но тут почему-то кого-то поперло на мою диагональ со всех сторон и пришлось тормозить зверя, затормозила, тут прогноз начал как в больш-ве случаев дико отбивать по стенкам манежа, стоял грохот, Кош начал скОкать на месте, бесился и очень нервничал, я никак не могла его успокоить, он очень переживал и дергался. А потом уже не помню как, мы-таки встали, и Алла вдруг упала с Прогноза , все встали, его поймали, Аллу вернули в седло, все успокоились, наверное, кроме Коши, мы продолжили рысить после галопа, зверь вел себя так, словно так и не бегал вообще, короче продолжал меня обижать. Дорысили, стали шагать, зверь потихоньку успокаивался, вроде стал шагать нормально, только изредка чего-то шугаясь, но все-таки всего лишь на месте, не прыгая в сторону. :lol: Вот. Потом отправились по денникам, расседлала зверя, переоделась, поговорили с ОН, девчонки хотят приходить помогать немного пока каникулы, думаю, я тоже смогу. Вот. Ну собственно зверик вел себя плохо, единственным плюсом было то, что галоп мы все-таки делали по стенке, но большими усилиями с моей стороны и с очень жесткой рукой, чему все удивились, потому как за мной такого не замечалось, а очень усталый и обиженный крючок сам безумно расстроился из-за этого, не стал хвалить зверя после занятия и ушел злой и грустный. Вот. :lol: :lol: :lol: :lol: вот. Хи-хи. Так фто пришлось звонить вечерком вчера Ленку и проводить с крючком длинную речь, в результате которой я все равно убедилась, что я лох, потому что Коша нормальный зверь, а рука жесткая- это уж моя проблема, след-но я лох, а Коша просто проснулся не с той ноги, короче, мы с Ленком поговорили и решили, что порядок, бывает, бум учится, учится и снова учится, что собстно мы и делаем, вот, а зверь…Ну что делать…ну не в настроении он был. Вот. :lol: :lol: :lol: Хи-хи.
 
Lenna написал(а):
:aplod: :aplod: :aplod: Ай бравушки!!! Ай молодец!!!! Выложила-таки не прошло и недели :D Осталась самая малость-про воскресенье написать.....
:lol: :lol: :lol: зыыы, Ленок, ну ты многого требуешь, :lol: с моим-то И-нетом? :lol: зыы, я вчера это-то еле написала, зыыы, я так зеееевааал вчера!!! :lol: :lol: :lol: хи-хи. Я сегодня 2,5 часа боролась со своим нетом. Он козел....мочить их, тупых интернетсоединений!!! зыы!! :lol: :lol: :lol:
 
Ндамс, Ленок убеждал убеждал Ирка, что жесткая рука еще не конец жизни, но видимо не убедил :( А вобще Ирок била такой расстроеной.... такой обиженной....Вах!
А вот что было с Ленком в воскресенье: Впервые за незнаю сколько времени я не опоздала и мене удалось надраить лосадку :D Делала я это вместе с Юлей и попутно мы с ней мило поболтали. Какой оказывается зверек красавец когда его как следуе вычистишь и вычешешь!!! Вау-вау такой хвостище у него пуфыстый! Поседлались, пришли в манеж. Ура-ура пришли первые припервые даже свет еще небыл включен. Вощем что могу сказать: за время тренировки зверик перешел из состояния задумчивости в сост. буйства :shock: Первая рысь была спокойной...даже чересчур, Таску приходилось постоянно активно продвигать и собирать, продвигать и собирать и т.д. А еще мы ездили без резиночек, так фто мне приходилось постоянно опускати Тасенышу голову. О.Н. сказала что получалось очень даже холосо :D На шагу я долго и упорно дрючила коняхку остановками поворотами на заду и приниманицами. А вот на второй рысиии конина проснулся и решил:"Вааау так много местааа а можно я прибавлю и растянусь на полманнежа? Ну можно? Можно? Низя?!!! А я вот тебе руки пооитрываю :twisted: " Но вобщем-то удалось привести его в кондицию и поделать приличные приниманица (правда иногда зверек пытался оттапырить попик) подьемчики в галоп с шага и с остановки, осаживания тоже ничешные получались. Потом еще подручила коника на шагу и стали подниматься в галоп. Галоп у нас был какой-то буйный :( Коняшка носился с задраным хвостом и рассказывал о том, какой он страшный и крутой жеребец :lol: Меночкуи делали со страшными истериками и после каждой разносились пострашному.... В конце концов я не выдержала такого над собой издевательства и О.Н. сказала спустить с коня пар путем пробежки рысью....ой маманя! Села я как бэлый человек на строевую а О.Н. мне и говорит:" Чей-то ты устроилась? Здеся тебе не курорт!" Вот и пришлось бедной мне мучиться на учебной :( А О.Н. еще это все сопровождала коментариями типа: "Опять руки как у парализованой кошки! или Спина как из бетона отлитая!" Хныык!
А после тренировки я хотела посмотреть Иринку и пофоткать ее с Кошей, но мой коварный фотик сказал мне ЩАЗ!!! и сдох (сама виновата, надо вовремя зарежать технику).
Ну а после всего этого я поехала в магазин и купила зверенышу специальные ногавки для его проблемных сухожилий!!! Даешь здоровых лосадок!
 
Lenna написал(а):
Ну а после всего этого я поехала в магазин и купила зверенышу специальные ногавки для его проблемных сухожилий!!! Даешь здоровых лосадок!
ээ, с этоо момента поподробнее, плиз, че такое, почем?
 
Брала в "конях-понях" по 75 у.е. Специально искала что-то такое чтоб и от засечек и ушибов берегло и связки с сухожилиями держало. Бинтики это долго и неудобно, а вот ногавки в самый раз!

ProActive_.jpg
"
Вот описание с сайта:
"Передние отропедические ногавки PRO-ACTIVE сделаны из неопрена толщиной 8,5 мм упрочненного материалом PIKOSOFT. Они обеспечивают защиту от ушибов и повреждений. Нижняя поддерживающая повязка особенно хорошо заботится о сухожилиях и связках. Ногавки удобны для любого вида тренировок лошади, включая western дисциплины. Eskadron, Германия."
Испробовать правда не успела иссе.
 
кхе.. понятно, спасип... ну, как разбогатею.. а пока бинтики-бинтики :lol:
сорри за оффтоп :)
 
Да я, увы, тоже не миллионер :lol: Но добрые родители спросили: "Чего тебе деточка нать, для полного счастия,за отличное окончание учебной четверти?" Ну не стоит объяснять, чего деточке нать :lol: (да простит нас Ирина :pray: )
 
:lol: зы, Ленок, а мне они не так грезились....
псы.для тех, кто не в курсе- мне сегодня ночью снились Ленкины ногавки. снились почему-то мило лилового цвета, на милых лиловых липучках. Вот. :D :lol: :lol: :lol:
 
Ир... все будет... :) и рука, и нога, и спина... :) и ногавки... :wink: Усе будет... вот ты видела, как я сижу? :oops: Тебе еще есть, куда... деградировать! :wink:

Крюккккк... :wink: А когда тебя тащат, надо ж не цепляться... да, да, я знаю, сама урод, саму таскають... :oops: но теорию знаю... :wink: тормознул, отдал, тормознул, отдал... и ногой его, ногой! :twisted: :) Да ты сама знаешь, просто проклинило один раз! Да и то, не всю, а только руку. Ты не видела, что бывает, когда меня проклинит... :wink: :oops:

А вообще, просто день нехороший был, воскресенье. Я пальчик порезала... :cry:
 
Во-во, Искруш, я ей тоже толковала :roll: Я ей: "Ну день неудачный!" она мне:"Я ЛОХ!!!" я ей: "Ну и меня клинит,и Искру клинит, всех клинит!, один раз еще ничего не значит!" она мне:"Я лох!" я ей: "Может ты от неожиданности зажалась, или наоборот слишко приготовиоась к полетам во сне и наяву?" она мне: "Я все равно ЛОХ!!!" и т.д. и т.п. Лана вот пойдет на индивидуалку в четверг и разберемся кто лох :twisted:
 
и меня клинит, и Искру клинит, всех клинит!,
Прям строем! :D Выходят строем, и всех, как на подбор - клинит, клинит, клинит, клинит... :twisted: :lol: Без остановки прям... :? Нет, есть в форуме такой человек, который доволен собой, лошадью и всем окружающим? :roll:

Псы. Я тоже хочу лиловые ногавки... :cry:
 
хорошие родители... моя вот маман спросил, че мне на др подарить. Но не для коня. Для коня - даже, грит, не проси. Я = шлем мне типа. защит хочу. Она - нефиг. сама покупай. :lol: я в такие страшные магазины не пойду :lol:
 
Лана вот пойдет на индивидуалку в четверг и разберемся кто лох
:lol: :lol: :lol: хи-хи-хи... да-да, вот торжестно объявляю, что перехожу на индивидуал с четверга! хи-хи. :lol: :lol: :lol: точняк разберемся, кто лох.. :lol: :lol: :lol: :lol: :) :D зыыыы! :) :lol:
 
Гыыыы а Искруша аватарку сменилааа, такая прелесть :D(гы-гы простите дуру грешную)
 
Сверху