Падали ли вы с лошади и вообще - о травмах...

вот в эти моменты ты понимаешь что за пару секунд летать не научишься)))
"Голова коннику нужна чтоб носить каску,"-слова моего тренера:" А думать за тебя я буду,а делать -лошадь,а ты сиди и удовольствие получай."
:D:D надо мной тренер посмеялся)) Ну, когда понял, что я жива-здорова. А так, пока я пару секунд лежала, собираясь в кучу, в манеже стояла гробовая тишина. Наблюдали двое всадников, тренер и управляющий конюшни, который пришел просто посмотреть тренировку
 
оффтоп
я езжу на мото и один раз меня неожиданно ДПС тормознули,уже когда почти проехала,я решила не искушать судьбу и остановиться,но перестаралась)))они сначала напугались,а потом мы все втроем поржали над курьезом-обошлось без травм и повреждений техники,слава богу)))смотрелось примерно так
View: https://www.youtube.com/watch?v=XKdhFooK56Y
 
Я недавно совсем очень душевно приложилась в стену.
Уже практически отработались, делали финальную рысь, я привстала на стременах, чтобы коню легче бежалось, он прибавил, меня растрясло, конь подыграл и я болтанулась вперед и села ему на шею. Заодно выяснили, что подобное моего коня все-таки пугает. Он подорвал галопом, а пока я думала как бы мне сесть нормально или хоть тормознуть зверушку, диагональ по которой мы скакали кончилась и в повороте я на шее не усидела и ушла в стену манежа.
Ушиблась больше копчиком, хотя все очень перепугались за голову. Но даже пришлось отлеживаться - мало того, что все болело, но от этого еще и хреново было, хотя сотрясения врач не нашел.
 
Сижу дома-ем торт)))сегодня упала.Только это обсудили.Работаем по снежной дорожке-у нас пруд пожарный 100 на 100 метров,середину заняли конькобежцы,край те,кто занимается автофристайлом,а мы работаемся по самой кромке-там до льда 50 см снега,но вот сегодня нам повезло-где-то нашелся лед,как скакали так и легли,все обошлось без травм.Села обратно и поехали дорабатывать))).Все-таки профессия дает о себе знать-падать научили.
Оффтоп-красивое видео,мы сейчас подобное снимаем для рекламы
View: https://www.youtube.com/watch?v=rv7dGhj5UlA
 
все очень ждали,когда я упаду,что бы покушать торт)))я,видимо,его тоже очень хотела,поэтому решила не тянуть с падением)))падать боялась безумно)больше всего боялась,что нога в стремени застрянет и лошадь понесет(был такой случай в жизни у меня,после чего по другим обстоятельствам не сидела в седле лет 10),и в голове это постоянно сидело,каково было мое удивление,что первым делом мои ноги и вылетают из стремян),потом было не страшно падать),а на 3й раз я сломала руку))и все время думала как же мне лучше залезть на коня)с гипсом)и,кстати,после падения я стала чаще просить именно ту лошадь,с которой упала,а после того как с нее же сломала руку,вообще купила свою))к той лошадке остались нежные чувства)и падала я только когда она подыгрывала жестко)
 
Последнее редактирование:
Падала не скажу, что много, но и не мало. Да и травм особо сильных и не получала(тьфу-тьфу-тьфу).
Но вот реально не самые лучшие травмы я получала при общении с лошадками, например был случай:
Убираюсь в деннике у коня, денник был просторный, даи убирать было немного, поэтому смысла выводить коня я не видела. Ну и чего собственно следовало ожидать: в соседнем деннике взбесился понь, коняшке у которого я убиралась чего то не понравилось, а я стояла в очень "удачненьком" месте под названием" место сзади коня":D И вдруг мне в лоб влетает пара копыт. Я выползла тогда из денника, и помню у врача сказали что я еще хорошо отделалась:)
Дам вам советик если лошадь понесла, то руку любую быстро в сторону крупа оттягиваете и все будет ок:)
 
Падаю исключительно по собственной глупости. Это объективно, поскольку конь обожаемый и обожающий помнит о том, что я сверху сижу даже когда пугается. Самое глупое падение было и самым травматичным - разрыв связки, два месяца хромоты и шестнадцать месяцев отсутствия левого шенкеля. Гоняли меня при этом, правда, без скидок на инвалидность - именно в силу чего, я думаю, шенкель таки в итоге ко мне вернулся. :)
Муж два года назад вылетел крайне неудачно - с козланувшего коня прямиком в ограждение плаца. Сломал ключицу.
С тех пор верхом больше не садился, страшно. В этом году, правда, грозился - но я начала шипеть, как змея, что нефиг конечек мучить и что ни на кого из конечек его не пущу, пока он с себя килограммов хотя бы 15 не снимет.
 
а что это даст???если хорошо понесла,то хоть обе оттягивай,хоть ногами маши-не поможет)))
Ну если уж хорошо понесла тогда, просто надо сидеть ну если есть большое желание упасть))))
А вообще скажу что это довольно действенный метод, но только если лошадка даже с согнутой головой нестись может, то смысла нету правда:D
 
Мы с конем как-то кувыркнулись через барьер, как итог: перелом лодыжки. Считаю, что отделалась легким испугом. Ну, и каска на голове, конечно, вещь! Рекомендую)))

Одно время я ездила на коне, который периодически подрывал с дикими глазами и бежал иногда в других лошадей, иногда - в стены. С тех пор я поумнела и выбираю себе четвероногих друзей более осмотрительно. Понятное дело, что может в любой момент произойти что угодно, но лучше хоть на чуть-чуть минимизировать риски)
 
довольно действенный метод, но только если лошадка даже с согнутой головой нестись может, то смысла нету правда:D
дак они редко "со смыслом" бегут ,если напугались,просто глаза в кучу и тррррр в сторону конюшни))).А если вы считаете что этот способ действует скажу одно вас не таскали крупные кони весом под тонну,там хоть укакайся сверху-он не остановится пока не добежит туда куда хотел.
 
Я упала позавчера с молодой коняшки на просмотре. Могу одно сказать - шлем сработал. Причем конный забыла, ездила в велосипедном - сработал на 200% т.к. удар пришёлся аккурат на затылок при падении плашмя. К счастью, мысль ехать без шлема проскользнула всего на мгновение где-то на задворках, после чего был взял красивый розовый велосипедный шлем. Шлем - это вещь. Куплю себе еще жилет, пожалуй, т.к. в этот раз вторая точка приземления была бедро, но в следующий раз может оказаться копчик...
Мне даже показалось, что велосипедный шлем лучше самортизировал. Но мне много чего показалось, когда я приземлилась)))
Безопасность - превыше всего, особенно превыше мнения окружающих и желания покрасоваться.
 
напялил шлем и красуйся на здоровье))
))) Вчера на прогулку в лес выехали- да не столько на прогулку, к конникам знакомым решили все же по лесу пробежаться, самый короткий путь. Короткий, да, тропа под шаг лошади хорошо утоптанная, только в одном месте - дерево согнулось над тропой. Попыталась свою солнышку в снег завести, но не совсем удалось, поэтому, лежа на лошадке, умудрилась все же за это дерево зацепиться капюшоном, и благополучно упала. Повод в руке при падении - это уже подсознание работает, дерево вдоль тропинки поблизости лежит, есть откуда вскарабкаться обратно в седло. Нет проблем, и страха тоже никакого не было - очень этому рада, после того, что я на этой же своей солнышке ОЧМТ получила (но она ж не виновата была), так что ездим дальше и радуемся жизни с моей ненаглядной (но, обратно когда шли, я все же красотулю свою заставила в снег зайти и пройти под этим деревом, не задевая его). Но я же в шлеме была! Муж меня без шлема теперь верхом не выпускает! Так чего бояться!))))
 
Сверху