Падали ли вы с лошади и вообще - о травмах...

На самом деле, Голограмма хоть и выше Дюпры, но ненамного :!: и к тому же онауправляемая, хотя и сложноватая... Тебе повезло, т.к. ты на снег упала и удачно :eek:
 
Начиталась я тут!! Страсти. Вот недавно упала. Мы с конем "невписались" в калитку. Я хотела ее приоткрыть, но лошадь меня потащила на нее и никак не хотела остонавливатся. Ну-думаю-пронесет и мы проскочем. Хрен. Одна нога цепляется за одну сторону забора, другая за другую, конь делает "ПАА" не то козла, не то свечку, и естественно я падаю....а лошадь испуганная скачет вперед. Все обошлось, несчитая того, что тепеоь у меня не ноги, а один большой синяк! :D
А самое серьезное мое падение, пожалуй, это когда я себе чуть спину несломала. Попрыгали называается. :( " месяца в больнице я пролежала в корсете...вроде "обошлось" :D
 
Маша, ты хоть раз на Голограмме сидела? Нет! и молчи! Я так сказала по ситуации! Тогда она мне такой показалась! Очень удачно! Задница( простите конечно за нескромность) болела неделю. Удачно это ты первый раз упала, про второй молчу конечно :)
 
Вообще если падаю,то если понимаю,что уже ничего в ситуации не смогу сделать. И стараюсь падать чтобы не головой. Происходило это не оч часто за 3 года моих занятий. Первый раз было с "родео" спустя 20 секунд) И мне понравилось лететь, особого страха не испытывала.А сейчас вообще если вцеплюсь,то не легко сбросить :)
Тьфу-тьфу отделывалась всегда синяками и легкими ушибами, а у подруги и сотрясение и перелом были. Вообще идя на конбшню я понимаю,что может и что-то непредвиденное случится и что вид спорта совсем не шахматы,но я и не сплю на лошади,адекватно оцениваю происходящее и всегда реагирую. Желаю всем Удачи и ангела-хранителя рядом :D
 
Когда я сидела на Дюпре, Голограмма мне не показалась такой уж высокой! И она ЯВНО ниже 170 см!
 
Маш, давай не будим спорить ок?! Мне ее хозяйка сказала, значит она перепутала что-то! Компаньон все равно выше! С него и падать дольше! А как не приятно залезать. Наверно не со стульчика, а с фонарного столба! :lol:
 
Да!! Только сам процесс залезания на Компаньона будет долгим: ведь надо еще и залезть на фонарный столб, а потом, когда едешь, еще и башкой об этот же столб не удариться! :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D
 
Кстати, о падениях

Одну из самых серьезных травм в жизни я получила, упав с лошади. Я вообще-то не очень крепко сижу в седле, просто по причине сильно побитых ног. Я потеряла равновесие в седле, хлыстик, который мне дала тренер, запутался у коня в ногах (выездковый конь, использовался как учебный). Изюминка в том, что у коня на следующий день планировались выступление, поэтому он решил испугаться и понес меня вперед, и, чтоб не врезаться в стенку, довольно резко повернул. У меня основная больная нога левая, сползла я тоде налево, поэтому когда коь поернул на карьере направо, мне осталось только вылететь из седла, постаравшись не сломать шею. Что с успехом было и выполнено, я отделалась разбитыми вдребезги костями левого предплечья. Собирали 3,5 часа на пластины, срослось окончательно только через 7 месяцев. Теперь их еще надо будет вынуть....
 
Re: Кстати, о падениях

Angel1 написал(а):
Одну из самых серьезных травм в жизни я получила, упав с лошади. Я вообще-то не очень крепко сижу в седле, просто по причине сильно побитых ног. Я потеряла равновесие в седле, хлыстик, который мне дала тренер, запутался у коня в ногах (выездковый конь, использовался как учебный). Изюминка в том, что у коня на следующий день планировались выступление, поэтому он решил испугаться и понес меня вперед, и, чтоб не врезаться в стенку, довольно резко повернул. У меня основная больная нога левая, сползла я тоде налево, поэтому когда коь поернул на карьере направо, мне осталось только вылететь из седла, постаравшись не сломать шею. Что с успехом было и выполнено, я отделалась разбитыми вдребезги костями левого предплечья. Собирали 3,5 часа на пластины, срослось окончательно только через 7 месяцев. Теперь их еще надо будет вынуть....
УУУ :shock: это ты крепко...я как то всё спрыгнть успеваю..везёт пока...тьфу тьфу тьфу
 
Мдя... Падала я не страшно, бог миловал. В Битце грунт хороший, мягкий:)
А последний раз на плацу - больно... Разъехались после прыжка. Я почему-то решила, что мы едем вправо, а кобыла пошла влево. Так мы и расстались:)
А воопче напрягло меня другое... Большинство из нас конников - девушки. И есть у нас еще одна функция, важная такая.. Так вот, как рвач мне объяснила - кобчик поломаешь - будем кесарить. С тех пор начала бояться падать. Так начала, что решила - сначала рожу, а уж потом буду продолжать ВЕ.
 
падали ли вы с лошади

думаю, чо ходь раз, падал каждый. Не надо этого бояться, главное попробывать избежать, .т.е. как уже говорилось - видете, что лошадь подозрительно роет ногой - двигайте вперед, но если все таки падаете - сгруппируйесь, не пытайтесь при падении выставить руку или ногу, можно и перелом получить. Я падала восновном при неожиданных прыжках, т.е. лежит на тропинке бревнышко - все лошадки аккуратно переступили и дальше пошли, а мой решил лихо перепрыгнуть не с того не сего, упала тогда очень удачно, всего несколько сантиметров от камня головой ударилась. А он встал и ждет меня, мол - ты чо растяпа спишь там наверху. Главное быть внимательным, 90% равм можно избежать.
 
Упала я как-то на галопе вместе с кобылой. Она была рысачка, плохо гнулась. Тренер посоветовал покрутить её на вольту, а она поскользнулась и мы вместе завалились. Я очень испугалась,хоть обошлось и без травм. Встала и стою столбом, а кобыль носится по манежу. Тренер орёт: лови и садись, а у меня ступор. И ничего, поймала,села и поехала. Но страшно было очень.
 
Re: А вы падали...

Антуанета написал(а):
А я первый раз упала из любопытства- как это?Помню я смотрела вниз и думала:" вот упаду здесь,и не высоко,и лошадей рядом нет".Бросила повод,вытянула руки и полетела.А потом снизу такой красивый вид открылся-Чёрный такой красивый снизу,высокий...ах... :D А вообще мало падений было...редко,но метко...и под копыта падала....и в лужу.... :not:

Я первый раз вот так же упала из любопытства и понеслось... Сколько их потом было! Например:
Перелом свода черепа, ушиб мозга, контузия - понесла меня моя любимица, у стены повернула, а я дальше своим ходом поехала! Отключилась, билась в конвульсиях, потом глазки открыла и вцепилась в подоспевшего тренера: "Я повод упустила!... Она же покалечится!" :eyes: Кобыль в этот момент рабостно чухала морду об чухонец. Хоть бы хны ей! Насилу меня успокоили. Когда в больнице очухалась, поняла, что ничего не помню (как упала, просила закурить, отказывалась от госпитализации) Теперь вот жду, когда истечет этот долгий месяц без ВЕ. :cry:
Уважаемые! Надевайте каски! Голова действительно дороже понтов! Мало ли чего бывает. :nini: Я год без каски рассекала - о чем думала не знаю. Теперь головные боли на погоду на всю жизнь обеспечены. Мой любимый муж подарил мне на 8-е Марта касочку с "зоной проминания". Спину она не защитит, но все равно спокойней. Я после травмы две недели не могла читать, смотреть телевизор и адекватно реагировать на рычание супруга "Кобылу на колбасу!". А была бы в каске - отделалась бы легким испугом. Голова ведь самое главное! Как хорошо, что детей каски надевать заставляют. А мы люди взрослые, умные - зачем нам эта ТБ? Ладно, дальше буду сокрушаться про себя. Берегите себя. :D
 
Насчет падений. Пришлось мне тут недавно катапультироватся. У меня коник боится целофана, а там был целый дом завешан целофаном у коня началаьс истерика, и пока я его удерживала унас отегнулся повод, пришлось в экстренном порядке спешиваться и останавливать его руками. А так мои основные падения были на галопеи в основном это были сотрясы. Причемсамое последнее было сотрясение,когда я села в газель и стукнулась головй об зеркало заднего вида.
По-поводу удержания повода при падении - я в лесу снялась об дерево оно было низко наклонившимся и я лежа в седле все равно не прошла под ним. Повод держала , а так как у коника истерика началась то он пошел на меня и оттоптал мне все ноги выше коленей. Я его отпутила свои ноги дороже. Он постоял подождал пока я сяду и мы домой поехали галопчиком.
Насчет свечек, еще во время когад я ездила на ипподроме, мне дали коника, только забыли предупредить, что он на каждом шагу свечит , и с чем едят эти свечки ;-) ну вот так мы и ходили на задних ногах. Минут через 5 я сказал абаста карапузики и сдала коня назад. А сейчас свечки и козлы это не так страшно для меня, тем более что мой Бух на свечки почти не встает, а козлы у него мягкие.
 
А я упала вчера!Прыгала параллельные брусья и привет! :lol: Не успела корпус подать.. Упала на бок,а потом еще и головой "тахнулась" ХА :D ну впринцепи не до смеха.Было больно (без шлема)и синячище на ляшке.Все болит-спина,плечи,ШЕЯ!!!!Но это не от падения,а от того,что я 1 месяц не ездила. :roll:
 
Был у меня такой случай! Упала с поня и сломала ногу! Вобщем он встал на свечу резко повернулся в другую сторону ну ...... и я думаю вы догадайтесь , что произошло дальше! Короче ощущения не из лучших! :?
 
Re: А вы падали...

marika написал(а):
Я первый раз вот так же упала из любопытства и понеслось... Сколько их потом было! Например:
Перелом свода черепа, ушиб мозга, контузия - понесла меня моя любимица, у стены повернула, а я дальше своим ходом поехала! Когда в больнице очухалась, поняла, что ничего не помню (как упала, просила закурить, отказывалась от госпитализации) Теперь вот жду, когда истечет этот долгий месяц без ВЕ. :cry:
Я после травмы две недели не могла читать, смотреть телевизор и адекватно реагировать на рычание супруга "Кобылу на колбасу!". А была бы в каске - отделалась бы легким испугом. Голова ведь самое главное! :D

Уважаемая marika! Неужели Вам в больнице врачи не сказали, что после ушиба мозга в первое время (минимум 4 недели. а так до полугода) рекомендуется ни в коем случае не грузить мозг информацией, т.е. не читать, не смотреть телевизор, не нервничать, не заниматься переводческой деятельностью и преподаванием и т.д.? В этом случае, по их словам, последствия травмы головы удастья минимизировать. Так же в этот период (и потом курсами) рекомендуется пить всякие ноотропные лекарства (типа ноотропила).

Я, конечно, понимаю в падениях с лошади мало, но, по-моему, падать головой вперед даже в каске не стоит, потому как есть риск повредить шею. Или я не права?

Кстати, руку я сломала, пытаясь упать правильно, т.е. выйти на перекат в падении (как при работе в рукопашке). Но, увы, скорость галопа намного превосходит скорость броска :shock:
 
Вчера опять упала с галопа, с очень быстрого, но вроде все впорядке, тьфу, тьфу, тьфу!
 
Я падаю редко, но метко: уж упала, так упала. Пада за 10 лет верховой езды свего раз 5 падала, но с большими последствиями для здоровья. Главное потом сесть на этуже лошадь и поехать (особенно если всадник недоглядел за действием лошади и упал).
 
Сверху