Падали ли вы с лошади и вообще - о травмах...

Я последний раз очнь смешно упала. Вообщем еду таким срокойненьким галопчиком,на спокойной лошадке...в полной уверенности,что ээт то уж ничго не выкинет.. :lol: и вдруг чувствую что то резко ускоряется,и начинает что то ещё выторять.что именно не понла,ну чувствую всё равно не усижу, болтаться там до последнего не хотелось :lol: решила спрыгуть,и это мне зделать помог хороший козззёл :evil: лечу через голову и благополучно приземляюсь на корточки :D А кобыла обернулась,увидела меня вне седла и сиганула..но её бысто поймали :lol:
 
У меня занимается девочка, скоро 3 года, пришла с нуля, 1-ый разряд выполнила год назад (по выездке), ни разу не падала. В фигурном катании такого наверное не бывает...
 
Я вчера тоже навернулась 8) Конь был в ооочеень игривом настроении, козлов отвесил мне рекордное количество, я даже привыкать начала))) Стали делать галоп, конь несется, подрывает, сокращается плохо, да и еще подлец научился в сторону отпрыгивать (хотя раньше такого не замечала за ним), ну вот едем мы, веселимся, и тут он новую феньку придумал: тормознул, а потом из стороны в сторону на 4 ногах прыгнул пару раз, очень интересно))) вот меня и вынесло с него центробежной силой))) :lol: Поймала его быстро, села, доделала галоп, он уже конечно подустал издеваться и сказал, что фиг с тобой золотая рыбка, на сегодня хватит)))
Весело, ничего не скажешь)
 
К сожалению я упала, вскоре после того как начала заниматься.Ехала с поля на лошади, другие понеслись и моя тоже...Я конечно была без шлема...Ну грохнулась, сразу в обморок...Как с поля шла не помню...Помню только скорую...Лежала в больнице несколько месяцев, оказалось сильное сотрясение мозга, перелом темянной кости, множественные гематомы, но ничего.Самое удивительное, что родители разрешили продолжать ездить.Теперь езжу только в шлеме, врачи сказали, если ещё раз так грохнусь, то всё...И всё таки я сеёчас езжу на той же лошади.
 
Я этим летом летом тоже в полях рухнула. Шли полевым галопом и кобылица удалая мне выдала серию ТАКИХ пенков и пока я из последних сил пыталась усидедь, за считаные секунды успела развить такую скорость (такой прыти я от нее не ожидала)...короче я не усидела...катилась по полю как колобок :cry: :cry: :cry: Меня лошадка КОНЕЧНО ЖЕ пе подождола и благополучненько свалила домой, а до дома километра 2(а может и больше, я с расстояниями не очень-то). Жара, слепни, больно, а мне пёхать через поля, леса и бооооольшой ручей. Еле дошла. НО самый кайф-это ночью, когда лежать, стоять, сидеть-больно. Но к счастью всё обошлось-нас голыми копытами (и даже подкованными) не возьмёшь, тьфу, тьфу :D Правда когда рентген в мед.пункте делали, нашли на рёбрышке странную полосочку-похожую на старую трещинку. :wow:
 
Это, конечно, немного оффтопик, но мне вдруг стало интересно, кто с какой частотой примерно падает? Ну, там, раз в два месяца, раз в неделю, три раза в день :) и т.д.
Я вот пол года держался в седле, а месяц назад улетел в первый раз очень эффектно, с перелетом через голову, спиной в сугроб. Думал после этого буду держаться как клещ, так нет же, на этих выходных съехал набок глупейшим способом. На секунду отвлекся, а мой конек меня тут же подлвил зигзагом на галопе. Причем когда почувствовал, что я съезжаю, он остановился, подождал, а затем радостно убежал в конюшню. Получается я со стоячего коня грохнулся. Позооор :(
 
За 6 лет ВЕ упала всего 5 раз (тьфу-тьфу-тьфу, больше не надо). 3 раза валилась с поней. :oops: Причем на одной тренеровке упала 2 раза с одной поняшки. Один раз упала просто шикарно. Маленький пинок и я выскочила из седла, но не сильно а стала валиться на шею. Лошадь остановилась и я стала сползать, сползала долго, потому что как клещ вцепилась в лошадь. В итоге я очень мягко опустилась на землю, и еще не отпустила повод. Тренер меня даже похвалила за такое картинно-идеальное падение и хватку клеща. :D А пятый и последний раз свалилась с пугливой лошадки, она прыгнула в сторону, и я упала. Могу заметить, что чем больше падаешь, тем больше набираешься опыта. Раньше, когда я летела с лошади у меня все в глазах чернеть начинало, а теперь я даже могу соредоточиться на том, чтобы не отпускать повод и потом не ловить лошадь.
Видела еще как женщина свалилась с лошади и нога у нее застряла в стремени, было неприятно, хорошо что лошадь не стала носиться по манежу, пробежала наверное не боьше 10 метров и остановилась.
Не только непосредственное пребывние в седле может быть опасным, а обычное общение с лошадью. Как-то я пасла лошадь, она решила от меня убежать, и заехала мне копытом по коленке, было ооооооооооочень больно. :shock: Он так удирал от меня, что искры летели из под копыт.
 
Valerie написал(а):
.
Не только непосредственное пребывние в седле может быть опасным, а обычное общение с лошадью. Как-то я пасла лошадь, она решила от меня убежать, и заехала мне копытом по коленке, было ооооооооооочень больно. :shock: Он так удирал от меня, что искры летели из под копыт.

:lol: Это уж точно..мне позовчера в деннике когда седлали ...конь настубил наногу :cry: я сначала попыталась вырвать ногу..-фига..тогда начала его толкать и попискиваить :lol: под конец он получил коленом в живот и тогда отошол и покосился на меня так типо ты чё..?? совсем того чтоли.. :D незнаю сколько это длилось,наверно секунд 6.. но мне каклось бесконечностью.. :cry: Но с ногой всё нормально,большой палец малёха болит при ходьбе!
 
Бояться волков - в лес не ходить. Помните такую пословицу? Так вот - если вам суждено получить травму (не дай Бог, конечно), то вы её получите. независмо от места действия. А когда ездите верхом, старайтесь об этом не думать. :roll:
 
Спорт этот несомненно опасен.Как для новичка(естественно) так и для профессионала(разное бывает).Я падала несколько раз,кстате последний был на днях(лошадь закинулась,а потом резко прыгнула через барьер,вот я и через голову полетела)!!!Один раз сьехала прямо под ноги и лошадь мне по щеке копытом заехала.Один раз полетела с козла на галопе прямо на голову,получила сотрясение)
 
Вот недавно задумалась над тем что давненько не падала, годик так примерно. И вот седня собак испугались и вместе с бухом навернулись. Коник и я рядом в сугробе, он встал и убег ( хотя обычно ждет меня). Вот счаз зализываю раны ;-) Видите те ли, мы существа нежные, ходить не умеем, пузо мешает ноги ставить на дорогу вот и спотыкаемся и падаем. Теперши на тортик попала ;-)
 
Вот недавно задумалась над тем что давненько не падала, годик так примерно. И вот седня собак испугались и вместе с бухом навернулись. Коник и я рядом в сугробе, он встал и убег ( хотя обычно ждет меня). Вот счаз зализываю раны ;-) Видите те ли, мы существа нежные, ходить не умеем, пузо мешает ноги ставить на дорогу вот и спотыкаемся и падаем. Теперши на тортик попала ;-)
 
Я падала наверное всеми возможными способами, но пока везло (ТЬФУ сто раз!) и сильно не ломалась. :hrenovo: Коней всегда выбирала самых сложных, с ними так интересно! И после 16 лет общения с лошадьми (с разновеликими перерывами) не могу сказать, что я их всегда понимаю и ни капли не боюсь 8)
Просто страхи бывают разные :shock:

Конный спорт и вообще окололошадиную жизнь нельзя назвать спокойными и безопасными, но Боже мой, какой это кайф!!!! :eyes:
 
Да, падала и всего три раза. Первый раз я шагала на полутяжеке, он почуял что я раслабилась и подыграл мне, после чего я кувырком вылетела из седла по его левомы плечу и осталась лежать в шоке, но повод не отпустила. Гав немного подумал и пошел дальше, а я поволочилась за ним. Тренер остановил коня и помог подняться, потом сказал: "Либо на коня, либо вообще больше не приходи". Я села вновь, потом долго болела ушибленная пятка, больше он мне не подигрывал и я на него не садилась. Потом был бепешка Банан, один раз чего-то испугался и понес по леваде, перед выходом резко остановился увидя что выходя нет, я также легко перелетела через его плечо и повисла на поводьях перед ногами. Встала, выпрямилась, сняла шапку и с чувством врезала ему по наглой моське. Села вновь, и доработала занятие до конца. В третий раз я упала вместе с Бананом после попытки преодолеть низенькое препятствие. Последствия - перелом ключицы со смещением.
 
Девушка_666 написал(а):
Потом был бепешка Банан, один раз чего-то испугался и понес по леваде, перед выходом резко остановился увидя что выходя нет, я также легко перелетела через его плечо и повисла на поводьях перед ногами. Встала, выпрямилась, сняла шапку и с чувством врезала ему по наглой моське.
Зачем коня били при таких обстоятельствах, тем более по морде?
 
[/quote]Зачем коня били при таких обстоятельствах, тем более по морде?[/quote]
Уж больно врезалась копчиком в землю, и саднило извините на пятой точке от сильно удара. К тому же получить по носу мягкой шапкой для коня не больно. Что с меня взять я чайником была. :oops:
 
Дело не в больно-не больно шапкой по носу, а в том, что удар по морде - в любом случае наказание. Вы фактически наказали лошадь за то, что она остановилась, чтобы вас не потоптать. Это животное - оно думает по последнему событию. Вас может извинить только ваше незнание. Надеюсь, больше вы так делать не будете.
 
Сверху