Памяти кобылы

Line

Новичок
Может кто знает эту кобылу?
album_thumbnail.php

Это Вэлла, она пала этим летом. Кто может поскорбите со мной...
 
Она из Битцы, милая кобыла, работала в спортшколе, любимица всех начинающих деток, моя ПЕРВАЯ лошадь....(а занимаюсь я 4 года)
 
Если из Битцы, то я, к сожалению, её не знала… :cry: Кстати моя первая лошадь тоже серой масти… :roll:
 
Понимаешь, объявления типа " кормить лошадей только сахаром, морковью и яблоками. Все остальное ЗАПРЕЩАЕТСЯ!" Никто не читает. Добрые бабушки с внучками, которые катаются на лошадках кормят их чем попало: тыква, бананы и т.д. Вот ее накормили, у нее начались сильные колики, она перекатилась через спину ( а лошадям это категорически запрещено) и у нее в кишечнике образовался узел... :cry: Она еще долго держалась, но врачи накачали ее обезболивающем, чтобы она последние часы не мучилась....
 
girl написал(а):
Понимаешь, объявления типа " кормить лошадей только сахаром, морковью и яблоками. Все остальное ЗАПРЕЩАЕТСЯ!" Никто не читает. Добрые бабушки с внучками, которые катаются на лошадках кормят их чем попало: тыква, бананы и т.д. Вот ее накормили, у нее начались сильные колики, она перекатилась через спину ( а лошадям это категорически запрещено) и у нее в кишечнике образовался узел... :cry: Она еще долго держалась, но врачи накачали ее обезболивающем, чтобы она последние часы не мучилась....

Да, у нас тоже так летом жеребец погиб. Съел отруби, а они были пропавшие. Начались колики и все тоже, что и с кобылой. Только обезболивающее ему не делали. Зарезали прямо в манеже. А второго жеребца мы спасли. Выхаживали шесть часов поочереди. Сейчас с ним все в порядке.

P.S. А разве тыкву лошадям нельзя?
 
Да, к сожалению люди не верят что иной кусок приведет к гибели лошади...
А тыкву нельзя
 
girl написал(а):
кормят их чем попало: тыква, бананы и т.д. Вот ее накормили, у нее начались сильные колики, она перекатилась через спину ( а лошадям это категорически запрещено)
Скорблю вместе с тобой :cry: Это всегда жутко печально :cry: :cry:
Но почему ты думаешь, что лошадей нельзя кормить тыквой или бананами? Кушают они это без вреда для здоровья. И через спину катаются, когда валяются... так что причина не в этом :(
 
Валяться нельзя ни вкоем случае, если колики. Сразу заворот кишок получается!!!!
 
Веллка, зайка.... Бедная кобылка!!!! Мне её так жалко!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Я её так любила..... Беленькая, толстенькая, такая красивая!!!!!!! Самая лучшая кобылка в Битце!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Кстати умерла она не только из-за колик, у неё ещё с сердцем были проблемы и кровь из носа, короче полный набор! Жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Ну ваще то бананы , тыкву и другие экзотические блюда не желательно давать коняке....а про перевороты-практически ни одна лошадь не переварачивается через спину! Это чревато последствиями! :? Даже при валянии она поваляется сначала на одной стороне, потом встанет и плюхнется на другой! Когда же переварачивается, это либо плохо со здоровьем (при коликах) либо случайно, что ОЧЕНЬ нежелательно, даже есть такие троки на попону, чтобы лошадь в деннике не перекатилась через спину ( у них сверху или ручка, или такие шишечки, не позваляющие перевалится).
 
ой...

она была моей первой "серьезной" (после детских покатушек на пони у цирка) лошадью... добряцкая девочка была.
земля ей будет пухом.
 
Сверху