Меня только осенило - у тебя ж везде золото! На картинах, на конях. :) Какая тут пара золотых, тут десятки золотых.

Последняя и меня потрясла. А какой взгляд у кобылицы!
 
И что смешно, что золото, как метал я терпеть не могу))) Я даже обручальное кольцо не носила почти. А когда потеряла, обрадовалась очень)))
Не люблю золотистую фурнитуру на одежде или мебели. Не люблю золото в тканях.

Из металлов на себе люблю только серебро. Но в картинах и конях золото очень близко мне)))
 
Сегодня такая погода сумасшедшая. Пришлось отменить пятничную поездку на конюшню.
Но в запасе есть фото с прошлых приездов. Так что вот моя пара золотых вам:)

IMG_4065.jpg


IMG_4067.jpg


IMG_4068.jpg


IMG_4069.jpg


IMG_4070.jpg


IMG_4071.jpg


IMG_4072.jpg


IMG_4073.jpg


IMG_4074.jpg


IMG_4078.jpg


IMG_4079.jpg


IMG_4083.jpg


IMG_4085.jpg


IMG_4086.jpg
 
Я не фанат сфинксов от слова совсем. Но , наверное, в моём случае, что бы полюбить сфинкса, надо завести своего.
Беню я подарила мужу на день рождения несколько лет назад, потому что он был под большим впечатлением от котёнка сфинкса у своих родителей.
Выбирала я наше лысое чудовище ( да-да, мы ласково её именно так и называем) по её чудесным гитлеровским усам и абсолютно демоническому взгляду. Эдакий маленький Гринч, портящий всем Рождество.
Я не знаю, какие по характеру и общению другие сфинксы, но Беня покоряет всех. Во первых, она не лысая, а покрыта мелким пушком, что делает её на ощупь очень приятной. Лично я вот прям совсем голых кошек тактильно не люблю.
Во вторых, Беня очень тискательная кошка. Её можно сколько угодно трогать, таскать на руках, как угодно её сворачивать в узел, в баранку и пр. Она всегда согласна.
Беня очень любит поговорить и она повторяет интонации и вообще видно, что отвечает она как-то довольно сознательно.
Обычно, я встречаю такую же реакцию, как и у себя самой о лысых. Люди говорят, что они же такие противные и страшненькие. И любой приходящий в дом гость приходит с этой мыслью, а вот уходит часто со словами "заверните, забираю"
Беня никого не оставляет равнодушным. Она прекрасна в своей ужасности. Эдакое удивительное сочетание.
Сегодня ходили к ветеринару. За последние 10 дней это наш третий визит ( зашивали и потом снимали швы) Так вот даже ветеринар очень проникся нашим лысым чудищем.
Беня, конечно, коза редкостная и помешана на еде. Ворует всё съедобное, до чего может дотянуться и что не успели отследить.
Но в целом у неё хороший характер и гибкая психика. Она хорошо адаптируется в любых новых условиях.
Когда я везла её в Москву из Ростова, мы с ней ехали на машине вдвоём. Прекрасно перенесла долгую поездку .

Вообще, я заметила, что мне очень везёт на животных с хорошим характером.

P.S. а ещё мы Беню Бабайкой называем, хотя по паспорту она Бентли.
IMG_9746-1.jpg


IMG_9761-1.jpg


IMG_9763-1.jpg


IMG_9766-1.jpg


IMG_9767-1.jpg


IMG_9770-1.jpg


IMG_9772-1.jpg


IMG_9773-1.jpg


IMG_9774-1.jpg
 
Эту работу я тоже выставляла на выставке юбилея "Золотого мустанга", но вчера я её решила совершенно неожиданно для себя очень сильно изменить. Я планировала, что эта работа по стилистике будет такой же, как предыдущие в туркменской серии. Т.е. с узорами по заднему плану.
Но вчера картина потребовала доработать себя в ином ключе.
И как мне кажется, это уже совсем не туркменская история. Я вообще вижу тут Казахстан. И как мне сказала моя приятельница, работающая в конном клубе "Чемберлен" возле Алма-Аты, вид из окна у них вот прям такой же. И даже дерево похожее)))


"Перед рассветом"
Материалы: холст, акрил, тушь.
Размер 40х60см

Продаётся.

IMG_3960.jpg


IMG_3962.jpg


IMG_3973.jpg


IMG_3980.jpg


IMG_3987.jpg


IMG_3990.jpg


IMG_3996.jpg


IMG_3997.jpg
 
Последнее редактирование:
@Fefa, работы у вас, конечно, совершенно сказочные.:) И какая же кропотливая работа!
Скажите, а сколько чистого времени уходит на создание картин типа "Семья" или "Туркменская пара"?
 
Спасибо большое:) Приятно очень, что нравятся мои работы.
Если темя для меня уже не новая, как к примеру лошади, а так же этническая направленность тоже, то время уходит только на само рисование. На изучение материала уже не требуется. Туркменская тема у меня уже пару лет идёт и с ней уже много изучила материалов по орнаментам и т.п.

На такую работу как "Семья" ушло где-то часов 25-30. Всё пытаюсь приучить себя точно фиксировать рабочее время, но забываю.

"Туркменская пара" где-то часов 15 заняла.

Конечно, я не подряд это делаю, а в процессе нескольких дней.

Если композиция многофигурная, то времени требует дольше.
 
Спасибо за ответ! И мне кажется львиная часть времени отдаётся написанию глаз. Уж очень они живые у вас получаются!;)

Кстати, я тут ваш сайт ещё посмотрела.

А чем вызвано такое увлечение петухами?:oops: Много картин с ними. Необычно.:D

И особое впечатление произвела картина "Первый разговор". Очень необычная композиция. Вызывает много мыслей. Спасибо!:)
 
Вот глаза как раз самое быстрое))) Просто я уже знаю, как сделать их выразительными и смотрящими всего парой линий или мазков.
Если сделать глаза живыми, то зритель будет воспринимать даже практически не прописанный или не прорисованный портрет как очень детальный. Мозг будет отталкиваясь от глаз, дорисовывать в восприятии уже всё остальное.
Очень люблю я глазам внимание уделять.

Петухов я делала к году петуха. Хотя, изначально я почти год всё хотела порисовать петухов. Не в таком количестве, конечно. Просто, казалось интересной тема для графики. А потом я вдруг выяснила, что 2017 год - это год петуха и это оказалось очень на руку. Перед 2016 я так же делала большу серию с обезьянами. Но они были только в графике тушью. Пастель, как с петухами, я их не делала.

Сейчас как раз работаю над собаками. 2018 год - год собаки.
Я уже несколько лет на заказ работаю с одним проектом подарочных бутылок, на которые золотом наносится символ наступающего года.
Хотя, в прошлом году я ещё делала серию бутылок с операми.


"Первый разговор" - это у меня серия про жеребёнка. Остальные сюжеты в эскизах пока пылятся))
 
Сейчас как раз работаю над собаками. 2018 год - год собаки.
Я уже несколько лет на заказ работаю с одним проектом подарочных бутылок, на которые золотом наносится символ наступающего года.
Булика и добермана может сделаешь тоже?)
 
Булики, к сожалению, очень не многим нравятся визуально, а доберман будет:)
Но помимо графики для проекта с бутылками будут ещё просто работы с собаками, как с обезьянами и петухами делала. Там вот уже разные породы изображу.
 
Ой, я бы тоже за бультерьеров проголосовала.:oops: Очень интересный и характЕрный вид. Парням понравится (с надеждой в голосе)!:)
 
Хотела сегодня поехать на конюшню, но в Москве пол дня дождь просто стеной был.
Хотя, как оказалось, на конюшне всё было не так страшно. Можно было и поехать.
Эх, всю неделю обещают дождь с грозой.


Покажу немного ещё фотографий наших соседей по конюшне.

Это донской жеребчик Магнат
IMG_3193.jpg


IMG_3195.jpg




Аня с Тычей
IMG_3230.jpg


Тыча просто потрясающе изменилась! То, какой она была на момент нашего знакомства и то, какая сейчас - это абсолютно разные лошади. И внешне, и по поведению преобразилась. И людям доверяет всем!
За их отношениями с Аней очень приятно наблюдать.

IMG_3235.jpg


Дея с Тычей очень лояльна. Она её больше не лупит. Максимум может крикнуть, если тыча где-то забылась.
А во время чистки так вообще прекрасно стоять рядом у забора.

IMG_3237.jpg


Дея заняла угол, к которому подходили женихи и все они интересовались Деей. А Тыча очень переживала и носилась вдоль ограды, а Дея ей поясняла, что угол занят и ломиться в него не стоит.
IMG_3238.jpg


IMG_3248.jpg


IMG_3258.jpg


И наш преданный жених Персик, которой Дею всегда провожает к плацу и терпеливо ждёт. Убегает проверить табун и потом возвращается.
IMG_3288.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху