А теперь делюсь законченной работой.


"Волшебный сад"

Материалы: холст, акрил, тушь, поталь.
Размер: 60х70см



IMG_5809.jpg


IMG_5819.jpg


IMG_5821.jpg


IMG_5827.jpg


IMG_5836.jpg


IMG_5843.jpg


IMG_5846.jpg


IMG_5851.jpg


IMG_5860.jpg


IMG_5868.jpg


IMG_5870.jpg


IMG_5871.jpg



 
Какие потрясающие краски! Вижу и рубин и янтарь... Если бы разбиралась в камнях, отгадала бы еще что-то из названий. :)
 
Спасибо, Сонь:)

Мне очень нравится создавать имитацию разных фактур и материалов.


А вот немного фото с сегодня.

IMG_6206.jpg


IMG_6309.jpg




Атейка летун:)
IMG_6319.jpg


IMG_6375.jpg


Цейс из-за гнуса схуднувший. Вообще, всех лошадей так достало уже это жужжаще-летающее. Все раздражённые и уставшие.
IMG_6398.jpg



IMG_6447.jpg
 
Яблоня - это мой любимый персонаж во многих работах. Она не раз уже ко мне приходила:)
 
В последнее время я на Дею не садилась верхом. То она хромала, а сейчас у нас просто полчища летающих гадов, размером с хомяков и жужжащих как реактивные самолёты. Лошади все издёрганные от них. И если на Цейсе я хотя бы быстрыми аллюрами могу ездить, что спасает от летающих гадов, то на Дее пока только шагаю. Так что внутренний перестраховщик предлагает пока с лошадкой только в руках заниматься. А то залетит такая хрень с крыльями в ухо или ещё куда-то.
Можно, конечно, пойти в бочку, но в бочке мне верхом абсолютно не интересно.

Для меня южного жителя, очень не привычно пока, что лето со всякими жрущими насекомыми.

А ещё вчера бедная Дея получила в нос электропастухом. Мы выходили с поля и я пытаюсь открыть выход, а Дея, привыкшая к тому, что пастух выключени, видимо, и пытающаяся мне помочь, прикоснулась носом к пружине на руке. Не знаю, там сильнее шарахает, чем на самой ленте или нет, но подозреваю, что в чувствительную губу получить весьма не приятно.
Бедную девочку как порывом ветра снесло от выхода и она ещё с пару минут в панике была и головой махала от испуга и боли.

Вчера вообще был странный день.
У Иры Фаня сбежала с привязи, порвав недоуздок. Взрослая умная кобыла, а что-то стукнуло вот.
Потом Цейс влетел, играя с Атеем в забор плаца и поранил ногу.

Вчера и на него не садилась. Как-то все такие вымученные от погоды и гнуса.

Это фото с более раннего приезда.

IMG_5557.jpg


IMG_5563.jpg


IMG_5565.jpg


IMG_5567.jpg


IMG_5568.jpg


IMG_5569.jpg


IMG_5613.jpg


IMG_5616.jpg


IMG_5637.jpg


IMG_5644.jpg


IMG_5660.jpg
 
Если честно, у меня своего опыта в выращивании донских жеребят можно сказать, что нет. Но те, с кем сталкивалась, являлись довольно поздними.
Продолжали расти в верх лет до 5-6.
Не знаю, актуально это к дончакам или нет , таких наблюдений не было, а вот по будням я видела, как активно начинили расти и формироваться жеребята при нагрузке.
На ипподром осенью привозили полуторок будённовских мелких, тощих в силу возраста и их к зиме заезжали, а весной они уже шли в скачку. Так вот весной это уже были большие лоси накачанные и рослые.
Наверняка, будённовцам скорость в развитии добавляет кровь ч/к. Всё-таки, ч/к довольно скороспелые.

Атейка на фото выглядит намного старше, чем в живую. Живьём такое дитё дитём пока что)))
 
А вот и законченная новая работа.

"В ожидании"

Материалы: холст, акрил, тушь, поталь.
Размер 40Х40см

Работа продаётся.

IMG_6459.jpg


IMG_6460.jpg


IMG_6466.jpg


IMG_6467.jpg


IMG_6475.jpg
 
Я прыжочки оценила, это лето конкурное у всех. Вы молодцы, классно получилось.
У нас гадов в этом году не очень много как ни странно, видимо ловушки, выставленные тем годом спасли.
 
Спасибо, Лен:)

Мы вот о ловушках тут тоже задумались, но я подозреваю, что уже поздно. Только уже на следующий год заморачиваться?
 
Ровно год назад 6 августа в 6 утра к нам на конюшню приехал коневоз, который привёз с Пензенской бойни маленькую испуганную креветку, совершенно дикую и немного наглую.


0_11dc81_bae7f9ae_orig




0_11dc86_53ac8221_orig




За год креветка чуть подросла, воспиталась и превратилась в чудесного золотого парнишку с замечательным и очень добрым характером.
IMG_4323.jpg



IMG_4289.jpg
 
Ну и ещё фоточек свежих.



На плацу Атейка идёт в отрыв. Цейс ему там разрешает намного больше вольностей, чем в леваде. Единственное, что Атей на плацу не решается делать в присутствии Цейса - это лечь поваляться. Причём, видно, что ему хочется, но не может. Не знаю, что у них там за договорённости.

А ещё вот в какой раз убеждаюсь, что как же мне повезло в плане воспитания мелкого, что им занимается Цейс. Потому что лучше чем старшая опытная лошадь
IMG_6312.jpg


IMG_6313.jpg


IMG_6314.jpg



IMG_6315.jpg


IMG_6317.jpg


IMG_6318.jpg


IMG_6320.jpg


IMG_6321.jpg


IMG_6325.jpg
 
Аня Николаева сейчас в Германии у заводчицы донских лошадей. Прислала мне привет от Габра Цейсовича.

Донской жеребец Габр (Глицерин - Бабура) 2008г.р. был участником похода Москва - Париж, а потом куплен в Германию вместе с ещё одним донским жеребцом и несколькими кобылами.
Второго жеребца кастрировали, а Габр остался со своим мужским достоинством и возможностью крыть.

Это он со своей хозяйкой Клаудией.
XeTpRP6T2D4.jpg



Вот интересно, что смотришь на детей цейсовых и у них чётко видно, что они цейсовые. Вот в теле Габра я вижу Цейса. Линии корпуса, ноги, хвост. Да даже голова пусть и чуть попроще, но при этом всё равно видно, чей он сын.
По характеру Габр тоже в папу:)
 
О том, как Грей к пацанам приходил общаться))))

Мне кажется, что если бы у нас был табун из одних меринов, то Цейс бы прекрасно в такой табун влился. Очень он дружелюбный ко всем.

IMG_6328.jpg



IMG_6329.jpg


IMG_6331.jpg


IMG_6332.jpg


IMG_6333.jpg


IMG_6344.jpg


IMG_6351.jpg


IMG_6359.jpg


IMG_6388.jpg


IMG_6408.jpg
 
Я вроде не писала про новые недоуздки?
Это у нас приехали два новых недоуздка верёвочных с колечками, что бы можно было повод цеплять.
Это я обменяла на них не подошедшую мне корду, за что спасибо Маше Lily
IMG_6336.jpg



IMG_6341.jpg



Вот кстати, Атейке ужасно не шло с налобником на кавессоне, зато как ему идёт без налобника!
IMG_6347.jpg


IMG_6358.jpg



Парни забыли про Грея и увлеклись друг-другом))
IMG_6361.jpg


IMG_6363.jpg


IMG_6373.jpg


IMG_6385.jpg


IMG_6392.jpg


IMG_6401.jpg



Правой попе до высоты левой попы всего 8 см осталось:) В холках пока 12 разница.
IMG_6410.jpg


IMG_6414.jpg


IMG_6419.jpg


IMG_6426.jpg


IMG_6429.jpg


IMG_6435.jpg


IMG_6439.jpg


IMG_6445.jpg




Мужики открыли кран на шланге с водой, который идёт в пастух, где гуляют Дея, Тата и Канзас:)
Ну чё, мальчики позаботились о девочках, водичку им налить решили в ведро)))
IMG_6449.jpg
 
Ну и ещё фото конюшенные.


Тыча бочечка на двух ножках:)


IMG_6144.jpg



Персей
IMG_6149.jpg


Опять Тыча
IMG_6151.jpg


Фрося
IMG_6154.jpg


IMG_6164.jpg




Деина золотая попа:)
IMG_6176.jpg



Дея умеет делать благородно-ринтеллектуальный вид)))
IMG_6185.jpg


IMG_6187.jpg


IMG_6197.jpg


IMG_6217.jpg


IMG_6231.jpg


IMG_6233.jpg


IMG_6259.jpg


IMG_6263.jpg


IMG_6310.jpg


И вновь Тыча
IMG_6338.jpg


Юбер
IMG_6340.jpg
 
Сверху