Спасибо, Жень:)

А ведь и правда, леденцы из детства напоминает))))

А Картина эта сегодня нашла свой новый дом:)
 
В плем. составе Будённовского к/з много дочерей Датчанина, а вот сыновья огромная редкость. Сейчас подрастают два его сына, оставленные в саморемонт.
Хочу показать одного из них.
К сожалению, условия съёмки оставляли желать лучшего. Палящее солнце с чёрными тенями резкими в разгаре дня, сильный ветер и степная пыль, которая волной накрывала при порывах ветра и любом движении лошади.

В живую Дебютант очень красивый и эффектный. К сожалению, фотографии не передают весь эффект от него при взгляде в живую.

Дебютант 206
донская

з.-рыж. ж., 19.04.2015 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1183 Датчанин ( Линия Дневник Семейство Ладья ) )
6418 Таль ( Линия Бред Семейство Находка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного


IMG_8052.jpg



Здоровущий лось, но всё ещё ребёнок, которому нравится всё хватать в рот:)
IMG_8041.jpg


IMG_8048.jpg


IMG_8058.jpg


Парня тщателно чистили для съёмки, но он решил внести свой вклад в труд модели:)
IMG_8061.jpg


IMG_8062.jpg


И недоуздок стал одного цвета со шкуркой:)
IMG_8065.jpg


IMG_8094.jpg


IMG_8099.jpg


IMG_8102.jpg


IMG_8107.jpg


IMG_8108.jpg


Грудь какая широкая!
IMG_8110.jpg


IMG_8111.jpg
 
Позёр и выпендрёжник:)
И постоянно пытался залезть на ручки пообщаться.
IMG_8115.jpg



IMG_8116.jpg


IMG_8120.jpg


IMG_8123.jpg


IMG_8129.jpg


IMG_8133.jpg


IMG_8148.jpg


IMG_8150.jpg


IMG_8164.jpg


IMG_8174.jpg


А это был очередной порыв ветра с пылью и лошадь уже не так хорошо видна в пространстве.
IMG_8177.jpg


IMG_8178.jpg


IMG_8179.jpg
 
Производитель Будённовского к/з

1205 Бамбук 17
донская

св.-з.-рыж. ж., 15.04.2007 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
5885 Библиотека ( Линия Буян Семейство Колибри )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси"

10., 10., 10., 9.0, -, -; Элита, 2013
166,0 - 0,0 - 195,0 - 21,0; 6 лет

Восточный внутрипородный тип
IMG_8364.jpg


IMG_8366.jpg


IMG_8369.jpg


IMG_8418.jpg


IMG_8377.jpg
 
Феф с картиной чудеса), как интересно приходят туда персонажи!
Жень, твое описание леденцов я почувствовала прям на вкус))). :)
 
Феф, фотки хорошие, зря грешишь)))) ностальгия... соскучилась я по Буденновскому...(((

Маш, ага, помнишь такие в жестяной баночке кисленькие?))))))
Зы: парикмахер у Дебютанта конечно....:p
 
Я вчера наконец-таки, добралась до своей золотой банды.
А кони соскучились. Дея прям ржала разными голосами))) приятно так. И Атейка тоже подпевал. Цейс парень молчаливый, так что он в этом хоре участия не принимал.

А вот Тату сейчас поймать невозможно в пастухе вообще. Канзас не просто отгоняет её от людей. Он начал бросаться на людей в довольно агрессивной форме. Так что я попросила Дениса отселить его от кобыл, потмоу что если с Деей то проблем нет. Она прекрасно ловится и на Канзаса ей плевать. Он не может командовать ею, то вот Тату в его присутвствии вообще не отловить.


Вчера все звери почти были крайне активные и на веселе.
Курили что ли что-то весёленькое?))


Это видео, как мы пытались Тычу отловить, которая прекрасно ловится.





Расчистились.
 
Работа художника бывает разной:) В том числе и такая. Мой муж Денис создает персонажей для анимации детской, а я их по цвету прорабатываю. Совместное творчество:)


21200629_10213860683620434_1712829486355234630_o.jpg
 
Ой, Фефа, я же забыла написать про впечатления от твоих иллюстраций в книге Светланы Петровой! Восхитительные они! По-настоящему детские, добрые, но не настолько сказочные, чтобы в них не поверить, наоборот! Наверное каждая из нас мечтала в детстве о Мечте и эта наша мечта с годами сбылась :) Книга настолько теплая, что, купив ее в подарок, я оставила себе ;)
 
Ой, приятно как)))

А ты знаешь, что от части прототипами в этой книге стали мы с Деей? И моя история с Деей и тем, что я её до нашей встречи рисовала несколько лет, а потом она появилась в реальности, очень помогла мне иллюстрировать эту книгу, потому что я по настоящему проживала эти все эмоции.

Правда, изначальные иллюстрации несколько отличались от того, что в печати вышло. Их очень сильно доработали и по цвету мне не понравилась печать. Изначально они были сделаны гуашью и пастелью. А в редакции их уже очень сильно зафотошопили.
 
А ты знаешь, что от части прототипами в этой книге стали мы с Деей?
Нет! Как это все любопытно и прекрасно! А у тебя были еще подобные случаи, когда "оживали" твои картины?!

С цветом что-то нахимичили, согласна. Но в целом книга очень хороша!
 
Фефа, смотри какого я знаю дончака.
Зевс. 2 года, фото конечно блеск не передаёт.

f1iwOcCpW5c.jpg
 
О! Красавчик какой стал!
Я вот недавно познакомилась в живую с его родителями в Казачьем к/з:)

Видела Зевса на фото совсем малышом в зимней шубке. Был маленький и мохнатый хомячок))))

Масть у него такая благодаря ахалтекинскому дедушке Дару. Почти все его дети от донских и будённовских маток были соловой масти. Иногда буланой.

Вот папа Зевса донской жеребец Закат (Зяблик - Тактика)

TrTfBvoDJ5Q.jpg


И мама ахалтекино-донская Валенсия (Дар - Литература)
LCGEs95aQ9k.jpg



Я думаю, что на солнышке Зевс так же выглядит как мама по цвету.
 
А у меня вот новенькое.

Вообще, и радуюсь, и чуть (совсем чуть-чуть) огорчаюсь.
Конная Россия на носу, а почти всё, что я за последние месяцы рисовала, у меня продалось. И то, что я летом делала, планируя, что на выставку, тоже ушло.
Брать в этот раз проданные работы, которые уже выставлялись, не хочется. А работы этого года почти все уехали далеко. Прошлые все выставки у меня были именно с проданными работами. И повторно выставлять те работы не хочу, и просто нет времени по всем ездить и собирать картины свои.

В общем, в поте лица готовлюсь)))
Конечно, некоторое количество у меня пока осталось. Так что совсем с голой стеной не буду)))

21246522_10213872668720054_1556550410947047124_o.jpg




А вообще про выставку.... я давно ещё эту идею выращивала, но не было как-то возможности её реализации.
Побывав на Казачьем кроссе и насмотревшись на всадниках в казачьей одежде и полюбовавшись этим всем, поняла, что Цейса я хочу показывать тоже в чём-то историческом и имеющим отношение к донской породе.

И тут как раз соединились мои старые помечтывания и свежие возможности.
Мне очень нравится одежда донских казачек 17-18 веков. В ней много востока, изящества и это всё очень близко мне.

В общем, мне удалось раздобыть в Москве именно такой костюм, как я хотела. Нашла я его у реконструкторов.
Те, кто связан с казачьей культурой про такую одежду почти не знают, как выяснилось.

Это платье донской казачки 17 века.
В нём я и буду показывать своего Золотого.

e47oAxGuwQ4.jpg


А недоуздок решила взять вот этот:
10489907_10204217159178350_8341985906991123467_n.jpg



Вообще, в планах был выезд на кордео. Но платье не позволяет сесть верхом. Так что решила в пользу платья сделать выбор. ЛОшадь на кордео не редкость, а такой образ мне кажется, более эффектное дело.


Приезжайте на выставку :)
 
Последнее редактирование:
Сверху