в пр. 6307 Тунгус** 332
донская (XX,)

з.-бур. в сед. ж., 02.04.2010 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1200 Тибул ( Линия Бред Семейство Аркадия ) )
6307 Глюкоза ( Линия Гульсын Семейство Галатея )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

-, -, -, -, -, -;, 2012
166,0 - 0,0 - 190,0 - 21,0; 3 года

Восточно-верховый внутрипородный тип.
IMG_8451.jpg


IMG_8452.jpg


IMG_8456.jpg


IMG_8450.jpg
 
1205 Бамбук 17
донская

св.-з.-рыж. ж., 15.04.2007 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1160 Бентос ( Линия Барвинок Семейство Мексика ) )
5885 Библиотека ( Линия Буян Семейство Колибри )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного


10., 10., 10., 9.0, -, -; Элита, 2013
166,0 - 0,0 - 195,0 - 21,0; 6 лет

Восточный внутрипородный тип.
IMG_8403.jpg


IMG_8386.jpg


IMG_8447.jpg



IMG_8415.jpg


IMG_8387.jpg


IMG_8377.jpg


IMG_8418.jpg


IMG_8364.jpg



IMG_8366.jpg


IMG_8369.jpg


IMG_8389.jpg
IMG_8431.jpg
 
Сегодня у нас в гостях была Анна Николаева.

Поездила на Тате и Цейсе:)
Потискала Дею и Атея.
Измерила Атейку по нормальному. В общем, ребёнок всего 151 и его возможный максимум 160. Он или очень поздний, или сильный недокормыш.
По внешнему виду Аня сказала, что похож на годовика. Но у Атейки сейчас зубы меняются, так что ему явно около двух.

Фотографий много, как и с прошлого раза, но некогда пока всё выкладывать. Так что покажу вот несоклько сегодняшних.

Аня тискает Дею, которая сама пришла общаться и не уходила.
IMG_2606.jpg


Цейсик и Аня за кадром))
IMG_2622.jpg


Тата катает Аню.
IMG_2649.jpg


Я на Тате сегодня попробовала рысь на кордео. Рулится отлично!
IMG_2683.jpg


IMG_2688.jpg


IMG_2715.jpg


Аня на Цейсике и мелкий в придачу:)
IMG_2733.jpg



А мы с Цейсиком вот так сегодня попробовали.
IMG_2771.jpg



Мне очень нравится езда на кордео!
 
Феф, не переживай насчет Атейки - вырастет красивым и гармоничным. Может и в рост махнет больше запланированного... :rolleyes: Даже если недокорм.
Ты же Апреля знаешь близко ) И вот уж где и недокорм и недодвижение и все недо-. В 2 года только попал в нормальные условия. Еще года 2 он был гадким утенком, ему все давали стабильно годика два, не больше. А потом коня поперло... В итоге уже хотелось сказать "горшочек, не вари!" :D

Ттт на всех твоих золотых! )
 
Кать, спасибо за поддержку:)
Апрелька прекрасный пример, это точно!
 
И ещё немного Таты.
Тата своим желанием сотрудничать и чуткостью к любым моим действиям меня просто поражает и восхищает.
IMG_2700.jpg


IMG_2717.jpg


IMG_2722.jpg
 
У меня не очень хорошая новость.

Тата по анализам выдала наличие пироплазмоза в крови. Для США - это запрет на ввоз. И как мне сказали, это вообще 99% лошадей Юга России такие. Ростовская область и Ставропольские край самые жёсткие в этом плане.
По Европе пироплазмоз не ограничение, а вот в Штаты запрет вплоть до усыпления, если там карантин не пройдёт по прибытию или же отправка обратно.

Так что Тата очень срочно теперь ищет новые хорошие руки.
Были бы возможности финансовые, не задумываясь, забрала бы её себе.


Донская кобыла Заботная 65 (Заботливый - Тэзи)
2005г.р.
Рождена в к/з Степной.
Верховый внутрипородный тип.
Рост 171см.

Добрая, спокойная, подходит под любого всадника по уровню и по весу. С новичками очень бережная.

Идеальная лошадь в семью. Покатает и малыша, и крупного мужчину.
Очень общительная, с удовольствием обучается. Имеет мягкий удобный ход.
В связи со старой травмой таза на рыси есть аритмия. По этой причине не потянет спортивные нагрузки. Не рожала.
Может быть прекрасной лошадью для прогулок в поля.
Очень ответственная, смелая, с людьми аккуратная.
Прекрасно стабунивается с другими лошадьми.

Стоимость 150тыс.
Хорошим людям, хороший торг.

Лошадь находится на юге в 65 км от Москвы.

[email protected]
+7 964 510 95 87



IMG_2135.jpg


IMG_2477.jpg


IMG_2688.jpg


IMG_5415.jpg




Вот ссылки на объявления с ней в других соц сетях:

Fb

ВК

ЖЖ

Прокони

Буду очень благодарна всем за репосты.
P.S. И в хорошие руки цену опустим очень сильно.
 
Верю, что Тата не зря получила билет в новую жизнь и уехала из своей предыдущей жизни.
Теперь вторая часть её дороги началась.
Пока не было повода об этом думать, то я как-то и не "примеряла её на себя". Старалась не открываться Тате эмоционально и не привязываться.
А сейчас вот поняла, что была бы возможность, я б Тату выкупила и оставила у себя.
Очень она хорошая лошадь оказалась. Абсолютно не в моём вкусе по экстерьеру, но я поймала себя на том, что научилась любоваться ею и видеть в ней гармонию. Конечно, она и преобразилась капитально))))
Ну и её отдатливость в отношении с человеком просто восхищает.

Мне всю жизнь попадаются удивительно интересные лошади.
Когда смотрю на то, как люди продают лошадей, постоянно меняют себе потому что тут не подходит, там не подходит, характерами не сошлись, рысь тряская, выступает плохо и т.п. это временами удивляет. Я не осуждаю ни в коем случае.
Наверное, мне просто очень везёт на лошадей, как и на людей.
А ведь я же вижу лошадей, которые мне не интересны абсолютно и к счастью, они меня никаким боком не касаются))))


Хотя, если вспомнить первый год своей жизни с Дусей.... ох как же я жалела, что связалась с ней))) А ведь потом она превратилась в ту лошадь, о которой я всю жизнь мечтала. А Потэк... мой выездковый конь. Я ведь с ним первый год тоже воевала и тихо ненавидела его за мерзкий характер и сволочную натуру. А потом в какой-то момент вдруг раз и он стал лучшим другом, очень преданным и покладистым.


И наверное, если бы была у меня тогда возможность, я бы от этих лошадей избавилась. Но мудрое мироздание мне давало возможность решить эти задачки только пройдя определённый путь. И потом всё стало по другому, или же я стала другой и начала смотреть на лошадей иначе.

В общем-то именно Потэк, а в последствии и Дуся перевернули моё восприятия отношений с лошадью и сформировали мои цели и ориентиры.
 
Фефа, а у Таты "банки" на корпусе есть? Помнишь, давно-давно мы как-то обсуждали одного будеху с банками, которого не пустили на границе уже с США и отправили обратно? Я тогда еще сказала, что у него оказалось что-то вирусное, но забыла, что именно...
 
Нет, у Таты только титры пироплазмозные в крови есть.
В остальном всё в порядке.
В общем-то и пироплазмоз то не допустим только в Штаты. Хотя, вот не пойму, почему они запрещают под ввоз лошадей, которые сто лет назад этим переболели. Он же не заразный.
 
Мысли -удивительная сила!

Не так давно очень понравилась мне одна ахалтекинская кобыла на фото. Прям зацепилась взглядом за неё и зависла. Любовалась некоторое время.
А сейчас у меня заказ на графику с этой кобылой и собакой, принадлежащей так же её владельцу.
Как закончу, покажу и кобылу, и картину:)
 
Когда смотрю на то, как люди продают лошадей, постоянно меняют себе потому что тут не подходит, там не подходит, характерами не сошлись, рысь тряская, выступает плохо и т.п. это временами удивляет.
Да, я тоже всегда удивляюсь, как так. Знала даму, у которой конь был чуть ли не с рождения, она его воспитала, заездила, выступала. А когда ему было лет 10, она его продала, потому что "перестал соответствовать"... не понимаю...
 
Я вот тоже наблюдала подобное и потом ещё и лошадь проданная меняла владельцев, а первой хозяйке, которая её с жеребёнка вырастила, было всё равно, что там и как.
При этом, это была не спортивная лошадь, а единственная и любимая. Но позже стала не единственная и не очень нужная.


продала, потому что "перестал соответствовать"... не понимаю...

Я из-за этого спорт в своё время бросила. Поняла, что я не готова расставаться с лошадьми, когда "вырастаешь" из них. Последней каплей было как раз забирание у меня моего выездкового коня и передача его более юной спортсменке для выступлений по ездам её возраста.
 
Вчера мои лошади ( старшие) явно что-то вместе все покуривали, потому что были очень веселы и возбуждены))). Пастух с кобылами рядом с пацанячьей левадой.

Пришла в начале к мальчишкам. Почистила их. Пообнимала. Потом отправилась к девочкам. Надо было всего лишь пройти через двойную ограду и всё, я у тёток. Правда, тётки в этот день решили тусить не у лесочка, поближе к парням, как обычно делают, а наоборот ушли в дальний от парней край пастуха. Пришлось туда тащиться)))

Обе пошли мне на встречу и были рады пообщаться.

Почистила первой Дею, а потом собралась чистить Тату, которую после планировала забрать и поседлать. Тата подошла ко мне, но когда я достала массажку пластиковую и Тата к ней потянулась носом, то в следующее мгновение она отпрыгнула от меня, словно током ударенная и как давай скОкать от меня по всему пастуху.
Минут 10 я её уговаривала подойти ко мне.
Почистились, отправились на плац.
Там я её подвигала в начале саму. Тата весело и долго носилась радостно.
Вообще, в планах было снять видео под седлом на всех аллюрах для продажи.
Но Тата т.к. не в работе и последние 4 месяца я практически не занималась с ней, то под седлом пока плохо несёт нагрузку и быстро устаёт.
А ещё я заметила, что "раздетая" она бегает лучше, чем с седлом на спине ( без всадника) Конечно, моё седло ей может не очень подходить. Она всё-таки, ну очень крупная лошадь. Но у меня сложилось ощущение, что тут ещё и что-то психологические добавляется. У неё вот прям с ходу меняется само качество движения и импульс.
Зато какой же у неё невероятно удобный и ровный галоп. Вообще не качает. На видео это уже был второй галоп и она устала. А вот первый раз не на камеру и в одиночестве я её поднимала и она прям как лодочка просто плыла.
Я просто галопом на ней раньше не ездила))) Ну как-то не было повода у меня для галопа.


 
Последнее редактирование:
А вот и тот самый усталый галоп под седлом.

Тата удивительно честная кобыла.



После Таты я взяла Цейса и отправилась в поле.
Цейс никогда ничего не пугается, но вчера был день пугачек))))
Возле плаца в гараже рабочие занимались сваркой. Я вела Цейса на чёмбуре и он таак испугался, что аж пятиться начал и весь затрясся.

На плацу был весь на стрёме. При седловке очень удивился вальтрапу)))
Поседлались, села. Цейсик шагом шёл как ракета, которая вот-вот стартанёт. Но держал себя в руках. Со всадником он пугается меньше, а точнее проявляет пугачесть меньше. Так что мимо сварщиков мы прошли хоть и в панике, но просто ровно прошли.
А вот за воротами была новая страшилка в виде газонокосилки. И Цейс аж в канаву чуть не влез с перепугу.
Дошли до поля. Вроде успокоился. Потом увидел стадо коровы и как заорёт им. Опять весь заволновался и был возмущён, почему коровы не под присмотром)).

Моим планом было пройти до моста под дрогой, пойти под мостом и выйти на разведку в поля на другую сторону. Мы там ни разу не ходили.
Цейс на шагу, когда чем-то увлечён по сторонам, можнт спотыкаться на ямках.
И когда он так всего начал пугаться, у меня мелькнула мысль, а не начал ли он резко слепнуть.
Подходим к мосту. Мой ранее бесстрашный конь прям весь впеатлённый машинами, грохотом и мостом, а точнее, тем, что под ним. И мы уже практически зашли в тень от моста, как вдруг Цейсик приседает на попе, делает разворот и стартует галопом от моста. По дороге он шикарно с рассчётом и очень мягко сиганул две канавки и перепрыгнул ещё какую-то кучу. В тот момент я поняла, что со зрением у него всё отлично)))) А ещё восхитилась тем, какой же он афигенски удобный под седлом! После широченной Таты на Цейсе было сидеть одно удовольствие. Он для меня по габаритам удобнее.
Метров через 30 я его остановила. Но под мост решила, что не безопасно заводить его в таком сотсоянии всегопугачести. Так что мы с Цейсом походили и поделали на шагу у захода под мост разные круги и загогулины, пока он не успокоился.
Цейс вообще включил режим " я на охоте" и начал гнуть шею бубликом и грызть отсутствующий трензель. Перемкнуло его, видимо.
Но минут через 10 отпустило и про то, что во рту ничего нет, он всё-таки вспомнил.
Побегали ещё рысью по полю недалеко от коров и отправились домой.

А дома нас вновь ждали рабочие со сваркой. Цейс опять их пугался и волновался. Но слушался и шёл вперёд, хоть и на приседках почти.

Вообще, это всё было очень забавно. Что за таракана в голову словил Цейсик вчера?))) Он ведь обычно ничего не боится.
Но меня очень порадовала его активность. Видно, что жара прошла, насекомых нет и он явно ощущает жизнь более приятной. Начал набирать вес обратно, хотя пузо пока ещё раздутое из-за газов.


После Цейса я взяла Дею, на которую тоже хотела сесть хоть на чуть-чуть. Но пока я сходила на конющшню за сайд пуллом, лошадушка начала так зажигать на плацу, что я решила, что двух лошадей верхом мне сегодня хватит))))

 
Последнее редактирование:
Сверху