Божественная лошадь,я очень хотела ее купить,но не сложилось,пусть у нее все будет хорошо ))
 
Дея в поле зажигает


Тата
IMG_1654.jpg


IMG_1655.jpg


IMG_1658.jpg


IMG_1659.jpg


IMG_1660.jpg


IMG_1663.jpg


IMG_1665.jpg


IMG_1668.jpg


IMG_1669.jpg


IMG_1673.jpg


IMG_1695.jpg


IMG_1706.jpg


IMG_1708.jpg


IMG_1709.jpg
 
А я сегодня наслаждалась южным солнышком и табуном с буденновскими кобылами и жеребятами в Первоконном к/з
 

Вложения

  • 3CF76C0E-3DC4-44BE-8B00-3196581D12D6.jpeg
    3CF76C0E-3DC4-44BE-8B00-3196581D12D6.jpeg
    484,6 KB · Просмотры: 674
Как чудесно после московской непогоды и холода наслаждаться южным теплом и солнцем! А когда это все еще и наполнено золотыми лошадьми, то это полнейшее счастье.
Вчера весь день провела в Буденновском к/з.
Жаль, что только в двух заводах в этот раз.
Очень хочу в Целину. В августе не успела туда по времени, а сейчас есть время, но я без машины))
Мы вообще прилетели на юбилей бабушки с дедушкой. Им 80 лет исполнилось.
У Дениса были только выходные, так что вариант лишь с самолетом у нас получался.
А я в Москву возвращаюсь чуть позже.
 
Вернулась из Ростова в Москву.
Как мне повезло застать солнышко и тепло!

Вот вам донской малыш из Будённовского к/з :)



IMG_3625.jpg


IMG_3624.jpg


IMG_3622.jpg


IMG_3620.jpg
 
Донская кобыла в к/з им. Будённого
IMG_3723.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера у Таты официально появились новые хозяева!
Тата с их появлением начала меняться. То она была одна из и на одну меня, а теперь она одна на семью из четырёх человек, которые её целуют, обнимают, всячески расхваливают и угощают. У Татки даже взгляд меняться стал!
До декабря стоит пока с нами, а там не понятно.
Хозяева живут в Люберцах. Хотели бы поставить Тату к себе поближе, но сейчас начинают сталкиваться с тем, что те конюшни, которые знают, по условиям сильно проигрывают нашим.
А кто-нибудь из присутствующих тут какие-нибудь конюшни в том районе знает с выгулом нормальным на весь день?


Вчера Дея поработала учебной лошадкой ( не в первый раз) для таткиных хозяев. Они неопытные люди и Дея учила их правилам работы на земле, уважению и базовым моментам.
Сказал бы мне кто-нибудь несколько лет назад, что Дея будет прекрасной учебной лошадью для работы на земле с новичками, я б не поверила))))

Я коней не видела неделю и приехав вчера, обнаружила, что Атейка опять начал расти, но не просто расти, а вытагиваться в длину! У него стало появляться что-то похожее на шею и даже затылок! При Цейсе он ходит всегда с головой низко, а тут я с ним одним гуляла и было такое непривычное ощущение от того, что атейкина голова выше моей и шея так красиво поднята и чуть скруглена.

А ещё я купила ему для компрессов на переда ногавки транспортировчно-денниковые. В деннике Атейка их немного пугался и я решила, что надо это в бочке на большом пространстве сделать. Надела их ребёнку на ножки. Атейка чуть попугался их ( самую капельку) а потом смешно так включил рысь выездкового коня))) Причём, даже задом высоко пошёл. Очень забавно выглядело.
 
Последнее редактирование:
А вот ещё одна донская мамашка :)
Всё тот же донской маточный табун в к/з им. Будённого.

IMG_3768.jpg
 
Я из этого же болота. Соседи. :)

Про "Волю" ты все знаешь и без меня, а так можно узнать, есть ли сейчас постой у Оли @konyushnya2012 , мы с Гамом стояли у нее в предыдущем клубе, большой выгул был даже для жеребцов, что и говорить про кобылу, умеющую общаться с другими. :) Кормление тоже без претензий.

Еще сейчас со сменой руководства вышла на новый уровень конюшня в Софьино, но выгул весь день там достигается засчет небольших левад, у знакомой конь в них катастрофически не двигался, сдулись мышцы, а работать его каждый день она не могла - семья, дети.. Пришлось съезжать, но о клубе теплые отзывы и воспоминания до сих пор. И мне там нравилось.
 
Сонь, а постой у Оли где-то можно по фото посмотреть? Что б не писать ей сразу с вопросами.
 
В Ростове была в гостях у наших друзей и конеродственников:)

Две Цейсовые дочки:)

Глаша дон. коб. Гласная 15-13 (Глицерин - Сборная 26) 2013г.р.
IMG_4103.jpg



Буся - дон. коб. Губерния 23-11 (Глицерин - Библиотека 11) 2010г.р.

IMG_4113.jpg


Брантуша - дон. жер. Брабант (Бамбук - Брабанта) 2012г.р.
IMG_4340.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня Цейс предлагал Атейке поиграться и побегать. Очень приятно видеть, что инициатива игр исходит от старшего.
Пришлось надеть ему попону т.к. мне показалось, что мёрзнет и как следствие худеет вместо того, что бы наоборот возвращать тело. Но сегодня было прям очень противно и холодно, плюс ветер.
Попросила попону надевать только если плохая погода. Если нет ветра и солнечно, то что б раздетым гулял.
Не хочется кутать лишний раз, но если Цейс будет тратить силы на обогрев, то опять не потолстеет.


 
Не хочется кутать лишний раз, но если Цейс будет тратить силы на обогрев, то опять не потолстеет.
Вот все те же муки творчества. Я не могу понять попонить дыхликов или не стоит.
Решила точно так же - в хорошую погоду буду снимать.
 
Сверху