Ты знаешь, у Цейса в этом году ТТТ, с дыханием нормально всё. А вот жкт что-то подкачало((((
Я хотела его как можно дольше не одевать. Но сейчас смотрю, что бока по прежнему раздуты, спина ещё больше просела. Вроде начал набирать тело, но за последнюю неделю схуднул. И сено ему что-то не нравится сейчас. Больше ковыряется в нём, чем ест. И получается, что полноценно греться у него не выходит.
 
Я тут заболеть решила. Подозреваю, что какой-то вирусняк схватила ещё в Ростове. Но у меня есть хорошая особенность не болеть, пока много дел, а как всё заканчивается, тогда уже и сваливаться))) Вот вчера на конюшню сгоняла, гостей из дома выпроводила и свалилась.
Оказалось, что это прекрасная возможность спокойно поразбирать фото, т.к. работать сил нет особенно))

Так что продолжаю ростовские зарисовки :)

Брант - дон. жер. Брабант 6 (Бамбук - Брабанта) 2012г.р.
IMG_3991.jpg


Надя с Брантом прекрасно смотрятся вместе:)
Мне очень нравится их вместе снимать. Такие нежные друг с другом.
IMG_4000.jpg



Вообще, в этот момент Брантуша хоть и стоит с Надей рядом, но бдит кобыл.
IMG_4004.jpg



А это Буся и на втором плане Аля
Буся - дон. коб. Губерния 17 (Глицерин - Беседа) 2010г.р.
Аля - дон. коб. Глобальная 16 (Глагол - Бубновая) 2010г.р.

Буся с Алей неразлучны. Они в возрасте года были куплены в Зимовниковском к/з в Нолинскую Гос конюшню, а два года назад, когда там всё расфломировывалось, Надя с Димой выкупили девочек и не знаю, как до этого, но по приезду из Нолинска Аля с Бусей не разлей вода.
Они стояли на постое в Первоконном, а весной ездили на случку в Краснодарский край. В эту конюшню в тот день они приехали впервые.
Помимо Али и Буси, которые появились первыми, у ребят есть ещё 4 донских кобылы. Одна из которых дочь Буси и маленькая её копия. Три кобылы дочери Цейса, одна внучка. И ещё есть жеребчик Гелий сын Али и донского жеребца Габоя, тоже цейсового сынка.

Я застала как раз день приезда и воссоединения табуна. И так же происходили притирки и расстановки в этой тётковой компании.

Буся самая главная. Аля у неё в роли пажа)))
IMG_4059.jpg



Аля тут набрала в рот воды и задумалась, роняя капли смешно)))
IMG_4083.jpg


А это Буся изображает из себя пантеру и охраняет территорию.
IMG_4120.jpg



Это Глаша - дон. коб. Гласная 15 (Глицерин - Сборная) 2013г.р.
IMG_4133.jpg



Буся и Аля в обнимочку.
IMG_4140.jpg



Буся
IMG_4143.jpg




Гагуся отстаивает свои права на территорию. От Гагуси в эти моменты исходило такое рычание, что я в первый раз даже не поняла, что это за звуки. Дея орёт как бешеный слон, а вот Гагуся так внутриутробно рычит очень громко))))

дон. коб. Гагара11 (Глицерин - Арагва) 2013г.р.
IMG_4160.jpg


IMG_4161.jpg


Аля когда не в роли тени Буси, то очень красивая и выразительная девочка.
IMG_4164.jpg


IMG_4172.jpg




И вновь Брант
IMG_4188.jpg


Бдит тёток
IMG_4195.jpg


Золотой кабачок)))
IMG_4213.jpg


IMG_4216.jpg


IMG_4267.jpg
 
А вот ещё фото вчерашние.

IMG_4379.jpg


IMG_4384.jpg


IMG_4403.jpg


IMG_4409.jpg


IMG_4411.jpg


IMG_4420.jpg


IMG_4424.jpg





Кстати, в Будённовском к/з в маточном табуне я ещё видела у нескольких кобыл похожие пятна светлые на шерсти.
Деины пятнышки, как обычно, первее всего становятся меховыми и очень выпуклыми. Хотя она и всю тушку немного утеплила плотной короткой шёрсткой.
 
Зигги и Цейс - встреча на Конной России

Зигги - Зимрих 6 (Росчерк - Рихта), буденновский мерин, рожден в КЗ Донской


Автор фото Полина mielga
1.jpg
 
Дорогие друзья, донскому мерину Гэтсби (Глобусу) 2001г.р. (Горизонт - Бибракта), рождённого в Зимовниковском к/з и работавшего там всю жизнь очень нужна помощь. Три года назад он был выкуплен с пензенской бойни, но сменил множество рук и сейчас опять оказался с обратным билетом туда.
К счастью, нашёлся надёжный человек, готовый оплачивать содержание Гэтсби, а так же ответственные люди, готовые взять коня к себе на постой в хорошие условия и заниматься его реабилитацией. Но очень нужна помощь в его выкупе и перевозке из Выборгской области в Ростовскую область. Времени в обрез, т.к. когда встанет лёд, Гэтсби уже будет нельзя вывезти с острова, где он находится.

Все люди, которые будут участвовать в его дальнейшей судьбе являются владельцами и энтузиастами донской породы. Имеют опыт в спасении и содержании лошадей, нуждающихся в помощи.

Ответственная за содержание Гэтсби - @Alinmak , которая ранее спасла чуть не отправившегося на бойню донского мерина Губаря, а так же является владелицей ещё одного донского мерина Золотого Габриэля , спасённого из Зимовников.

А вот в это замечательное место Гэтсби отправится жить и приходить в себя. https://vk.com/heliosdonchak
Заниматься им будут Надежда Скрипкина @nadskrip и Дмитрий Савицкий @dws .
И вся дальнейшая жизнь Гэтсби будет постоянно на виду.

Нам очень нужна помощь для его спасения.

Я как публичное лицо, курирую сбор средств на спасение этой лошади.
Стоимость Гэтсби 50тыс. р. + стоимость перевозки.

Мои контакты:
[email protected]
+7 964 510 95 87

Номер моей карты
4276 3800 6413 5671
Королева Фефа Владимировна

PayPal
www.paypal.me/fefakoroleva




22540246_10214272773322419_7130093673558541715_n.jpg
 
А из нашего окна осень вот слегка видна:)

Всю неделю сижу дома. Зато вот поснимала листики за окном, когда изредка появлялось солнышко.

IMG_4427.jpg


IMG_4432.jpg


IMG_4435.jpg


IMG_4436.jpg


IMG_4452.jpg


IMG_4456.jpg
 
А я вот хасок портрет рисую:)
Год любовалась этими хасями в инсте, а теперь у меня заказ на их портреты в графике.

22789222_1494873447217222_4378806567948671834_n.jpg
 
Сегодня побывала на выставке в Пушкинском.
gk_mpushkin.jpg



Два моих любимых художника. Не единственных, но они в группе любимых)))

Шиле потрясающий! Его пластика тел меня восхищает уже много лет.
Климта я очень люблю, но вот в рамках данной выставки его рисунки сильно проигрывали Шиле. Шиле блестящий рисовальщик и его наброски и рисунки - это законченная мысль, образ, характер. А у Климта это всё лишь эскизы и размышления к большим картинам. И они не такие яркие и выразительно острые, как у Шиле. Мне кажется, что Климта было бы здорово смотреть отдельно и рисунки вместе с большими работами. Много было набросков, в которых узнаются его картины известные.

Пользуясь случаем, заодно прошлась и по основной экспозиции Пушкинского ( Зарубежное искусство 19-20 века).
Я каждый год бываю в Пушкинском и что интересно, что каждый раз я вижу экспозицию по разному. Каждый раз актуален и цепляет кто-то другой. В этот раз был очень близок Гоген. Его потрясающий розовый свет просто манит в некоторых работах.
Вообще, я собираюсь после почти годовалого перерыва вновь в руки масло брать.
С маслом у меня сложные отношения. Я люблю живопись, но не могу работать постоянно с ней и после каждого длительного перерыва сложно психологически возвращаться. Каждый раз иду с новым восприятием материала и процесса.
 
Суровые табунные будённовцы:)

Жеребёнок в к/з им. Первой конной армии

IMG_3290.jpg
 
Урааа! Фоточки ZZ Top наших золотых!
Спасибо!!!

Мужики шикарные! Какие лица! Баста вообще неотразим со своим суровым лицом))))
 
Моя маленькая новая сказка. Я купила этот холст еще в конце мая и знала, что там будет волшебное дерево, дверь и кот. Но никак не могла я подступиться к холсту. Он вызревал медленно. Заставляя томиться в ожидании и попытках поймать за хвост Сказку. И вот поймала. Держу:) Чем в итоге обернется, пока не знаю.

22828968_10214329603423136_8590204503116837629_o.jpg
 
Пропустила несколько страниц,а тут столько золотой красоты!
Картины "Семья"(вторые) почему то на иконы похожи.Берут за душу...
Мелисса очень красивая текинка и на фото и на картине!Как тебе удалось передать эти яблочки с переливами!Невероятно!
И очень понравилось,что тень на картине,она и объём показала и чёткость и как бы подчеркнула текинистость,что ли)
За фотки Надиных и Диминых лошадок отдельное спасибо!!!А то дневник они всё никак не напишут до нынешнего времени :)и очень радостно видеть было,что у них всё получилось и все золотые мальчики и девочки,наконец,собраны в одном месте!!!
И за Тату очень радостно,мне всегда казалось,что она именно семейная лошадь!!!
 
Ксюш, спасибо:)
А дневник Надя с Димой в реальном времени ведут в своей группе в вк. Пишут про весь свой табунчик.
У них сейчас очень хорошо на конюшне. На следующей неделе опять буду у них. А сейчас на пути туда Глобус. Уже едет во втором коневозе.


И за Тату очень радостно,мне всегда казалось,что она именно семейная лошадь!!!

Да!!!! И наконец-то, она дождалась своего часа и нашла свою семью! Важная такая стала.
А ещё удивительно, но Дея с Татой подружились. Точнее, Дея как-то Татой прониклась и они ходят всё время вместе.

Сегодня отпустила Дею в табун. Персик был так рад своей даме сердца:) Сразу всех стал от неё отгонять. Но Дея она же королевна))) И привыкла, что все ею восхищаются. Так что Персику пришлось делить даму сердца с ещё одним кавалером Гурамом.


Дея у меня на рыси хромает и по сей день. И сегодня я по совету Наташки Olmek попробовала сделать Дее имитацию ботинка и из коврика пенки сделала в три слоя стельку и примотала скотчем. Дея это оценила. При том, что грунт был подморожен.

IMG_5418.JPG


В общем, буду Дее покупать ботинки. Ей явно с дополнительной амортизацией удобнее.

На видео как раз Дея в "ботиночке"



После того как позанималась с Деей и отпустила её в табун, я взяла Цейса в бочку и мы позанимались с ним в руках и на свободе. Цейс меня порадовал тем, что стал набирать тело. Всё-таки, дополнительный обогрев в виде попоны ему помогает.
Живот пока ещё раздут от газов, хотя и уже поменьше, но спина так проседать уже перестала. ТТТ!
IMG_5430.JPG



С Атейкой позанималась в бочке совсем чуть-чуть. Пришлось его быстро завести домой, что бы пойти встречать Дею из табуна и посмотреть на её поведение.
С Атейкой только на свободе занимались. Он хорошо ходит рядом, останавливается, уступает. Просила подъём в рысь от голоса и жеста. Очень хорошо слушает и двигается рядом. Я то с ним на рыси вообще не занимаюсь пока что. Команду рысь он разучивал повторяя за Цейсом)))
Для разработки левой ножки делаем сейчас упор на движение в левую сторону.
IMG_5438.JPG
 
Последнее редактирование:
На Эквиросе у Эквихелпа продаётся календарь, где в очередной раз засветилась Дея :)
И здорово, что Дея выбрана на месяц май, потому что она в мае и родилась.
Я не знала, на какой месяц её поставят))

IMG_5416.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху