Вчера у нас была Наташа и мы расчищались.


Наташа уже начала у себя на ковальской страничке выкладывать фото с атейкиными ногами. Так что я теперь тоже буду показывать крупным планом нашу динамику.


Белая нога ещё пока не совсем нормальная, но с пятки он начал ходить уже и ей. Но сухожилие ещё требует растяжки.
1.jpg



А Дее наконец-таки под наташкиным контролем примерили ботиночки и всё в пору. Я без неё боялась принимать решение и начинать их использовать. Дея прям заметно легче и шире пошла в них. Правда, последнюю неделю что-то жалуется на правый зад, где-то ближе к крестцу. То ли потянула, то ли застудила.
Так что пришлось её в попону лёгкую одеть.
И после того, как поработала СКЭНАРом, то пошла заметно лучше и легче.

0u6lFHSPgbs.jpg


FD19FP9YtDo.jpg
 
Ох, я и не знала, что Атейки такие ножки были! Это врожденная контрактура или что-то поспособствовало еще? Молодцы, хорошо выправляетесь.
На первой фотографии у вас с Деей похожие ботинки ))
 
Сложно сказать, что послужило причиной контрактуры.
Скорее всего контрактура роста.
Мы ж точно не можем понять его возраст.
Или он сильный недокорм и он 2015 ( в документах мы ему так записали) , или же он 2016 очень ранний и очень резко расти начал и пошли проблемы.
Наташка говорит, что у недокорма ноги так не скруглились бы. А вот на контрактуру роста очень похоже. Когда скелет растёт быстрее мышц.
И он по костяку очень крепкий и суставы крупные. Я ему рост питанием притормаживала весь год, что бы не было нагрузки на ноги. Но судя по его широченным суставам, потенциал роста там заложен большой.
Но до двухлеток он не дотягивает по развитию.
 
Ясно. Интересно как с питанием. Сидел на только на сене или как-то по-другому?
 
"Весна"

Весна для меня - это ожидание, предвкушение и рождение нового.
Эта чёрно-белая красавица тоже ждёт, готовится, прислушивается.

Материалы: картон, пастель, акрил.
Размер : 29х29 см
Работа продаётся

IMG_7003.jpg



IMG_6990.jpg


IMG_6994.jpg


IMG_6995.jpg


IMG_7001.jpg


 
Мадрид
IMG_6855.jpg


IMG_6856.jpg



Его друг Дербик.
Парни всё время ходят вместе.
IMG_6857.jpg



IMG_6858.jpg




Тыча и Гурам.
IMG_6859.jpg


IMG_6860.jpg



Тыча вчера закатывала истерики, когда мы её в конюшню забрали на расчистку. В уличном деннике чуть дверь не вынесла. Всё Гурама звала, Поставили в закрытую конюшню, где расчищались, так она там в деннике тоже дебош устраивала.
Успокоилась только когда я поставила её на развязку почти носом к деиному носу. Рядом с Деей она утихла.

hcSrFfIb90w.jpg


xqeryGM6ZIM.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Ксюш:)

Доделала сегодня и этого в жёлтых цветах)


А ещё сегодня вышел репортаж о донской породе и мы с золотой бандой всеми тремя тоже засветились.

Дея с Цейсом уже не раз снимались в передачах, а вот Атейка хоть и мельком засветился, но впервые:)

Там кусочек есть, где я говорю. Это вчера снимали. Вообще сильно неожиданно вышло. Я утром вся больная с вирусняком каким-то жуткой головной болью, распухшим носом от насморка и отёкшей мордой просыпаюсь с мылсью, что вставать сил нет. И тут звонок. И через несколько часов приезжают журналисты))))
Они вообще на конюшню хотели поехать, но я д накануне весь день провела у коней и за рулём в таком состоянии и поняла, что ещё одну поездку в таком ключе не выдержу.

 
Последнее редактирование:
Наблюдать за лошадьми и их отношениями всегда очень интересно.
Каждый по своему ярок и харизматичен.

Вот чудо парочка 20+ и их игры в снегопад:)
Пух и Дизель.


IMG_6874.jpg


IMG_6876.jpg



IMG_6863.jpg


Лица парни делают очень смешные, зубами клацают, но друг к дружке прикасаются очень аккуратно.
IMG_6864.jpg


IMG_6868.jpg


IMG_6877.jpg


IMG_6879.jpg


IMG_6881.jpg


IMG_6886.jpg


IMG_6887.jpg


IMG_6888.jpg


IMG_6891.jpg


IMG_6892.jpg


IMG_6893.jpg


IMG_6894.jpg


IMG_6895.jpg


IMG_6896.jpg


IMG_6900.jpg
 
Дедки супер!:)Люблю,когда лошади вот так лениво играют,у них при этом очень милая мимика))А снежок на толстых попах,спинках,шеях,на фото создаёт ощущение умиротворения...;)
 
А ваши лошади умеют улыбаться?
Цейс умеет:)
Он вообще мимичный очень.

И когда у лошади на голове ничего нет, её мимика особенно выразительная и читаемая.
Я не могу сказать, что я противник железа. Но для себя я не нахожу причин в последние годы для его использования. И я не люблю рисовать и фотографировать лошадей с железом во рту.
На мой взгляд, линия рта лошади - это очень яркая и характерная черта её портрета. И она может многое показать в настроении и состоянии лошади.

IMG_6761.jpg


IMG_6762.jpg


IMG_6764.jpg


IMG_6770.jpg


IMG_6765.jpg


IMG_6768.jpg
 
А ваши лошади умеют улыбаться?
Цейс умеет:)
Я давно это заметила :) Но почему-то не решилась написать - не знала, как ты к этому отнесешься )) У моей знакомой все лошади улыбаются, да и вообще, те кони, с которыми много и близко общаются, чрезвычайно развивают мимику. Не то, чтобы в общении с собратьями они не делают "лиц", просто с человеком становятся еще более выразительными ))
 
Я очень люблю лошадей с очеловеченной мимикой. Дуся была мастер таких лиц и выражений.
Цейс с ней во многом похож. А вот Дея на фото часто вся такая Царевна Несмеяна. Но она на самом деле не всегда такая. Я думаю, что тут дело в том, что у меня Дея ярко ассоциируется с врубелевскими образами Царевны Лебедь и Тамары с огромными печальными глазами и я в ней ловлю именно такие моменты.

Вообще интересно, как лошади меняются рядом с людьми и начинают расширять свой эмоциональный ассортимент.
 
у меня Дея ярко ассоциируется с врубелевскими образами Царевны Лебедь и Тамары с огромными печальными глазами
Точно! :D Причем иногда прям видно, что она напускает это на себя, а внутри вполне себе жизнерадостная мадам ))

Вообще интересно, как лошади меняются рядом с людьми и начинают расширять свой эмоциональный ассортимент.
Это очень-очень классно и ведь только к лошадям относится! Им с нами интересно, любопытно, да и столько нового можно узнать :)
 
Для многих знакомых и не очень я заядлый конник. Но не многие знают, что я выросла в семье собачников. Моей нянькой был старый ньюф. Моими главными друзьями были собаки, потому что я не умела и не любила общаться с другими детьми. Да-да, я жуткий интроверт! Просто работаю над собой. У нас дома было много разных пород собак, но почти всю мою сознательную жизнь до покидания семейного гнезда, рядом со мной были бультерьеры. Не смотря на мой эстетический восторг от борзых ( они у нас тоже были) мое сердце отдано буликам. Они мне очень напоминают дончаков. И репутацию злых получили незаслуженную. Добрейшие собаки с отменным чувством юмора. Очень скучаю по буликам и надеюсь, что когда-нибудь у меня вновь будет собака и она будет этой породы. А пока булик проявляется в очередной картине из собакоцветочной серии.

 
А теперь поделюсь фотографиями с моей поездки в Ростов в октябре
Это в гостях у Нади @nadskrip с Димой @dws

Брантуша


Брабант 6
донская (XX,)
св.-рыж. ж., 28.05.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1205 Бамбук ( Линия Барвинок Семейство Колибри ) )
5897 Брабанта ( Линия Барвинок Семейство Алена )
IMG_3994.jpg



Брантуша с Гелием ( цейсовым внучком)

Гелий
донская (XXII,)
рыж. ж., 21.05.2015 г
В хозяйстве: Верстаков Андрей Аркадьевич
Габой ( Линия Гульсын Семейство Ночка ) )
Глобальная ( Линия Гульсын Семейство Алена )
IMG_4007.jpg


IMG_4008.jpg


IMG_4009.jpg


IMG_4010.jpg


IMG_4011.jpg


IMG_4029.jpg


IMG_4042.jpg
 
Буся

Губерния 23
донская (XX,)
з.-рыж. к., 22.04.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
5885 Библиотека ( Линия Буян Семейство Колибри )

IMG_4048.jpg


IMG_4051.jpg


IMG_4055.jpg


IMG_4056.jpg



IMG_4066.jpg



Гагара 11
донская (XXI,65)

рыж. к., 2013 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин ( Линия Гульсын Семейство Сборная ) )
02470 Арагва ( Семейство Спекуляция )

IMG_4057.jpg



IMG_4127.jpg
 
Сверху