Из-за ремонта машины, с прошлого понедельника на конюшню выбраться пока так и не получилось. Очень надеюсь, что в четверг уже попаду.

А пока покажу фото осенние воспоминания о родных краях.


Это я была в к/з им. Будённого в табуне молодых кобылок донских и будённовских.
Кобылки там от полутора до 4 лет в среднем.

Это часть табуна. Они ходили такими группками.
IMG_3343.jpg


Крупным планом эта же группа
IMG_33433.jpg



Тропиканка 223
донская
св.-з.-рыж. к., 04.05.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 6307 Тунгус** ( Линия Бред Семейство Галатея ) )
02503 Публика ( Семейство Жермелка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
IMG_3371.jpg




На первом плане
Таволга 228
донская
з.-рыж. к., 25.03.2016 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
1222 Тезей* ( Линия Бред Семейство Заирка ) )
6306 Глазурная ( Линия Гульсын Семейство Перепелка )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного

IMG_3472.jpg
 
“Вихрь”
Работа продаётся
Отправляю в любую точку мира
Материалы: картон, пастель, акрил.
Размер : 29х29 см



IMG_7017.jpg



IMG_7014.jpg


IMG_7011.jpg





 
Т.к. за окном снежная чудесная зима, а я с прошлого понедельника не могу добраться до конюшни в связи с ремонтом машины, то пока кусаю локти сидя дома. Видя из окна , как солнечный свет ложится на снег, покрывающий клумбы во дворе, а не золотит перед объективом шкурки моих чудесных солнечных дончаков, то поделюсь с вами фотографиями и историей из сентябрьских запасов.
Все мои лошади довольно быстро узнают, что хозяйка у них сумасшедшая, а значит, ожидать от неё можно чего угодно. И к этому чему угодно мы регулярно готовимся, делая восприятие и психику лошадок гибче и выносливее.
Что приходит в голову сумасшедшему коневладельцу, когда он находит какую-нибудь очередную страшилку конеедческую? Ну конечно же пойти и познакомить её с лошадкой и посмотреть на реакцию.
Вообще, владельцы дончаков в таких ситуациях частенько испытывают разочарование. Потому что потираешь ехидно руки, готовишься к приучению лошадки к страшному,к совместному покорению этого чудовища и его дальнейшему унижению.
И почти всегда нас ожидает большой облом. Потому что эти дончаки почему-то не собираются пугаться и падать в обморок, а потом искать поддержку в приучении к страшному. Они терпеливо соглашаются постоять и даже изобразить участие в этой героической сценке. Иногда глаза закатит могут артистично или слегка полуупасть в полуобморок от полустраха.
Нашли мы шуршащий страшшшный баннер в тот день, который уже послужил разочарованием для другой золотовладелицы на нашей конюшне. И я решила, что моя очень трепетная и волнительная золотая лошадь просто обязана с ним познакомиться. А вы же знаете, что Дея умеет делать безумный глаз, фырчать как дракон и изображать картинный волнительный стрём.
Дея напряглась всего один раз, когда я попыталась ей это на уши намотать. Но там же корону тогда класть некуда было бы и моя царевна возмутилась.
А в конце, когда она запуталась ногами в этой плёнке, то просто подождала, пока я всё это размотаю и освобожу её.
В очередной раз меня порадовала железная психика донской лошади.

На фото Дея полностью свободна. Для меня важно при приучении лошади к чему-то, что бы она была в безопасности и в условиях, где ей не придётся испытывать давление. Что бы она сама могла показать свою готовность к чему-то и каждый новый шаг делать не из-за применения силы или будучи лишённой права выбора, а потому что она готова к этому, доверяет и понимает, что это не несёт угрозы. И тогда в дальнейшем не надо будет лошадь приучать по новой, учить её не бояться и не падать в оборок и пытаться убить себя и меня, когда нам такое встретится в поле или ещё где-то.

IMG_1724.jpg


IMG_1727.jpg


IMG_1728.jpg


IMG_1731.jpg


IMG_1734.jpg


IMG_1736.jpg


IMG_1737.jpg


IMG_1738.jpg


IMG_1741.jpg


IMG_1742.jpg


IMG_1745.jpg


IMG_1746.jpg


IMG_1750.jpg


IMG_1751.jpg


IMG_1752.jpg


IMG_1756.jpg
 
Я наконец-таки добралась до лошадей!
Безумно повезло с погодой и солнышком. А ещё был очень продуктивный со всеми тремя день.

Подробности завтра напишу про всех.

Но из самого важного из сегодня - это то, что вкрутили наконец-таки в ботночки шипы и смогли нормально их опробовать на улице и в бочке. Дее очень понравилось. Она стала двигаться легче, шире, с большей лёгкостью.


Вот парочка кадров с Деей в ботинках и магнитных ногавках. Эдакие сапоги получились)))

IMG_7565.jpg


IMG_7602.jpg
 
Димины и Надины лошади-загляденье,кабачочки домашние,сразу видно!)))
Фото в снегу твоих золотых очень красивые,особенно портреты!
 
Спасибо, Ксюш!

У меня тут последние дни такие насыщенно-активные!
Были в субботу на концерте Алое Вера, ходили на фотовыставку нашей знакомой девочки фотографа в один клуб.
Вчера была на учебном мероприятии почти весь день.

Сегодня отправила мужа в Лондон на новую стажировку.

Ну параллельно ещё куча всего интересного и нового происходит.

Это Джей и его портрет:)
27024119_10215099653873916_1665159293236248686_o.jpg


27021423_10215099653913917_2991691007712318530_o.jpg


27500310_10215099653953918_8908000629103776386_o.jpg




А вот ещё мне прислали фото с Конной России
Автор Natalya Alekseeva
26992419_1659687217429730_5105853432144844556_n.jpg


27173930_1659684087430043_9136672626314506659_o.jpg
 
"Чёрный"
Работа продаётся
Отправляю в любую точку мира
Материалы: картон, пастель, акрил.
Размер : 29х39 см

IMG_7048.jpg


IMG_7050.jpg


IMG_7051.jpg


IMG_7053.jpg


IMG_7054.jpg


IMG_7056.jpg
 
Я сегодня поездила на Деей и Цейсе. Полежала на Атее.
Опять некогда рассказывать толком про занятия и успехи.

Но покажу сейчас на скорую руку фото с Деей пока. А вообще есть очень смешное видео с мальчишками.

Кстати, в ботинках под седлом Дея тоже пошла значительно лучше и я даже порысила. Правда, когда отпускала её в поле, заметила, что опять на левый зад жалуется. Потом отлавливала её по новой для скэнара.

А ещё я решила Дею в попоне оставлять на улице. Я надевала её, когда она потянула свой левый зад и что бы не стыли мышцы, решила приодеть слегка. Но вот сегодня приехала и у нас снег мокрый. Все кони мокрющие. Дея под попоной сухая. Я поседлала её спокойно и поехала. А до этого если вдруг были осадки, то вариант сесть был возможен только в случае забирания Деи в денник на несколько часов и высушивание её. Но она в деннике волнуется и мне совсем не хотелось её так запирать одну. Так что я просто счищала корку льда с мокрой лошади и занималась в руках почти всё время.


Попробовала повыше надеть хакамору.
Дея слушает хорошо, но наверное, всё-таки, буду пониже опускать.


IMG_7665.jpg


IMG_7671.jpg


IMG_7675.jpg


IMG_7676.jpg


IMG_7683.jpg


IMG_7684.jpg


IMG_7686.jpg


IMG_7691.jpg


IMG_7705.jpg


IMG_7707.jpg


IMG_7712.jpg
 
Последнее редактирование:
Ух, сколько у вас мягкого снега!
Дея выглядит настолько солидно, что, если не приглядываться, можно и за жеребца ее принять. Такая статная мадам под седлом! И ты очень эффектно смотришься в своем новом наряде. А с полами удобно, пока они не подколоты? Сразу вспоминается история о возникновении фрака )))
 
Спасибо)))Да, Дея под седлом прям большущая такая))
Шеяка в некоторых ракурсах почти с гребнем жеребцовым)))

С полами очень удобно. Я даже не заметила, что их ветром с ноги сдуло. Только на фото уже увидела. Они движение не сковывают. Молнии спереди и сзади до пояса.
 
Рисовала булика абстрактного, а родителям показала и они сказали, что характер и взгляд - копия наш последний буль.
Я его визуально в лицо помню смутно уже, но остались яркие эмоциональные воспоминания.
Вот они и прорвались в картину, видимо.

Размер 39х39см
Материалы: картон, пастель, тушь.

Продаётся.

IMG_7069.jpg


IMG_7072.jpg


IMG_7073.jpg

IMG_7074.jpg


IMG_7075.jpg


IMG_7076.jpg



IMG_7077.jpg
 
Дея умеет быть и удивительно изящной и хрупкой, и наоборот большой и мощной, или же одновременно сочетать всё это в себе.

IMG_7627.jpg
 
Сегодня я познакомилась с невероятной волшебной собакой по имени Купер. Он ирландский волкодав.
Знакомство было не просто так, но об этом я расскажу чуть позже. А пока вот вам несколько портретиков Купера.
IMG_7924.jpg



IMG_7842.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху