Печальный опыт, сын ошибок трудных...

падала, ой падала... всяко - и на рыси, и на галопе, даже было дело - на стремени висела... пока сапог с ноги не соскочил. между брусьев тоже было дело застревала... еще было - лошадь прыгнула, я осталась, тоже интересно! :) но это ничего, продолжаю ездить, от падений только закаляется дух, ну и все остальное! :)
 
Cathie написал(а):
А у меня прошлой зимой был с коником кризис жанра, так он вместе со мной перевернулся, на меня упал, и мне лукой выездкового седла порвало мышцу бедра. Все равно сразу села, два дня почти без галопа, ну а потом скрипя зубами, продолжила тренировки. Диагноз... :lol:


....да тут нечего сказать!!!! С разорванными мышцами ездить!!! Крепкое у вас здоровье!!!.... тут с менее серьездными травмеми в болнице по нескольку месяцев люди лежат... Да что там говорить, растяжение связок и то... А тут разрыв!!!....

(откровенно говоря невероятный случай /хоть я и не медик, я могу представить.../... хотя в жизни бывает и не то...)
 
Ой! Каие ужасы вы рассказываете! :shock: Меня как-то Бог миловал (тьфу-тьфу-тьфу). Никаких серьезных падений - видимо, получается группироваться :wink: Последний раз я с лошади очень смешно слетела - после тренировки мы с коником отшагивались, а он спокойный, как танк, ничего не пугается, не нервничает... Вот я и решила на нем зарядку поделать. Он все терпел, но вот когда дошло до махов ногами над его ушами, тут он не стерпел... Короче, в момент, когда я ноги задрала, он убежал, а я рухнула... :D
 
Многим лошадкам не нравятся махи над шеей, я так тоже съехала с седла на 5 точку. А буквально на днях с жеребца навернулась. Ехали мы с ним без седла в горку, пируэт в сторону конюшни, уже под горку голопищем, голову до земли опустил и козлов...... Летя вниз пдумала, что его держать надо (кобыла на улице стояла), а он сволота мне на руку наступил. Лежу :shock: я на освальте, а надо мной передние ноги летят, потом пузо, потом задние ноги и хвост. Как он меня не растоптал???!!!!Ещё легко отделалась, даже не сломала пальцев.
Предки конечно не знают. А с ним я ещё покветаюсь :twisted: !!!!!!!!!!
 
Советую параллельно походить на какие нибудь боевые искусства (единоборства). Лучше на дзюдо.
Там за тренировку раз тридцать об пол приложат. Зато научитесь группироваться и правильно падать.

Тогда и от падения можно будет получить удовольствие, а не травму. :lol: :lol: :lol:
 
ну я еще мало езжу, поэтому только один раз сползла, а есть у нас кобылка одна серая Лотка... чудо животное ;))) такое милое, когда первый раз новичка сажают, кажется скользнувшей мысли слушается, а потом козлы начинаются... я на неё села третий раз (манеж пустой, никого нет, ни звука, испугаться очень трудно) а она мне начала свечки делать небольшие, но я как раз недавно упала и чуть побаивалась... так что последнюю свечку я не знаю как я на ней усидела, помню что, чтобы не упасть, обняла её за шею, и сумела ударится об неё ухом!!! :shock: так что... даже и не знаю, может повезло, даже тренер удивилась, что я усидела... а так меня не кусали (ну только губами нежно)), на ноги не наступали, не пинали, когда я стояла рядом)
 
Борьба(в смысле единоборства) и падения.

Лучше на АйКиДо по моему.Все таки помягче,менее силовая.Как раз для девушек.
 
Ага, и от ударов копытами уворачиваться!

Ты будешь не уворачиваться, а легко и изящно "уходить".
Причем без стрессов и сильного физического напряжения.
Это будет происходить на автомате, на уровне рефлекса.
Оценить это сможешь, только когда хотя бы раз поможет. :lol:
А помогает с первого раза. :lol:

Айкидо кстати тоже очень хорошее направление. :yes!:
 
Vlad написал(а):
Ты будешь не уворачиваться, а легко и изящно "уходить".
Причем без стрессов и сильного физического напряжения.
Это будет происходить на автомате, на уровне рефлекса.
Оценить это сможешь, только когда хотя бы раз поможет. :lol:
А помогает с первого раза. :lol:

Или наоборот - оценить, как все здорово на автомате получалось, ты сможешь, когда первый раз не "уйти" не успеешь. :D

А ты, чувствуется, не понаслышке с дзю-до знаком? :wink: Я на днях первый раз попробовала побоксировать с "грушей". Чуть кисть не выбила, но хоть поняла, как бить-то надо! :lol:
 
А ты, чувствуется, не понаслышке с дзю-до знаком?
Я уже лет 5 не занимаюсь.
Но т.к. в одном месте шило :lol: за этот период от стольких травм спасло,
что ни дня не жалею, что занимался.

Конный спорт - спорт с повышенным риском травматизма. Я думаю, тут со мной все согласны.

Ну и чтобы потом небыло мучительно больно за оставшиеся годы без лошади :wink: стоит уделить хотя бы немного времени на подготовку организма и психики к внештатным ситуациям.

О как завернул! :D :D :D
 
Мне говорили что от пули и от копыт лошади не увернуться.
Ни легко и грациозно ни с трудом.
 
Мне говорили что от пули и от копыт лошади не увернуться.
Ни легко и грациозно ни с трудом.

Уворачиваться будешь настолько хорошо, насколько сильно хочешь жить. :lol:

Кроме того есть ещё и падения, которые случаются гораздо чаще.
 
Vlad - я не профи в КС и про скорость удара копытами знаю только со слов. Тут я ничего не утверждаю.
Но ,я надеюсь, ты не будешь спорить с законами физики (инерции в частности)
 
:D :D :D
Последний год исключительно езжу и не падаю.
Хотя зарекаться нельзя. :lol:
Да и коник у меня шутник :twisted: Любит подлавливать, а так лапочка цыпочка. :D просто ангел :D
Но кроме меня и хозяйки конюшни на него никто залезть не рискует.
 
Vlad - я не профи в КС и про скорость удара копытами знаю только со слов. Тут я ничего не утверждаю.
Но ,я надеюсь, ты не будешь спорить с законами физики (инерции в частности)

Так и я за это агитирую.
Если не дай бог чего, то не лбом :D копыто встречать, а уйти с линии удара :cute: , что можно сделать гораздо успешнее если подготовлен.
 
Ну что сказать по этому поводу, я вообще невизучая :sink: :upal: , падаю часто, и на ноги мне наступали, и в деннике придавливали :lol: По поводу уворотов от копыт могу сказать только одно, я на своей голове его, всмысле удар испытывала, повелзо еще что он был скользящий :shock: , в итоге 4 шва на башке и 3 месяца без занятий :eyes: :oops: :lol: Моя точка зрения, это лучше в таких ситуациях не оказываться (да и шлем тоже не бывает лишним :cute: )
 
Мда. Голову нужно беречь! :cute: Шлем просто необходим! Хотя, если подумать, падение с лошади - просто цветочки по сравнению с травмами на горных лыжах... :shock: (это я, типа, успокаиваю так... :D )
 
Сверху