пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Записываюсь в ПЧ!Маша молодец что завела дневник, буду постоянным читателем :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Трогательно, но непонятно ничего, кроме того, что очень заслуженному коню, наконец-то, повезло :)

В то время, когда он поверил, что от людей можно ждать не только зло, что его могут любить, что он может гулять в огромном поле целыми днями, и ни о чем не думать. Когда у него УЖЕ была совершенно заслуженная пенсия, уже пять лет как

Сейчас коню 17 лет. Последние 5 (или 4) он был в плохих руках. А до этого целых 5 он уже был на пенсии? Когда гулял целыми днями и ни о чем не думал? :)

Т.е. получается, что лет в 7 он ушел на пенсию в первый раз? Видимо, именно тогда вы появились в его жизни в первый раз (и в первый раз приводили его в порядок, учили доверять людям, лечили больную ногу)?

А как случилось, что вы с ним расстались и он попал туда, куда попал?

Извините, что так много вопросов сразу, просто мне важно за эмоциями и художественным описанием (которое очень понравилось по стилю и по настроению) видеть еще и логичный сюжет :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Drakon Comodo описываемые события происходили год назад, за год многое изменилось, за теплые слова огромное спасибо.
Gloria Рассказ обязательно будет, чес слово :D
Еще немного фото того периода
Тааак, а что у нас сегодня на обед? Ну несите же, несите!
x_13da637d.jpg

подрастающее поколение осваивает
x_b84fa75d.jpg

Тогда я первый раз пообещала покрасить его в зеленый цвет, или в фиолетовый в крапинку, Знала бы я тогда, сколько этих обещаний еще будет...
Знакомьтесь, новая, универсальная, прошедшая испытания защита от желтых пятен на белой шерсти. Легко наносится и не течет. Когда высыхает, зоздает защитный слой (особенно в сочетании с зимней шерстью), который непозволяет желтым пятнам появляться, не смотря на длительное лежание бедром на куче.
x_01ef5a1c.jpg

Кстати, забыла написать, что на предидущей фоте была зима, это для тех, кто не догадался.
А вот здесь уже весна. Конец марта. Он очень недоволен, т.к. все нафик замерзло, и нет ну совершенно никаких условий для нанесения грязебронижелета.
-Мама, ты это хамство видела???!!!???
x_e5feaa34.jpg

Одна из самых любимых фото. Конь- призрак.
x_b5f0a0ec.jpg

Лица очень подозрительные у обоих, явно что-то задумали.
x_3556e06b.jpg

Кто заказывал такси на дубровку?
Результат зонарной чистки пылесосом.
x_6476a918.jpg

-Ты ешь, а я буду бдить.
x_e30fa36f.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Ну оооооочень красивый стал.. ну просто сказка :eek: ).

А у нас уже два года минуло, и все еще продолжаем восстанавливаться. хотя,конечно, тоже значительные изменения уже давно произошли..
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Кто-то тут писал, как это все знакомо. +1.
Как-нибудь расскажешь мне, что надо с собой сделать, чтобы сесть и спокойно написать историю лошади, у которой когда-то был хозяин, любивший маршруты, а потом решивший эту лошадь подарить "в хорошие руки".

Маш, а как твой на седловку реагирует? В чем именно проблема? Моя надувается, клацает зубами, делает змеюкину шею и срыгивает жеванную морковку на пол. И так все семь лет нашего знакомства. Перерыв был только два с половиной года назад, когда она была в тихом шоке, что вместо никому не нужной стала моя-хозяйская и целованная в попу. Где-то месяца полтора седлалась прилично. А потом все по новой. При этом со спиной, тьфу-тьфу, проблем нет.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

ещё +1 ПЧ! попала в этот дневник по ссылке на uahorses. Пишите-пишите-пишите! Читается на одном дыхании!!!
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Когда я решила, что еда, это хорошо, но ноги пухнут и мышцу надо отращивать, т.е. двигаться, Мы стали выезжать в поля на променад. После первого же променада(минут 20) я решила одевать все таки седло, т.к. ездить без седла на заборе, который шагает со скоростью около 8-10 км/ч мелкими шажками оказадось выше моих сил :shock: :shock: :shock:
Спина была уже леченая, при пальпации жалоб не было.
Картина маслом:
действие певое. Конь стоит на развязках, на него положен вальтрап, на вальтрап толстый амортизатор. Я подхожу с седлом, поправляю эту конструкцию.
Действие второе. Я поднимаю седло, что бы аккуратно положить его на драгоценную спину коня, и... понимаю, что коня на том месте, куда я собиралась положить седло, уже нет :shock: При чем шагов я не слышала :shock:
Он умудрялся сливаться из под седла в самых разнообразных позах, правда ползком так и не попробывал.
Процесс седловки занимал у нас около получаса. С уговорами, приговорами, сказками, песнями и плясками... :p :aplod: :aplod:
Нет конечно можно было рявкнуть "СМИРНО!!!" :molotok: и поседлаться за две минуты... но...
Где-то через месяцок ентот процесс занимал уже минут десять :yes!:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

http://cs1253.vkontakte.ru/u4232441/885 ... ef5a1c.jpg
а-а-а-а!!!! Красота какая!!!!!!!!! :lol:

А вообще, очень красивый...такой истинный Орловец!
http://cs154.vkontakte.ru/u4232441/8857 ... 614a21.jpg

http://cs1261.vkontakte.ru/u4232441/885 ... 4f1be8.jpg
на этой офтографии ещё как-будто изабелловый!

понимаю, что коня на том месте, куда я собиралась положить седло, уже нет При чем шагов я не слышала
Телепортация :lol:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Очень приятно, что читаете! Я уехала на 10 дней погреть косточки. Если там будет нет, обещаю рассказ о том, как мы с Куражиком познакомились...)))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

zlaia@ написал(а):
Очень приятно, что читаете! Я уехала на 10 дней погреть косточки. Если там будет нет, обещаю рассказ о том, как мы с Куражиком познакомились...)))
Тоже записываюсь в ПЧ. С нетерпением жду историю :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Присоединяюсь к ПЧ :) И не могу не повторить слова других - очень красивый конь, как хорошо, что ему так повезло :)
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Давно не слышно новостей, Машуль,как у Вас там дела? :wink:
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Я очень, очень ,очень сильно извиняюсь за столь долгое молчание!!! Мне правда очень стыдно!!! Но времени на все не хватает просто катастрофически...
Сегодня я поняла, что уже ненавижу детские магазины. Бедные наши родители!!! КАК??? они умудрялись в условиях СССР находить и покупать нам подарки? Разные, интересные... Для меня это большая загадка... :shock:
А новстей у нас немного...
Мы по прежнему лечимся. На опухоли вскрылся свищ, все не радостно, но стараемся не вешать нос.
Сегодня, наверное впервые за 4 месяца взгромоздила свою попу на серого. Подумала, что от корды его наверное уже мутит неслабо, решила прогуляться с ним и с псами в лес. Все бы ничего, да только Куражу похоже не сказали, что он старый и больной весь насквозь. Когда он понял, что мы идем в Узигонты, он почесал со скоростью бешенного таракана, есть у него такой (его собственного изобретения) аллюр, называется " на шагу ноги не должны касаться земли больше, чем на одну секунду". Дочесав до поля, мы посмотрели на строящуюся кольцевую, которая похоронила под собой нашу любимейшую песчанную дорожку и поехали дальше... На карьере он сказал "ну, побежали!", я, наивная, думаю, дам конику пробежаться, но коник быстро взял инициативу в свои руки, и сказал, что бегать- это не серьезно :? Мы будем летать, как настоящие Пегасы!!! :aplod: :aplod: :aplod: А отсутствие крыльев с успехом компенсируем быстропереставляемыми ногами :roll:
Короче старая больная лошадка опять показала смерти здоровенную фигу, отожрала толстую попу, собрала себе гарем из трех (под настроение больше) кобыл и радуется жизни :aplod: :aplod: :aplod: А я в свою очередь учусь у него тому, как надо жить... И не просто жить, а ЖИТЬ!!!
Не хотела забегать вперед, но шила в мешке не утаишь. Летом у Куража вылезла опухоль, скорее всего это опустилось второе яйцо, уже с перерожденной тканью. При чем с метостазами в паховый лимфоузел. Сначала веселились, что Кураж решил жить полной жизнью и отрастил яйцо взамен утраченного, и что как полезно вовремя что-нибудь спрятать на потом. Решили все эти заначки удалить. Ну нахрена ему яйцо в 18 лет??? :shock: Вскрыли мошонку... а там уже не яйцо, а хрен знает что...
Ему дискомфорта кроме уколов и постоянной обработки, которая его порядком раздражает, все это вообщем-то не доставляет. Так что вот такие у нас пироги с котейками...
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Дневник супер! Принимайте в ПЧ! :D
Я так рада за Вас. Найти и выкупить коня после стольких лет, да еще и в таком состоянии.... Этот поступок вызывает уважение!!!

И пусть у ВАС все будет хорошо! Пусть серый красавчик радует Вас еще долгие долгие годы! :D
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Просто нет слов.. Очень затронули Ваши истории.. А конь... Действительно Пегас... Он СВЕТИТСЯ на фотографиях.. Серьезно..)))) Потрясающе...
принимайте в ПЧ. :)
надеюсь, мой серенький тоже таким к 10 годам будет... ))
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

ну вот и я проранила слезу. хорошо что все так закончилось ( ну или началось)
я тоже в ПЧ.
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

Кураж со своим гаремом
x_067a3358.jpg

Верная подруга Сульгун
x_bf21546b.jpg

С псами
x_c96ba266.jpg
 
Re: Ах, это сладкое слово- ПЕНСИЯ...

zlaia@ написал(а):
Мы по прежнему лечимся. На опухоли вскрылся свищ, все не радостно, но стараемся не вешать нос.
Кстати, про свищ... У нас был опыт с таким - когда я покупала Гарнира, предыдущие хозяева его криво укололи и в итоге у него на крупе образовалась опухоль размером с небольшой кочан капусты. Через месяц вскрылся свищ - причем сквозной - сверху на крупе и на "ляжке"... Нам очень помогла Парфенова Аня вытянуть это все и (ттт) без последствий для здоровья. Если нужно - поищу что мы делали или можно с Парфеновой посоветоваться... Удачи Вам!
 
Сверху