Переезд в Краснодар

То, что Вы показываете на карте - это места, через которые каждый год толпы туристов едут на море. Пробки жуткие (май-сентябрь). Новороссийская трасса ужасна, грузовиками разбита, которые едут в Новороссийский порт. Да, Вы спрашивали не об этом, но я, как человек, родившийся и проживший в Краснодаре 33 года, не могу не поделиться - это нужно учитывать при выборе места жительства. Для меня это направление всегда было самым некомфортным во всех отношениях - много народу, пробки, нет нормальной трассы (она вся идет через населенные пункты). Плюс еще и топит Крымский район регулярно, не так страшно, как когда спустили водохранилище, но каждый год затапливает, и не только Крымск.

Посмотрите в сторону Хадыжей, Московского района - там намного меньше суеты, ближе к горам, природа и воздух чище. Обоснуетесь на берегу горной реки и будет вам счастье. Да, клубов там нет, до цивилизации подальше, но ведь Вы ищете именно это?

Спасибо, посмотрю, конечно. Нас не очень волновала бы удаленность от центра, но первое - связь, необходим достаточно надежный интернет, работаем через него, и второе я самую капельку волнуюсь по поводу приближения к Дагестану, Чечне и тд. Возможно это зря и глупость, но тут в Молдавии, все это очень далеко, а там - близко. Может просто нервная женсчина, а может и нет. Прям уж совсем в дебри одним... ну побаиваюсь, даже если ружье брать.
Толпы туристов - это новое, будем думать. Но вот на первый год присматриваем домик на сьем к примеру в Новоивановской. Это км 10-15 от трассы. Хотим пожить там и поездить-посмотреть в пределах км 200-300 что где как и почем.
 
Ммм, как активно все у вас. ))
Только сейчас с девочкой общалась, что будет помогать в заездке - у нас все грустно. И в веторганизации мы не состоим (Минсельхоз сказал да ну, ради сотни лошадей еще напрягаться, вступать) и невыездные и ничего. Мертвое место. А люди хорошие.
 
Я в Краснодар переехал из Вулканешт в Краснодар. Очень здесь мне нравится. Переезжать помогали нижегородские перевозчики "1-я Транспортная". В климате, конечно, не много отличий. Но мне здесь лучше. О переезде не пожалел нисколько.
 
@Елена (elena.i.sh), постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
 
Я в Краснодар переехал из Вулканешт в Краснодар. Очень здесь мне нравится. Переезжать помогали нижегородские перевозчики "1-я Транспортная". В климате, конечно, не много отличий. Но мне здесь лучше. О переезде не пожалел нисколько.
Замечательно ). А вы с конем переезжали?
 
@Елена (elena.i.sh), я просила Вас перенести содержимое второго поста перенести в первый и после этого второй пост удалить. Пост восстановлен. Используйте кнопку Редактировать.
 
Запрещено постить подряд, о чём я Вам и сообщила. И сказала, что надо делать.
Посты тоже удалять запрещено, вообще-то. Пост можно удалить, если он по ошибке отправился повторно (дубль).

II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
Также напоминаю:
IV.6. Любое требование Модераторов или Администрации, относящееся к соблюдению Правил форума, нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.
Вы нарушаете Правила форума. Я уже сделала Вам замечание "устно". Следующий шаг - занесение предупреждения в профиль. Три предупреждения - бан.
 
Вот знакомых посетила мысль переехать в теплые края. Но их пугает одна вещь: криминальная обстановка. Вот переедешь туда с несколькими кобылами, пойдут жеребята, и тут появится некий смотрящий и потребует налог. Приятельница рассказывала, что пока держала кобылу для души, все было нормально, как только продала жеребенка, которого кобыла случайно нагуляла, так сразу возник дядя и предложил поделится. она отказалась, и кобылу увели со двора. Потом вернули, когда заплатила посреднику денежку. Может, это единичный случай, а так все спокойно?
 
Бред какой-то... Никто из знакомых частников, кто держит у себя лошадь, у нас с этим не сталкивался
 
Интересно , это напомнило , как в начале двухтысячных в северных поездах подсаживались в плацкартные купе тертые мужички уголовного вида ( специфические наколки и т.п. ) и начинали разговор про то что никому не стоит зарекаться , братва на киче страдает , их , откинувшихся , послали грев собирать , и их в поезде еще много , в общем жертвуйте , гражданин хороший ))) . Смотрящий приехал на солидной машине , и прилично выглядел , или имел вид отсидевшего дяди Васи в шлепанцах ? Второе , как мне видится гораздо вероятнее .
 
Нет, это был конкретно не бред. Подъехал молодой приблатненый поц и разъяснил, что продажа жеребенка - это предпринимательская деятельность, которая здесь облагается "местным" налогом. Сосед, у которого пасека, подтвердил, что тоже отстегивает. Все почти как в Кущевской. Вот и интересно, это массовое явление или только в отдельно взятом районе.
 
Все почти как в Кущевской. Вот и интересно, это массовое явление или только в отдельно взятом районе.
В моем родном районе такого точно нет ) И под Краснодаром тоже. Видимо, чем ближе к Ростовской области, тем больше криминала по станицам
 
Ребята и Девчата, такой вопрос. Собираемся мигрировать из солнечной Молдавии в Солнечный же Краснодарский край, южнее столицы, скорее всего, и волнует меня такой вопрос - как там с кормами? С сеном, со злаками?
Обьявления посмотрела, но вдруг есть кто на форуме тех краев и может рассказать о ситуации по месту.
Как к коняшкам относятся?
У меня орловский рысак гагаузского разлива, трехлетка жеребец (пока). Хобби конь. Но кормить надо хорошо и непросто. Стоял и будет стоять дома. Так что корма все на мне. Особенности ситуации с питанием будут влиять на место, где расквартируемся.
Здравствуйте, вы переехали? Очень бы хотелось слышать отзыв) Планируем тоже переехать в Краснодар, или близ лежащие города
 
Сверху