Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?

Стелла ))) только что поправила пост именно в этом месте )))) Она прекрасна и спасибо тебе за нас ))))
 
Grey Star написал(а):
Вер, а какую например книжку? Даже интересно стало)))
ну а я откуда знаю?)) когда то знала но всё забыла. Да и сейчас наверняка много нового в этой области появилось
просто опрос это цель и задачи, это метод, это субъект и объект. А не просто первые получившиеся вопросы пришедшие в голову и кое как составленные

результат такого опроса ноль, если не отрицательная величина

вообще составление опросов и анкет очень интересное занятие и не простое
 
А я думала, что если человек настроен на сотрудничество, то он ответит на вопросы, а если нет, то, в зависимости от характера, или просто откажется отвечать или "все мозги разобьёт на части: "А ты не с того вопроса начинаешь", "А стань с другой стороны", "А почему ты в это время спрашиваешь?", "А почему ты вообще об этом спрашиваешь?", "Ну ладно, иди занимайся своим делом!", "Ну ты же книжки читаешь - там что, об этом не написано?".
 
даже если человек супер настроен на сотрудничество, то на опрос составленный так без цели и без руля ответить очень сложно Отсюда и очередной холивар.
 
Я, может, пропустила чего. А само название темы тут не обсуждали? Безжелезные методы же совсем не мягкие. То бишь, даже название темы некорректно.
 
Мне показалось, что у опроса была цель. Сильно отличная от объявленной. И опрос эту цель выполнил.
 
Летучая, обсуждалось) Обсуждалось что такое мягкие методы вообще. Обсуждалось, что натуральные методы не могут быть мягкими по определению. И даже пришли к выводу, что мягко работать можно и без железа и на железе, равно как и жестко и даже жестоко) Это наверно первые 10 страниц...
 
Моргана, а ну пардон))) Я выпадала из обсуждения. :oops: Но, видимо, далеко не только я одна. :mrgreen: Судя по последним страницам. :roll:
 
Снегурочка написал(а):
Корона написал(а):
Мне показалось, что у опроса была цель. Сильно отличная от объявленной. И опрос эту цель выполнил.
Какая?
Мне показалось, это был некий эксперимент. ТС заявила, что о психологии может беседовать профессионально. Значит должна понимать, как составлять вопросы. А вопросы были составлены провокационно.
 
мне показалось что они были составлены безграмотно.. но это конечно моё личное впечатление...
 
Я не понимаю, что тут провоцировать) Все всё уже стопятьсот раз перетёрли) Аж на двух конных форумах минимум) А кто-то ещё и на Карфагене был)
А что безграмотно - так это ж форум конников, а не психологов-профи)
Корона написал(а):
ТС заявила, что о психологии может беседовать профессионально
Что и кто тут только не заявлял. :lol:
 
Не все конники обязательно профи-конники. Здесь и любителей полно. Которые в чем-то другом профи. Мы же как-то на хлеб с ВЕ зарабатываем.
Вопросы составлены безграмотно, но человек считает, что может беседовать о психологии профессионально. Напомнило студента второго курса.
 
Корона написал(а):
Напомнило студента второго курса.
А мне еще один анекдот. Из моей профессионально-подводницкой деятельности:
Лейтенант-выпускник: все знает, но ничего не умеет.
Старший лейтенант: кое-что знает и кое-что умеет.
Капитан-лейтенант: ничего не знает, но все умеет.
:mrgreen:
 
Корона написал(а):
Вопросы составлены безграмотно, но человек считает, что может беседовать о психологии профессионально. Напомнило студента второго курса.
Эта тема для меня имеет ту особенность, что я все время в ней пропускаю нечто интересное и ключевое. Вот и это заявление ТС пропустила.
Если оценивать опрос и все тему с точки зрения знаний по психологии, то некоторое их количество у ТС явно есть, как и умение применять их на практике. Однако ТС совершенно не учла, что все это уже стопицот раз действительно перетерли, а это ключевой момент. Одно дело когда тема свежая и совсем другое когда с длинной-длинной бородой.
Что касается опроса, то он составлен небрежно с любой точки зрения. А особенно в свете тенденции, что сейчас уже часто не спорт воюет в таких темах с альтернативой, а альтернатива внутри себя а
выясняет "чье кунг-фу лучше". Поэтому заявление "я работаю без железа" не говорит о сущности того как человек работает почти ничего. Разве что становится ясно, что человек зациклен на внешних признаках, а не на внутреннем содержании.
 
Про психолога было не здесь...

Если целью было похвалить свое кунг-фу, то почему так? Надо было представить анализ, чем оно отличается от других кунг-фу, каковы результаты достигнуты под руководством сенсея, тоже можно сравнительный анализ: было так, стало так. Ведь изучить достижения учеников важно. Неее, чуть что – всех в сад, к первоисточникам. Первоисточники полной картины не дают, интересно, что на деле "по Ивану Пупкову", а что "по Сьюзан", а что наемный берейтор от себя добавил.
Если целью было найти единомышленников, то надо было четко и честно означить свою точку зрения на лошадей и что с ними делать следует.
Для меня "без железа" вовсе не значит "на супер-пупер ментальных отношениях", видимо потому, что ежедневно наблюдаю деревенские покатушки без железа, о которых говорила Олена.
 
Про психолога беру свои слова назад. Разобрались. Имелось в виду другая профессия.
Приношу извинения.
 
Корона написал(а):
Про психолога беру свои слова назад. Разобрались. Имелось в виду другая профессия.
Приношу извинения.
А что имелось ввиду?

Papoy, я вас люблю! ППКС

Меня тоже мучает вопрос, что же такое по Сьюзан, но ответ мы видимо не узнаем никогда...

Ник, принимайте приглашение, пока его обратно не забрали! Расскажите хоть нам потом
 
Сверху