Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?

Летучая я написал(а):
Ну как какой? С коровками. :D
К слову про КРС и их убивание... кто не смотрел - обязательно посмотрите:

200px-Templegrandin.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... C%D0%BC%29

Летучая я написал(а):
Сар, я жду ответа.
Елена, на это надо отвечать подробно и объемно, а мне это сейчас лень. Извините.

Олена написал(а):
Ну, ехать БП не ехали, а схемку на лошадке БП прикидывали.
А "марайки" прикидывают элементы... :wink:
 
Елена, да разве я о породах говорил? Бросили одно и начали другое - это значит мгновенно переориентировались на другие потребности момента, а не сменили вывески или выбросили какую-то.)))
 
Cap написал(а):
Бросили одно и начали другое - это значит мгновенно переориентировались на другие потребности момента
Юлите)
Но и в этом утверждении вы не правы. Никто не переориентировался мгновенно. Было время, и тракены в связи с уходом кавалерии, были в нынешнем положении дончаков.
 
Летучая я написал(а):
Юлите)
Но и в этом утверждении вы не правы. Никто не переориентировался мгновенно. Было время, и тракены в связи с уходом кавалерии, были в нынешнем положении дончаков.
А с чего мне юлить?))) Можно оказаться неправым, но при этом прочесть что-то интересное и оказаться в итоге с интеллектуальной прибылью.) Вот, например, если Вы докажете, что я тут не прав - со ссылками, цитатами, малоизвестной информацией... :wink:
 
Тракены после войны оказались в еще худшем состоянии. Их буквально по крупицам спасали.
 
Мы господа так долго дискутировали по поводу Б.П. что у меня возникло желание поделиться ссылкой на выступление по Б.П. очень хорошего уровня, на мой взгляд в данной паре можно отметить очень органически верную ритмически выверенную мелодия езды.

http://www.topdressage.tv/phpBB3/viewto ... 190&t=7552
 
ronul написал(а):
Мы господа так долго дискутировали по поводу Б.П. что у меня возникло желание поделиться ссылкой на выступление по Б.П. очень хорошего уровня, на мой взгляд в данной паре можно отметить очень органически верную ритмически выверенную мелодия езды.

http://www.topdressage.tv/phpBB3/viewto ... 190&t=7552
Очень классное видео! У меня было ощущение, что лошадь пластилиновая
Кто что может сказать о пассаже, пиаффе и пируэтах?
 
ronul написал(а):
Да, именно что Пиаффе, с большой буквы "П".

вам правда нравиться? А что нравиться конкретно в пиаффе? :roll: (пассаж кстати на мой вкус очнеь не плох.)
Если брать отдельно взятый элемент, то мне так это нравиться больше.(см. ниже) А в целом лошадь энергичная, темп, ритм, работа зада нравится, бежит жует... Но я чайник почти полный... :mrgreen:

76570_502759573126705_546588563_n.jpg
 
На фото затылок выше, конечно, но зад отклянчен и спина прогнута.
Исключительно наблюдательский взгляд, пиаффе не делала и даже не нюхала.
 
Попробую ответить, хотя конечно пиаффе надо оценивать в движении, а не по стоп кадрам.
По поводу пиаффе с видио записи, очень хорошая каденция, пластика, работа спины и что очень цениться ,лошадь перемещает вес на задние ноги, круп слегка округлен, и задние ноги подведены под корпус.
Что лично мне не очень нравиться, так это положение головы и шеи,
лошадь как бы клюет носом, есть тенденция движения лбом вперед.

По поводу пиаффе с фотографии, что можно сказать без видио записи.
Это исполнение также очень приличное, это безусловно хорошее пиаффе
Правильная работа диагоналей, перед хорошо работает, хороший угол сгибания передних ног, правильное положение шеи лошади.
Но вот как раз задние ноги и спина лошади,на мой взгляд работают не совсем раскрепощенно. обратите внимание, что заметен провал в спине и пояснице, круп не приспущен и как следствие задние ноги не работают под корпусом. Оценивать разницу в исполнении не видя второй записи невозможно ,но предположительно будет разрыв в 1-1,5 балла в пользу первого пиаффе.
 
Vitany написал(а):
На фото затылок выше, конечно, но зад отклянчен и спина прогнута.
Исключительно наблюдательский взгляд, пиаффе не делала и даже не нюхала.
аналогичное мнение... зад должен быть больше подобран, чтобы спина не провисала.
имхо, как здесь
http://cs10744.vk.me/u11041783/101995362/x_9399db4b.jpg
 
Интересно услышать мнение бывалых относительно такого исполнения.
 
Вообще, осаживание на пиаффе в классической выездке считается очень серьезной ошибкой, но на вашем видио, видно что всадник исполняет древний элемент пиаффе с переходом в осаживание на пассаже, и выходом в пассаж.
Это цирковой элемент, в общем не имеющий к выездке прямого отношения, и оценивать его достаточно сложно. Как отдельно пиаффе, нельзя ,поскольку нет должного количества темпов (12-15) на месте, и нет перехода из пассажа и в пассаж. А есть переход из осаживания на пассаже в пассаж.
Что можно сказать конкретнее. мне не понравилась раота задних ног. очень частое нарушение ритма, и суетливое движение, видно что всадник сосредоточен больше на более сложном движении назад, нежели на исполнении непосредственно пиаффе.
 
Сверху