Перерыв в езде. Странно, даже не ожидала. Помогите, плиз!

нет, это за кол-во бесконечных тем! :lol: :lol: :lol:
Венерик, а псы, при чём тут Сахара? она разве тут писала?
 
Я когда в больнице лежала, да еще 2 месяца ходить на конюшню нельзя было, мучалась ужасно без лошадей. Так вот когда я пришла, первый день просто рысила с галопом, на второй прыгала, я была просто в шоке от того, что у меня даже луше получилось, чем обычно! :shock: :wink:
 
А мне, наверное, повезло: перерыв был аж пол года (!!!!!) - дык я села на лошадь -и нормально на нем рысила и галопила - не бросало - при том, что меня предупредили, что кобыл тряский и жесткий...
 
У меня был перерыв в 5 (!) лет. Потом решила я снова потихоньку ездить. Нашла очень неплохой прокат. Пока просто ездили - все нормально было (причем лошади довольно серьеные попались). Через 3 занятия начали прыгать (получилось, что я влилась в середину "учебного года), и тут началось... Препятствия-то плевые (метр и меньше). Кобыла закинулась пару раз, один раз я слетела... И все - не могу прыгать, хоть ты тресни. Как засел внутренний страх. Единственное, на что меня хватило - это честно признаться тренеру, что пока я прыгать не готова. А со временем все прошло. И у тебя пройдет.
 
У меня был перерыв в 5 (!) лет. Потом решила я снова потихоньку ездить. Нашла очень неплохой прокат. Пока просто ездили - все нормально было (причем лошади довольно серьеные попались). Через 3 занятия начали прыгать (получилось, что я влилась в середину "учебного года), и тут началось... Препятствия-то плевые (метр и меньше). Кобыла закинулась пару раз, один раз я слетела... И все - не могу прыгать, хоть ты тресни. Как засел внутренний страх... Хотя раньше приходилось и прыгать выше, и падать гораздо серьезнее...Единственное, на что меня хватило - это честно признаться тренеру, что пока я прыгать не готова. А со временем все прошло. И у тебя пройдет.
 
зато сейчас перерыв был 2 мес. Решили посмотреть на новой конюшне, как я езжу :wink: без стремян прыгала (50 - 60см) тааак ужасно!!! :evil: Это полутяжеловозное чудо шенкель просто не воспринимало!!!
 
Попроси кого-нибудь взять лошадку на корд, а сама старайся, (прямо как на первых занятиях :lol: ) назад больше откидываться и расслабляться... :p Удачи! :wink:
 
когда откидываешься назад и расслабляешься, то получается очень полезное упражнение "достать затылком круп коня" :)
 
да нет, с техникой вроде все в порядке. Конек двигаться не хотел, шенкеля мало. В следующий раз было лучше, намного.
 
Сверху