Пересылка седла и других вещей

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем Чек, 14 май 2009.

1. Чек

Чек Новичок

Уважаемые форумчане!
    Наверное многие из Вас сталкивались с проблемой пересылки вещи в другой город. Расскажите, как правильно это делается (через почку, курьером).
    Лично я сталкивалась лишь с пересылкой седел через проводников в поезде. Но если нет знакомых проводников, как быть?

2. Чудный

Чудный Участник

3. По почте наложенным платежом. Вполне удобно. Единственное не очень знаю, как насчет больших посылок, типа седел, хотя и их наверное можно.

Кстати, на поезде можно и не только через проводников. На вокзале обычно имеется специальная служба, которая совершенно официально принимает вашу посылку и отправляет с поездом куда надо :D (во всяком случае документы точно пересылают - и стоило это вполне приемлимо).

4. Чек

Чек Новичок

А как быть с деньгами, которые надо передать продавцу? Опишите процедуру подробнее плиз :wink:

5. С наложенным платежом всё отлично - там специальный бланк отправления при отправке, где вы указываете кому, от кого посылка и кому и от кого (в обратном порядке) наложенный платеж (сумма, которую следует получить за отправляемую вещь). Посылка отправляется, получатель получает извещение о доставке. И посылку ему отдадут только когда он оплатит указанную сумму наложенного платежа. Получатель затем получает извещение о получении наложенного платежа (или приходит на почту и уточняет пришел ли ему платеж, если указывал свой адрес "до востребования") и благополучно получает эти деньги.
    Единственный вопрос, который надо решить заранее - за чей счет будет проходить отправка (не сильно большие посылки весом порядка 1 кг и стоимостью около 1000 мне обходились в отправке около 150-200 рублей, при условии указания ценности посылки). Тогда если оплачивать пересылку будет покупатель, то в указываемую сумму наложенного платежа надо включить стоимость пересылки заранее.

6. Irven

Irven Новичок

Как отправить седло.Берем большую коробку(у меня была 60 на 60),берем хлам(хлам должен быть одновременно и твердым и мягким),сворачиваем хлам в рулет,так что бы держал седло,кладем на хлам седло(можно седло в чехол завернуть.),сверху можно положить еще хламу (куртку или еще что-нибуть).
    Потом вам потребуется склееную коробку обшить тканью,какой не помню,спрошу у подруги.
    Потом надо это все взвесить и идти на почту,мучить почтовиков до инфарктного состояния,так как такие коробки они не любят.

7. IrenKo

IrenKo Опытный

Почтой удобно отправлять посылки до 10кг. Свыше начинается заморочь. Такие посылки идут как тяжеловесные и крупногабаритные. Стоимость пересылки будет значительно дороже, как если бы вы отправляли посылку транспортной компанией. Например вот такими:
    http://www.autotrading.ru/
    http://www.gruzovozoff.ru/
    http://www.dellin.ru/
    Стоимость пересылки такими компаниями седла выйдет вам 300-350р плюс упаковка.
    Оплачивать пересылку может заказчик при получении товара на складе.
    Собственно сам заказ можно оплачивать почтовым переводом или системами типа ВестернЮнион, Контакт, Мигом.
    Например, http://www.contact-sys.com/transfer/howsend.html
    Удачи! 8)

8. Женя М

Женя М Опытный

Вчера встречал из Калининграда поезд с кучей трензелей и стремян, взамен украденных. Только деньги отдал проводнице, тут же корочка в лицо - Пройдемте, товарищ!
    Думал что конфискуют. Кое как уговорил отпустить, пригласил кататься на лошадях.

Так что с проводниками ценное ничего не передавайте - конфискуют в два счета!

9. Швед-нибенимеда

Швед-нибенимеда Pro

Лошадь:
    Клубные
    Вид:
    Конкур
    Повезло! Сработало, наверное, то, что товар был не какой-нибудь там, а для лошадок :wink:

10. dadyda

dadyda Новичок

мы значит с России заказываем, а они с Калининграда :shock: "звезда в шоке" (с)

11. ТаняА

ТаняА Новичок

Про пересылку уже все и сказали... Маленькое - почтой, большое - транспортной фирмой :D
    А в Калиниграде Кенигиппика торгует - там и цены реальные и выбор... Неужели там чего-то не нашлось?
    Прошу прощения у автора за флуд :oops:

12. Соова

Соова Опытный

Забирала седла с поезда, хорошо тетка попалась, которая что-то забирала тоже. Она свои мешки на носильщика погрузила, и я туда же свой мешочек кинула. По платформе идем, болтаем, навстречу милиционер. Она мимолетно так ему ручку пожала, деньгу передала, там уже все отработано.

13. ИволГа

ИволГа Активист

Блин, а с меня наш магазин за доставку седла содрал 1000 р. А я то дурочка и не знала сколько стоит.

Работа почты меня крайне не устраивает. Переслать амунягу и дорого стоит, и геморно отправлять. Бинты на другой край страны я пыталась отправить 4 раза. Курица по другую сторону стекла лишь осложняет дело.

14. РыжикБ

РыжикБ Новичок

:aplod:

15. Народ, я новичек в пересылках, знаю только про письма...
    Надо переслать вещи(4 бинтика, + мелкую одежку) явно всё меньше полкило. + денежку получить от получателя.
    напишите, как и что надо делать, и сколько это будет стоить ,например, если отсылать в Тюмень?*желательно подробно, если не затруднит*
    заранее большое спасибо.

16. Димыч

Димыч Новичок

Я много раз запчасти\колеса покупал из других городов и продавал в другие города. Отправка через транспортные компании машиной(Грузовозофф - они подороже, зато есть почти во всех городах, Дилайн - подешевле, но не везде) - это довольно быстро (в Питер - один день, к примеру, если все правильно помню), но дороже второго способа. Либо отправка по ж\д (всегда отправлял и получал ЖелДорЭкспедицией) - дольше, но дешевле. Но это что-то большое так имеет смысл отправлять, типа кузовщины автомобильной или двигателя большого. Сам процесс одинаков и для авто и для ж\д - выбираешь контору, которая возит в нужный город, сдаешь груз в ихнем офисе, говоришь им паспортные данные и контактные телефоны получателя и свои и город, куда отправляешь, сообщаешь покупателю номер накладной и когда примерно придет груз (и то и то скажут при оформлении отправки). Получателю позвонят при приходе груза (ну либо он сам может начинать позванивать им с момента предполагаемого прихода груза), по приходе груза он приезжает в офис, показывает паспорт, оплачивает пересылку (пересылку обычно получатель оплачивает) и получает груз. Деньги по России обычно Блицем принято переводить при междугородних расчетах, мелочевку можно попросить положить на телефон. Все взаиморасчеты - чисто на честности :) Покупатель может не послать денег, продавец может ничего не отправить :) В конных делах это может и не прокатить, т.к. процент вовлечения малолеток в торговлю крупными б\у запчастями на, скажем, Ланд Крузеры 60той серии несколько меньше, нежели в дела конные :) Но в автоделах процент обмана крайне невысок :)

Хотя бинты проще, конечно, посылкой отправить по почте :) А вот седло если лень зашивать (у почты уж больше какие-то затейливые требования по упаковке посылок :) ), то можно и через транспортную компанию - там гораздо меньше заморочек с упаковкой. В коробку сунули, скотчем заклеили и пойдет.

17. При отправке считаю важным учесть куда отправляете. Доставка до Камчатки намного дороже обходится, чем по средней полосе России. Я часто получаю посылки наложенным платежом - и продавец не рискует товаром, и я деньгами. За исключением конечно недобросовестного покупателя, который может невыкупить посылку :? Тогда продавцу придется оплатить прокат посылочки туда-обратно.

18. Омен

Омен Новичок

Что могу сказать.. покупала седло. Оно в Питере - я в другом городе.. отправили мне его зашитым в какой-то мешковине + с ним ещё амуничка была.. но седло доехало :!: , целое :!: , правда малость скотчем покотцаное, за все по все 500 р.

19. ИволГа

ИволГа Активист

На днях ходила в грузовой отдел ж/д вокзала, спросила сколько будет стоить переслать мешок весом примерно 10 кг на примерно 500 км- 40 руб!!! Была в шоке. Почта за тоже возмет рублей 400. Т.е. попоны, седла куда выгоднее пересылать ж/д, если есть возможность.

20. Ксени-я

Ксени-я Новичок

Столкнулась с неожиданной проблемой. Надо переслать седло, а на нашем отделении доблестной почты россии даже слышать об этом не хотят. Отправляют в отделение на Коровинском шоссе, до куда ехать страшно неудобно. Но, видимо, это единственный выход, потому что позвонила ещё на пару отделений -- там вообще ничего не знают.
    Вопрос: кто-то с таким сталкивался? Как вообще народ сёдла пересылает? Как его упаковывать? А то не хочется приехать на то отделение, и чтобы выяснилось, что я его ещё и упаковать сама должна...
    Может, кто-то знаете ещё какой-то недорогой способ переслать груз по России, вообще с почтой не связываясь?

Поделиться этой страницей