Пересылка седла и других вещей

Может, кто-то знаете ещё какой-то недорогой способ переслать груз по России, вообще с почтой не связываясь?
Транспортные компании. Например, Деловые Линии. В инете есть информация о перевозках трансопртными компаниями. Быстрее, чем почта.
 
Мне пересылали почтой России. Седло было упаковано дома в простынь, перетянуто скотчем. Это чтобы целее было. Затем уложено в большую коробку (не почтовую). Сверху коробки обтянуто белой тканью - не знаю, либо на почте обтянули, либо сам отсылающий. На ткани уже написан ручкой мой адрес и прочие почтовые тонкости. Все дошло в целости и сохранности, очень быстро, не смотря на майские праздники. Отправляли из московской области во псковскую.
 
мне пересылали из Штатов.
крылья сворачиваются внутрь, в середину - подушка, набитая пенопластом, чтобы не деформировался ленчик, затягивается пленкой, и в коробку, коробка доверху засыпается транспортировочным пенопластом. все. коробка получается на удивление небольшая. главное - седло не должно болтаться в коробке и касаться стенок, то есть коробка должна быть немного больше
 
Белой тряпочкой надо дома обшивать. И адрес самим писать. Отправляли - знаем :) правда, не седло - пад. Накружилась тогда с ним, что капец :) После этого почтой ничего не отправляю (только получаю).

Вообще, по цене получается не намного большая разница с Деловыми линиями. Я им больше доверяю, ну и быстрее они намного.
 
Но не в каждом городе есть деловые линии и др. транспортные компании.
 
Деловыми линиями и пр. вроде можно только как обычную посылку. Наложенный платеж только у Поты России и EMS. ПР не берет седла,т к они в их фирменные коробки не влазят,перенаправляют в EMS , у них можно со своей упаковкой, я поролоном оборачивала и в коробке картонной передавала курьеру седла,нормально все доезжало. Коробка должна быть довольно прочной.
 
Сама не пересылала,но пересылали мне через транспортную компанию. Быстро и без проблем.
 
Коробок, подходящих под размер седла на почте нет. Ищите свою, сами обшивайте белой тканью, как, спросите на почте, если обошьете не по правилам, не отправят. Седло тщательно упакуйте, наложите бумаг или еще чего, чтобы не поломалось в дороге. Вес посылки не должен превышать 12кг (это лимит у почты). По цене выходит не намного дешевле, чем транспортной компанией, но по срокам и качеству доставки, упаковки сильно хуже. В транспортной мне седло сами обивали в деревянный ящик и вообще сервис там лучше.
 
почтой ж/д.
Самый недорогой способ, раз в 10 дешевле. У них же и упакуете надежно.
Почта РФ самый ненадежный и дорогой способ.
 
Пользуюсь Деловыми Линиями, очень довольна. Заказывала седла, они приходили обернутые пупырчатым целофаном в обычных больших коробках.

Высылала посылку в маленький город, где нет их терминала, по-моему. Оформили доставку до адресата и все ок. Если есть вопросы, у них на сайте есть он-лайн консультант, очень толково все разъяснит.
 
Мне пересылали почтойроссии (из спб в мск)
Седло в большой коробке(коробка от техники была, само седло ничем не оборачивали). Картонная коробка на почте оборачивается синий бумагой с логотипом почтарф.
Все ок
 
EMS отправляла седло, причем они бесплатно сами приехали ко мне домой, все запаковали и отправили, получатель остался доволен!!!
 
ИволГа написал(а):
Почта РФ самый ненадежный и дорогой способ.
Вот не знаю, может кому-то и не везет, я же всегда остаюсь довольна качеством обслуживания Почты России. Быстро, беспроблемно, недорого.
 
Отправляла седло из Москвы в Крымск. С почтой намучилась так, что вообще туда не хочется заходить! Коробок у них нет! Отправила в итоге ЕМС. Как писали выше, курьер приехал когда было удобно мне, в час ночи! Упаковывал сам в 2 мешка фирменных, только скотч был мой. Дошло в целости и сохранности, быстро.
 
Покупателям нашего магазина седла пересылаем только транспортными компаниями. В основном Желдорэкспедицией. Они коробку с седлом еще упаковывают в свой мешок и ставят пломбу.
 
Савари написал(а):
ИволГа написал(а):
Почта РФ самый ненадежный и дорогой способ.
Вот не знаю, может кому-то и не везет, я же всегда остаюсь довольна качеством обслуживания Почты России. Быстро, беспроблемно, недорого.
Это Вам просто несказанно везет :) А так наша родная почта крупный специалист содрать денег, да побольше. Особенно за наложенный платеж, когда вещица стоит тысяч эдак 7 и более. Ну и сроки оставляют желать лучшего. А один раз вообще был прикол. Оператор почты оформила перевод наложенного платежа на сумму в 10 раз меньшую. Мы должны были получить 8900, а пришло 890 рублей. Две недели геморроя и остальная сумма тоже пришла :)
 
Михаил, действительно ужас...нолик она не заметила. Меня раздражает как впринципе на почте с людьми разговаривают, мне приходится хамить и угрожать чтобы не смели хамить бабушкам и на меня забивать. А то ходят там чаи распивают...
ТС, может ещё не всё потеряно?
На самарский жд мб?
 
Пересылала ЕМS. Коробка была своя, а потом у же, в отделении почты, они обшивают в белую ткань. Пришло довольно быстро, но по цене дороговато. Седло оборочивала тонкой пенкой.
 
Отсылала охотничье седло в самошитом мешке из льняной серой ткани. Мешок шился с таким рассчетом, чтобы все былоплотно и не болталось. Хвостик у мешка завязывали сами почтовые работники и опечатывали. Потом на мешке писала адрес. Все дошло нормально.
 
Сверху