Как живется на конюшне.

@ritutik прайс-листа и нет, оценка лошади идет от себя, порой по принципу:"Ну вот повыше - подороже, пониже - поменьше"
Точных цен я от нее так и не дождалась.
Хотя дождалась) "А вот мой конь, за него я хочу 500 тыс"

По поводу почистить. Там стоят три постойные лошади и вместо денег за постой женщина обтягивает понемногу молодняк завода.
Так что там есть и несколько почищенных
c518218bb7d3.jpg
 
Какой ужас!!! С годами все только хуже становится ((( это уже не лошади, а одно название (((оттуда максимум в отьеме можно кого то брать... дальше одни инвалиды карликовые (((
Полин, а есть фото кобылки от Хэсси? Кличку не помнишь? Может это та, которая в отьеме была, когда мы Хэсси забирали...
 
А унас работа идет, конь потихоньку меняется))
Пока вот только-только неуверенно и немножко, но проклевывается чего-то:)

a21f1a3a84bc.png
 
@Lisovin да там много интересностей. Политика выборочности кормления вовсе убила. Кого начкон думает себе в спорт, какие-то девочки, которые занимаются, да и она, помогают, находят средства этих животных кормить. Им косят травку в крайнем случае, они стоят отдельно.
А то что остальные голодные и у них в течении дня даже доступа к воде нет - ну вот так вышло.

И к слову о траве. Большая часть среди молодняка - кобылки. Я лично не вижу проблемы их отправить пастись в общий табун ко всем.
В прошлом году отмазка была - покалечатся
В этом - объедят взрослыхo_O
 
А вода наверное тоже покупается за деньги?!...Лучше пусть покалечатся на траве,чем сдохнут от голода!Хотя эти бедолаги не покалечатся,у них сил нет чтобы убиваться...им бы поесть нормально!
А таких начконов надо на диету голодную сажать принудительно,недели на две.Потом можно и в спорт)!
 
С Кисиком все прекрасно идет активный прогресс. Поэтому что-то должно было произойти, так что моя коллекция трещин и переломов от лошадков пополнилась (Кисик не причем, другой персонаж нокаутировал) - я теперь со сломанным носом в понедельник поход к ЛОРу и к хирургу:oops:

А так да, они почти хомячки:D
 
Весточка от Катюши и ее хозяйки Вики! Девочки дебютировали на 140!:)

"Подводя итоги Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа С Графстилем и Кэт мы стали призёрами (2 и 3 место) абсолютного первенства среди юниоров, выиграв маршрут до 120см в первый день турнира и заняв 3 место в этом же маршруте! Во второй день мы заняли 2 и 3 место (130см)! Также мы впервые преодолевали высоту до 140см, есть над чем работать и стремится к целям выше!"

18993f5bdec9.jpg
 
@ritutik прайс-листа и нет, оценка лошади идет от себя, порой по принципу:"Ну вот повыше - подороже, пониже - поменьше"
Точных цен я от нее так и не дождалась.
Хотя дождалась) "А вот мой конь, за него я хочу 500 тыс"

По поводу почистить. Там стоят три постойные лошади и вместо денег за постой женщина обтягивает понемногу молодняк завода.
Так что там есть и несколько почищенных
c518218bb7d3.jpg

И сколько они хотят за этот кошмар интересно? Неужели это кто то покупает?
 
@Karik спасибо))
Нос нормально, ходы не задеты. Из-за этого я и не получу (скорее всего, хотя попытаюсь) направление на бесплатную ринопластику...
А так могу скакать верхом, но мы решили воспользоваться случаем и долечить Кисику ушиб, попробуем сейчас квантовой терапией расшевилить. Так что мы оба в небольшом мед.отгуле

@Aladory на словах начкона вся эта красота до 100 тыс, по факту многие потом называют цены выше.

Татьяна хвасталась, что за последнее время 8 голов спихнула.
Но в основном это оптовики (оптовая цена на лошадей ниже еще), кто-то в Казахстан, кто-то по частникам, но лошади старше 3х лет распроданы все и это факт.
 
Тракененская Перфект Флай:rolleyes:
Зайке почти 4 месяца)

87c7e73ca585.jpg


И отдельно))
2b343a935bb1.jpg
 
Последнее редактирование:
Расшевилила я себя за долгое время и занялась интересным материалом от своей любимой Хелен.

Все-таки каждый всадник объясняет так, как он понимает и видит (Гал - контроль, Хестер - расскрепощение), а Хелен всадник ощущений, этим она меня 7 лет назад подкупила и подкупает до сих пор.

ЧАСТЬ 1.

Хелен Лангеханенберг, на примере своих четвороногих партнеров, расскажет, как с помощью базовых методик тренинга работать с лошадьми разного экстерьера и темперамента.

Когда вы начинаете работать с молодой лошадью под седлом, вы никогда не можете знать, чего она добьется в конце. У вас могут быть надежды на исключительно талантливых 3-х и 4-х летних лошадей, но в процессе работы может оказаться, что все эти таланты не имеют смысла. Лошадь не обладает необходимым характером и желанием работать, а это необходимо в соревнованиях уровня Гран-При наравне с физическими возможностями. Но так бывает и это нормально. С другой стороны есть молодая лошадь, которая не похожа на потенциальную суперзвезду. Такие распускаются как бутоны в процессе тренинга.

Диапазон различных комбинаций физических данных и темпераментов среди лошадей столь же большой, что и среди людей. У каждого из нас есть талантливый знакомый, который слишком ленив, чтобы добиться самых высоких целей. И есть чрезвычайно трудолюбивые люди с ограниченными талантами. У кого-то есть и талант, и драйв; у кого-то ничего. У лошадей все абсолютно также.

Как бы вы не оценивали возможности своей лошади, важно дать ей время. Натренировать свое тело, вырасти психологически, дать время на освоение уроков, которые вы ей даете на тренировке. Хотя некоторым лошадям действительно не хватает как таланта, так и желания работать, - и в этом случае для вас обоих будет гуманнее найти других партнеров, которые подходят лучше. Часто лошадь, которая кажется упрямой и не желающей работать, просто переживает. Так часто бывает в работе с молодыми лошадьми. Да, это сложная фаза развития животного, которая делает работу физически тяжелее, чем она есть на самом деле. Могут возникать проблемы с пониманием того, что вы пытаетесь объяснить. И тут появляется соблазн бросить лошадь и взять другую, на ваш взгляд более подходящую. Но ценность работы с лошадью - она всегда дает вам шанс, независимо от того, как вы оцениваете ее способности в настоящий момент. Всегда надо дать возможность раскрыться лошади, оставив свои амбиции, тогда она вам откроется с новой стороны. Подобный кризис почти всегда наступает в самом начале карьеры молодой лошади, когда нас самих одолевают сомнения о ее спортивном потенциале.

Чуть позже я расскажу о двух лошадях, которые смогли добиться намного большего, чем от них ожидали многие эксперты. В обоих случаях я опиралась на те же основные правила обучения, которым придерживаюсь всегда со всеми своими лошадьми и учениками. Во-первых, всегда четко и последовательно отдавайте команды. Это минимизирует путаницу, с которой может столкнуться ваша лошадь, пытаясь понять, что именно вы хотите от нее. Во-вторых, хороший всадник - осторожный всадник, умейте контролировать свое тело и эмоции. Все, что вы делаете в седле, должно быть полностью свободным от выражения негативных эмоций. Никогда не позволяйте себе проявлять гнев или разочарование. С другой стороны, когда ваша лошадь делает что-то хорошее, всегда активно хвалите, выражая свое удовольствие. Это поможет ей понять разницу. Любому живому существу приятнее похвала, не забывайте про это. Мотивирует и придает желание работать - только похвала.
Приучайте себя работать с лошадью постепенно, шаг за шагом, тогда она не будет сопротивляться от появления чего-то сложного в работе. Сначала подготовительные упражнения, потом освоение элемента и только потом элемент станет частью связки, схемы. Пазл собирается не сразу.
Сохраняйте свои занятия легкими, даже легкомысленными. Многие всадники слишком много думают, делая тем самым сложнее каждое упражнение, чем то должно быть. Я всегда говорю своим ученикам: «Почувствуй! Почувствуйте, что происходит под вами. Почувствуйте, какого ощущения вам не хватает».
Относитесь к тренировке как к игре! После разминки начинайте серьезную работу с того аллюра, который больше нравится вашей лошади, нам не нужна даже минута сопротивления. Если лошадь хорошо пойдет рысью после галопной части, и начинайте с галопа. На тренировке нет ограничений, вы комбинируете упражнения в своем ритме, очень часто у всадников только одна схема (шаг-рысь-галоп-все). Это неправильно.

Никогда не работайте одно и то же каждый день. Вместо того чтобы сказать: «Эй, ты сделал это неправильно, повторим снова», поощряйте лошадь, сказав: «Пойдем, ты можешь сделать больше, я в тебя верю, но нам надо выдохнуть». Помните, когда лошадь теряет удовольствие, всадник тоже перестает его чувствовать. Так что играйте с лошадью. Она ваш личный музыкальный инструмент!
Чтобы сохранить обучение свежим, меняйте его под настроение. Практикуйте езду в полях, если есть такая возможность. Если лошади нравится прыгать (не все лошади любят это), и вы опытный всадник, способный прыгать, делайте это время от времени. Попробуйте немного работы с кавалетти, опять же если животному это удобно. Почувствуйте, что ваша лошадь наслаждается и работает, чтобы сохранить ее мотивированной.
И в конце, когда вы сталкиваетесь с камнем преткновения в своем обучении, помните, что иногда лучше сделать шаг назад, чем продвигаться вперед. Вместо того чтобы повторять неприятное движение снова и снова, вздохните и переходите к чему-то еще. Часто, если лошадь понимает общую идею того, чего вы хотите, но у вас проблемы с исполнением, если вы дадите ей перерыв и вернетесь позже, лошадь сделает это лучше, чем раньше. Порой животному нужно время, чтобы проанализировать упражнение, это занимает несколько дней как минимум. Ничего необычного в этом нет.
 
Хотите проверку машины, отдайте ее коннику))) она станет неожиданно вместительнее, многостороннее и вообще полезнее.

Джипик пережил траву)))
096a4162b2df.jpg

На нем можно при необходимости отвезти барьеры, проборонить плац, погоняться за табуном по полям (это как раз после такого случая) и т.д. :D
96642e0df35c.jpg

На сегодня хватит, 5 джипов травы привезено для пацанов)
788c43b10b0d.jpg
 
Сверху