Как живется на конюшне.

День рабочей съемки, грунт не айс, точнее его тупо нет, но пытаемся выживать в полевых условиях.
Под верхом я все это ощущаю значительно хуже, и мне нравится очень мало, со стороны смотришь и не так страшно...o_O
 
Отлично все выглядит!!! :rolleyes:

А грунт, это да, едешь по такому и тебя в седле колбасит - там яма, там кочка, не ровно и не гладко сидится, и это раздражает и кажется, как будто это ты такой кривой или лошадь :D
 
@hennessy-polka точно! Еще он напрягается, потому что скользко, и кажется едешь на бревнышке таком, каждый поворот прямо ааай:D
 
У Фила праздничное настроение))
a3ac0490dc5a.jpg

Здоровья и благополучия всем лошадкам и их владельцам!
 
И еще, не могу не поделиться выступлением нашего хорошего друга и талантливого человека - Андрея Корчагина, мастер-наездник, многократный чемпион России, обычно его можно наблюдать управляющим тройку, но в этот раз на иппосфере он показал четверик из советских тяжиков:)
 
Этики с эстетикой)
1769fc4bd02c.jpg


Уже не за горами отъем, поэтому я вся в процессе занятий с Проней, шагаем в руках, чистимся и прочая ерунда
 
Ну это симпатично даже мне, если много мучиться что-нибудь получится:D Сколько мне это стоит сил и нервов, ибо периоды депрессии нехилой порой накатывают от себя и своей лошади...
 
Ну это было из хорошего. Из более менее начинающего получатся - Киса может 20-30 секунд продержать себя сам, все это вялотекуще, но теперь он не дерется и держит эти секунды добросовестно себя сам)
 
Федя продолжает поправляться, в 3 дня и сегодня.
Что нам только в начале только не предложили и ковать, и бинтовать, и гипсовать. В итоге прокапали 3 дня антибиотиками, рысачники посоветовали как можно более глубокую подстиклу организовать, чтоб мелкий себя не калечил и как бы обрывался на глубоком грунте.
Потом началось - не надо гулять. Опять же рысачники успокоили и сказали еще как надо, как он себя разработает - мы никогда так не сделаем. Конечно первую неделю мы массировали, покололи витаминок, Мильгамму, поделали квантовую терапию и втирали травмагель. Все чтобы расслабить связку, проблема в связке разгибателе.
 
Молодцы! Как хорошо и быстро восстановился малой! Пусть не даёт о себе знать проблема больше!
 
Сами не ожидали, спасибо за поддержку!
Покажу и Паддингтона, он полностью поправился и растет в потрясающего коня. Скажу от себя: мы бы финансово восстановление не потянули никогда, а его хозяйке низкий поклон, что поверила и дала шанс!
ed1bf9a1788f.jpg


63ea8d94ba06.jpg
 
Какая бы милая Проня не была, к 6-ти месяцам и она превратилась в кваказябру
21a9ed272539.jpg

ae870c726772.jpg
 
Давно я не показывала этих персонажей
43b1fc34146f.jpg

В особенности Винни, уже в следующем месяце будет год, как мы его приобрелиo_O Кажется только вчера было мини-приключение
85ab5ab85085.jpg

Приехала вот такая мелочь)
e3f4b69e702c.jpg
 
К сожалению, так бывает, я пару дней назад травмировалась и все наши выезды накрылись. Но лошадки все равно бодрячком)
Экси
75ce1fc78d25.jpg

4b716a31b1f9.jpg

9dd1984a7712.jpg
 
Время маленьких, но искренних достижений:p

Малыш Паддингтон 2015 г.р. первый раз принял участие в соревнованиях. Вместе со своей хозяйкой, в пешем зачете, они прошли программу "Вездеход" и даже заняли 3е место, обойдя участников, проходивших трассу верхом!

d493459029a0.jpg

a0111a13650a.jpg
 
Сегодня произошла отменная хахайка. Подруга назвала эту историю:"Полин, никто не может поверить в силу твоего упорства и старания":D

Разговорились со знакомым и он видел Кису в январе на шоу, еще 1,5 года назад, и так свела судьба увидел 2х минутный кусочек рыси (скажу удачный, когда Киса уже выходит напотолкаться *после Полининых кругов ада*)

И человек искренне офигел, и вот сегодня, спустя 2 недели встретились вновь, а впечатления не отпускают.
Знакомый:"Полин, вот у вас коваль фантастический, как у тебя конь побежал, он же в Максиме еле ноги поднимал, чет бегал стрелял"
Я:"Да обычный, но да он выровнял ему за год размет очень сильно и это 3х летней лошади"
Знакомый:"А если ему подковы прибить, он же взлетит!"
Я:"Да почему? Эта работа, у него есть возможности, но чтобы ими пользоваться ему надо включить нужную мускулатуру и раскрепостить ее. Дитер Шуле тогда и написал "зажат в плечах", поэтому много гимнастики и боковых"
Знакомый:"То есть шаг можно увеличить?"
Я:"Ну если такой формулировкой, жульничают же некоторые заводчики на испытаниях и расшагивают коней *показываю несколько видео с такими персонажами*"
Знакомый:"Нееет, эти просто перед выпрямляют и падают как-то, а твой-то с импульсом, хотя он не реактивный конь, я же его помню!"
Я:"Ну такой сангвиник, двинешь, ведешь, можно уже не додвигать, но ведешь"
Знакомый:"Так он и спиной работает, да КАК? Заметно же!"
Я:"Магия, чистая магия...":D
Фото с шоу
cd22e9e7e975.jpg


9343d80cd27c.png
 
Показала Перфект Флай немцу из тракененского союза, первая фраза была:"Очень впечатляет!"

Они конечно, достаточно брезгливо относятся к русским лошадям, мол, что там в них намешано, как вы их отбирали, поэтому была и фраза:"Я в России бы лошадь не рискнул покупать, но то, что я вижу - мне очень нравится"

"Это очень красивая, породная кобылка, с отличными рычагами, и такая лошадь могла быть интересной для Германии, но я один не могу принимать решения"

Дальше Ханс дал свой e-mail и попросил прислать всю информацию по мелкой, больше фото и видео, потому что для Германии она чистый лист.

dfbb45702d19.png
 
Появляется какая-то своеобразная система.. Снова по осени мой гараж пополняется отъемышем, который приглянулся моей душеньке. В субботу наконец-то приезжает Алфей, рожденный у Людмилы Малиновской в П/Х "Виват".
Не знаю как пойдет дальше, но пока меня радуют дети Фолианта, теперь у меня их 3, и не с кем я, на сегодняшний день, не хочу расставаться.
Моя Фокусовская банда:)
Фил
6e634db76a89.jpg

Проня
82d260da06e6.jpg

Федя
0556cb5bcca0.jpg
 
Сверху