Как живется на конюшне.

Пока еще нет, и грунта нет, и хочется чтобы он физически был готов, организм привык к нагрузкам. Очень бережное к нему отношение. Пока он такой у нас один.
 
76d70fbcaebc.jpg


6bbc681591b2.jpg


501c03fc1670.jpg


Маман развлекает ребенка)))
6e104127a757.jpg
 
Разбавлю тишину новыми фотками)
У нас тут первый снег появился)
Филипп освоился за прошедший месяц
Очень душевный ребенок, маленький профессор. С ним легко, я его дооповодила, приучила к развязкам, пугалки его не сказать чтобы пугают, собака в игноре, она его тоже туда кинула:D

0ea2de80728f.jpg


315c50c3c739.jpg


061bc4884cbb.jpg


4d7601ede9f9.jpg
 
И моя гордость - пацанята)))
Кексик
1651ec9f4a9c.jpg


c89a347ea379.jpg

Кисик
70b40b1f147c.jpg

Винни превращается в красавца необыкновенного)
282a38a0384d.jpg
 
Вечер вчерашнего дня принес прекрасные новости, точнее заманчивое предложение:)
К нам скоро приедет Оксфорд (Храп-Орфей), выступавший в конкурах до 150 см под седлом С.Парьева и М.Сафронова, а позже помог Н. Помогаловой выполнить норматив КМС.
За этим конем я слежу и пытаюсь его отловить давно. Первый раз мы с моим отчимом хотели его наморозить, и встречались с Михаилом, который был не против, но потом мой отчим, к сожалению, почил нас. Тема с Оксфордом была закрыта.

В следующий раз ажиотаж был вызван продажей этого жеребца, но в тот момент у нас не было денег на приобретение коня.

В этом году в последний момент отправка кобыл под него не состоялась.

И вот, спустя столько лет, мы все же его поиспользуем. Наконец будет домашняя случка с, доказавшим свое качество, турнирным бойцом.

Прошу любить и жаловать нашего производителя на следующий сезон!
afb8a95e393f.jpg


cad3c406a014.jpg


 
Кекс тестирует новую штуку
Не удивило его совершенно
3b6121933de6.png

В любой непонятной ситуации - подводи зад:D
969a40c4b314.png


ad1995d1321e.jpg

Матереет и матереет, 165 в холке товарищ и это явно не предел. Очередная машинка намечается))
be6f675fa418.jpg
 
Кекс радует изо дня в день. Мы тут знакомились с заборчиком-заложением, бетономешалка его удивила. Но вот один раз ты его хвалишь - все, у него так устроен мозг, что он сразу относит незнакомый предмет в раздел «изучено» и больше на него не реагирует никогда!

И чем больше ему показываешь, тем больше он смотрит на мою реакцию. Сегодня надыбыла мешки всякие, полотна ткани и думаю, положу ему всю эту красоту, пусть походит. Он выдержал момент как я это все таскала перед его носом, как пришлось буквально под ногами расправлять полотно. Но не отскакивал, не фырчал. Удивленно смотрел. Потом прошелся сначала боооольшими шагами, получил вкусность и все следующие разы ходил мини-шагами, как бы показывая как он этого не боится.
Смешной)))
 
День Х настал, съездили к Юрию Кудрявцеву за Оксфордом.
Собсно едем домой
46d9e036486c.jpg

Я не могу пройти мимо, поэтому посмотрела всех хотя бы вскользь. Очень понравился годовалый сын Оксфорда. Крупный, породный малый. Два годовичка от Парадиза были, ну тут вылитый папаня.

Перед годовичкам открыл процессию Мирап. И два двухлетних жеребца от Ханха в соседней леваде, позже уточню кто есть кто, потому что один также привлек мое внимание.

Просторы, просторы, конечно. Все лошади еще на траве. Большущие левады в которых резвится молодняк. А погода мерзкая, поэтому я достаточно быстро замерзла и поспешила уже загружать коня.
 
Последнее редактирование:
Наверно было принято очень тяжелое для меня решение за долгие годы, но Кису выставила на продажу.
Так что кому хорошо выезженную, натренированную молодую лошадь - вэлкам.
Пишите или звоните 89175975709
6d133a8e91c1.jpg
 
Не секрет, какое?

Бочку крытую хочу, а то это просто полный пипец каждый год вставать с лошадьми на 1-2-3 месяца из-за грунта. Поэтому хотя бы чтобы можно было их нормально моционить в такую ж... надо что-то продать и что-то построить.
 
Последнее редактирование:
Да, оч хорошо тебя понимаю. Идеи идеями, но, когда встаешь на несколько месяцев и улетучивается динамика прогресса, это невыносимо :(
 
Да, оч хорошо тебя понимаю. Идеи идеями, но, когда встаешь на несколько месяцев и улетучивается динамика прогресса, это невыносимо :(

Именно. Очень обидно, что я вижу, что у меня уже начинают рождаться еще выше уровнем лошади чем прежде, а работать их по сути негде. Не хочется так, хочется идти вперед и только.

А такого Кисика я еще слеплю, и не раз, может быть даже и лучше смогу, когда-нибудь научусь ездить нормально, отточу навык:D. Если он покажет, а он должен показать себя, под другим всадником, я буду очень рада. Эта лошадь действительно достойная и мне приятно с ним работать.
 
Сейчас она уже страшна, нескладна, 8-ми месячный такой гадкий утенок ходит, в 3-4 месяца была куда симпатичней)
Поэтому выложу Перфект Флай этим летом
97d4108725db.jpg


478d7a476c35.jpg


8e72dc4971cb.jpg
 
Ну что. За 1,5 месяца могу резюмировать, свои заметки я уже сделала и картина лошади нарисовалась.

Мне нравится возиться с жеребятами, какие они в детстве, те же фенечки они сохраняют и во взрослом состоянии. Лучше знать своего врага в лицо.

Маленький профессор.
Очень умная лошадь, очень вдумчивая, совершенно не наглый.
Первый раз новое ему не всегда дается легко, но если Фила дожать, он это прекрасно запоминает и все последующие разы делает без проблем.
Была затырка, что он был полуоповоженный и не особо понимал момент уступок на недоуздок, от прикосновений, включая «прими», дрын и громкий голос был. На следующий раз уступал уже от легкой просьбы.

Интересная по восприятию лошадь, сначала мини заминка, а потом все делает, как взрослый.
Поэтому дрына больше не видит, но на мои вопли реагирует быстро, принцип жопа-голова работает безотказно в этом случае:D

Очень осторожно реагирует на новые предметы, в истерике не будет биться, но сначала: «Может не надо» - будет. Потом опять же, когда все понял, больше проблем не возникает. Поэтому пакеты, вальтрапы, мой страшный синий заборчик заложение, жерди и прочая ерунда подвластна мелкому. Из самого критичного, у него реакция на звуки, у него слуховая реакция первичнее зрительной. То есть если он видит новый объект он пофырчит, чуть побычит, но пойдет. А вот звук его выводит из равновесия. Поэтому я бегаю как шаман и гремлю всякими штуками. Наиболее эпично - трензель в металлическом ведре. И то сегодня шею выгнул, но уже не вешался на развязках. С музыкой не так критично, но из колонок я ее еще не включала, чтоб так основательно пошуметь.

С оповаживанием тоже быстро сообразил. Поэтому все остановки и продолжение движения - без малейшего давления на недоуздок. Он больше следит за жестами.

Очень сильный момент наблюдения, анализа у коня. Он различает людей, приспосабливается и учиться их понимать. Я более резкая, мама плавнее с ними контактирует. Но Филимон сообразил, и старается мой жестикулирующий шум игнорировать, а вот громкое: «Алфей» - это уже угроза)))
e0a330c10dd1.jpg
 
Сверху