Как живется на конюшне.

Ну и в своем репертуаре, уже традиционно в зиму будем тестить витаминные подкормки. У D&H сейчас затырка с завозом, поэтому нужно искать замену. Кавалор был редкой и дорогой пустышкой, МастерХорс Юниор, не самая сильная подкормка, но свой минимум давала, не скажу, что вах. Прям лосниться лошадь не будет, но аппетит и прочее сохраняет в тяжелый зимний период, но после D&H ожидаешь уже другого все-таки.

В этом году попробуем британскую Эквиминз «Янг Сток Формула». Этой фирмы я брала подкормку для сухожилий, эффект потрясающий, поэтому надеюсь витаминки будут не хуже. И в итоге пока все сводится к британским и ирландским фирмам, то что реально понравилось и имеет откровенный и долговременный эффект.
 
Эквиминз это крутая тема. Много слышала чего хорошего, ну и лечебные у них тоже рабочие штуки - мы едим Флексиджойнт и Ламинатор.
 
Я еще глубоко не смотрела про эту фирму, но вот, то что брали Глюкосафлекс их -вообще без вопросов.

Я так для себя вывела, что если эффективна подкормка, то ее действие начинает ощущаться в первые две недели применения. И в этом году был тяжелейший грунт зимой, у Кисы от перенапряжения стала возникать дрожь по переду на одной ноге (самая разметная, ага) и спустя наверно дней 5 после первой дачи, все ушло. Курс он проел и вот сейчас ноябрь, 10 месяцев прошло, кроме мюсли я ему ничего не давала из подкормок, он пережил и твердый полевой грунт, и размытую грязь, и песок в разных кондициях нашего дождливого лета. Ни разу он с тех пор по ногам не жаловался ни на что, не межкостных, и тем более чего-то более критичного.

Падди ее тоже давала, когда растягивали связку и ставили копыта под одним углом, на пару недель быстрее все прошло, чем мы с Андреем думали. То есть тоже определенный эффект от нее был.

Ну и Экси сейчас курс кушает. Профилактический.
 
У меня кобылка с 2мес ест Янг Сток (первые два был Гемолитан мегабазовский). Сложно оценить насколько он помогает, но, как сравнение: слева жеребец с разницей в возрасте 10дн не получающий подкормок. Он тракен, она ганноверская. . https://pp.userapi.com/c621707/v621707015/220a/PWwZQD_McPk.jpg
 
Последнее редактирование:
@Draco к мегабазе и некоторым еще, лично я отношусь крайне осторожно и даже с долей скептицизма.

Если сравнивать жеребят, то безусловно разница чувствуется, спасибо, что поделились своими наблюдениями:)
 
@Draco к мегабазе и некоторым еще, лично я отношусь крайне осторожно и даже с долей скептицизма.
Вот и меня отговорили от мегабазы (вторую подкормку тоже их хотела покупать). Вроде, как поменялась страна изготовления и много нареканий стало.
 
ганноверы растут по другому даже при прочих равных условиях. поэтому сравнение не оч корректно
 
ганноверы растут по другому даже при прочих равных условиях. поэтому сравнение не оч корректно
именно поэтому в моем посте фраза "Сложно оценить насколько он помогает". Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто мои наблюдения.
 
Я потом, как обычно, отчитаюсь об эффекте. У меня будут есть эту подкормку два мелких: Проня и Филипп. Но правда в паре с Кальформином. И они только-только проели свой Стад Балансер от D&H

Пока брали подкормки, успели пообщаться с продавцом-консультантом в вет.аптеке, и очередной человек подтвердил мои заметки на счет Великобритании и Ирландии.
«Особенно ирландцы, они там помешаны на создании подкормок!»
Будем смотреть.
 
Еще хочу добавить. Одними подкормками или одним длительным выгулом - не будет максимального эффекта. Это все единая система и гуляние, и моцион, и кормление, и генетика.

И конечно это предисловие, про Винни я сразу написала все, про Алфея до сих пор нет. Итак, в основном мой интерес к этому жеребенку возник год назад когда я увидела его мать. Эта кобыла покорила меня и узнав, что жеребая она от Фолианта, всячески я терроризировала Людмилу Малиновскую, чтобы мне сказали, когда родится ребенок, масть, пол вообще не важно, главное сообщите и сфоткайте.
Что и сделали. Я смогла лицезреть маленького, рычагастого малыша. Не с самым концелидированным происхождением, в первых пяти рядах у него только инбридинг 5-5 на Ореола и усе.

70bd88d35c83.jpg

Маманя. Утробная и очень крепкая по ногам кобыла.
96ece209c30b.jpg

7b39616153a6.jpg


Ее отец Победитель выступал в троеборье
66c6e912491e.jpg

6b633bf166dc.jpg

Происхождение у него белорусское, поэтому все те же. Диоптрия - бабка Драгуна; стандартно инбридинг на Эпиграфа (чемпион СССР по конкуру), в том числе через прекраснейшую Пелену, подарившая конкуру Палладиума, к слову сын вышеупомянутого Драгуна.
d1b728acf1b9.jpg

Палладиум был последние годы на слуху из-за уже павшего сына Перона
938b84e57c3c.jpg

Пелена появляется у Победителя через заводского производителя Плутарха, наибольшую славу, получивший благодаря сыну Прополису
dba9d0e3f2ec.jpg

Ну и все это добро дополнено Ореолом (класс S конкур).

Материнская стороны Алпины не менее интересна. Ее бабка по прямой женской Хэси (о. Эол) - мать Хайзера
Хэси
2b3a9bebcc70.jpg

Хайзер
911063b1962f.jpg


И именно с материнской стороны у Алпины инбридинг на выдающуюся матку Теорему (о. Термит), она нам подарила целую страницу спортивных лошадей благодаря двум своим дочерям: Этуали и Этельки, матери Эгоиста и Эола соотвественно.
Ну и конечно же не стоит забывать про сына Теоремы Тантала (Чемпион СССР по конкуру), который также фигурирует у Алпины в родословной.
edac957dfe1d.jpg


Теперь моя совесть чиста. Ребенка я представила.
 
Палладиум был последние годы на слуху из-за уже павшего сына Перона

Ой как я люблю такого типа коней, "огоньки" такие.Классный лошадь)

Ты тут в начале странички писала про Эквиминзовскую подкормку для сухожилий, ну ка расскажи что за она.:rolleyes: Присматриваю что своему для профилактики подавать.
 
@KristiBang Да, просто руку кладешь и он прыгает, его и Энинг пробовал, но что-то я не смогла найти сейчас видео Перона под ним. Там совсем конфетка.
Но в любом случае тракен отечественный.
cfbb0af40ef5.jpg


А подкормка Glucosaflex 12000, 2х недельный вроде курс, по необходимости с повтором. Она без обезболивающего эффекта, а именно профилактика, смазать суставчики, укрепить. Опять же я достала ветеринаров, сказали действительно стоящая и хорошая вещь, работающая. Мне лично понравилось, эффект был. Молодым лошадям самое оно, особенно в работе.
 
Мы пробовали!На молодых не очень работал,а вот на возрастных очень хороший эффект был.
 
Ну что ж. Семинар с Ольгой Олеговной. В этом год курс посвящен организации спортшкол и именно задачам тренеров. Поэтому сразу было озвучено: «Хороший тренер - меняет все!»

Поднималась тема культуры, надо всегда начинать с себя, всегда задавать вопросы. Пока мы не начнем создавать культуру - никто ее не создаст.

Соболева сторонница помощи талантливым детям и крайне возмущенна таким принципам в ДЮСШ как аренда школьных лошадей. Все должно быть реально, по-другому не будет развития спорта.

Тренер должен отталкиваться от моральных принципов и конечно, спортивных. Помогать надо лучшим и наиболее жаждущим знаний детям.

Ну и конечно, прекрасна общественная деятельность, общение с детьми, но всегда первостепенны твои дела. Как пример, есесна, был рассмотрен Санкт-Петербург.

Вот так из нас пытаются сделать хороших в будущем тренеров.
 
@KristiBang Да, просто руку кладешь и он прыгает, его и Энинг пробовал, но что-то я не смогла найти сейчас видео Перона под ним. Там совсем конфетка.
Но в любом случае тракен отечественный.
- Он разьве не Эстонского разведения? Отечетственный Эстонец)
 
@Jhonas вся составляющая его родословной: Доватор, Кировский и РКЗ, так что, называть его отечественным не страшно
Другой вопрос, что кто-то смог нужный подбор сделать, а кто-то нет
 
@Jhonas вся составляющая его родословной: Доватор, Кировский и РКЗ, так что, называть его отечественным не страшно
Другой вопрос, что кто-то смог нужный подбор сделать, а кто-то нет
конечно не страшно, но все-таки важно кто смог сделать нужный подбор (из расчета что родители тоже белорусского и эстонского подбора). Но в любом случае - конь был классный, жалко что пал таким молодым.
 
@Jhonas его успели экспериментально и очень ограничено наморозить в Максиме и в одном хозяйстве в этом году использовали эту наморозку. Надеюсь, что-нибудь получат.

Ну и в Эстонии остались дети.
 
Маман говорит эффект есть от подкормки. Алфей стал получше, жизнь появилась. Про Проню мама сказала коротко: «Еще чуть-чуть и твоя Проня сама будет витамины производить!»:D
db781a69ede1.jpg
 
Сверху