Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Тут про лапу что-то писали...Сейчас это называется грудные и тазовые конечности и никак иначе. Анатомы, конечно, интересные люди, у них вечно что-то меняется. Например сейчас, корова уже не корова, а самка быка домашнего. Не удивлюсь, если через годика так три опять что-то изменится. Поэтому никаких ног, лап и прочего. Хотя это все довольно спорно)
 
Мне как-то коллега (заядлый автомобилист) задал вопрос: а у лошадей курсовая устойчивость хорошая?))))) Вопрос понравился, пересказала народу, до сих пор проявляем фантазию, обсуждая торможение двигателем на длинной стенке, замыкание коробки передач при переходах, отказ тормозных колодок и тюнинг на старты)))))
 
Catherine1976 написал(а):
Мне как-то коллега (заядлый автомобилист) задал вопрос: а у лошадей курсовая устойчивость хорошая?))))) Вопрос понравился, пересказала народу, до сих пор проявляем фантазию, обсуждая торможение двигателем на длинной стенке, замыкание коробки передач при переходах, отказ тормозных колодок и тюнинг на старты)))))
:lol:
Будучи водителями, мы с подругой частенько используем автотермины . В последний раз ( ей пришлось взять моего коня отработать) мне было заявлено, что необходимо менять тормозные колодки каждые 5км. И турбины демонтировать. :lol:
 
Да уж :lol: турбины точно не мешало бы многим демонтировать, ну или хотя бы перевести в спящий режим.
 
Друзья, совсем свежее! В магазине игрушек два набора - лошадка и всадник. Первый называется "Объездная лошадь", второй "Трекерная лошадь".
 
сказала мужу по объездную и трекерную лошадь(он не конник) - и чё? спросил он. чего не так то? говорю - не бывает таких, бедные детки мол.. а он посмотрел на меня как на тупую, и сказал, что объездная - это дикая, которую надо объездить, а трекерная -это раздающая лошадь. :| а всё наше непонимание - от переизбытка ума, всем нормальным людям понятно, что это за лошади..
 
Кэтрин Де Бург написал(а):
а он посмотрел на меня как на тупую, и сказал, что объездная - это дикая, которую надо объездить, а трекерная -это раздающая лошадь.
ииии :lol: , это тоже своеобразный шедевр не конника. Вот только я не очень понимаю термин "раздающая лошадь" - это как :roll: ?
 
Торренты, наверное.
То есть слово "track - дорожка, путь" человеку не знакомо.
Ну, вот про трекерную я еще как-то догадалась. Скорее всего они так "русифицировали" английское название пробежной лошади. Но вот на объездную моей фантазии не хватило.
 
Это одно из значений слова track, да. Оно вообще много каких русских слов означает. Просто в применении к конному вопросу, скорее всего, подразумевается именно пробег.
Если бы подразумевалась дорожка ипподрома, то лошадь, наверное, была бы рейсером. Или троттером. Хотя, черт их знает. Сложно гадать по таким данным, как в теме.
 
OlgaN написал(а):
Если бы подразумевалась дорожка ипподрома, то лошадь, наверное, была бы рейсером. Или троттером.

Я в каком-то фильме услышала перевод - гоночные лошади. Причём, фильм был конкретно про какую-то скаковую лошадь.
 
Шагала свой танк 170 в/х по парку, ребята какие-то спросили: "Девушка, это же у Вас пони?"
не нашлась с ответом :)
 
История произошедшая на нашей конюшне.

Идут по конюшне маленькая девочка и её мама. Девочка показывает рукой на пони и спрашивает маму:
Почему у лошадки на боку нету шерсти?
Мама отвечает: Это лошадка беременная и чтобы посмотреть, как выглядит малыш жеребенок, ей выбрили бок для ультрасонографии.
Затем идёт длительное объяснение ребенку что такое ультрасонография.

"Беременной лошадкой" оказался 4-летний пони мерин, который жутко отбивался во время стрижки и сбрить шерсть ему удалось только с одного бока. Разочаровывать маму и ребёнка я не стала, больно уж красивый у них рассказ про жеребенка получился. :lol:
Зато теперь вся конюшня подкалывает девочку-хозяйку пони, спрашивают когда же у Августина жеребенок родится :lol:
 
Сверху