Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Советую посмотреть фильм BBC "В компании лошадей". Там 93 минуты сплошных "перлов".
Скачки там называют конкуром, часть фильма посвящена "дрессуре" лошадей: выступает какой-то мужик, якобы известный дрессировщик и коновод (видимо, видящий лошадь впервые), он пытается подойти к лошади, лошадь прижимает уши, разворачивается задом, наклоняет голову и отбивает в его сторону задними ногами. Он рассказывает, что если лошадь повернулась задом, наклонила голову и отбивает, это значит, что лошадь очень дружелюбно настроена и она хочет поздороваться, и "просит не уходить".
 
Vera1208 написал(а):
Советую посмотреть фильм BBC "В компании лошадей". Там 93 минуты сплошных "перлов".
Скачки там называют конкуром, .

А на каком языке смотрели? Оригинальном или в русском переводе?
Обычно как-то у BBC документальные фильмы нормального качества, может переводчик ляпов наделал?
 
Я посмотрела, наверно перевод другой - ничего такого не услышала, он говорил про разворот уха в его сторону и приближение коня к нему. Наверно действительно перевод был другой.
 
Смотрела на русском, у меня возникло подозрение, что это какой-то "левый" диск. Перевод просто полный бред. Озвучка сделана непрофессионально - посторонние шумы, несовпадение и проч. И обложка у DVD странная, не такая, как на фото в интернете. Покупала в магазине Read.ru, возможно, какой-то "контрафактный" вариант, переведённый любителями.
 
Не в тему последнего поста,но сегодня в автобусе слышала-девочка лет 4-
-Мама,давай лошадку заведем....настоящую...
-Давай!Только писать и какать она будет тебе на кровать!
-Нет,мамочка!Лучше тебе на диван!
 
Nira написал(а):
Мама отвечает: Это лошадка беременная и чтобы посмотреть, как выглядит малыш жеребенок, ей выбрили бок для ультрасонографии.
Затем идёт длительное объяснение ребенку что такое ультрасонография.

Класс! :lol: Мама, наверное акушер-гинеколог :mrgreen:
 
Иногда чего только не услышишь:)
Пишите девчат- хоть позитива набраться можно;)

Моя переписка:
АЛхатикински лошад ес ?

Ес, ес, - ответила я;)
 
Пока везла седло в метро, услышала замечательный вопрос:
- Это у вас скрипка?
Не придумала ничего, кроме как ответить:
- Нет. Контрабас.
Самое интересное, что шутки он не понял, и начал выяснять, что же с этим "контрабасом" случилось. После того, как я сказала, что это седло, у него на лице такое искреннее смущение появилось :roll:
Настроение поднял :D
 
Княжна Бельская написал(а):
Это у вас скрипка?
Не придумала ничего, кроме как ответить:
- Нет. Контрабас.

:lol: Класс!

Ко мне как-то тоже, мужчина любопытный пристал. Я стояла в обычном магазине и из пакета у меня торчал шембарьер .
Он с начала спросил :
Это у вас удочка?
Я ответила - нет?

Жаль, я не помню, что он дальше начал предполагать.. Но, было очень смешно)
 
 

Вложения

  • Скриншот 2014-06-26 22.45.14.jpg
    Скриншот 2014-06-26 22.45.14.jpg
    44 KB · Просмотры: 1.590
  • Скриншот 2014-06-26 22.45.21.jpg
    Скриншот 2014-06-26 22.45.21.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 1.597
Анекдот из жизни:
В недалёкой своей молодости работала на небольшой конеферме. И вот однажды солнечным майским утром приходят к нам двое мужчин солидной внешности. Ни чуть не смущаясь, интересуются у нас наличием.... КОНСКОГО ВОЗБУДИТЕЛЯ ! Я, решив что ослышалась, переспросила-Может Вам нужен конский успокоитель? -Нет, уверенно ответили они,- нужен возбудитель. И поведали мне душещипательную историю, как они купили жеребца для разведения, вывели ему кобылу, а он ею не интересуется. Вот и решили они, что ему необходим некий интим-допинг. Вполне уверенные, что такой существует. И вот удача- они вышли на наше хозяйство, где ,по их мнению, вышеуказанный препарат должен стоять в ветаптеке в литровых бутылях :lol: . Стали мы их пытать-что за жеребец, как кушает, как работается, сколько лет ему (думали, мож старенький уже). На вопрос о возрасте был дан ответ- ему УЖЕ год!
Занавес...
 
Когда-то давно ездила я к друзьям на конюшню. И вот поехали мы в лес прогуляться. Наша компания состояла из серого меринка русского рысачка, серой кобылы рысистой помеси, и с нами в свободном полете бежала серая кобылка пони. Причем поняха достаточно крупная была, мне при росте 168 см. вполне комфортно на ней сидеть было. Ну так вот, едем мы по лесу двое верховых и поняха как собачка с нами, по кустам шарится. И вдруг выехали к посту :shock: Оказалось, там рядом водохранилище со стратегическим запасом воды. Они охраняются, вокруг сколько-то там км. водоохранная зона, куда попасть можно только по спецпропускам. Охранник нам сказал, что дальше ехать нельзя и указал пути объезда. И вот отъезжаем мы от этого поста и слышим, как охранник передает по рации: "Мимо меня проследовали двое верхом на лошадях и с ними белая собака неизвестной породы". :lol:
 
Toki написал(а):
белая собака неизвестной породы
:lol: :lol: :lol:
Веселая история))))
Кстати, после того случая к поняхе частенько так и обращались, прикалываясь: "Ну что, собака неизвестной породы, пойдем работать", или, когда крючковали: "Собака неизвестной породы, лапу дай" :D
 
Моему внуку 5 лет, поругался со своей ровесницей и говорит ей: "Вот.., на лошади тебя надо прокатить!" Ему мать говорит: " Так вроде это же хорошее пожелание...?" - "НЕЕЕТ! её надо на НАШЕЙ лошади прокатить!.." :twisted:
(А лошадь у нас была дикошарая- всех скидывала)
 
Ну где лайки:)
Без них так не удобно- думаю под каждым постом сердечки набируться;)
 
Сверху