Перлы не конников... смех сквозь слезы.

depositphotos_21308669-A-horse-in-a-hat-.jpg


soloma-loshady.jpg


В Лондоне и других городах Англии более 100 лет назад можно было увидеть лошадей, украшенных соломенными шляпами. Лошади, как и люди, в жаркую погоду были подвержены солнечному удару. Именно для того, чтобы спасти от этого животное, делали широкополые головные уборы с отверстиями для ушей и лентами, завязываемыми под челюстями.
http://svoyo-delo.ru/promysly-i-remesla/sliyanie-prirodyi-i-tvorchestva-v-izdeliyah-iz-solomki.html
 
на нашей конюшне был вот такой смешной случай: Приехали к нам люди покатать маленького ребенка на пончике и надумал покататься его папочка на одном из нашей коней. Сел верхом, объяснили как лошадкой рулить, останавливать. Поехал. Тут лошарик решил, что идет медленно, решил ускорится и потрусил неторопливой рысцой. Мужчина перепугался, забыв все наши наставления... мы дружно кричим тяни за повод. Мужчина поднимает руки как можно выше и тянет на себя повод. мы дружно кричим: "Положи руки на шею!"(подразумевая есссно на шею коня) ...мужчина послушно тянет руки с поводом вверх, пытаясь положить их к себе на шею....Занавес...мы лежим от смеха...
 
Сел верхом, объяснили как лошадкой рулить, останавливать. Поехал. Тут лошарик ... решил ускорится и потрусил неторопливой рысцой. Мужчина перепугался...... мы дружно кричим тяни за повод.
По-моему, это безобразие. Это перл безответственных инструкторов проката.
 
в чем безответственность))? взрослый чел. приехал на конюшню, ему объяснили, что прокат в сопровождении инструктора, он сказал, что хочет ездить сам! провели инструктаж! С чего то же должен человек начинать ездить.. сначала...!
 
провели инструктаж! С чего то же должен человек начинать ездить.. сначала...!
Либо инструктаж провели плохо, либо лошади дурноезжие. Правильно рулить и останавливать за минуты не объяснишь. Тянуть за повод нельзя никогда. А начинает человек ездить на корде, и повод ему в руки при этом не дают.
 
А начинает человек ездить на корде, и повод ему в руки при этом не дают.

По-хорошему да. Но есть куча прокатчиков, которые категорически не хотят кататься на корде. И тут либо идти на поводу у клиента, нарушая ТБ ... либо терять деньги, без которых конюшню не отремонтировать и лошади недоедать будут. Выставлять жесткие требования "Либо на корде, либо до свиданья" могут либо КСК, ориентированные на постой, либо КСК, ориентированные на спорт. Среднестатистическая небольшая конюшня, у которой более 50% дохода идет от проката не может позволить себе давить на клиентов. К сожалению.
 
либо терять деньги, без которых конюшню не отремонтировать и лошади недоедать
ну вот.. не хочу оправдываться...и не буду!всё сказано этой фразой... только не на ремонт, а на ЕДУ для лошади на деньги от этого проката. И если не хочет чел. чтобы его инструктировали! и не хочет обучаться, брать уроки В.Е., а просто хочет покататься по лесу!!! и другой такой же чел, и третий...и сто ..надцатый!!!
........и большинство перлов, описанных выше, можно охарактеризовать этим подходом "..дурноезженность...плохой инструктаж.." так что Эгоистка, немного легче воспринимайте всё написанное ;) не всё так пессимистично :)
 
Я думаю, что заводить лошадь ради проката всё равно, что заводить ребенка ради заработка. Как-то нелогично и неправильно что ли. Хотя без проката никуда, согласна, колым отличный. Только под словом "прокат" можно понимать маленьких девочек, которые гоняют рысью и галопом по асфальту, а можно - грамотного человека, который проводит занятия с соблюдением техники ТБ, фотосессии и занятия с детьми. Но не ради того, чтобы оплачивать весь постой и корм лошади. А если есть другая работа - вообще замечательно. Думаю, очень мало КСК, где инструктора зарабатывают( и у них есть образование) прилично, а лошади приносят доход и конюшне, и тренеру, и владельцу и т д.
 
Народ, Вам не кажется, что данное обсуждение должно быть в другой теме и в другом разделе?
 
А если есть другая работа - вообще замечательно. Думаю, очень мало КСК, где инструктора зарабатывают( и у них есть образование) прилично, а лошади приносят доход и конюшне, и тренеру, и владельцу и т д.
Прокат - основная статья доходов в конюшне, в которой он присутствует. Именно он обеспечивает доход, т.к. постой - весьма малоприбыльное дело.
Одна лошадь может спокойно отработать 2 часа в прокате ежедневно - это минимум 2 тысячи (а прокат нынче по 1500-2000, вот в день уже 3-4 тыс. выходит). В месяц это от 60 тысяч, содержание вряд ли обходится дороже 10-15тыс за лошадь. Все остальное - прибыль.
 
Ссылка не открывается, потому что доступ ограничен, а так, похоже на "Свидетелей Иеговы"))
 
Эмммм, тут в одной теме тренер экстра-класса сказала, что надо не умные книжки читать, а слушать, что говорят тренера. Поэтому, следуя заветам Ильича Олены, сейчас я эту книжку читать не буду (потому что не могу), тем более в формате пдф (а фб2 никто не предлагает). По этой причине, в двух словах кратенько, плиз, про ляпы. Чтоб, хотя бы получить представление стоит ли ее вообще читать.
 
Сверху