Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Когда надеваю своим лошадям шапочки, они всегда вызывают большой интерес у встречных людей на улице.
Одна знакомая спрашивает : " А зачем лошади такая шапочка? И сама же дает ответ:
А, это что бы в ушки не надуло? Что бы отита не было? "

:D
 
Сегодня ослик убежал и бегал по поселку. Потом мы его нашли, но пока искали, опрашивали всех попадавшихся местных. Их было много, но больше всех тронул один мужчина. Выходил из дома, я окликнула и спросила, не видел ли он ослика. Он переспросил - ослика? Я опять повторила, да, ослика, не видели ли Вы ослика? И рукой показала: вот такого(роста). Он пожал плечами и сказал, нет, не видел. Потом спустя 5 минут он подъехал ко мне на машине, улыбаясь, опустил стекло. Я думаю, ну всё, нашёл. И спрашивает меня: Вы всё ослика ищете? Я говорю, да, ищу, не видели? Он говорит "а это точно ослик?". Я ответила, что точно ослик. И он опять сказал, что не видел, и уехал.
Я всю дорогу думала, что он ожидал услышать. "А это точно ослик?" "нет, знаете, я подумала, это баран!" или "даже не знаю, может быть собака".
Другая женщина перечислила всех, кого она только видела: детей, собак, лошадь, но не ослика. Сделаем ей скидку за почтенный возраст. И был один мужчина, на которого наткнулись все, кто искал ослика, и я была последней. Он ответил мне так: девушка, я вообще никогда осликов не видел, только на картинке. Я не видел фотографий ослика, я не видел видео ослика, но когда я увижу, я буду кричать изо всех сил, что я видел ослика, и всем об этом расскажу.
Достали бедолагу))
 
пока искали, опрашивали всех попадавшихся местных

Хорошо, что никто не посочувствовал: "Ой, бедненькая, мужа ищет" :D

У меня мама рассказывала о похожем случае, когда в молодости ездила в гости в деревню. Прямо классический анекдот.

Бежит женщина по улице, злая, запыхавшаяся, и кричит соседке "Маша, ты козла моего не видела !? Удрал скотина !". Соседка отвечает "Нет, не видела". Женщина дальше бежит. Соседка сочувственно в пол-голоса "Вот не повезло ж с муженьком выпивающим", муж соседки ворчит "Не кидалась бы на него с кулаками, так не сваливал бы от нее пока не протрезвеет". А женщина козла искала натурального: четвероногого с рогами :D . Он у нее с привязи убежал.
 
Я знаю как минимум 2 случая когда молодые люди были абсолютно уверены что пони - это подросток лошади :)
 
На днях - начинающий (1 раз в седле в прокате) возрастной всадник про Гала, посмотрев запись: "Как здорово дяденька катается!"

Она же мне: "А ты сегодня и здесь и у себя будешь кататься?" (В тот день утром решила съездить в поля - у меня рядышком дружественная частная конюшенка, - а вечером была тренировка на своей базе).
Народ рядом хмыкает: "Не, кататься она может только здесь. Если на своем она начнет кататься - ее тренер убьет".
Женщина (с искренним сочувствием): "Тебе что же, тренер на собственной лошади кататься не дает? А кто на нем катается?"
 
(На своей конюшне навоз убираем сами.)
Поехали с детьми в гости к родителям мужа в другой город. Зашли в парк (народу много), пони катают. Идем дальше. На газоне кучка навоза. Ребенок (6 лет) как заорет:'' мамааа, собирай давай. Домой повезем''. Смотрит на мою реакцию и непонимающе добавляет:'' ну ты же собираешь''.
Надо было видеть лица людей при первой фразе. Про свою физиономию вообще молчу :D
(несовсем в тему, но вроде больше некуда).
 
Последнее редактирование:
Свежак:)
Сегодня первый день развода конных караулов в Кремле в этом году.
Комментатор: "В разводе караула участвуют мерина русской верховой и тракеской породы от 3 до 5 лет". В день они едят 6 кг овса, 8 кг сена, 7 кг отрубей и 50 г семян льна" (телеканал Москва 24)
на 7 кг отрубей я упала.
 
Ребёнок-младший школьник сегодня выдал на занятии: без седла ездить труднее,-подножников нету.
 
А мне новички на конюшне выдали, один другому: - Вон туда иди в конец, где Лена моет лошадь. (я ее просто чистила)
 
Он ответил мне так: девушка, я вообще никогда осликов не видел, только на картинке. Я не видел фотографий ослика, я не видел видео ослика, но когда я увижу, я буду кричать изо всех сил, что я видел ослика, и всем об этом расскажу.
:D ослика нашли в итоге?
 
Из книги " 100 легендарных лошадей."

"Более того, его владелец заключил пари, что Эклипс, пробежит расстояние, равное 12 лье ( лье, старинная мера длины , равная приблизительно 4 км.) за 1,5 часа , что было равносильно подвигу. Эклипс пришел к финишу, на 10 минут быстрее."

Это я что-то не понимаю, или так реально и есть?
Если на ипподроме, рысаки / скаковые лошади, бегут 1600 метров за минуту с чем-то..
А тут, 4 км, за 1,5 часа, это подвиг? :rolleyes:o_O

" Он в бешенстве бился в стойле в одиночестве, вставал на дыбы и прыгал так высоко, что делал кувырки через голову и, словно в накауте падал на пол ."

Из этой же книги.
Не могу себе представить жеребца, делающего кувырки через голову, еще и многократно o_O.
 
Сверху